Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 9:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 9:33 pm 
 Заголовок сообщения: Впусти Меня/Let TheRight One In/Впусти Меня. Сага./Let Me In
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:16 pm
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну вот собственно решил создать такую тему. У этой тмы несколько названий и объясню почему.

Изображение

________________________________________________________________________________________________________________


Изображение

1) Впусти меня.
Русское название книги Йон Айвиде Линдквиста "Lat den ratte komma in".
Скрытый текст: Показать
Главный герой книги, двенадцатилетний Оскар, - застенчивый мальчик, привыкший к одиночеству. В школе над ним издеваются, и, ненавидя своих мучителей, он придумывает себе развлечение - уединяется в лесу, прихватив с собой нож, и вымещает злость на деревьях и трухлявых пнях, представляя, что это его преследователи. Но однажды его одноклассника находят в лесу с перерезанным горлом, и обстоятельства преступления крайне подозрительны - все уверены в том, что речь идет о ритуальном убийстве. Незадолго до этого у Оскара появляются новые соседи - папа с дочкой, поселившиеся в соседнем подъезде. И хотя поначалу девочка вовсе не расположена к общению, вскоре Оскар и Эли становятся лучшими друзьями. И все же есть в ней что-то странное - слишком легко она переносит холод, слишком хорошо прыгает и главное - выходит во двор лишь с наступлением ночи. Не менее подозрительны и отношения Эли с отцом - да и отец ли он ей? Кто она и какое отношение имеет к череде ритуальных убийств, всколыхнувших весь город. Со временем Оскар получает ответы на все эти вопросы, хотя, пожалуй, предпочел бы остаться в неведении.

Впервые на русском - роман, послуживший основой одного из самых ярких фильмов 2008 года. Картина собрала множество европейских призов, в том числе "Золотого Мельеса" и Nordic Film Prize (с формулировкой "За успешную трансформацию вампирского фильма в действительно оригинальную, трогательную и удивительно человечную историю о дружбе и одиночестве").

Книгу мне на днях должны привести с Озона. Слышал о ней только положительные отзывы, да и посмотрев фильмы мне стало очень интересно её прочитать. В двойне мне интересно так как там описывается почти мой возраст.
И это не просто книжка про вампиров типо сумерек с их розовыми соплями.

Изображение

2) Впусти Меня (Let The Right One In )
Так же назывался и фильм снятый в 2008 году по этой книге. Фильм попахивает Артхаусом и вообще меня очень зацепил. Каждый раз смотрю и начинаю задумываться о всяком разном. Советую непременно скачать и посмотреть. В фильме ни одного известного актёра не увидите, так как фильм Шведский ( вроде. Ну скандинавский, точно помню), Но играют все просто потрясающе!

Изображение

3) Впусти Меня. Сага. (Let Me In)
Ну конечно нашим локализаторам руки поотрывать и засунуть куда по-глубже за то, что присобачили "Сага" при переводе названия фильма. Сюжет тут чуть
Скрытый текст: Показать
изменён.
Действие фильма развивается в заснеженном пригороде Нью-Мехико, где живет 12-летний мальчик-изгой Оуэн. Однажды в сумерках Оуэн знакомится со своей новой соседкой Эбби, но он даже не догадывается, что его первая любовь, невинная соседская девчонка, на самом деле — вампирша…

Этот фильм является ремейком фильма 2008 года. Именно с этого фильма и начался мой интерес ко всей этой истории. Ждал я этого фильма чуть ли не с июня. По причине того, что в нём главную роль играет моя любимая актриса (Chloe Grace Moretz, Убивашка из "Пипца"). Фильм Конечно же так же зацепил как и оригинал. Правда в обоих фильмах много чго не показывали, но ради этого-то я и собираюсь книжку прочитать.) В фильме есть пара вырезанных сцен, если их найдёте (СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОСМОТРА ФИЛЬМА ЦЕЛИКОМ) то посмотрите, тоже прошибёт. В фильме порадовала и игра актёров (главные герои играли просто идеально!) и в общем работа режиссёра. Фильм уже прошёл в кинотеатрах так что ждите февраля чтобы посмотреть в хорошом качестве. А в плохом посмотрите - впечатление испортите. Будет всё равно что смотреть "Аватара" на бабушкином ламповом телевизоре, ведь во "Впусти Меня" важно видеть взгляды и вообще видеть каждую деталь игры актёров.

Ну в общем я вам всё это рассказал, а следовать моим советам и почитать/посмотреть что-то более мозгонапряжное чем "Возрождение Легенды" или нет - ваше дело.

А ещё картинки кликабельны.

_________________
I'd rather you hate me for who I am, than love me for someone I'm not

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Впусти Меня/Let TheRight One In/Впусти Меня. Сага./Let Me In
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 4:08 pm
Сообщения: 1063
Откуда: из Митино, Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
интересненько. надо почитать...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 10:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Впусти Меня/Let TheRight One In/Впусти Меня. Сага./Let Me In
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:16 pm
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну а ещё кто-нибудь своё мнение выскажет?

_________________
I'd rather you hate me for who I am, than love me for someone I'm not

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 9:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Впусти Меня/Let TheRight One In/Впусти Меня. Сага./Let Me In
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:16 pm
Сообщения: 2265
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне пришла книга! читаю не отрываясь.

_________________
I'd rather you hate me for who I am, than love me for someone I'm not

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2023 4:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Впусти Меня/Let TheRight One In/Впусти Меня. Сага./Let Me In
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB