Метус писал(а):
да не говорят так! говорят "высокий градус"
я и привёл пример подобной ошибки, тёплая температура. потому что тёплым может быть воздух, а температура высокая, ведь она, как и градус, это просто численное значение
Да много кто по разному называет. Есть даже люди что говорят течет и тикет. Так что о чем речь в этой многоформулировочной стране