Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 1:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какая?
Тохунга 9%  9%  [ 5 ]
Игрок в кохли 22%  22%  [ 13 ]
Иника 28%  28%  [ 16 ]
Мари 41%  41%  [ 24 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5666
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот всегда придут анимешники и начнут грудь всем приделывать. :mrgreen:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Вот всегда придут анимешники и начнут грудь всем приделывать. :mrgreen:

Как пятиклассники.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Нужно смотреть на образ в целом, на пропорции всех частей тела. А не просто активация нейронов при виде выступа на туловище.

Ну если в целом по пропорциям 99% иника билда не вписываются своими руками до колен. А эта деталь как-то отличает корпус одной фигурки от другой, да и вообще разве ты в своих обзорах не упоминал некую женственность конкретных голубых героев?

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Drak писал(а):
Александр Великий писал(а):
Нужно смотреть на образ в целом, на пропорции всех частей тела. А не просто активация нейронов при виде выступа на туловище.

Ну если в целом по пропорциям 99% иника билда не вписываются своими руками до колен. А эта деталь как-то отличает корпус одной фигурки от другой, да и вообще разве ты в своих обзорах не упоминал некую женственность конкретных голубых героев?

Раз уж речь зашла об обзорах, в обзоре Гали Мистика я упоминал женственность Хали:
Скрытый текст: Показать

Суть в том, что у Хали не классические женские пропорции, как у Гали 2015 (+-), а скорее такие, которые приписывают персонажам-подросткам. Я не работал над формулировкой, потому что ещё не приступал к обзору Хали, но, надеюсь, в контексте моя позиция понятна.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Нужно смотреть на образ в целом, на пропорции всех частей тела. А не просто активация нейронов при виде выступа на туловище.
Чем хорош образ сутулого громилы, у которого отрезали пузо? Нагрудник Нува никогда не казался мне чужеродным, он скорее заполняет отсутствующее пространство. Была б моя воля, я бы заставил леговцев сделать менее объёмную версию такого нагрудника, который можно было бы дать всем, у кого используется развёрнутый торс Пирак. Калме, Хьюки Мари, Таху и Гали Мистика (и, возможно, Тоа Игнике) это пошло бы на пользу.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Этот нагрудник заточен под торс Тоа Мата. Чудо, что он Аксонну подошёл, но ему леговцы сделали отдельную броню для груди. Так что Хали вы скорее живот приделываете.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Была б моя воля, я бы заставил леговцев

Вступай в Реформацию, неофит


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
Была б моя воля, я бы заставил леговцев

Вступай в Реформацию, неофит
Я хочу придерживаться своего выдуманного канона, зачем мне чужой выдуманный? :shock:
Александр Великий писал(а):
Этот нагрудник заточен под торс Тоа Мата. Чудо, что он Аксонну подошёл, но ему леговцы сделали отдельную броню для груди. Так что Хали вы скорее живот приделываете.
Логично, надо вернуть то, чего недостаёт. Я не верю, что голая техник-балка от таза Метру может смотреться хоть сколько-нибудь красиво. К слову, тебе не ведь не нравится спина Таканувы, так вот: тут я вижу схожую ситуацию.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5318
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Подвижность в ушах свойственная женским персонажам? А мне кажется это скорее свойственно кошкам и в целом всяким мультяшным животным любого пола. Более выгодные пропорции... Щитки хали в оригинале как и у всех иник 2006. Маску дали лесовикку, и как-то по нему не скажешь что на нем она смотрится по-девчачьи.
Имею в виду что такими очевидными элементами как большая броня на бедрах и выступающий нагрудник, которого ни у кого из этой команды тоа нет и создается впечатление "женственности", особенно когда рядом остальная линейка. Можно вообще не цепляться к полу биониклов, так как он ничем не обусловлен, но все же + к уникальности и "узнаваемости" думаю это хорошо.
Александр Великий писал(а):
Этот нагрудник заточен под торс Тоа Мата. Чудо, что он Аксонну подошёл, но ему леговцы сделали отдельную броню для груди. Так что Хали вы скорее живот приделываете.

Хз, торс удлинен, мне так не кажется. Но как насчет влепить под нагрудник деталь от метру, которая закрывает им шестеренки?

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Этот нагрудник заточен под торс Тоа Мата. Чудо, что он Аксонну подошёл, но ему леговцы сделали отдельную броню для груди. Так что Хали вы скорее живот приделываете.
Логично, надо вернуть то, чего недостаёт. Я не верю, что голая техник-балка от таза Метру может смотреться хоть сколько-нибудь красиво. К слову, тебе не ведь не нравится спина Таканувы, так вот: тут я вижу схожую ситуацию.

Капец. У Таканувы там тупо три длинные балки, которые резко переходят в иниковскую спину. А туловище Пирак имеет стандартную детализацию бионикловских деталей. Я бы предпочёл, чтобы у Хали была специальная деталь туловища, но нагрудник Тоа Нува туда даже от безысходности не воткнёшь.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Этот нагрудник заточен под торс Тоа Мата. Чудо, что он Аксонну подошёл, но ему леговцы сделали отдельную броню для груди. Так что Хали вы скорее живот приделываете.
Логично, надо вернуть то, чего недостаёт. Я не верю, что голая техник-балка от таза Метру может смотреться хоть сколько-нибудь красиво. К слову, тебе не ведь не нравится спина Таканувы, так вот: тут я вижу схожую ситуацию.

Капец. У Таканувы там тупо три длинные балки, которые резко переходят в иниковскую спину. А туловище Пирак имеет стандартную детализацию бионикловских деталей. Я бы предпочёл, чтобы у Хали была специальная деталь туловища, но нагрудник Тоа Нува туда даже от безысходности не воткнёшь.
Проблема в том, что торс Пирак оказывается позади метруанского таза, из-за чего оный слишком выделяется и выглядит отвратительно.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Этот нагрудник заточен под торс Тоа Мата. Чудо, что он Аксонну подошёл, но ему леговцы сделали отдельную броню для груди. Так что Хали вы скорее живот приделываете.
Логично, надо вернуть то, чего недостаёт. Я не верю, что голая техник-балка от таза Метру может смотреться хоть сколько-нибудь красиво. К слову, тебе не ведь не нравится спина Таканувы, так вот: тут я вижу схожую ситуацию.

Капец. У Таканувы там тупо три длинные балки, которые резко переходят в иниковскую спину. А туловище Пирак имеет стандартную детализацию бионикловских деталей. Я бы предпочёл, чтобы у Хали была специальная деталь туловища, но нагрудник Тоа Нува туда даже от безысходности не воткнёшь.
Проблема в том, что торс Пирак оказывается позади метруанского таза, из-за чего оный слишком выделяется и выглядит отвратительно.

Перевернуть пробовал?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Этот нагрудник заточен под торс Тоа Мата. Чудо, что он Аксонну подошёл, но ему леговцы сделали отдельную броню для груди. Так что Хали вы скорее живот приделываете.
Логично, надо вернуть то, чего недостаёт. Я не верю, что голая техник-балка от таза Метру может смотреться хоть сколько-нибудь красиво. К слову, тебе не ведь не нравится спина Таканувы, так вот: тут я вижу схожую ситуацию.

Капец. У Таканувы там тупо три длинные балки, которые резко переходят в иниковскую спину. А туловище Пирак имеет стандартную детализацию бионикловских деталей. Я бы предпочёл, чтобы у Хали была специальная деталь туловища, но нагрудник Тоа Нува туда даже от безысходности не воткнёшь.

Торс Пирак и на бионикловскую деталь-то толком не похож, больше напоминает торсы сборных героев марвел от мегаблокс


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Александр Великий писал(а):
Этот нагрудник заточен под торс Тоа Мата. Чудо, что он Аксонну подошёл, но ему леговцы сделали отдельную броню для груди. Так что Хали вы скорее живот приделываете.
Логично, надо вернуть то, чего недостаёт. Я не верю, что голая техник-балка от таза Метру может смотреться хоть сколько-нибудь красиво. К слову, тебе не ведь не нравится спина Таканувы, так вот: тут я вижу схожую ситуацию.

Капец. У Таканувы там тупо три длинные балки, которые резко переходят в иниковскую спину. А туловище Пирак имеет стандартную детализацию бионикловских деталей. Я бы предпочёл, чтобы у Хали была специальная деталь туловища, но нагрудник Тоа Нува туда даже от безысходности не воткнёшь.
Проблема в том, что торс Пирак оказывается позади метруанского таза, из-за чего оный слишком выделяется и выглядит отвратительно.

Перевернуть пробовал?
Тогда с шейным суставом проблемы начинаются. Придётся делать горб, как у Тоа Игники.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2024 10:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшая Хали.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какие ультраортодоксы собрались тут


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB