Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 11:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2023 1:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хана... :^_^:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2023 2:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение
Именно она. Блен я забыл концовку, срослось у нее с гг или нет, а то там ведь неиронично какая то романтическая линия даже была

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2023 2:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Блен я забыл концовку, срослось у нее с гг или нет

Теперь я тоже знать хочу...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2023 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Цитата:
Блен я забыл концовку, срослось у нее с гг или нет

Теперь я тоже знать хочу...

По моему все таки фиаско

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2023 5:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Е***** ГЕОМЕТРИЯ!!!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2023 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5967
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Е***** ГЕОМЕТРИЯ!!!
Если тебе в ней что-то непонятно, то я как студент кафедры высшей геометрии и топологии могу попробовать тебе объяснить разные вещи.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2023 8:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Е***** ГЕОМЕТРИЯ!!!
Если тебе в ней что-то непонятно, то я как студент кафедры высшей геометрии и топологии могу попробовать тебе объяснить разные вещи.

Это не поможет, я тупо не могу понять своими мозгами что там происходит
Причем моя бабушка (лучший учитель математики в Татарстане) даже она не может мне ничего объяснить
Зато я силен в алгебре и физике :lol:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2023 8:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5967
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Е***** ГЕОМЕТРИЯ!!!
Если тебе в ней что-то непонятно, то я как студент кафедры высшей геометрии и топологии могу попробовать тебе объяснить разные вещи.

Это не поможет, я тупо не могу понять своими мозгами что там происходит
Причем моя бабушка (лучший учитель математики в Татарстане) даже она не может мне ничего объяснить
Зато я силен в алгебре и физике :lol:
Так а в чём конкретно проблема? Раз с физикой и алгеброй всё хорошо, значит, абстрактное мышление и мат. аппарат работают. Получается, сложно проводить рассуждения по картинке? Или просто не хватает интуитивного восприятия при решении задач?

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2023 8:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Е***** ГЕОМЕТРИЯ!!!
Если тебе в ней что-то непонятно, то я как студент кафедры высшей геометрии и топологии могу попробовать тебе объяснить разные вещи.

Это не поможет, я тупо не могу понять своими мозгами что там происходит
Причем моя бабушка (лучший учитель математики в Татарстане) даже она не может мне ничего объяснить
Зато я силен в алгебре и физике :lol:
Так а в чём конкретно проблема? Раз с физикой и алгеброй всё хорошо, значит, абстрактное мышление и мат. аппарат работают. Получается, сложно проводить рассуждения по картинке? Или просто не хватает интуитивного восприятия при решении задач?

Именно интуитивного, с алгеброй все ок потому что все строго, никаких экспериментов, все такое выхолщеное и т.д.
С физикой я хз почему все ок, просто я почему-то там все понимаю
А вот в геометрии мне не понятно то, что где-то надо верить "на слово" а где-то надо доказывать че-то
Очень часто мне нужно доказать что два угла допустим треугольника ровны, а потом оказывается что это какая-то аксиома которую доказывать
Ненужно

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2023 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Это не поможет, я тупо не могу понять своими мозгами что там происходит

В школьной ты просто на закономерности смотришь и всё... :huh:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2023 8:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
А вот в геометрии мне не понятно то, что где-то надо верить "на слово" а где-то надо доказывать че-то

Ну аксиомы надо просто выучить сначала. Их не очень много.
Всё остальное будет теоремами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2023 9:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5967
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Е***** ГЕОМЕТРИЯ!!!
Если тебе в ней что-то непонятно, то я как студент кафедры высшей геометрии и топологии могу попробовать тебе объяснить разные вещи.

Это не поможет, я тупо не могу понять своими мозгами что там происходит
Причем моя бабушка (лучший учитель математики в Татарстане) даже она не может мне ничего объяснить
Зато я силен в алгебре и физике :lol:
Так а в чём конкретно проблема? Раз с физикой и алгеброй всё хорошо, значит, абстрактное мышление и мат. аппарат работают. Получается, сложно проводить рассуждения по картинке? Или просто не хватает интуитивного восприятия при решении задач?

Именно интуитивного, с алгеброй все ок потому что все строго, никаких экспериментов, все такое выхолщеное и т.д.
С физикой я хз почему все ок, просто я почему-то там все понимаю
А вот в геометрии мне не понятно то, что где-то надо верить "на слово" а где-то надо доказывать че-то
Очень часто мне нужно доказать что два угла допустим треугольника ровны, а потом оказывается что это какая-то аксиома которую доказывать
Ненужно
Так аксиомы выучить надо точно так же, как физические законы или алгебраические тождества. И вообще в школьной геометрии по-хорошему надо знать все теоремы и свойства, которые выводятся в текущей теме.
Могу сказать, что полезно бывает строить картинку и пытаться мысленно "пошевелить" её, чтобы понять, какие ограничения появляются, когда в условии возникают равные отрезки или углы. Ну а если лень думать, всегда можно отмечать все равные углы/отрезки, которые видишь, или выражать их друг через друга (например, один угол равен \alpha, значит, смежный с ним равен 180 - \alpha, а накрест лежащий равен \alpha и так далее).

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2023 2:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Помню, чел при всех в классе обосрался, но это долгая история, я потом как-нибудь расскажу.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2023 10:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 7387
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Помню, чел при всех в классе обосрался, но это долгая история, я потом как-нибудь расскажу.

Я жду

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2023 1:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Школьные Ужасы 2
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Короче, 2011 год. Урок математики. Приходим в кабинет, раскладываемся. Смотрю - ещё перемена. Думаю, дай за едой сгоняю. Купил-вернулся. Сажусь на свою партой(сидел тогда с тян, которая мне много лет дико нравилась). Ем спокойно, все приятного аппетита желают - тишь да благодать. Как вдруг, в нос резко бьёт запах - омерзительный и абсолютно богохульный по своей природе. Пытаюсь есть дальше, но запах...Он становится всё сильнее. Я чувствую, как моё лицо кривится в уродливой гримасе, а приятный вкус школьной пиццы обращается в самую гнусное и отвратительное хрючево, подобное гнилому мясу с хорошим таким шматком плесени.
И как росло зловонье вокруг, так рос ком в горле, от которого я аж вспотел. Спросил у одноклассницы:
-Ты ничего не чувствуешь?
-Нет, а что?
-Вонь такая...Не знаю.
-Нет, не чувствую.
Деликатничала ли она, или воистину не спрашивала - сие неведомо мне и по сей день. Казалось, ни она, ни народ вокруг, ни даже пришедшая с чаем учительница не замечали, какие жуткие и не поддающиеся человеческому сознанию силы проникли в наш кабинет.
Я встал. Больше не могу. Дрожащими ногами двигаюсь к раковине у входа. И едва добравшись до середины, слышу ужасный гогот, а вместе с ним - выкрик. Роковой вопль, полный и отчаянием, и неверием, и насмешкой, и страхом. Одновременно.
-Чувакнейм обосралсч! Чувакнейм обосрался!
И стоя перед всем классом из меня выходит вся пицца, которую я успел только съесть.
Толстый блондин с репутацией гея в слезах выбегает из кабинета, роняя кал из штанин по дороге. Багровое месиво из теста, сосиски и желудочного сока хлещет на старый ламинат. Полный ярости крик учительницы.
Он и вывел меня из внезапного транса. Весь класс не знал, что ему делать - смеяться, плакать или быть в шоке, а оттого пытался делать всё сразу. Подобно безумным демонам, одноклассники выли и смеялись с лицами полного непонимания.
И снова крик. На меня. Отправка меня за тряпкой поставила жирную точку в этой дерьмовой истории. Всё было кончено.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB