|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Чт июн 29, 2023 6:49 pm Заголовок сообщения: Re: Какой язык учить? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5965 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Kopeke01Rus писал(а): Вообще, я бы всем ребятам советовал учить C. Это классика, это надо знать. В идеале надо ещё писать код для заведомо устаревшей машины с 10Мб оперативной памяти, чтобы выработался навык оптимизации кода. Это болезнь програмированнием, не читал тред шоле  А, ой  . Тогда всем советую учить древнерусский и старославянский  . Будем понемногу восстанавливать быт древних русов.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Чт июн 29, 2023 7:17 pm Заголовок сообщения: Re: Какой язык учить? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Blink писал(а): Kopeke01Rus писал(а): Вообще, я бы всем ребятам советовал учить C. Это классика, это надо знать. В идеале надо ещё писать код для заведомо устаревшей машины с 10Мб оперативной памяти, чтобы выработался навык оптимизации кода. Это болезнь програмированнием, не читал тред шоле  А, ой  . Тогда всем советую учить древнерусский и старославянский  . Будем понемногу восстанавливать быт древних русов. Этот патч будет сложно накатить учитывая что русов осталось совсем мало. Татаромонгольское игро смешение кровей все дела. На самом деле тут наверн нет ни одного руса у которых в крови бы не было кого то из татар.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Чт июн 29, 2023 8:25 pm Заголовок сообщения: Re: Какой язык учить? |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Blink писал(а): Kopeke01Rus писал(а): Вообще, я бы всем ребятам советовал учить C. Это классика, это надо знать. В идеале надо ещё писать код для заведомо устаревшей машины с 10Мб оперативной памяти, чтобы выработался навык оптимизации кода. Это болезнь програмированнием, не читал тред шоле  А, ой  . Тогда всем советую учить древнерусский и старославянский  . Будем понемногу восстанавливать быт древних русов. Спасибо не надо, по опыту западного соседа затея дряная
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Чт июн 29, 2023 10:55 pm Заголовок сообщения: Re: Какой язык учить? |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Blink писал(а): По хорошему Китайский, но я бы втопил в японский. (по крайней мере аниме без сабов и озвучки я смотреть научился, но там слова простые) А ты со скольки аниме-часов стал без сабов смотреть? Я пока только отдельные слова-фразы могу на слух воспринять, а вот большая часть текста остаётся непонятой. Сложный вопрос. Можно посмотреть кучу всякого Сёнэна и заучить какие то только базовые слова. Вообще я смотрел что то что ещё с мимикой давало подсказку, типо моногатари. По сути говоря сначала я читал мимику и интонации, нативно пытаясь разабраться, а потом уже начал запоминать слова. А так отвечая на вопрос то наверн с 300+ часов
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Чт июн 29, 2023 11:01 pm Заголовок сообщения: Re: Какой язык учить? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5965 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Kopeke01Rus писал(а): Blink писал(а): По хорошему Китайский, но я бы втопил в японский. (по крайней мере аниме без сабов и озвучки я смотреть научился, но там слова простые) А ты со скольки аниме-часов стал без сабов смотреть? Я пока только отдельные слова-фразы могу на слух воспринять, а вот большая часть текста остаётся непонятой. Сложный вопрос. Можно посмотреть кучу всякого Сёнэна и заучить какие то только базовые слова. Вообще я смотрел что то что ещё с мимикой давало подсказку, типо моногатари. По сути говоря сначала я читал мимику и интонации, нативно пытаясь разабраться, а потом уже начал запоминать слова. А так отвечая на вопрос то наверн с 300+ часов Ништяк, надо будет себе взять на заметку. А то я в Eyes of Heaven играть начал, и приходится тупо скипать весь сюжет.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вт сен 26, 2023 11:55 pm Заголовок сообщения: Re: Какой язык учить? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Иврит.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ZaWal
|
Добавлено: Ср окт 04, 2023 10:52 pm Заголовок сообщения: Re: Какой язык учить? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm Сообщения: 5667 Откуда: from the circle at the edge of the world Пол:
Элементарная Сила:

|
The_Hazrak писал(а): Последние несколько лет родители агитируют меня выучить китайский. Я всегда сливаюсь. Ну чисто интереса ради какой-нибудь язык, помимо мейнстримового инглиша, который я более-менее знаю, поучил бы. Но хрен знает какой. Но наверное реально что-то из восточных языков. Хотя можно и не восточных, можно Испанский какой-нибудь, но в душе не знаю какой вообще профит учить языки кроме как для того, чтобы работать переводчиком. Языки надо учить для души. Чтобы в культуру интересующей страны окунуться... Переводчиком работать вообще не очень профитно.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Ср окт 04, 2023 11:41 pm Заголовок сообщения: Re: Какой язык учить? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
The_Hazrak писал(а): Последние несколько лет родители агитируют меня выучить китайский. Я всегда сливаюсь. Ну чисто интереса ради какой-нибудь язык, помимо мейнстримового инглиша, который я более-менее знаю, поучил бы. Но хрен знает какой. Но наверное реально что-то из восточных языков. Хотя можно и не восточных, можно Испанский какой-нибудь, но в душе не знаю какой вообще профит учить языки кроме как для того, чтобы работать переводчиком. Я, вот, испанский учу. Язык не самый простой, но куда проще английского, имхо.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Чт окт 05, 2023 1:32 pm Заголовок сообщения: Re: Какой язык учить? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5110 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Учи Кибертронский, чтоб потом было удобнее общаться с нашими великими правителями десептиконами
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The_Hazrak
|
Добавлено: Чт окт 05, 2023 8:56 pm Заголовок сообщения: Re: Какой язык учить? |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm Сообщения: 6604 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
ZaWal писал(а): The_Hazrak писал(а): Последние несколько лет родители агитируют меня выучить китайский. Я всегда сливаюсь. Ну чисто интереса ради какой-нибудь язык, помимо мейнстримового инглиша, который я более-менее знаю, поучил бы. Но хрен знает какой. Но наверное реально что-то из восточных языков. Хотя можно и не восточных, можно Испанский какой-нибудь, но в душе не знаю какой вообще профит учить языки кроме как для того, чтобы работать переводчиком. Языки надо учить для души. Чтобы в культуру интересующей страны окунуться... Переводчиком работать вообще не очень профитно. Ля вот у меня такого угара вообще нет и я скорее поверю, что язык стоит учить для каких-то перспектив. Типа мне нравится по звучанию какой-нибудь нипонский язык или Южная Корея как страна/язык тоже нормас, но не настолько, чтобы бежать учить. Dertox_The_Watcher писал(а): Я, вот, испанский учу. Язык не самый простой, но куда проще английского, имхо.
Вот да чот заметил, на испанский многих тянет. Тоже по звучанию харош, насмотрелся я испанских фильмов несколько лет назад. Marky Wu писал(а): Учи Кибертронский, чтоб потом было удобнее общаться с нашими великими правителями десептиконами Да, в этом есть смысл  ilya31 писал(а): я учу вьетнамский Ну и как?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 21 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|