Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 12:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 17, 2024 11:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Марио в ВР, чо, эт как
Вот я поэтому и хочу затестить. Скорее всего, фигня, но всё равно интересно.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2024 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Недавно обратил внимание, что в Ботве и Одиссее Марио есть режим игры в vr. Даже захотелось взять набор Nintendo Labo VR, чтобы затестить. Интересно, совместим ли он со Switch Lite :ghmm: ?
После гугления выяснилось, что Switch Lite не совместим ни с одним набором Labo. Поэтому подожду выхода Switch 2, и тогда куплю совместимую консоль.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2024 10:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Марио в ВР, чо, эт как
Вот я поэтому и хочу затестить. Скорее всего, фигня, но всё равно интересно.
Всё-таки нашёл совместимый VR-шлем. Впечатления такие: в Зельду играть вполне можно, но непонятно, зачем, ведь в VR-режиме угол обзора меньше и не чувствуется весь масштаб локаций и игры. Но в остальном это абсолютно такая же игра, как без VR.
В Марио играть вообще невозможно, поскольку в его VR-режиме камера намертво закреплена в определённой точке на карте, а не к самому Марио, и когда он отходит дальше 3 метров, то превращается в какого-то муравья, которым надо из-за кривой перспективы невозможно куда-то запрыгнуть. Низкое разрешение экрана это тем более усугубляет.
Говорят, в Super Smash Bros. и Captain Toad режимы VR лучше, но этих игр у меня нет, к сожалению :( .

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2024 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2022 10:18 pm
Сообщения: 5
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Уважаемые, хочу приобрести свич, какие подводные?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2024 10:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
moose писал(а):
Уважаемые, хочу приобрести свич, какие подводные?
Цены на игры порядка 4000-5000. Покупка цифровых версий только через другие страны. От этих минусов можно избавиться, если прошить консоль, но тогда возникает риск бана в онлайн-играх.
Онлайн в платных играх, кстати, работает только по подписке. Она хоть и недорогая (относительно других консолей), но продлевать её надо через коды пополнения других стран, потому что нинтендо ушла из России.
Из менее значительных минусов отмечу только качество графики в играх, хотя я бы не сказал, что графика прямо совсем ужасная. Играть вполне можно :yes: .

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2024 11:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
moose писал(а):
Уважаемые, хочу приобрести свич, какие подводные?

Забей болт на свич, она мелкая, неудобная, и столько бабла потратишь
Что дешевле взять будет стимдек, у которого и экран больше
и гемора с играми нет

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2024 12:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
moose писал(а):
Уважаемые, хочу приобрести свич, какие подводные?

Забей болт на свич, она мелкая, неудобная, и столько бабла потратишь
Что дешевле взять будет стимдек, у которого и экран больше
и гемора с играми нет
Стимдек из-за своих размеров и скромной батареи ни в какую поездку не возьмёшь. Смысл в такой "портативке", если ты играешь в него только дома? Тем более, что библиотека игр такая же, как на компе (а то и меньше, потому что proton не везде хорошо работает).

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2024 3:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
moose писал(а):
Уважаемые, хочу приобрести свич, какие подводные?

Забей болт на свич, она мелкая, неудобная, и столько бабла потратишь
Что дешевле взять будет стимдек, у которого и экран больше
и гемора с играми нет
Стимдек из-за своих размеров и скромной батареи ни в какую поездку не возьмёшь. Смысл в такой "портативке", если ты играешь в него только дома? Тем более, что библиотека игр такая же, как на компе (а то и меньше, потому что proton не везде хорошо работает).

Насколько я знаю, у стимдека батарея такая же как у свича в плане времени работы
Да и не вижу ничего такого в размере лично я не вижу, все равно что планшет брать

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2024 4:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
moose писал(а):
Уважаемые, хочу приобрести свич, какие подводные?

Забей болт на свич, она мелкая, неудобная, и столько бабла потратишь
Что дешевле взять будет стимдек, у которого и экран больше
и гемора с играми нет
Стимдек из-за своих размеров и скромной батареи ни в какую поездку не возьмёшь. Смысл в такой "портативке", если ты играешь в него только дома? Тем более, что библиотека игр такая же, как на компе (а то и меньше, потому что proton не везде хорошо работает).

Насколько я знаю, у стимдека батарея такая же как у свича в плане времени работы
Да и не вижу ничего такого в размере лично я не вижу, все равно что планшет брать
Ведьмак 3 работает на стимдеке полтора часа, а на свиче 2 с половиной. Почти в 2 раза разница, между прочим.
По поводу габаритов: стимдек на 5 сантиметров шире и 3 сантиметра толще свича OLED при той же диагонали экрана. Про вес, который вдвое больше, я вообще молчу. Мне со свичом-лайт в самолёте было тесновато играть, а как с такой бандурой играть придётся - я вообще боюсь представить.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2024 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
moose писал(а):
Уважаемые, хочу приобрести свич, какие подводные?

Забей болт на свич, она мелкая, неудобная, и столько бабла потратишь
Что дешевле взять будет стимдек, у которого и экран больше
и гемора с играми нет
Стимдек из-за своих размеров и скромной батареи ни в какую поездку не возьмёшь. Смысл в такой "портативке", если ты играешь в него только дома? Тем более, что библиотека игр такая же, как на компе (а то и меньше, потому что proton не везде хорошо работает).

Насколько я знаю, у стимдека батарея такая же как у свича в плане времени работы
Да и не вижу ничего такого в размере лично я не вижу, все равно что планшет брать
Ведьмак 3 работает на стимдеке полтора часа, а на свиче 2 с половиной. Почти в 2 раза разница, между прочим.
По поводу габаритов: стимдек на 5 сантиметров шире и 3 сантиметра толще свича OLED при той же диагонали экрана. Про вес, который вдвое больше, я вообще молчу. Мне со свичом-лайт в самолёте было тесновато играть, а как с такой бандурой играть придётся - я вообще боюсь представить.

Ты учитывай что качество изображения на стимдеке лучше, если качество снизить до качества свича, будут те же 2.5 часа, если не больше
Габариты и вес это вообще вкусовщина, мне со стимдеком куда удобнее было, потому что лапы как у слона
а у свича стики слишком глубоко в корпусе
Единственное преимущества свича - съемные стики, очень удобно ставить например на колени и играть

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2024 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Ты учитывай что качество изображения на стимдеке лучше, если качество снизить до качества свича, будут те же 2.5 часа, если не больше
Габариты и вес это вообще вкусовщина, мне со стимдеком куда удобнее было, потому что лапы как у слона
а у свича стики слишком глубоко в корпусе
Единственное преимущества свича - съемные стики, очень удобно ставить например на колени и играть
Смысл этой разницы в качестве, если ты играешь на 7-дюймовом экране 1280х800?
Я согласен, что размер - вкусовщина, но для портативки, которую берёшь с собой, меньший размер объективно лучше, поскольку играет ключевую роль в удобстве перевозки и игры вне дома.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2024 11:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Ты учитывай что качество изображения на стимдеке лучше, если качество снизить до качества свича, будут те же 2.5 часа, если не больше
Габариты и вес это вообще вкусовщина, мне со стимдеком куда удобнее было, потому что лапы как у слона
а у свича стики слишком глубоко в корпусе
Единственное преимущества свича - съемные стики, очень удобно ставить например на колени и играть
Смысл этой разницы в качестве, если ты играешь на 7-дюймовом экране 1280х800?
Я согласен, что размер - вкусовщина, но для портативки, которую берёшь с собой, меньший размер объективно лучше, поскольку играет ключевую роль в удобстве перевозки и игры вне дома.

Смотря куда едешь
Если в машине например, да и на переднем сиденье, то сомневаюсь что ты будешь больше рад мелкому экрану классического свича
И на машине ты куда-то скорее всего будешь чаще выезжать, ибо ты скорее всего не полетишь в соседний город
на самолете

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2024 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Смотря куда едешь
Если в машине например, да и на переднем сиденье, то сомневаюсь что ты будешь больше рад мелкому экрану классического свича
И на машине ты куда-то скорее всего будешь чаще выезжать, ибо ты скорее всего не полетишь в соседний город
на самолете
Имей в виду: далеко не у всех есть личный водитель и автомобиль ;-) .

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2024 4:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5937
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если кто-то ждал наборов лего по Зельде, это наконец свершилось. Скоро выходит набор 77092 Великое дерево Деку.
Изображение

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2024 5:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Nintendo Club
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4800
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Если кто-то ждал наборов лего по Зельде, это наконец свершилось. Скоро выходит набор 77092 Великое дерево Деку.
Изображение

У нас он будет стоить тысяч 50- 60.

_________________
Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB