Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 8:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 1:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5110
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гаррус Вакарианович писал(а):
Меня всегда поражали люди которые видят в квм серьёзные глубокие темы и философию. По мне так это чисто про спец эффекты. Можешь перемотать фильм на самый конец, получить удовольствие от драчки на которую ушел весь бюджет и сэкономить 2 часа своей жизни без потерь в эмоциях.

Не, интересные темы там есть, но очень поверхностно. Фильмы в первую очередь предназначены на развлечение, но это не значит что там нет каких-то идей. Да, это уровень каких-нибудь Котов-Воителей, но они не абсолютно пустые.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 1:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 5:34 am
Сообщения: 87
Откуда: планета Паллавен город Сипритин
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дельта писал(а):
Гаррус Вакарианович писал(а):
Меня всегда поражали люди которые видят в квм серьёзные глубокие темы и философию. По мне так это чисто про спец эффекты. Можешь перемотать фильм на самый конец, получить удовольствие от драчки на которую ушел весь бюджет и сэкономить 2 часа своей жизни без потерь в эмоциях.

Не, интересные темы там есть, но очень поверхностно. Фильмы в первую очередь предназначены на развлечение, но это не значит что там нет каких-то идей. Да, это уровень каких-нибудь Котов-Воителей, но они не абсолютно пустые.

Ты наверно не так меня понял или я не так сказал. Согласись что не стоит смотреть марвель ради глубоких тем тк они довольно слабые в отличие от эффектов, которые найс.
Котов-воителей? Это что? Коты это хорошо. Можно поподробнее (отзыв)?

_________________
И поднимется король Юга против королей Севера, и зальет их земли могучим потоком; и будут они разбиты, а народы их уничтожены. Земли будут истоптаны, а затем веревкою отмеряны. И разрушены будут города и пустынны. Нетопырь, ворон и филин поселятся в домах. И змей угнездится в них.
И так начнется гибель мира. Кто далеко — умрет от болезни, кто близко — падет от меча, кто останется, умрет с голоду, кто выживет, того погубит мороз... Ибо наступит век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 1:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А чё собсна в ЖЧ2 нормального было? Даже тройка лучше
Причём тройку обычно или любят или ненавидят, но кому сильно нравится ЖЧ2 помимо мемоделов вообще загадка

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 1:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5110
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гаррус Вакарианович писал(а):
Дельта писал(а):
Гаррус Вакарианович писал(а):
Меня всегда поражали люди которые видят в квм серьёзные глубокие темы и философию. По мне так это чисто про спец эффекты. Можешь перемотать фильм на самый конец, получить удовольствие от драчки на которую ушел весь бюджет и сэкономить 2 часа своей жизни без потерь в эмоциях.

Не, интересные темы там есть, но очень поверхностно. Фильмы в первую очередь предназначены на развлечение, но это не значит что там нет каких-то идей. Да, это уровень каких-нибудь Котов-Воителей, но они не абсолютно пустые.

Ты наверно не так меня понял или я не так сказал. Согласись что не стоит смотреть марвель ради глубоких тем тк они довольно слабые в отличие от эффектов, которые найс.
Котов-воителей? Это что? Коты это хорошо. Можно поподробнее (отзыв)?

Да, их смотрят ради другого, с этим не спорю.
Коты-Воители это серия детских книг про диких котов, живущих в лесу и поделившихся на 4 племени. Эти племена соперничают, объединяются перед лицом опасности, некоторые коты предают свои племена, кто-то раскрывает предательства -- короче, Игра Престолов для детей. Там уже 8 цикл выходит, + куча спин-оффов, так что надолго хватит. Прям порекомендовать не могу, но мне более-менее зашло. Где-то 7/10, но стремящаяся в 6. Когда-нибудь я соберусь и перечитаю 4, а потом перейду к остальным.

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 1:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
А чё собсна в ЖЧ2 нормального было? Даже тройка лучше
Причём тройку обычно или любят или ненавидят, но кому сильно нравится ЖЧ2 помимо мемоделов вообще загадка

Иван ванко, первый дебют наташи, химия с хаммер техноложис который хотел тони обосрать но забыл снять штаны, основательный старт суперской карьеры тони старка.
В третьей части была больше драма и желание показать тони как человека без костюма + мелкого какого то приплели и вот ту несусветицу с оранжевыми людьми сурс которых я не запомнил. Она самобытная, но не, вторая часть жч прям крепко сложенный и органичный стаф.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 2:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
The_Hazrak писал(а):
А чё собсна в ЖЧ2 нормального было? Даже тройка лучше
Причём тройку обычно или любят или ненавидят, но кому сильно нравится ЖЧ2 помимо мемоделов вообще загадка

Иван ванко, первый дебют наташи, химия с хаммер техноложис который хотел тони обосрать но забыл снять штаны, основательный старт суперской карьеры тони старка.
В третьей части была больше драма и желание показать тони как человека без костюма + мелкого какого то приплели и вот ту несусветицу с оранжевыми людьми сурс которых я не запомнил. Она самобытная, но не, вторая часть жч прям крепко сложенный и органичный стаф.

да

Гаррус Вакарианович писал(а):
Меня всегда поражали люди которые видят в квм серьёзные глубокие темы и философию. По мне так это чисто про спец эффекты. Можешь перемотать фильм на самый конец, получить удовольствие от драчки на которую ушел весь бюджет и сэкономить 2 часа своей жизни без потерь в эмоциях.

нет. потому что если ты не знаешь кто эти летающие люди в костюмах - тебе будет глубоко поровну на их схватку.
это очень видно по реакции людей, которые смотрели только Мстители: Война бесконечности. Помните, был момент, когда этот фильм были обязаны посмотреть все? И в кино пошли те, кто из КВМ как-то видели Халка по СТС. Они все плевались от фильма, говорили, что это просто какое-то мессиво кадров - потому что у них нет привязки к персонажам.

это же очевидно: зрелищной сцену битвы делают не только эффекты, а драматургия, в рамках которой эта битва является кульминационной точкой.

и внесу ясность - я не ищу в фильмах КВМ глубоких подтекстов. это не то, что я от них жду, и не то, для чего их смотрю. но нельзя говорить, что там вообще нет никаких идей

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 3:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Они все плевались от фильма, говорили, что это просто какое-то мессиво кадров - потому что у них нет привязки к персонажам.

Вообще там другой прикол был, не от того что проникся ты к персу или нет, просто в фильм запихано очень много событий в рамках мелкого хронометража, которые даже два фильма не покрывают, и вместо плавного сюжета идет очень быстрая динамика смены сцен. Я когда смотрел, тоже подумал что чекаю фильм в ускоренной перемотке.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2022 5:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Александр Великий писал(а):
Скажем, третий "Тор"

При мне, попрошу, ни третьего Тора, ни Гражданку, ни Паука, ни ВБ не упоминать.
Ну да, если убрать из списка лучшие фильмы, то остальные будут не очень.

The_Hazrak писал(а):
Александр Великий писал(а):
The_Hazrak писал(а):
Гражданка да, тоже ничотак была. Хоть и от комикса почти нихера не осталось
В данном случае и хорошо.

Думаю если бы позже показали этот ивент, то было бы нормально.
А так слишком рано, слишком мало было персов итд
Просто получились разные вещи. Но фильм при этом лучше.

Гаррус Вакарианович писал(а):
Меня всегда поражали люди которые видят в квм серьёзные глубокие темы и философию. По мне так это чисто про спец эффекты. Можешь перемотать фильм на самый конец, получить удовольствие от драчки на которую ушел весь бюджет и сэкономить 2 часа своей жизни без потерь в эмоциях.
Крайности.

The_Hazrak писал(а):
А чё собсна в ЖЧ2 нормального было? Даже тройка лучше
Причём тройку обычно или любят или ненавидят, но кому сильно нравится ЖЧ2 помимо мемоделов вообще загадка
Третий ужасен, там вообще ничего нет. Во втором были шикарные Вдова и Хаммер, плюс в некоторых сценах непосредственно с ЖЧ ещё чувствовалась крутость из первого фильма.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2022 1:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
делаюсь краткими впечатлениями от просмотренных фильмов:
Капитан Марвел - смотрел впервые, ожидал худшего, вышло чуть лучше, чем я ожидал. вся эта линия о злом Джуде Лоу прикольная, но читается почти сразу. хотя посмотреть на молодого Ника Фьюри было интересно
Человек муравей и Оса - тоже смотрел впервые, отличный способ сделать передышку после щелчка Таноса, лёгкая семейная комедия, где слово "семейная", что не обычно, не несёт в себе негативного смысла
Мстители: Война бесконечности и Мстители: Финал - восхетительно. всё, как должно быть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2022 2:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самое лучшее в Капитане Марвел это футболка Nine Inch Nails.
Ну а так сносный проходняк, не знаю почему его самым ацтойным фильмом считают.
За Джуда Лоу конечно обидно. Опять Дисней завербовали крутого актёра непонятно для чего.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2022 5:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
потому что если ты не знаешь кто эти летающие люди в костюмах - тебе будет глубоко поровну на их схватку.

И если знаешь - тоже.

Потому что фильмы Марвел - это безыдейная хрень, которая создана ради доения подростков и восторженных взрослых детей, не обременённых интеллектом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2022 7:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
когда я вижу конец арки Тони Старка - человека, который был эгоистом до мозга костей, потом стал лидером команды, призванной защищать всё человечество, попытался оградить Землю от опасностей, но сделал только хуже, после чего был вынужден противостоять своим же боевым товарищам, с которыми позже вновь бился плечом к плечу перед лицом большей опасности, но проиграл, казалось уже выбрал семью и дом, но не смог оставить борьбу, когда понял, что у них есть шанс всё исправить, что в итоге получилось, но ценой его собственной жизни - меня пробивает на слезу.

то же самое происходит, когда я вижу, как Стив Роджерс, пообещавший своей возлюбленной танец, пропускает 70 лет жизни и теряёт всё, что у него было, учится жить в новом, непонятном для него мире, сражается за него, побеждает и всё таки находит способ вернуться к ней и станцевать тот танец (я считаю, что очень правильно было закончить Финал именно на этой сцене).

я верю. я сопереживаю. для меня это не пусто или безыдейно. так что можешь считать меня восторженным взрослым ребёнком (вообще, звучит клёво)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2022 2:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Возвращение Роджерса к Пегги - одно из худших сценарных решений КВМ.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2022 2:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5110
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Возвращение Роджерса к Пегги - одно из худших сценарных решений КВМ.

Потому что привело к СиЗС?

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2022 2:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дельта писал(а):
Александр Великий писал(а):
Возвращение Роджерса к Пегги - одно из худших сценарных решений КВМ.

Потому что привело к СиЗС?

Нет, потому что порушило всё развитие персонажа. И Агента 13.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB