| Автор |
Сообщение |
|
Yaver Mbizi
|
Добавлено: Сб окт 31, 2020 11:17 pm Заголовок сообщения: Re: Аллоды Онлайн «Разбитые Оковы» (6.0.v.) |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am Сообщения: 3036 Откуда: Из Омска. Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Мбизи напомнил, ага Там это, 12.0 подвозят. Суслангер, отсылки к Дюне и мэдмаксу, пионеры и пионерки, старик Хоттабыч, записки про Незеба. Фанаты Проклятых земель вообще заценят. ИМХО, игра не торт со второй половины Осколка Гипата, исходя из internal consistency мира и т.д. Хотя я не ходил дальше НИИ МАНАНАЗЭМ/Мёртвого Моря, поэтому мне судить, может, не стоит.) Что мне мозг маленько взорвало, когда узнал - скованного бородатого бога и всю эту галиматью они foreshadow-вали в бета-астрале, где на островах были квесты (!!!). Весь этот сюжет всё равно бредовый от слова весь, но, может, его можно было получше обстряпать просто... И да, Смеяна должна была быть самым интересным персонажем во всём мире, по упоминаниям в изначальных лигийский квестах и бэкстори, а её абсолютно полностью слили, только жажду власти ей оставили, и никакого сидения на пятидесяти стульях/двурушничества/интриганства/значения. 
_________________ Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.
Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Yaver Mbizi
|
Добавлено: Вс ноя 01, 2020 3:27 pm Заголовок сообщения: Re: Аллоды Онлайн «Разбитые Оковы» (6.0.v.) |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am Сообщения: 3036 Откуда: Из Омска. Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Не согласен полностью, сюжет в аллодах топ, особенно касаемо богов. Советую реально пройтись по прокачке и вчитаться в квесты, это наверное лучший игровой сюжет среди всех ммо вообще. Не, не могу согласиться.  Весь этот сюжет по типу God Needs Prayer Badly очень вторичен уже в фэнтези, и то как буквально КАЖДЫЙ ГОД мир опять каким-то образом на грани новой катастрофы (со всеми этими Архитекторами теперь, или как их там) уже скорее смешно.) Они слишком сильный акцент сделали на отдельных персонажей и "инстансы" всякие сюжетные, и мир потерял вот эту свою "огромность" и "устойчивость". Но это всё ИМХО и с удаления, конечно.
_________________ Летом этого, 2024-го, года заново собрал все свои наборы Лего, в октябре переслушиваю "Cryoshell" и "Ancient Echo" - крутые вещи остаются крутыми, даже если обидно, когда потеряны/поломаны какие-то детальки, а взгляд стал чуть критичнее.
Респект всем, кто ещё обитает в этом сообществе, а не заходит поностальгировать раз в несколько лет, как я.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вс ноя 01, 2020 4:15 pm Заголовок сообщения: Re: Аллоды Онлайн «Разбитые Оковы» (6.0.v.) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Вторичен? Что-то не припомню в фэнтези сюжета, похожего на аллодовский.
И про отсутствие "огромности" я частично согласен, но в последнее время с этим стараются работать. В частности, в 11.0 было огромное количество инфы о разных аллодах, Великих Магах, их истории и переписках. В Айрине раскрыли эльфов, рассказали про все их Дома и политические интриги. Сюжет может и сконцентрирован на Веронике, Нихазе, Сарне, Архитекторе, Космосе (который, скорее всего, реинкарнация двух последних), но и про раскрытие мира не забывают.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вт мар 16, 2021 12:36 am Заголовок сообщения: Re: Аллоды Онлайн «Разбитые Оковы» (6.0.v.) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Знаете, Аллоды можно ругать много за что, но я люблю эту игру уже хотя бы за то, что только в ней можно наблюдать, как как Алиса Селезнёва вместе с Ларой Крофт, спасённые благодаря орку-псионику, вставшему во главе бандитов из Безумного Макса, бегут по пустыне, кишащей червями из Дюны, и пытаются угнаться за ведомой волшебным клубком самоходной печкой, на которой сидит восставший из могилы киборг-египтянин с механической совой из Битвы Титанов на плече, чтобы добраться к старику Хоттабычу...
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пт окт 25, 2024 2:38 pm Заголовок сообщения: Re: Аллоды Онлайн «Разбитые Оковы» (6.0.v.) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Подниму-ка эту тему, здесь всё же есть бывшие или даже не бывшие аллодеры. Таки да, Аллоды ещё живы. Грядёт обновление, полностью посвящённое Восставшим и их аллоду Кадаган, чему лично я не могу не нарадоваться. Может многоуважаемые Негус Хекет, Негус Тот, Иавер Мбизи заинтересуются.  Краткое содержание предыдущих серий: - В 7.0 стараниями Вероники Сарн и Архитектор аннигилировались друг об друга, и жители Сарнаута вздохнули свободно - В последующих шести обновах Нихаз неспешно и скрупулёзно осуществил свой гениальный план, итогом которого стало пленение в Санрауте верховной богини Всематери. Сарнаут погрузился в бездну Тёмной оккупации под управлением ещё одной дочурки Нихаза, Иркаллы, которая начала воскрешать всех когда-либо умерших и постепенно восстанавливать мир Аллодов до состояния целой планеты. - В обнове 14.0 воскрешённый Иракаллой Тэп ухитрился наебать саму Судьбу, спиздил божественные силы у Вероники и Иркаллы и заделался полноправным Богом Смерти и угрозой всея мироздания Всё это сопровождалось невиданным доселе раскрытием лора Сарнаута, его истории, политики, разнообразных локаций и народов. Вся та инфа, которая в старых обновах подавалась по отдельным фразам и крупицам наконец-то была собрана вместе в виде разнообразных обширных документов, которые можно собирать начиная с 11.0. Как по мне, получилось очень интересно, а во Вселенной обнаружились самые разнообразные миры, даже миры Евангелиона и Мадоки в виде отсылок
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|