Unit Zero писал(а):
Тащемта, а почему им двоим не пойти своей дорогой каждый?
Мод реальнее запилить, да. И он будет с вероятностью в 90%. Но почему при этом Маторо должен прекращать делать свою игру?
И еще, насчет модов - они зачастую перерастают в отдельные игры (я не уверен в точности примеров, но по-моему Counter Strike когда-то был просто модом для HL. Да, это конечно не очень глобальная игра по глубине проработки, но сказать что она малопопулярна и плохо сделана это значит очень сильно соврать).
Так что пусть делают каждый что захочет. Может даже сотрудничают. Ведь этому же ничего не мешает.
Про контру все верно. Плюс, часто такие моды перерастают не просто в самостоятельную игру, они открывают новые жанры. КС - родоначальник всех сетевых киберспортивных шутеров от первого лица, а теперь и Day Z, мод на Arma 2 - положил начало новому жанру - зомби-выживалка.