| Автор |
Сообщение |
|
Метус
|
Добавлено: Пн авг 28, 2023 5:18 pm Заголовок сообщения: Re: Открыт бозон Хиггса |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Shostakovich The Composer писал(а): Ну,открыли.Какя от этого польза?Давайте мы го продадим! пошёл нахуй, еблан Antroz писал(а): А если серьезно- какая разница? На нас с вами это наврятли отразится. пошёл нахуй, еблан ((Максилос)) писал(а): Атеисты получили повод для радости. "Ололо, мы знаем, как образовалась Вселенная." пошёл нахуй, еблан KwaX писал(а): Радость-то какая. Пойду поем. приятного аппетита. и пошёл нахуй, еблан ахахахах. всё по фактам
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Пн авг 28, 2023 5:25 pm Заголовок сообщения: Re: Открыт бозон Хиггса |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Метус писал(а): Shostakovich The Composer писал(а): Ну,открыли.Какя от этого польза?Давайте мы го продадим! пошёл нахуй, еблан Antroz писал(а): А если серьезно- какая разница? На нас с вами это наврятли отразится. пошёл нахуй, еблан ((Максилос)) писал(а): Атеисты получили повод для радости. "Ололо, мы знаем, как образовалась Вселенная." пошёл нахуй, еблан KwaX писал(а): Радость-то какая. Пойду поем. приятного аппетита. и пошёл нахуй, еблан ахахахах. всё по фактам А******
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн авг 28, 2023 8:30 pm Заголовок сообщения: Re: Открыт бозон Хиггса |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: У чела случился грокс Щас я реально у него случусь, блять Метус писал(а): ахахахах. всё по фактам Но ведь по факту на нашей жизни это никак не отразилось, и едва ли отразится.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн авг 28, 2023 9:52 pm Заголовок сообщения: Re: Открыт бозон Хиггса |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
ZaWal писал(а): Ну это всё равно кирпичик познания ежжи Мне кажется, мы вплотную подобрались к той границе, за которой познание невозможно. Любые наши концепции на таком микроскопическом уровне уже не работают, остаётся чистая математика. Мы понятия не имеем, сколько на самом деле у Вселенной степеней сложности, и я сомневаюсь, что когда-нибудь узнаем.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Пн авг 28, 2023 9:57 pm Заголовок сообщения: Re: Открыт бозон Хиггса |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5953 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): ZaWal писал(а): Ну это всё равно кирпичик познания ежжи Мне кажется, мы вплотную подобрались к той границе, за которой познание невозможно. Любые наши концепции на таком микроскопическом уровне уже не работают, остаётся чистая математика. Мы понятия не имеем, сколько на самом деле у Вселенной степеней сложности, и я сомневаюсь, что когда-нибудь узнаем. Даже с точки зрения математики Гёдель доказал, что найдутся вещи, которые ни доказать, ни опровергнуть нельзя. Так что наши возможности познания действительно ограничены.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн авг 28, 2023 10:04 pm Заголовок сообщения: Re: Открыт бозон Хиггса |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я вообще считаю, что в корне своём Вселенная - это просто невероятно сложная абстрактная математическая структура, которая существует только за счёт фундаментальности законов логики и математики. Другой вопрос, насколько она сложна, и возможно ли, что на каких-то из её уровней есть разумные сущности, порождающие следующую ступень сложности, уже с новым разумом, и так далее до бесконечности.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пн авг 28, 2023 10:09 pm Заголовок сообщения: Re: Открыт бозон Хиггса |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): ZaWal писал(а): Ну это всё равно кирпичик познания ежжи Мне кажется, мы вплотную подобрались к той границе, за которой познание невозможно. Любые наши концепции на таком микроскопическом уровне уже не работают, остаётся чистая математика. Грокс Математика тоже человеческая концепция
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн авг 28, 2023 10:22 pm Заголовок сообщения: Re: Открыт бозон Хиггса |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Математика тоже человеческая концепция Как наука, выраженная в символах и формулах - может быть. Но сами обозначаемые ими понятия абсолютно универсальны, хоть для людей, хоть для неведомой ёбаной хрени с другой планеты. 1+1=2, по-другому не бывает.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Пн авг 28, 2023 10:56 pm Заголовок сообщения: Re: Открыт бозон Хиггса |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5953 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Цитата: Математика тоже человеческая концепция Как наука, выраженная в символах и формулах - может быть. Но сами обозначаемые ими понятия абсолютно универсальны, хоть для людей, хоть для неведомой ёбаной хрени с другой планеты. 1+1=2, по-другому не бывает. Возможно, но что насчёт более глубоких концепций, как аксиома выбора или аксиома детерминированности? Или такие на первый взгляд неестественные и дико абстрактные вещи, как гомологическая алгебра и топология?
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Пн авг 28, 2023 11:57 pm Заголовок сообщения: Re: Открыт бозон Хиггса |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Мне кажется, мы вплотную подобрались к той границе, за которой познание невозможно. как говорили учёные 19-го века, почти всё уже изучено и понятно
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ZaWal
|
Добавлено: Пн авг 28, 2023 11:58 pm Заголовок сообщения: Re: Открыт бозон Хиггса |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm Сообщения: 5667 Откуда: from the circle at the edge of the world Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Цитата: Мне кажется, мы вплотную подобрались к той границе, за которой познание невозможно. как говорили учёные 19-го века, почти всё уже изучено и понятно Вот это хорошо было. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вт авг 29, 2023 12:03 am Заголовок сообщения: Re: Открыт бозон Хиггса |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Любые наши концепции на таком микроскопическом уровне уже не работают квантовая физика вышла из чата
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 57 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|