Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я кстати думал что мы над коммунизмом понасмехались ещё в треде про совок

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Вы и над коммунизмом смеётесь.


Так, проект Венера - утопичеякая и недостижимая хрень.

Она недостижима ровно до тех пор, пока сами люди не захотят её осуществить. Всё возможно, если в это поверить.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:00 am
Сообщения: 645
Откуда: Москва-Нуи, Россия-Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Всё возможно, если в это поверить.

бегите, глупцы! :ohmy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 8:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Вы и над коммунизмом смеётесь.


Так, проект Венера - утопичеякая и недостижимая хрень.

Она недостижима ровно до тех пор, пока сами люди не захотят её осуществить. Всё возможно, если в это поверить.

Цитата:
На официальном веб-сайте движения «Проектирование будущего» декларируются следующие цели «Проекта Венера»[12]:

Всемирное признание природных ресурсов Земли достоянием всего человечества;
Отмена искусственных границ, разделяющих людей;
Переход от денежно-ориентированных национальных экономик отдельных стран к всемирной ресурсо-ориентированной экономике;
Стабилизация численности населения мира через повышение уровня образования и добровольного контроля рождаемости;
Восстановление окружающей среды;
Реконструкция городов, транспортных систем, сельскохозяйственных и промышленных предприятий в энергосберегающие, экологически чистые системы, способные удовлетворить потребности всех людей;
Постепенный полный отказ от таких форм управления как корпорации и правительства (местные, национальные или транснациональные);
Взаимообмен технологиями и использование их на благо всех народов;
Разработка и использование чистых возобновляемых источников энергии;
Изготовление продукции только высшего качества для всех людей в мире (например, через отказ от концепции планируемого устаревания);
Предварительное проведение исследований любых больших проектов по строительству на предмет возможных последствий воздействия на окружающую среду;
Поощрение творческого потенциала и созидательного начала в человеке во всех его проявлениях;
Избавление от пережитков прошлого (национализм, фанатизм) и предрассудков путём повышения уровня образования населения Земли;
Устранение любых видов элитаризма, включая технический;
Разработка методологий с помощью научных исследований, а не случайных мнений;
Создание нового языка общения на основе сближения его с окружающим миром (см. Общая семантика);
Обеспечение людей не только всем необходимым для жизни, но и воспитание индивидуальности с помощью задач, стимулирующих человеческий разум;
Интеллектуальная и эмоциональная подготовка людей к предстоящим изменениям.

Скрытый текст: Показать
Изображение

А если серьезно - то нет, оно вообще не реализуемо.
В частности по 7ому пункту, а так же связанного с ним 13ым.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Если он занимался этим всю свою жизнь и действительно в это верил...
То ему стоило выйти из дома и поговорить с любым магнатом, или человеком при правительстве, а так же с толпой, что подобно глине меняет свои политические взгляды под напором. Только вот забавы факт, в первом случае он бы просто не смог этого сделать из-за уровня допуска или плотного графика оных, и слушать очередного "ви ал фор пис"
эх....
так верить в человечество...
так глупо потратить свою жизнь.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 8:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если вас устраивает мир таким, какой он есть сейчас, и вы не хотите никаких изменений к лучшему, то это ваши проблемы. Сидите в говне и наслаждайтесь своим мерзким цинизмом, пока не сдохнете - вот ваш удел.
Цитата:
так верить в человечество...
так глупо потратить свою жизнь.

Вот только имя Жака Фреско в итоге войдёт в перечень величайших людей, изменивших мир, в то время, как имена таких, как ты, мелочных насмешников, забудутся и сотрутся в пыль. Такие, как Фреско, двигают прогресс вперёд. Такие, как ты, тянут его назад в варварство и блядство. Просто чмо, других слов не нахожу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 9:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 10:00 am
Сообщения: 645
Откуда: Москва-Нуи, Россия-Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 9:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Честно говоря - да. Мне похуй, когда оскорбляют меня, но я не позволю, чтобы какой-то циничный бездарь, не создавший в своей жизни ничего стоящего, говорил, что Жак Фреско прожил свою жизнь зря. Знаешь, почему Фреско действительно верил в то, что делает? У него было то, что ты со своей убогой, мелочной системой ценностей никогда не сможешь осознать: альтруизм. Он искренне хотел сделать этот мир лучше. Он не заботился об обогащении собственной жопы. Знаю, для таких как ты это нечто невозможное, но представь себе: такие люди существуют, и они не глупцы. Они гораздо умнее всех вас вместе взятых.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 9:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Лютер: Нееееет вы не можете оскорблять Фреско!
РБ: хаха я мячик гыгы


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 9:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Если вас устраивает мир таким, какой он есть сейчас, и вы не хотите никаких изменений к лучшему, то это ваши проблемы. Сидите в говне и наслаждайтесь своим мерзким цинизмом, пока не сдохнете - вот ваш удел.

Ты сидишь здесь же лютер, в этом мире, хоть отчасти и пребываешь в своем манямире. Так же как и все ты аналогичным образом умрешь, в говне, в безызвестности, и в одной из двух хат в московии. Если ты действительно думаешь, что тебя от ноунейма спасет твой творческий замысел, то ты ещё бесполезнее проживешь свою жизнь, чем фреско. Хотя я никоим образом не отговариваю тебя, живи так. Я лишь приду посмеяться к тебе перед твоей смертью, когда в глазах у тебя будет читаться очевидное "сомнение" - что я сделал не так.
Цитата:
Вот только имя Жака Фреско в итоге войдёт в перечень величайших людей, изменивших мир

В списке диванных философов, эх жаль что я там не победю.
Цитата:
в то время, как имена таких, как ты, мелочных насмешников, забудутся и сотрутся в пыль

А что если меня тоже зовут Жак фреско?
Цитата:
Такие, как Фреско, двигают прогресс вперёд.

Он его ничем не сдвинул, я могу написать ряд утопической чуши, но это не значит что я как то повлиял на прогресс.
Цитата:
Такие, как ты, тянут его назад в варварство и блядство.

Своим мнением? Хаха, не знал что у мое мнение имеет настолько большой вес.
Цитата:
Просто чмо, других слов не нахожу.

Я тоже так думаю о фреско, столько ложного вымысла людям и не о чем.
Цитата:
но я не позволю, чтобы какой-то циничный бездарь, не создавший в своей жизни ничего стоящего, говорил, что Жак Фреско прожил свою жизнь зря.

Жак фреско прожил свою жизнь не просто зря, он прожил её в бесполезный и до смеха наивный замысел.
Цитата:
Знаешь, почему Фреско действительно верил в то, что делает? У него было то, что ты со своей убогой, мелочной системой ценностей никогда не сможешь осознать: альтруизм.

Он просто не понимал того какие люди существуют в этом мире и наивно с огромной долей кретенизма полагал что "под одну гребенку" сработает на всех социальных кастах, на всех людях и странах. Это не альтруизм, это наивность
Цитата:
Он искренне хотел сделать этот мир лучше.

Все хотят, но и никто не может.
Цитата:
Знаю, для таких как ты это нечто невозможное, но представь себе: такие люди существуют, и они не глупцы.

Сказал он сидя на родительских шеях с двумя хатами под рукой?
Ну в принципе да, куда тебе до знаний о достатке, когда уже есть все готовенькое.
Ну ладно, сейчас не об этом - обогащение жопы. Вот если ты сможешь подойти к любому чиновнику, Лютер и сказать - куда уходят деньги из бюджета при повышенной затрате на объект А и фактически намного меньше выделенных на него средств, когда встертишься с ним, получишь интервью и подкрепленный пруф тогда и балаболь об этом.
Цитата:
Они гораздо умнее всех вас вместе взятых.

Они сильнее и быстрее вас
Они продвинутее и прошаренее вас
Сделают всю работу и открытия быстрее вас
Они - азиаты, которые делают все лучше чем кто либо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Продолжай изливать цинизм сколько влезет, Блинк. Если не веришь, что что-то в этой жизни можно изменить - то я тебе сочувствую. Ты реально думаешь, что ты единственный ебаный завистник, встреченный мною в жизни, который пытался убедить меня, что я ничего не добьюсь? Ты можешь и дальше со стопроцентной уверенностью думать, что что-то знаешь обо мне. Жизнь рассудит нас обоих, так или иначе. Правда, не думаю, что мы встретимся под конец - видишь ли, я собираюсь жить долго и счастливо, а ты с таким настроем потеряешь волю к жизни гораздо раньше.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 10:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Продолжай изливать цинизм сколько влезет, Блинк. Если не веришь, что что-то в этой жизни можно изменить - то я тебе сочувствую. Ты реально думаешь, что ты единственный ебаный завистник, встреченный мною в жизни, который пытался убедить меня, что я ничего не добьюсь? Ты можешь и дальше со стопроцентной уверенностью думать, что что-то знаешь обо мне. Жизнь рассудит нас обоих, так или иначе.

Раньше верил. А потом проснулся "дар" видеть нутро человека. Хаха, это было .... занимательное разочарование.
Я видел как взрослые адекватные люди грызлись по абсолютно незначительным пустякам.
Как одни люди отстаивают незначительные ценности в стыках с другими людьми доводя это до физического абсурда.
Как одно правительство накручивает против другого правительства, как легко манипулировать человеком посредством ограниченной информации и щепотками гнева.
В этой жизни действительно можно что то изменить, правда потом это либо откатят назад, либо подобно воде - отшлифуют под совершенно другое задуманное.
Все люди содержат в себе ошибочный код, который не делает их идеальными - податливыми зомби. Но этот код и не дает стыковаться одним с другими. Человечество было и будет разношерстным. Даже тирания или этот смехотворный коммунизм не могли соединить этот код. Пока одни видели в этом идею и надежду другие видели в этом выгоду.
С другой стороны, если ты придумаешь как сократить 7 миллиардов до 1ого, то все эти идеи сработают.

Я не пытаюсь убедить тебя в этом, я это знаю, и мне от того и весело, что зная итог и видя деф и крики, через определенный промежуток десятилетий я приду чтобы созерцать твой тильт размером с жизнь.
Хочу посмотреть что с тобой станет, убьет ли тебя это? сойдешь ли ты с ума? Или тебе хватит сил это преодолеть? Меня лишь гложет любопытство.

Знаешь, я ведь только сейчас понял, что не смотря на все наши веселые споры или какую либо твою оппозиционую деятельность по защите своего творчества....я как бы это сказать....ведь взаправду и не видел в тебе творца.
Хм, если так подумать, то мир или жизнь для меня это одна большая игра. У меня нет интереса искать в ней смысл, искать цели или создавать мечты, я лишь хочу понаблюдать за тем, как люди сами себя истребят, какие ходы они для этого будут предпринимать, или как ещё сильнее захотят изменить общество или свое существо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 10:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты просто циник, и не веришь, что в людях есть и что-то хорошее. Возможно, жизнь обошлась с тобой жестоко и ты действительно веришь в то, что говоришь. Каждый судит на своём опыте. Мне с этим повезло больше, чем тебе. Я тоже разочаровался в людях в армии, но нашёл в себе силы перебороть это и снова искать в них хорошее. Конечно, гораздо проще с обречённым видом рассуждать о том, что всё тлен, чем реально поднять жопу с дивана и что-то поменять к лучшему.
Цитата:
Я не пытаюсь убедить тебя в этом, я это знаю, и мне от того и весело, что зная итог и видя деф и крики, через определенный промежуток десятилетий я приду чтобы созерцать твой тильт размером с жизнь.
Хочу посмотреть что с тобой станет, убьет ли тебя это? сойдешь ли ты с ума? Или тебе хватит сил это преодолеть? Меня лишь гложет любопытство.

Я тоже не вижу смысл тебя в чём-либо убеждать. Я знаю, что каждый человек сам творит своё счастье и сам добивается чего-то в своей жизни. Всё зависит только от нас. Если ты уже сдался, это твоё дело. Я - нет. Конечно, сколько бы усилий я не прилагал, это не гарантирует успех. Но даже в случае неудачи я смогу в итоге быть спокоен и горд тем, что сделал всё, что было в моих силах. А что будет с тобой, когда ты осознаешь, сколького ты мог бы добиться, если бы реально что-то делал? Ты просто отчаялся, Блинк, потому что не нашёл в себе силы верить в добро дальше.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 10:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ты просто циник, и не веришь, что в людях есть и что-то хорошее.

Я не отталкиваюсь от веры, я отталкиваюсь от знаний. Я знаю что в людях есть и хорошее....но до поры до времени, даже святые ходят с демонами в тени.
Ну и я подбадриваю себя подобными видосами с футбольчега под названием фейр плей или каких то ирл ситуаций заснятых на камеру.
Жаль что фейрплей иногда оказывается очередным черным промыслом в погоне за статусом.
Цитата:
Возможно, жизнь обошлась с тобой жестоко и ты действительно веришь в то, что говоришь.

Ну жизнь не способна на это. Она просто поток времени перекрученный с явлениями и событиями.
А верить в то что говоришь это и так понятно. Иначе зачем что то говорить и не верить в это?
Цитата:
Мне с этим повезло больше, чем тебе. Я тоже разочаровался в людях в армии, но нашёл в себе силы перебороть это и снова искать в них хорошее.

Потому что это был единичный случай разве что. Ну и ты сам ранее подчеркивал, что ты не особо социально-взаимодействующий субьект.
А я ищу в людях плохое, ведь реакция когда ты показываешь им своего же демона просто бесподобна. Это разбивает человека или в каких то местах ломает его...это всегда приятно наблюдать.
Цитата:
Конечно, гораздо проще с обречённым видом рассуждать о том, что всё тлен, чем реально поднять жопу с дивана и что-то поменять к лучшему.

Знаешь да! Я включил свет, теперь лучше.
Цитата:
Я тоже не вижу смысл тебя в чём-либо убеждать.

Оно бы и не работало. Ведь к любого рода аргументации я отношусь снисходительно.
Цитата:
Я знаю, что каждый человек сам творит своё счастье и сам добивается чего-то в своей жизни. Всё зависит только от нас.

Я тоже видел этот плакат с котиками.
Цитата:
Если ты уже сдался, это твоё дело.

Я сдался лишь в паре корявых фетишей разве что, а в остальном позиция наблюдателя не подразумевает какую либо борьбу.
Цитата:
Конечно, сколько бы усилий я не прилагал, это не гарантирует успех. Но даже в случае неудачи я смогу в итоге быть спокоен и горд тем, что сделал всё, что было в моих силах.

Разве это не южуалли оптимистик подход? Оно ведь так и работает.
А нет, если есть допуск "случая неудачи" это уже не оптимистик.
Цитата:
А что будет с тобой, когда ты осознаешь, сколького ты мог бы добиться, если бы реально что-то делал?

Ничего, у меня нет этой собирательной ценности, Лютер. Меня так же не съедает прошлое или какие либо поступки, которые я мог сделать, но не сделал.
На каждый поступок есть десяток вариантов со своим развитием событий, если корить себя за это и думать "если бы да кабы" можно просто безвылазно сидеть в клетке не реализуемых возможностей. Даже один из вариантов, который может оказаться успешным, может находится в связке с ещё более успешным вариантом.
Цитата:
Ты просто отчаялся, Блинк, потому что не нашёл в себе силы верить в добро дальше.

Мне нравится как ты выстроил речь лишь на одном домысле.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2020 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тред Жака Фреско
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блинк не двачер.
Блинк не двачер.
Ну нет же...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB