Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 1:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
hold tohunga писал(а):
Bizzy Buck писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Типа, не поднялась бы рука использовать группы, которые ИРЛ подвергаются дискриминации, в качестве настолько карикатурно-радикальных злодеев?

Влезу со своим, пардон.

Эти группы подвергаются гонениям везде, у нас в том числе.
Ну, и это просто безвкусно, я ни разу не видела, чтоб такое обыгрывали адекватно, без скатывания в похабную карикатуру. Потому что обычно такие образы на оное и рассчитаны: унизить и дегуманизировать.



чтобы не потерялось. ЦИтирую одобренное сообщение

Я даже забыла, что на "эмоциях" это написала, спасибо~
А вот проверочный пост надо снести, фу.
Упд: А, его не снести, тогда пофиг.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 1:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А белых мужиков можно делать сексистами и рабовладельцами?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 1:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Frozen Death писал(а):
Сдох от злых чёрных урук-хай фемок

Ещё более сдох от срачей на эту тему

Грокс touch grass please

Вот вам смешно, а лет через 30 будет не до смеха :)
Изображение


добавлю еще что мне, как мигранту с аутизмом и депрессией который в силу болезней прямо таки зависит от государства во многих аспектах своей жизни уже давно и так не до смеха

я сейчас не буду откровенно принимать сторону тебя или Аберона (по той простой причине что в своё время вдоволь насрался) но скажу что большой части населения уже достаточно объективно очень хуёво, и никакие маркеры в сторону улучшения не указывают

Мартин Лютер писал(а):
А белых мужиков можно делать сексистами и рабовладельцами?


literally just touch even a badly designed pixelated picture of something green, even a fucking porn drawing of Gardevoir, by god

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 1:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Короче грокс, лучше возвращай ящериц. Так ты хотя бы привлечешь аудиторию подозрительно богатых фурри (скейли) и соберешь фейберусилион продаж книги.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 1:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
А белых мужиков можно делать сексистами и рабовладельцами?

У меня пропал запал спорить, так как понимаю, что это обычно превращается метания гороха в стену (А горох я люблю и не хочу его тратить).
Но мне было бы искренне интересно посмотреть на примеры того, где эти образы популязируются...
В плане не "игра/комикс/фильм, о котором знают полтора землекопа и то только из-за таких радикальных образов", а в чём-то реально массовом или известном вне круга узкого фандома/явления.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 1:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
literally just touch even a badly designed pixelated picture of something green, even a fucking porn drawing of Gardevoir, by god

Фроз, я при всём желании не смогу полноценно понять смысла этих выражений даже если погуглю значение, поскольку я не живу в англоязычном обществе и не впитал их за годы общения


Понятно, что ИРЛ белые были рабовладельцами и это создало мощный негативный образ. Однако рабство никогда не было уникальным для них явлением, те же африканцы использовали своих же соплеменников в качестве рабов с не меньшей охотой.

Цитата:
Но мне было бы искренне интересно посмотреть на примеры того, где эти образы популязируются...

А причём здесь "популяризация"? Рабство это данность, которая находит отражение в культуре. В ПЛиО, например, Залив Работорговцев был, и никто по этому поводу массово не бухтел.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 1:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2024 10:32 am
Сообщения: 1080
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
А причём здесь "популяризация"? Рабство это данность, которая находит отражение в культуре. В ПЛиО, например, Залив Работорговцев был, и никто по этому поводу массово не бухтел.

Потому что это вписано как данность той реальности, которая отсылается на Средневековье, и при этом автором подобное критикуется, так как есть та же Дейенерис.
Твою книгу, увы, пока я не читала и оценивать твой посыл полноценно не могу, только могу вкурить часть твоих взглядов в этой теме и в целом. Лол.

Продолжать же этот спор не стану, причины сказала выше.
Это слишком быстро наскучивает и не приводит к результату типа "прийти к новым выводам".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 1:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так я и не говорил, что рабство и угнетение это круто.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 2:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не, ребят, камон, это же какие-то двойные стандарты. Та самая "стрелочка, которая не поворачивается".

Рабство существовало и существует до сих пор - это факт. Сексизм тоже. И расизм.

Являются ли эти явления уникальными в том смысле, что:
- сексизм существует исключительно как угнетение женщин мужчинами?
- расизм возможен только по отношению к не-белым людям, но не наоборот?
- рабовладельцами могут быть только белые?

Конечно же нет. Эти понятия универсальны, просто в нашем мире сложились вот именно такие стереотипы. Но кто сказал, что ситуация не может со временем измениться до противоположной?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 4:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё ещё не понимаю, почему вы до сих пор срётесь, если я всё сказал. :wakeup:

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 4:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
аудиторию подозрительно богатых фурри

Я в принципе догадывался что с нашим миром происходит какая то хуйня

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 4:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Blink писал(а):
Цитата:
аудиторию подозрительно богатых фурри

Я в принципе догадывался что с нашим миром происходит какая то хуйня

Всмысле, это явление уже давно как наблюдается. У фурри обычно много денег (те же фурсьюты пиздец дорогущие), а рисовать умеют далеко не все, поэтому они и платят бешеные деньги за визуализацию их фантазий разной степени адекватности.

Вот бы у меня было много денег, я бы основал тайную ложу, спонсирующую добавление в игры девочек с щупальцами (толстыми щупальцами!) и продвигал бы это так, что всякие блеккоки и свитбеби казались бы полным ничтожеством. И правацкие грифтеры из твиттера мне бы ничего не сделали, потому что у меня нет твиттера....

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 4:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Blink писал(а):
Цитата:
аудиторию подозрительно богатых фурри

Я в принципе догадывался что с нашим миром происходит какая то хуйня

Всмысле, это явление уже давно как наблюдается. У фурри обычно много денег (те же фурсьюты пиздец дорогущие), а рисовать умеют далеко не все, поэтому они и платят бешеные деньги за визуализацию их фантазий разной степени адекватности.

Вот бы у меня было много денег, я бы основал тайную ложу, спонсирующую добавление в игры девочек с щупальцами (толстыми щупальцами!) и продвигал бы это так, что всякие блеккоки и свитбеби казались бы полным ничтожеством. И правацкие грифтеры из твиттера мне бы ничего не сделали, потому что у меня нет твиттера....


скажи, а они этими тентаклями других девочек будут ебать? или там равноправие? если первый вариант, хочу в ложу...

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 4:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Frozen Death писал(а):
Swarmlord писал(а):
Blink писал(а):
Цитата:
аудиторию подозрительно богатых фурри

Я в принципе догадывался что с нашим миром происходит какая то хуйня

Всмысле, это явление уже давно как наблюдается. У фурри обычно много денег (те же фурсьюты пиздец дорогущие), а рисовать умеют далеко не все, поэтому они и платят бешеные деньги за визуализацию их фантазий разной степени адекватности.

Вот бы у меня было много денег, я бы основал тайную ложу, спонсирующую добавление в игры девочек с щупальцами (толстыми щупальцами!) и продвигал бы это так, что всякие блеккоки и свитбеби казались бы полным ничтожеством. И правацкие грифтеры из твиттера мне бы ничего не сделали, потому что у меня нет твиттера....


скажи, а они этими тентаклями других девочек будут ебать? или там равноправие? если первый вариант, хочу в ложу...

И вот этими вот руками ты постишь сообщения на нашем христианском форуме? Речь не о плотских утехах, а о эстетике...

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2024 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: IMMORTUM: Перевёрнутый мир
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Frozen Death писал(а):
Swarmlord писал(а):
Blink писал(а):
Цитата:
аудиторию подозрительно богатых фурри

Я в принципе догадывался что с нашим миром происходит какая то хуйня

Всмысле, это явление уже давно как наблюдается. У фурри обычно много денег (те же фурсьюты пиздец дорогущие), а рисовать умеют далеко не все, поэтому они и платят бешеные деньги за визуализацию их фантазий разной степени адекватности.

Вот бы у меня было много денег, я бы основал тайную ложу, спонсирующую добавление в игры девочек с щупальцами (толстыми щупальцами!) и продвигал бы это так, что всякие блеккоки и свитбеби казались бы полным ничтожеством. И правацкие грифтеры из твиттера мне бы ничего не сделали, потому что у меня нет твиттера....


скажи, а они этими тентаклями других девочек будут ебать? или там равноправие? если первый вариант, хочу в ложу...

И вот этими вот руками ты постишь сообщения на нашем христианском форуме? Речь не о плотских утехах, а о эстетике...


о, в этом случае НУЖДАЮСЬ в том чтобы процент монстра был больше процента девочки в дизайне

Типа, чтобы реально был чел-осминог а не просто тянка с лёгкими рыбьими чертами

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB