Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн июн 22, 2026 11:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 10:40 pm 
 Заголовок сообщения: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добро пожаловать в главный пластиковый наркопритон тред пластиковой продукции, производимой в странах востока. Обсуждаем новые релизы всего подряд, делимся своими коллекциями, советами и прочим. Ну а если же ты не шаришь, но хочешь вкатиться, то вот тебе короткий гайд по самым крупным фирмам и их продукции.
Изображение

БАНДАЙ

Одна из самых крупных контор по производству пластикового крэка, их ассортимент обширен - от огромного количества сборных моделей в разных масштабах, до различных игрушек разной степени проработки и ценовой категории. Более всего известны по выпуску Gundam - сборных человекоподобных пилотируемых роботов разных размеров и степеней проработки, а также S.H.Figuarts - очень широкой линейки экшн-фигурок. А их относительно новая линейка 30 MS вполне может заинтересовать фанатов сборных экшн-фигурок от Лего и не только, так как предлагает набор моделей на разнообразную тематику и с широкой взаимозаменяемостью деталей.

Изображение


Эта компания больше всего известна за свою линейку Nendoroid, представляющую из себя Funko Pop здорового человека, ака чиби-версии персонажей фильмов, аниме, видеоигр и не только, а также за figma - высококачественную линейку подвижных фигурок. Однако, у них есть и множество других линеек, например серия статичных фигурок Pop-Up Parade и серия сборных моделей Moderoid.


Изображение


Еще одна крупная компания, специализирующаяся как на фигурках, так и на сборных моделях. Известна такими линейками, как сборные роботы-животные Zoids, cборные роботы-неживотные Hexagear, сборные боевые кибердевоньки Frame Arms, сборные боевые магически-кибердевоньки разных масштабов Megami Device и многими другими.

Cуществует также огромное количество других компаний, которые к тому же часто коллабятся друг с другом. Например Medicos Entertainment совместно с Гудсмайлом выпускала очень классных Нендороидов по JJBA с повышенной подвижностью.


Это все конечно хорошо, но как же приобретать все эти чудеса заокеанского консьюмеризма? Этому будет посвящен второй гайд:
КАК ПОКУПАТЬ АНИМЕ ФИГУРКИ В РОССИИ В 2024 ГОДУ И НЕ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ШТАНОВ:

Скрытый текст: Показать
Начнем с пожалуй самого доступного и относительно простого способа - Aliexpress. Да, несмотря на свое китайское происхождение, этот сайт полнится магазинами, продающими оригинальные товары, в том числе и довольно редкие и старые. Заказывать оттуда проще простого, особенно если у вас рядом с домом есть постамат/пункт выдачи заказов. Однако есть несколько минусов:

— Доставка. Нет, дело не в стоимости или каких-то трудностях с оформлением, дело в том, что Почта России последнее время не церемонится с посылками и поэтому часто явление, когда коробки приезжают в состоянии разной степени побитости, варьирующемся от небольших помятостей до вот такого вот ужаса. При этом обычно содержимое коробок не страдает, т.к детали сборных моделей зафиксированы на литниках, а фигурки запакованы в пластиковые блистеры на скотче, но шансы на повреждение есть всегда, да или если вам хочется сохранить коробку, то тоже неприятно. Некоторые продавцы знают про это и упаковывают фигурки в полиэтиленовые оболочки, но если коробка очень большая, то такое вряд ли прокатит. Такие дела.

— Магазин магазину рознь. В некоторых сервис честный и быстрый, в некоторых товары настоящие, но долгая доставка, а некоторые откровенно говоря обманывают покупателей, присылая бутлеги или вовсе не высылают товар. Чтобы избежать проблем, всегда смотрите на рейтинг магазина, а также на отзывы как к выбранному вами товару, так и к другим в магазине. Если продавец тянет с отправкой, пишите ему в личку и спрашивайте статус посылки. Ну а если вам все таки прислали бутлег, хотя страница товара уверяла, что он 100% оригинал - фотографируйте его со всех сторон и идите в поддержку алиэкспресса - за обман покупателей продавца вздрючивают,а вам вернут деньги, при этом покупку возвращать не надо будет.

Есть ли какие-то альтернативы? Ну последнее время OZON стал размещать на себе предложения из китайских магазинов, но из того, что я слышал, там куда больше шансов нарваться на скам и доставка намного медленнее.

Ну а что делать в том случае, если вам не хочется иметь дело с китайцами? Можно иметь дело с японцами! Основные крупные магазины по продаже мерча это HobbyLinkJapan и AmiAmi для новинок и Mandarake для вторичного рынка. Но есть один нюанс - спасибо всем текущим событиям, невозможна ни доставка в Россию, ни оплата российскими картами. И что же делать? Правильно - строить обходы и серые схемы! Вам потребуется способ оплачивать покупки за рубежом (иностранная карта/пейпал/счет юнионпей/криптовалюта) и склад-посредник тоже за рубежом, который примет ваши покупки с сайта и отправит их в Россию. Подобные схемы могут обойтись вам в лишнюю копеечку (стоимость доставки фактически удваивается, плюс за создание новых счетов и прочего порой тоже придется заплатить), поэтому лучше либо организовать такую схему вместе с друзьями, которые либо готовы разделить стоимость доставки/аренды склада, либо же живут за рубежом и могут принять и переслать посылку (нужда в складе тем самым отпадает). Ну или же воспользоваться услугами так называемых "коллектов" - сообществ, организующих массовые заказы с дележкой доставки. Их можно найти в ВК, но я никогда к их услугам не прибегал, поэтому ничего про них сказать не могу.

Ну и последний вариант....гик и аниме-магазины. Да, чаще всего всё, что там продается оверпрайснуто, не отличается большим разнообразием, а порой еще и паленое, НО иногда на прилавки попадают редкие вещи по относительно нормальным ценам, особенно если абузить всякие акции и скидки, которыми эти магазины часто отчаянно швыряются в клиентов. Мне так достались два набора Chitocerium по очень хорошей цене.

Бонусный радикальный вариант - просто съездить в Гонконг/Южную Корею/Японию и закупиться там. Кому сдались достопримечательности и прочий туристический бред, когда можно отдаться мерчу...


Если хотите, можете поделиться фотографиями своей коллекции фигурок и я добавлю её в ПП.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 10:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 18, 2024 12:30 am
Сообщения: 632
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







В сети
Биониклы
Изображение

_________________


Скрытый текст: Показать



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 10:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Напомните фирму/серию фигурок, которая полностью скопировала леговские старые сокеты-ладошки и некоторое оружие биониклов

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 10:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5103
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, я благодаря этой теме впервые за месяцы вспомнил о своей древней фигурке Сейлор Мун. Надо ее переставить на более видное место.
Увы, ее нормально не попозируешь потому что соединения ладоней и кистей просто куда-то пропали. Ладони сменные есть, а крепить их не на что.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 10:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Как и в случае с конструкторами, китайцы сейчас неплохо так поднялись с качеством (не всегда) и дизайнами сборных моделей роботов/мехов (или машин, механизмов, (робо)девочек - кому что предпочтительнее). Так что выбора сейчас очень много, а из Китая заказать запросто. Что-то даже и на наших маркетплейсах есть, например, на озоне. А когда идёт какой-то сезон Гандамов и по нему выходят наборы - это почти как замена сезонных Биониклов (but good). Вот в фигурках я совсем не разбираюсь, тут нужны отдельные эксперты.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 10:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Блин, я благодаря этой теме впервые за месяцы вспомнил о своей древней фигурке Сейлор Мун. Надо ее переставить на более видное место.
Увы, ее нормально не попозируешь потому что соединения ладоней и кистей просто куда-то пропали. Ладони сменные есть, а крепить их не на что.

Она хранилась с суставами отдельно? :ghmm:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 10:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5103
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Marky Wu писал(а):
Блин, я благодаря этой теме впервые за месяцы вспомнил о своей древней фигурке Сейлор Мун. Надо ее переставить на более видное место.
Увы, ее нормально не попозируешь потому что соединения ладоней и кистей просто куда-то пропали. Ладони сменные есть, а крепить их не на что.

Она хранилась с суставами отдельно? :ghmm:

Да я без понятия что с ней было, я ее просто припрятал когда увлечение прошло, а достал уже без суставов :cry:

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Александр Великий писал(а):
Marky Wu писал(а):
Блин, я благодаря этой теме впервые за месяцы вспомнил о своей древней фигурке Сейлор Мун. Надо ее переставить на более видное место.
Увы, ее нормально не попозируешь потому что соединения ладоней и кистей просто куда-то пропали. Ладони сменные есть, а крепить их не на что.

Она хранилась с суставами отдельно? :ghmm:

Да я без понятия что с ней было, я ее просто припрятал когда увлечение прошло, а достал уже без суставов :cry:

Значит, домовой.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak Neo писал(а):
Биониклы
Изображение

Я из этой линейки больше жду Макуту.
Изображение

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Там будет Матиас ещё из КК2

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Окей, моя коллекция ниппонщины:
- Аянами Рей в плагсьюте (Legacy of Revoltech)
- Аянами Рей в школьной форме (Parfom R)
- Такара Миюки (Figma)
- Ханекава Цубаса (Figma)
- Троица андроидов из Ниер Автоматы (Play Arts Kai DX)
- Ева-01 с платформой из оригинального сериала (моделька от Bandai)
- Ева-00 и Ева-02 из ребилда (модельки от Bandai)
- Штурмовик из седьмого эпизода ЗВ (хоть персонаж и не японский, но моделька от Bandai)

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 11:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5103
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Еще кстати расказывал в новопр. вне темы, у меня из чего-то такого есть Noodle stopper Руби Роуз "из одноименного аниме", которая сейчас сидит на полке надо мной и смотрит на телеподсы по Энгри Берц ЗВ2
Александр Великий писал(а):
Marky Wu писал(а):
Александр Великий писал(а):
Marky Wu писал(а):
Блин, я благодаря этой теме впервые за месяцы вспомнил о своей древней фигурке Сейлор Мун. Надо ее переставить на более видное место.
Увы, ее нормально не попозируешь потому что соединения ладоней и кистей просто куда-то пропали. Ладони сменные есть, а крепить их не на что.

Она хранилась с суставами отдельно? :ghmm:

Да я без понятия что с ней было, я ее просто припрятал когда увлечение прошло, а достал уже без суставов :cry:

Значит, домовой.

Извращенец какой-то -- женские ладони крадет.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 11:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11732
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоже сменила биониклов на гандамов, Ев и сборных райдеров, Сварм подтвердит.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 11:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Александр Великий писал(а):
Значит, домовой.

Извращенец какой-то -- женские ладони крадет.

Это не домовой, это гномы тесея, они тебе потом их заменят на абсолютно идентичные, но другие.

А так можешь посмотреть на алиэкспрессе сменные кисти и шарниры, должно не так дорого обойтись.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2024 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: АЗИАТСКОГО ПЛАСТИКА ТРЕД (PLAMO, Фигурки, прочий мерч)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Еще кстати расказывал в новопр. вне темы, у меня из чего-то такого есть Noodle stopper Руби Роуз "из одноименного аниме", которая сейчас сидит на полке надо мной и смотрит на телеподсы по Энгри Берц ЗВ2
Александр Великий писал(а):
Marky Wu писал(а):
Александр Великий писал(а):
Marky Wu писал(а):
Блин, я благодаря этой теме впервые за месяцы вспомнил о своей древней фигурке Сейлор Мун. Надо ее переставить на более видное место.
Увы, ее нормально не попозируешь потому что соединения ладоней и кистей просто куда-то пропали. Ладони сменные есть, а крепить их не на что.

Она хранилась с суставами отдельно? :ghmm:

Да я без понятия что с ней было, я ее просто припрятал когда увлечение прошло, а достал уже без суставов :cry:

Значит, домовой.

Извращенец какой-то -- женские ладони крадет.


Почему ещё никто не пошутил про Киру

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Khorak Neo и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB