|
ZaWal
|
Добавлено: Сб июн 17, 2023 2:59 pm Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm Сообщения: 5667 Откуда: from the circle at the edge of the world Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Блен я забыл концовку, срослось у нее с гг или нет Теперь я тоже знать хочу...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Сб июн 17, 2023 3:27 pm Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2 |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
ZaWal писал(а): Цитата: Блен я забыл концовку, срослось у нее с гг или нет Теперь я тоже знать хочу... По моему все таки фиаско
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Вс авг 27, 2023 8:30 pm Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): MikeCroft писал(а): Е***** ГЕОМЕТРИЯ!!! Если тебе в ней что-то непонятно, то я как студент кафедры высшей геометрии и топологии могу попробовать тебе объяснить разные вещи. Это не поможет, я тупо не могу понять своими мозгами что там происходит Причем моя бабушка (лучший учитель математики в Татарстане) даже она не может мне ничего объяснить Зато я силен в алгебре и физике 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Вс авг 27, 2023 8:38 pm Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5967 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
MikeCroft писал(а): Kopeke01Rus писал(а): MikeCroft писал(а): Е***** ГЕОМЕТРИЯ!!! Если тебе в ней что-то непонятно, то я как студент кафедры высшей геометрии и топологии могу попробовать тебе объяснить разные вещи. Это не поможет, я тупо не могу понять своими мозгами что там происходит Причем моя бабушка (лучший учитель математики в Татарстане) даже она не может мне ничего объяснить Зато я силен в алгебре и физике  Так а в чём конкретно проблема? Раз с физикой и алгеброй всё хорошо, значит, абстрактное мышление и мат. аппарат работают. Получается, сложно проводить рассуждения по картинке? Или просто не хватает интуитивного восприятия при решении задач?
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Вс авг 27, 2023 8:43 pm Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): MikeCroft писал(а): Kopeke01Rus писал(а): MikeCroft писал(а): Е***** ГЕОМЕТРИЯ!!! Если тебе в ней что-то непонятно, то я как студент кафедры высшей геометрии и топологии могу попробовать тебе объяснить разные вещи. Это не поможет, я тупо не могу понять своими мозгами что там происходит Причем моя бабушка (лучший учитель математики в Татарстане) даже она не может мне ничего объяснить Зато я силен в алгебре и физике  Так а в чём конкретно проблема? Раз с физикой и алгеброй всё хорошо, значит, абстрактное мышление и мат. аппарат работают. Получается, сложно проводить рассуждения по картинке? Или просто не хватает интуитивного восприятия при решении задач? Именно интуитивного, с алгеброй все ок потому что все строго, никаких экспериментов, все такое выхолщеное и т.д. С физикой я хз почему все ок, просто я почему-то там все понимаю А вот в геометрии мне не понятно то, что где-то надо верить "на слово" а где-то надо доказывать че-то Очень часто мне нужно доказать что два угла допустим треугольника ровны, а потом оказывается что это какая-то аксиома которую доказывать Ненужно
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ZaWal
|
Добавлено: Вс авг 27, 2023 8:48 pm Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm Сообщения: 5667 Откуда: from the circle at the edge of the world Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Это не поможет, я тупо не могу понять своими мозгами что там происходит В школьной ты просто на закономерности смотришь и всё... 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ZaWal
|
Добавлено: Вс авг 27, 2023 8:49 pm Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm Сообщения: 5667 Откуда: from the circle at the edge of the world Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: А вот в геометрии мне не понятно то, что где-то надо верить "на слово" а где-то надо доказывать че-то Ну аксиомы надо просто выучить сначала. Их не очень много. Всё остальное будет теоремами.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Вс авг 27, 2023 9:01 pm Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5967 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
MikeCroft писал(а): Kopeke01Rus писал(а): MikeCroft писал(а): Kopeke01Rus писал(а): MikeCroft писал(а): Е***** ГЕОМЕТРИЯ!!! Если тебе в ней что-то непонятно, то я как студент кафедры высшей геометрии и топологии могу попробовать тебе объяснить разные вещи. Это не поможет, я тупо не могу понять своими мозгами что там происходит Причем моя бабушка (лучший учитель математики в Татарстане) даже она не может мне ничего объяснить Зато я силен в алгебре и физике  Так а в чём конкретно проблема? Раз с физикой и алгеброй всё хорошо, значит, абстрактное мышление и мат. аппарат работают. Получается, сложно проводить рассуждения по картинке? Или просто не хватает интуитивного восприятия при решении задач? Именно интуитивного, с алгеброй все ок потому что все строго, никаких экспериментов, все такое выхолщеное и т.д. С физикой я хз почему все ок, просто я почему-то там все понимаю А вот в геометрии мне не понятно то, что где-то надо верить "на слово" а где-то надо доказывать че-то Очень часто мне нужно доказать что два угла допустим треугольника ровны, а потом оказывается что это какая-то аксиома которую доказывать Ненужно Так аксиомы выучить надо точно так же, как физические законы или алгебраические тождества. И вообще в школьной геометрии по-хорошему надо знать все теоремы и свойства, которые выводятся в текущей теме. Могу сказать, что полезно бывает строить картинку и пытаться мысленно "пошевелить" её, чтобы понять, какие ограничения появляются, когда в условии возникают равные отрезки или углы. Ну а если лень думать, всегда можно отмечать все равные углы/отрезки, которые видишь, или выражать их друг через друга (например, один угол равен \alpha, значит, смежный с ним равен 180 - \alpha, а накрест лежащий равен \alpha и так далее).
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Ср авг 30, 2023 2:01 am Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Помню, чел при всех в классе обосрался, но это долгая история, я потом как-нибудь расскажу.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
MikeCroft
|
Добавлено: Ср авг 30, 2023 10:37 am Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm Сообщения: 7387 Откуда: Казань: республика Татарстан Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): Помню, чел при всех в классе обосрался, но это долгая история, я потом как-нибудь расскажу. Я жду
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Чт авг 31, 2023 1:14 am Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2 |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Короче, 2011 год. Урок математики. Приходим в кабинет, раскладываемся. Смотрю - ещё перемена. Думаю, дай за едой сгоняю. Купил-вернулся. Сажусь на свою партой(сидел тогда с тян, которая мне много лет дико нравилась). Ем спокойно, все приятного аппетита желают - тишь да благодать. Как вдруг, в нос резко бьёт запах - омерзительный и абсолютно богохульный по своей природе. Пытаюсь есть дальше, но запах...Он становится всё сильнее. Я чувствую, как моё лицо кривится в уродливой гримасе, а приятный вкус школьной пиццы обращается в самую гнусное и отвратительное хрючево, подобное гнилому мясу с хорошим таким шматком плесени. И как росло зловонье вокруг, так рос ком в горле, от которого я аж вспотел. Спросил у одноклассницы: -Ты ничего не чувствуешь? -Нет, а что? -Вонь такая...Не знаю. -Нет, не чувствую. Деликатничала ли она, или воистину не спрашивала - сие неведомо мне и по сей день. Казалось, ни она, ни народ вокруг, ни даже пришедшая с чаем учительница не замечали, какие жуткие и не поддающиеся человеческому сознанию силы проникли в наш кабинет. Я встал. Больше не могу. Дрожащими ногами двигаюсь к раковине у входа. И едва добравшись до середины, слышу ужасный гогот, а вместе с ним - выкрик. Роковой вопль, полный и отчаянием, и неверием, и насмешкой, и страхом. Одновременно. -Чувакнейм обосралсч! Чувакнейм обосрался! И стоя перед всем классом из меня выходит вся пицца, которую я успел только съесть. Толстый блондин с репутацией гея в слезах выбегает из кабинета, роняя кал из штанин по дороге. Багровое месиво из теста, сосиски и желудочного сока хлещет на старый ламинат. Полный ярости крик учительницы. Он и вывел меня из внезапного транса. Весь класс не знал, что ему делать - смеяться, плакать или быть в шоке, а оттого пытался делать всё сразу. Подобно безумным демонам, одноклассники выли и смеялись с лицами полного непонимания. И снова крик. На меня. Отправка меня за тряпкой поставила жирную точку в этой дерьмовой истории. Всё было кончено.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|