| Автор |
Сообщение |
|
Mr. N
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 5:20 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm Сообщения: 289 Пол:
Элементарная Сила:

|
Tendegern писал(а): Александр Великий писал(а): Tendegern писал(а): Правильно я понимаю, что после инцидента с путешествием Копаки и Похату на КЗ продолжения нет? Правильно. Мда, уж лучше бы все закончилось эпичным прощанием Мата Нуи с открытым, но логически завершенным финалом, чем на такой оборванной ноте... Интересно же до усрачки, что там Копака увидел и что пошло дальше. Зачем вгонять в такую безысходную интригу, хаха Грег в недавнем подкасте говорил, что он на полном серьезе хотел написать историю с Красной Звездой в стиле зомби из космоса. Якобы все обитатели КЗ там не просто находились, но гнили и не хотели мириться с тем что они умерли и вообще озлобились на весь мир... Он прописывать сюжет заранее не любит, поэтому никаких инсайдерских невыпущенных глав не существует, но скорее всего все свелось бы к большой стенки на стенку живые/воскресшие.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 5:22 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
"28 дней спустя" remake by Грегус Фаршик.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 7:23 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Mr. N писал(а): Грег в недавнем подкасте говорил, что он на полном серьезе хотел написать историю с Красной Звездой в стиле зомби из космоса. Якобы все обитатели КЗ там не просто находились, но гнили и не хотели мириться с тем что они умерли и вообще озлобились на весь мир... Грега всегда хорошо так штормило в область комиксовых приёмов и штампов. Пока контроль сторилайна был в других руках, он ещё балансировал, но стоило контролю пропасть и пфф... Потому лично я не жалую его веб-сериалы - там уже откровенно западной супергероикой и пустыми срывами покровов запахло от души. Кроме истории про КЗ он что-нибудь ещё интересное сюжетное или инсайдерское рассказывал? Или это старая инфа, и уже где-то выкладывалась? Александр Великий писал(а): Мне кажется, деконструкция не обязательно улучшает. Например, в последнее время много деконструкций кинокомиксов, но не потому, что старые плохие, а потому, что жанр нужно обновлять. Я привёл пример "идеального в вакууме". Так-то понятное дело, Руин Джонсон и Марк Миллар не дадут соврать. Dertox_The_Watcher писал(а): Можно показать их, как марсиан из "Войны Миров". Вот конкретно тут мне что-то не нравится. Что-то не укладывается в этом примере в понятие деконструкции.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 7:28 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
Mr. N писал(а): Tendegern писал(а): Александр Великий писал(а): Tendegern писал(а): Правильно я понимаю, что после инцидента с путешествием Копаки и Похату на КЗ продолжения нет? Правильно. Мда, уж лучше бы все закончилось эпичным прощанием Мата Нуи с открытым, но логически завершенным финалом, чем на такой оборванной ноте... Интересно же до усрачки, что там Копака увидел и что пошло дальше. Зачем вгонять в такую безысходную интригу, хаха Грег в недавнем подкасте говорил, что он на полном серьезе хотел написать историю с Красной Звездой в стиле зомби из космоса. Якобы все обитатели КЗ там не просто находились, но гнили и не хотели мириться с тем что они умерли и вообще озлобились на весь мир... Он прописывать сюжет заранее не любит, поэтому никаких инсайдерских невыпущенных глав не существует, но скорее всего все свелось бы к большой стенки на стенку живые/воскресшие. И тут я вспомнил книжку Штурмовики Смерти из ЗВ. Мне понравилась, кстати. Хоррор в декорациях ЗВ я бы глянул. А вот в Био это смотрелось бы странновато, учитывая их и без того наполовину живую природу - биомеханоиды, все-таки.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 7:29 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Александр Великий писал(а): Мне кажется, деконструкция не обязательно улучшает. Например, в последнее время много деконструкций кинокомиксов, но не потому, что старые плохие, а потому, что жанр нужно обновлять. Я привёл пример "идеального в вакууме". Так-то понятное дело, Руин Джонсон и Марк Миллар не дадут соврать. Ну это понятно, но даже не затрагивая неудачные примеры всё равно не обязательно быть лучше.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 7:32 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): Можно показать их, как марсиан из "Войны Миров". Вот конкретно тут мне что-то не нравится. Что-то не укладывается в этом примере в понятие деконструкции. Ну, это пример от балды. То есть, сколько возможностей показать тех же Бороков с разных сторон.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mr. N
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 10:09 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm Сообщения: 289 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Mr. N писал(а): Грег в недавнем подкасте говорил, что он на полном серьезе хотел написать историю с Красной Звездой в стиле зомби из космоса. Якобы все обитатели КЗ там не просто находились, но гнили и не хотели мириться с тем что они умерли и вообще озлобились на весь мир... Грега всегда хорошо так штормило в область комиксовых приёмов и штампов. Пока контроль сторилайна был в других руках, он ещё балансировал, но стоило контролю пропасть и пфф... Потому лично я не жалую его веб-сериалы - там уже откровенно западной супергероикой и пустыми срывами покровов запахло от души. Кроме истории про КЗ он что-нибудь ещё интересное сюжетное или инсайдерское рассказывал? Или это старая инфа, и уже где-то выкладывалась? Каких-то прям взрывающих моск вещей не было. Скорее было интересно послушать про сам процесс "за кулисами". Несмотря на то, что он постоянно рассказывал о своей работе в греговопросах, именно в живой речи воспринимается его отношение несколько иначе. Забавным оказалось то, что несмотря на былинный тред "Planned vs Not Planned", в котором писалось, что Томпсон хотел ввести расу Макут с самого начала, это оказалось неправдой. Планировалось братство, вернее "фракция последователей Макуты", т.к. до 2005 "разумных" злодеев толком не было. А многамакут были придуманы только в 2007-м, потому что фанаты хотели, а этому ничего не противоречило. Еще развеяли миф, что Турага были запланированы как бывшие Тоа с самого начала. Нет, предыстория Метру Нуи была запланирована только как идея на будущее, а вот в 2003-м велись долгие обсуждения кого сделать Тоа - новых маторанов, старых или кого-то еще. В итоге Боб придумал твист с Турага, очень добротный, должен отметить. Ну в общем примерно такие факты. Чего-то сильно нового сюжетного там не было. Только подобные любопытные факты.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 10:13 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
А ничего про роль Велики в дальнейшем повествлвании не было?
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 10:18 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): А ничего про роль Велики в дальнейшем повествлвании не было? Велика же вроде вообще стал великим в результате голосования на БЗП, если я правильно помню, вряд ли у него реально была какая-то роль в сюжете до того момента крупнее, чем "Маторан с Войя-нуи"
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 10:27 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
tahu the legend писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): А ничего про роль Велики в дальнейшем повествлвании не было? Велика же вроде вообще стал великим в результате голосования на БЗП, если я правильно помню, вряд ли у него реально была какая-то роль в сюжете до того момента крупнее, чем "Маторан с Войя-нуи" Не, я про его роль в веб-сериалах.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Tendegern
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 10:32 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm Сообщения: 14062 Пол:
Элементарная Сила:

|
tahu the legend писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): А ничего про роль Велики в дальнейшем повествлвании не было? Велика же вроде вообще стал великим в результате голосования на БЗП, если я правильно помню, вряд ли у него реально была какая-то роль в сюжете до того момента крупнее, чем "Маторан с Войя-нуи" Слегка *банутый маторан с Войя Нуи
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 10:52 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ещё и с типичными "мрачными" шутками Грегуса.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mr. N
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 10:55 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm Сообщения: 289 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): А ничего про роль Велики в дальнейшем повествлвании не было? Грегушка сказал, что у него была бы мотивация "мир через тиранию". Типа чтобы не допустить следующих Расколов на Сферус-Магне, он хочет устроить диктатуру. Иронично, но Грег раньше в 2008-м осуждал злодеев такого типа и говорил, что это слишком банально для него.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 10:58 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Mr. N писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): А ничего про роль Велики в дальнейшем повествлвании не было? Грегушка сказал, что у него была бы мотивация "мир через тиранию". Типа чтобы не допустить следующих Расколов на Сферус-Магне, он хочет устроить диктатуру. Иронично, но Грег раньше в 2008-м осуждал злодеев такого типа и говорил, что это слишком банально для него.Эх, и снова  Вообще, забавно, как деградировало его творчество, стоило уйти в отрыв с закрытием серии.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|