|
Marky Wu
|
Добавлено: Сб июн 04, 2022 1:02 am Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к математике |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5108 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Нейтральное. Круто конечно вывести ответ из сложного вычисления, но это как когда Обсидиан Тайм проходил концовку Селесты -- не приносит удовольствия в процессе.
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kopeke01Rus
|
Добавлено: Сб июн 04, 2022 9:36 am Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к математике |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm Сообщения: 5950 Откуда: Адыгея Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Штука важная и полезная. Но не сложилось ввиду тех кто её преподавал. Вследствие чего переросло в неприязнь и вьетнамские флэшбеки. Это грустно  А на каком этапе не сложилось? Ещё в школе или когда был вузовский матан? Дельта писал(а): Нейтральное. Круто конечно вывести ответ из сложного вычисления, но это как когда Обсидиан Тайм проходил концовку Селесты -- не приносит удовольствия в процессе. Я тебе открою секрет: есть области математики, где чисел нет от слова совсем Метус писал(а): всё равно, что спросить, как часть программы относится к языку, на котором код написан Интересно. То есть для тебя математиика - неотъемлемая часть человеческого сознания? Но тогда почему некоторые её объекты исследования, вроде многомерных проективных пространств, трудно представить в своей голове? DominusSas писал(а): Приводить известную цитату Ломоносова было бы слишком банально, да? Ага.
_________________


 Обзоры от Копеке Магазин Копеке Мои переводы комиксов
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Marky Wu
|
Добавлено: Сб июн 04, 2022 10:06 am Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к математике |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm Сообщения: 5108 Откуда: с пирса Пол:
Элементарная Сила:

|
The_Hazrak писал(а): Math  Meth 
_________________
Marky Wu писал(а): Скибиди Сигма
Процесс сборки Запретной Пятерки: 80% Дрикс: 20/20 Нокт: 20/20 Заркт: 20/20 Рокс: 20/20 Кур: 0/20
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Сб июн 04, 2022 12:11 pm Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к математике |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Проекция языка вселенной на человеческий разум.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The_Hazrak
|
Добавлено: Сб июн 04, 2022 3:01 pm Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к математике |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm Сообщения: 6604 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Дельта писал(а): The_Hazrak писал(а): Math  Meth  Это мы уважаем 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Сб июн 04, 2022 4:14 pm Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к математике |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: А на каком этапе не сложилось? Ещё в школе или когда был вузовский матан? 1 У нас была старая перегоревшая матеша которая либо хреначила нас линейками либо вытирала об меловую доску за неправильные расчеты. По итогу к предмету я остыл, а все нужные для сдачи материалы откладывались в краткосрочную память вместо долгосрочной.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Вс июн 05, 2022 6:41 am Заголовок сообщения: Re: Ваше отношение к математике |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Kopeke01Rus писал(а): Метус писал(а): всё равно, что спросить, как часть программы относится к языку, на котором код написан Интересно. То есть для тебя математиика - неотъемлемая часть человеческого сознания? Но тогда почему некоторые её объекты исследования, вроде многомерных проективных пространств, трудно представить в своей голове? человеческое сознание - часть вселенной, описанной языком математики. это не значит, что всё, что можно на этом языке "написать", представимо человеческим сознанием, или вообще "имеет смысл". но иногда жонглирование математическими абстракциями приводит к вполне неабстрактным открытиям в физике. например, мнимые числа. появившись, как вспомогательные числа для решения кубических уравнений, сейчас они являются неотъемлимым элементом в квантовой физике The Shadowed One писал(а): Проекция языка вселенной на человеческий разум. yes
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 50 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|