Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 7:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 1:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
а есть инфа когда Вечных на стриминги завезут?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 1:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
а есть инфа когда Вечных на стриминги завезут?

Хз не шарю за стриминги, но на торрентах во вторую неделю уже этот фильм лежал.
А ещё каст вечных в заявлениях это что то с чем то
Цитата:
В фильме «Вечные» впервые в киновселенной Marvel появляется супергерой — отрытый гей. Из-за ЛГБТ-сцен фильм был запрещен в нескольких ближневосточных странах: Marvel отказалась вырезать из картины спорные сцены.

Во время круглого стола с прессой о ЛГБТ-сценах в «Вечных» высказалась Анджелина Джоли, играющая Тену, одну из Вечных. Актриса посочувствовала зрителям из стран, где фильм столкнулся с проблемами.

Анджелина Джоли
актриса
Я сочувствую [этим аудиториям] и горжусь, что Marvel отказалась вырезать те сцены. Я все еще не могу понять, как в нашем нынешнем мире все еще находятся люди, которые не хотят видеть семью Фастоса, красоту этих отношений и эту любовь.

Просто невежественно, когда кто-то злится из-за [этих отношений], считает их угрозой, не одобряет или не ценит их.

С мискаста
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение

Цитата:
Из-за наличия в «Вечных» ЛГБТ-сцен фильм запретили на территории нескольких стран, еще ряд государств добились выпуска специальной версии вообще без откровенных сцен. Актеры активно критикуют решения властей.

Сперва по поводу запретов высказалась Анджелина Джоли, играющая Тенну. Теперь ее поддержал Хааз Слейман, исполнитель роли Бена, мужа Фастоса — первого ЛГБТ-супергероя в киновселенной Marvel.

Слейман — уроженец Ливана, мусульманин и открытый гей. В интервью Variety Хааз выражает уверенность: отказ ближневосточных стран от показа «Вечных» демонстрирует невежество этих государств.

Хааз Слейман
актер
[В Disney] настояли на своем и сказали: «Не, мы не собираемся подвергать риску целостность нашего фильма». Арабские страны стали выглядеть невежественными и жалкими.

Я не уважаю эти правительства. Они на глазах всего мира опозорили себя и перед людьми, и перед Богом. Надеюсь, это вдохновит жителей Кувейта, Катара и Саудовской Аравии на сопротивление.

Сам Слейман одобряет появление во вселенной Marvel ЛГБТ-отношений. По словам актера, в детстве ему очень бы помогло существование такого фильма.

Хааз Слейман
актер
Хотел бы я увидеть что-то такое, когда был маленьким. Бог мой, как бы я хотел! Можете себе представить, какое количество жизней может быть спасено: жизней детей, юных квиров, затравленных, лишенных репрезентации, кончающих с собой?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The_Hazrak писал(а):
Гражданка да, тоже ничотак была. Хоть и от комикса почти нихера не осталось
В данном случае и хорошо.

The Shadowed One писал(а):
Трилогия ЖЧ
У тебя есть 5 минут, чтобы исправить ошибку.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 2:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Трилогия ЖЧ
У тебя есть 5 минут, чтобы исправить ошибку.

тут по фактам: третий фильм очень сильно проигрывает первым двум

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 3:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
ZaWal писал(а):
Метус писал(а):
что конкретно делает КВМ ориентированным на подростков? такое можно говорить об отдельных фильмах: о пауке, о стражах.

Ну, а что в этих фильмах есть кроме сюжета и прикольчиков?

Мартин Лютер писал(а):
Метус писал(а):
что конкретно делает КВМ ориентированным на подростков? такое можно говорить об отдельных фильмах: о пауке, о стражах.

Таки абсолютная смысловая пустота?

приведу два примера:
Эра Альтрона - тема "а не делают ли супергерои больше зла, чем добра своими действиями"
Чёрная пантера (хотя мне не то, чтобы понравился фильм) - тема "может ли в принципе сильный (Ваканда) помочь слабому, или стоит просто сидеть и быть сильным в безопасности"

к слову, даже однозначно подростковый первый ЧП поднимает тему "не лезь, мелкий... хотя походу когда надо - лезь"

так что что-то кроме сюжета и прикольчиков есть, смысловая пустота не абсолютная

Беру свои слова назад, вот это я понимаю глубина, Бредбери со Стругацкими отдыхают просто


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 3:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 5110
Откуда: с пирса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Метус писал(а):
ZaWal писал(а):
Метус писал(а):
что конкретно делает КВМ ориентированным на подростков? такое можно говорить об отдельных фильмах: о пауке, о стражах.

Ну, а что в этих фильмах есть кроме сюжета и прикольчиков?

Мартин Лютер писал(а):
Метус писал(а):
что конкретно делает КВМ ориентированным на подростков? такое можно говорить об отдельных фильмах: о пауке, о стражах.

Таки абсолютная смысловая пустота?

приведу два примера:
Эра Альтрона - тема "а не делают ли супергерои больше зла, чем добра своими действиями"
Чёрная пантера (хотя мне не то, чтобы понравился фильм) - тема "может ли в принципе сильный (Ваканда) помочь слабому, или стоит просто сидеть и быть сильным в безопасности"

к слову, даже однозначно подростковый первый ЧП поднимает тему "не лезь, мелкий... хотя походу когда надо - лезь"

так что что-то кроме сюжета и прикольчиков есть, смысловая пустота не абсолютная

Беру свои слова назад, вот это я понимаю глубина, Бредбери со Стругацкими отдыхают просто

А что, у нас есть только прям глубокая глубина и пустота?

_________________
Marky Wu писал(а):
Скибиди Сигма
Изображение

Процесс сборки Запретной Пятерки: 80%
Дрикс: 20/20
Нокт: 20/20
Заркт: 20/20
Рокс: 20/20
Кур: 0/20


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Трилогия ЖЧ
У тебя есть 5 минут, чтобы исправить ошибку.

Ну ок, специально ради твоих нервов: дилогия. Но третий фильм нужен для закрытия внутренней сюжетки. К тому же, я не так страдаю от его недостатков, тем более, что остальные кинцы эмсию ещё хуже.
Метус писал(а):
если идти по минимуму, то где-то тут должен быть Тор
Первые два Тора как-то совершенно не воспринимаются мной, как полноценные фильмы, скорее, как сериальные филлеры. Хотя первый, имо, лучший из трёх.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 5:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Ну ок, специально ради твоих нервов: дилогия. Но третий фильм нужен для закрытия внутренней сюжетки.
Такое себе закрытие, с другими фильмами не связанное.

The Shadowed One писал(а):
тем более, что остальные кинцы эмсию ещё хуже.
Ну это вообще неправда. Скажем, третий "Тор" закрытие внутренней сюжетки делает превосходно, причём это именно арка, начатая в первом фильме.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 8:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дельта писал(а):
А что, у нас есть только прям глубокая глубина и пустота?

Нет, но фильмецы Марвела от пустоты недалеко ушли.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2022 8:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Скажем, третий "Тор"

При мне, попрошу, ни третьего Тора, ни Гражданку, ни Паука, ни ВБ не упоминать.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 12:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
The_Hazrak писал(а):
Гражданка да, тоже ничотак была. Хоть и от комикса почти нихера не осталось
В данном случае и хорошо.

Думаю если бы позже показали этот ивент, то было бы нормально.
А так слишком рано, слишком мало было персов итд

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 12:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6604
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
ZaWal писал(а):
Метус писал(а):
что конкретно делает КВМ ориентированным на подростков? такое можно говорить об отдельных фильмах: о пауке, о стражах.

Ну, а что в этих фильмах есть кроме сюжета и прикольчиков?

Мартин Лютер писал(а):
Метус писал(а):
что конкретно делает КВМ ориентированным на подростков? такое можно говорить об отдельных фильмах: о пауке, о стражах.

Таки абсолютная смысловая пустота?

приведу два примера:
Эра Альтрона - тема "а не делают ли супергерои больше зла, чем добра своими действиями"
Чёрная пантера (хотя мне не то, чтобы понравился фильм) - тема "может ли в принципе сильный (Ваканда) помочь слабому, или стоит просто сидеть и быть сильным в безопасности"

к слову, даже однозначно подростковый первый ЧП поднимает тему "не лезь, мелкий... хотя походу когда надо - лезь"

так что что-то кроме сюжета и прикольчиков есть, смысловая пустота не абсолютная

Ну собсна тут я только в Пауке вижу смысловую нагрузку. И то только пушо это Паук. Независимо от интерпретации, всегда мораль с большой силой приходит большая ответственность. Поэтому Паук популярный персонаж, в нём могут увидеть себя подростки, студенты, даже взрослые итд
Правда у Холланда вообще одна эта мысль аж на три фильма растянулась, ну да ладно, не так уж и плохо. Три фильма ждали пока он перестанет быть дебилом

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 5:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17974
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Беру свои слова назад, вот это я понимаю глубина, Бредбери со Стругацкими отдыхают просто

опять из крайности в крайность. говоришь, что там пустота пустотная, а когда я привожу примеры каких-то поднимаемым там тем, сравниваешь с Бредбери.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 12:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
Цитата:
Беру свои слова назад, вот это я понимаю глубина, Бредбери со Стругацкими отдыхают просто

опять из крайности в крайность. говоришь, что там пустота пустотная, а когда я привожу примеры каких-то поднимаемым там тем, сравниваешь с Бредбери.

Ну типа в этот раз мысли и правда натянуто звучат. Словно уроки литературы посвящённые тому что вкладывал автор в произведение и усмотрение в нем всего что только можно кроме главной мысли.
В черной пантере был банально дележ прайда без вторичного смысла.
А эра альтрона была подводом к гражданке, и в подвод должны были заложить повод-предпосылку к событиям гражданки. Поэтому последствия действий героев это не философская мысль, а переменная сюжета которая его двигает.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 12:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Лучший фильм Кинематографической вселенной Marvel
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 5:34 am
Сообщения: 87
Откуда: планета Паллавен город Сипритин
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меня всегда поражали люди которые видят в квм серьёзные глубокие темы и философию. По мне так это чисто про спец эффекты. Можешь перемотать фильм на самый конец, получить удовольствие от драчки на которую ушел весь бюджет и сэкономить 2 часа своей жизни без потерь в эмоциях.

_________________
И поднимется король Юга против королей Севера, и зальет их земли могучим потоком; и будут они разбиты, а народы их уничтожены. Земли будут истоптаны, а затем веревкою отмеряны. И разрушены будут города и пустынны. Нетопырь, ворон и филин поселятся в домах. И змей угнездится в них.
И так начнется гибель мира. Кто далеко — умрет от болезни, кто близко — падет от меча, кто останется, умрет с голоду, кто выживет, того погубит мороз... Ибо наступит век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], garfellow и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB