Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс июн 28, 2026 4:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 12:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:50 pm
Сообщения: 5080
Откуда: Nether
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
ТОА МАРИ-- писал(а):
3260с.л.
а ЧТО?

а то?
откуда мы знаем)

_________________
^ω^
^ω^


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 12:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7937
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великий Ротор писал(а):
Выходит мы не застанем это красивое зрелище...

Нечего, у нас зато 2012 г будет. Может что нибудь и произойдет в этот год.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 12:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 8:24 pm
Сообщения: 17
Откуда: Ярославль
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
вообще похожие темы уже были


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 12:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:50 pm
Сообщения: 5080
Откуда: Nether
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Безымянный писал(а):
вообще похожие темы уже были

такой нет нуп

_________________
^ω^
^ω^


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 10:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 5:19 pm
Сообщения: 8701
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Взрыв может быть завтра, может через 10 000 лет, так что пишите, когда увидите.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 6:51 pm
Сообщения: 7787
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Несомненно увидят все.Я так считаю лично


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 8:43 am 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 6:06 am
Сообщения: 1576
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
бабахнет!!!да ушь.из шара в треугольник :laugh:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 11:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 10:50 pm
Сообщения: 5080
Откуда: Nether
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
kongu 97 писал(а):
бабахнет!!!да ушь.из шара в треугольник :laugh:

Из шара в груглый 3-д ГРИБ!
Небось ещё Самсунг сделает акцию
КУпи ацськи Самсъйнг для БАЛЬФОЙ Взрив

_________________
^ω^
^ω^


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2023 2:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Этот неловкий момент когда понимаешь что тему начинал один юзер, но сейчас это слитый акк с базы на котором уже другой
____
Энивей будешь космической темой
Цитата:
Ученым впервые удалось обнаружить следы взрывов самых первых звезд, зародившихся во Вселенной. Таким следом стал химический состав звезды LAMOST J1010+2358, найденной группой исследователей под руководством профессора Чжао Ганга из Национальной астрономической обсерватории Китайской академии наук.

Когда взрывается звезда, созданные в ее ядре элементы становятся основой звезд следующего поколения. Проанализировав существующие звезды, ученые могут прикинуть, какие звезды были их «предками» и какими характеристиками они обладали.

Предполагается, что первые звезды взрывались из-за снижения теплового давления внутри ядра. Эта нестабильность в ядре возникала в результате образования пар электронов и позитронов; у звезды LAMOST J1010+2358 как раз обнаружили большую разницу между числом элементов с четным и нечетным количеством электронов.
Кроме того, у LAMOST J1010+2358 нашли очень низкое содержание кобальта и натрия, также характерное для первых звезд. Звезда LAMOST J1010+2358, считают ученые, это «потомок» одной из первых звезд с массой примерно в 260 масс Солнца.

Принято считать, что первые звезды образовались всего через 100-250 миллионов лет после Большого взрыва и взорвались достаточно быстро. Ученые полагают, что LAMOST J1010+2358 не относится к первому поколению потомков ранних звезд; скорее всего, она образовалась из останков более ранней звезды-потомка.

Возможно, дальнейшее изучение LAMOST J1010+2358 поможет исследователям побольше узнать о том, как распределялась масса на раннем этапе развития Вселенной и какими характеристиками обладали самые первые звезды и их потомки.

Изображение
Цитата:
Яркая сверхновая SN 2023ixf, обнаруженная в конце мая, будет видима еще несколько недель или даже месяцев, считает астрофизик ливерпульской обсерватории имени Джона Мура Дэниел Перли. Но яркость сверхновой будет постепенно падать.

Сейчас увидеть сверхновую SN 2023ixf можно с помощью телескопа или просто хорошего бинокля. Через пару месяцев или раньше, считает астрофизик, сверхновая начнет темнеть и через несколько лет заметить ее будет очень сложно.

Питер Браун из Texas A&M Supernova согласен с мнением коллеги. По его словам, сверхновые того же класса, что и SN 2023ixf, обычно сохраняют постоянный уровень яркости на протяжении примерно 100 дней, затем яркость начинает падать.

Изображение
Цитата:
Однако, отмечает Браун, у сверхновой SN 2023ixf есть интересная особенность. Обычно сверхновые такого типа гаснут в ультрафиолетовом диапазоне вскоре после обнаружения, но яркость SN 2023ixf в этом диапазоне пока не снизилась.

Сверхновая SN 2023ixf была обнаружена в галактике Мессье 101 вскоре после того, как свет от ее взрыва достиг Земли. Благодаря этому ученые надеются побольше узнать о процессах, происходящих при образовании сверхновых.


Цитата:
Астрономы обнаружили на небе новую сверхновую звезду. Ее заметили в галактике Мессье 101, сверхновая SN 2023ixf находится на расстоянии примерно в 21 миллион световых лет от Земли.

Это солидное расстояние даже по космическим меркам, однако за последние 10 лет ученым не удавалось обнаружить сверхновую, расположенную на более близком расстоянии от Земли.
Чтобы пронаблюдать сверхновую, не потребуется особенно мощный телескоп: ночью ее можно увидеть с помощью достаточно слабой оптики. Искать звезду следует в спиральном рукаве галактики Мессье 101.

Сама галактика находится на границе между Большой Медведицей и созвездием Волопаса. Эта область неба хорошо просматривается с территории России.

Сверхновая будет видна только некоторое время: мы наблюдаем взрыв далекой звезды, рано или поздно вся энергия взрыва рассеется. Впрочем, иногда такие взрывы могут наблюдаться на протяжении нескольких лет.

Изображение
Цитата:
С помощью телескопа «Джеймс Уэбб» группе астрономов удалось обнаружить самую темную из галактик, сформировавшихся на заре Вселенной. Найти галактику удалось благодаря высокой чувствительности телескопа: более ранние аппараты ее просто не видели.

Галактика, получившая название JD1, не только самая темная, но и одна из наиболее ранних во Вселенной. Ученые считают, что она сформировалась больше 13 миллиардов лет назад, то есть в первые несколько сотен миллионов лет существования Вселенной.

Томмазо Треу
астроном
Всего лишь в прошлом году, еще до запуска «Уэбба», мы не могли и мечтать о подтверждении существования такой тусклой галактики.

Расстояние от Земли до галактики JD1 равно примерно 13.3 миллиарда световых лет, то есть сейчас земные ученые видят галактику примерно такой, какой она была на заре своего существования.

Изображение
Цитата:
Галактика, отмечают исследователи, настолько тусклая, что ее удалось заметить только с помощью гравитационной линзы. Благодаря этому эффекту свет от JD1 оказался в 13 раз ярче, чем на самом деле.

С помощью инструментов «Джеймса Уэбба» и гравитационных линз, считает Томмазо Треу, астрономы смогут пересмотреть историю формирования галактик сразу после Большого Взрыва. Ученые считают, что темных галактик вроде JD1 гораздо больше, чем привычных ярких галактик — осталось найти их и изучить.

Ну и фотка марса в высок разрешении под конец
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2023 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 5967
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Чё-то он совсем старый стал, заплесневел уже.

_________________

Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке
Мои переводы комиксов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2023 3:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Blink писал(а):
Чё-то он совсем старый стал, заплесневел уже.

Мне больше ожоги от молнии напомнило
Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2023 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Жесть позвонки выделены

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2023 9:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
- скидываешь детальную фотку марса
- в профиль спавнится юзер которого я вообще ни разу не видел
Изображение
- пробиваешь хоть какой то опознавательный знак по пикче
- https://looneytunes.fandom.com/wiki/Queen_Tyr%27ahnee
Tyr'ahnee) — королева Марса и королевский лидер марсианской империи.

Похоже к угрозам с Нибиру и древним ящерам с которыми сражались русы, у нас присоединилась вполне реальная марсианская угроза.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2023 3:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
- скидываешь детальную фотку марса
- в профиль спавнится юзер которого я вообще ни разу не видел
Изображение
- пробиваешь хоть какой то опознавательный знак по пикче
- https://looneytunes.fandom.com/wiki/Queen_Tyr%27ahnee
Tyr'ahnee) — королева Марса и королевский лидер марсианской империи.

Похоже к угрозам с Нибиру и древним ящерам с которыми сражались русы, у нас присоединилась вполне реальная марсианская угроза.

Это... Лол

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2025 1:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв Сверхновой? 0_0
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Марс вечен...

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB