Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 3:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 1:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Я говорил, что готов уплатить. Пока что у меня всё норм, и я не жертвовал чем-то особенно важным для себя.

rip
Цитата:
Ну ты прямо как моя мама

Я знаю, что данная формулировка широко используется в пирамидах, когда стадо долбоебов оправдывают это тем что работают на себя, попасть в это говно я бы вообще никому не пожелал.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 1:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Даже интересно, с чего бы это. То, что дало серии начало, внезапно стало бредом? В чудесное время живём.

Бред - это зацикливаться на этом начале, откапывать бесполезных жёлтых тохунг и возводить их в ранг культа только на том основании, что кто-то из создателей когда-то хотел что-то с ним замутить, всерьёз размышлять на тему того, КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО ЗАДУМАНО Свиннертоном, а Грег всё переврал и всё в таком духе. Био 2001 - это классика. Старая, простая сказка. Которую надо оставить как есть и иногда ностальгировать. А не посвещать ей буквально большую часть творчества, откапывать обмылки древних игр и восстанавливать их на радость пускающим пену фанбоям, писать восторженные блоги, привет, Мистер Н. Мата Нуи - это конечно начало био, но с другой стороны ничтожно малая его часть, которая объективно не заслуживает такого восторга в свой адрес. Последующие года были куда интереснее.


Так, дело как раз в том, что это - начало. Самое трудное для произведения - именно начало. Сколько идей кануло в лету, сколько осталось "за кадром", сколько вырезали и переоаботали. Пояему бы не приоткрывать эти завесы в угоду простым работягам?

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 1:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Бред - это зацикливаться на этом начале, откапывать бесполезных жёлтых тохунг и возводить их в ранг культа только на том основании, что кто-то из создателей когда-то хотел что-то с ним замутить, всерьёз размышлять на тему того, КАК ОНО НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО ЗАДУМАНО Свиннертоном, а Грег всё переврал и всё в таком духе. Био 2001 - это классика. Старая, простая сказка. Которую надо оставить как есть и иногда ностальгировать. А не посвещать ей буквально большую часть творчества, откапывать обмылки древних игр и восстанавливать их на радость пускающим пену фанбоям, писать восторженные блоги, привет, Мистер Н. Мата Нуи - это конечно начало био, но с другой стороны ничтожно малая его часть, которая объективно не заслуживает такого восторга в свой адрес. Последующие года были куда интереснее.


Вот тут и выражается вся проблема твоего восприятия чужого творчества. Только что ты говорил, что жизнь без великой цели бессмысленна. А что, если это чья-то великая цель? Кто дал тебе право решать, что имеет смысл, а что нет? Тебе корона не жмёт? Каждый имент право сам выбрать, чем и почему ему заниматься, и никто не в праве запрещать ему, если это не мешает ничьей жизни. А раскопка древностей тебе явно не мешает.

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 1:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если вод Великой Целью ты подразумеваешь то, чем занимаюсь я, то сравнивать это с 2001 годом в био некорректно. Я всё-таки претендую на что-то большее, чем ностальгия по игрушкам.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 1:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1329
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Если вод Великой Целью ты подразумеваешь то, чем занимаюсь я, то сравнивать это с 2001 годом в био некорректно. Я всё-таки претендую на что-то большее, чем ностальгия по игрушкам.


Ну и претендуй, у каждого своя великая цель

_________________
Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 4:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Если вод Великой Целью ты подразумеваешь то, чем занимаюсь я, то сравнивать это с 2001 годом в био некорректно. Я всё-таки претендую на что-то большее, чем ностальгия по игрушкам.


Святые Угодники, занимайся на здоровье! Только, не надо это никому в горло пизать и выставлять истиной в последней инстанции.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 4:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Так, дело как раз в том, что это - начало. Самое трудное для произведения - именно начало.

Писательство я, конечно, не изучал, но моей первой мыслью было, что окончание - самое сложное. По крайней мере, есть куча примеров того, как концовка не вывозит начало и середину.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Так, дело как раз в том, что это - начало. Самое трудное для произведения - именно начало.

Писательство я, конечно, не изучал, но моей первой мыслью было, что окончание - самое сложное. По крайней мере, есть куча примеров того, как концовка не вывозит начало и середину.


Конец тоже сложен, но не так, как начало. Что легче: написать концовку твоему детищу(любую - на усмотрение автора), или зацепить читателя, чтоб он до этой концовки вообще дошёл?

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Александр Великий писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Так, дело как раз в том, что это - начало. Самое трудное для произведения - именно начало.

Писательство я, конечно, не изучал, но моей первой мыслью было, что окончание - самое сложное. По крайней мере, есть куча примеров того, как концовка не вывозит начало и середину.


Конец тоже сложен, но не так, как начало. Что легче: написать концовку твоему детищу(любую - на усмотрение автора), или зацепить читателя, чтоб он до этой концовки вообще дошёл?

Всё-таки в конце нужно все линии в одну собрать, сохранить логику, прописать финал развития персонажей. Одно дело - создать кучу линий, и другое - связать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 5:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Александр Великий писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Так, дело как раз в том, что это - начало. Самое трудное для произведения - именно начало.

Писательство я, конечно, не изучал, но моей первой мыслью было, что окончание - самое сложное. По крайней мере, есть куча примеров того, как концовка не вывозит начало и середину.


Конец тоже сложен, но не так, как начало. Что легче: написать концовку твоему детищу(любую - на усмотрение автора), или зацепить читателя, чтоб он до этой концовки вообще дошёл?

Всё-таки в конце нужно все линии в одну собрать, сохранить логику, прописать финал развития персонажей. Одно дело - создать кучу линий, и другое - связать.


Ну, тут действует несколько факторов:
1. Будет ли продолжение?
2. Степень "открытости" концовки.
3. Насколько линии должны быть связаны? Отвечает ли это повествованию произведения?

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Александр Великий писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Александр Великий писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Так, дело как раз в том, что это - начало. Самое трудное для произведения - именно начало.

Писательство я, конечно, не изучал, но моей первой мыслью было, что окончание - самое сложное. По крайней мере, есть куча примеров того, как концовка не вывозит начало и середину.


Конец тоже сложен, но не так, как начало. Что легче: написать концовку твоему детищу(любую - на усмотрение автора), или зацепить читателя, чтоб он до этой концовки вообще дошёл?

Всё-таки в конце нужно все линии в одну собрать, сохранить логику, прописать финал развития персонажей. Одно дело - создать кучу линий, и другое - связать.


Ну, тут действует несколько факторов:
1. Будет ли продолжение?
2. Степень "открытости" концовки.
3. Насколько линии должны быть связаны? Отвечает ли это повествованию произведения?

Я имею в виду цельное законченное произведение. И, мне кажется, открытость несущественна, потому что хоть конец сюжета и неясен, но персонаж свою арку прошёл.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это понятно, но цимес беседы был в том, что написать начало - сложнее, чем написать концовку. Я и не говорил, что концовка плёвое дело, на которое не сооит обращать внимание. Это вовсе не правда.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Это понятно, но цимес беседы был в том, что написать начало - сложнее, чем написать концовку. Я и не говорил, что концовка плёвое дело, на которое не сооит обращать внимание. Это вовсе не правда.

Вот, а мне кажется, что расхлёбывать сложнее, чем заварить.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 5:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6534
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Это понятно, но цимес беседы был в том, что написать начало - сложнее, чем написать концовку. Я и не говорил, что концовка плёвое дело, на которое не сооит обращать внимание. Это вовсе не правда.

Вот, а мне кажется, что расхлёбывать сложнее, чем заварить.


Это тоже. Старая версия, кстати, этого рассказа как пример. В какой-то момент я просто понял, что не знаю, как закончить. Точнее, чем, на какой ноте. Н видел, к чему придут герои, и вот результат - я буду полностью переписывать. От старого рассказа останется лишь название да внешность с именем протагониста. И больше ничего.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2020 5:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Дертокс
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Концовка важна ещё и тем, что послевкусие идёт именно от неё. Слабая концовка может испортить отличный фильм, а хорошая - вытянуть средний.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB