| Автор |
Сообщение |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 4:31 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Грег - не закон? Хапка - закон? Ну, возможно. Опять-таки, главное, не скатить тему в срач на тему канона.Ну,и Лютера не призвать. DID SOMEONE SAY LUTHER А вообще, забавно. Четыре года спустя вы всё-таки сами пришли к очевидной истине, которую я пытался вам донести ещё тогда - каждый сам определяет, что для него канон, а что нет. Цитата: Если не реформация, то нужно провести тщательную деконструкцию. МВАХАХАХААХА Вы столько лет смеялись над реформацией, и куда это вас привело? Снова ко мне.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 6:13 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Цитата: Грег - не закон? Хапка - закон? Ну, возможно. Опять-таки, главное, не скатить тему в срач на тему канона.Ну,и Лютера не призвать. DID SOMEONE SAY LUTHER А вообще, забавно. Четыре года спустя вы всё-таки сами пришли к очевидной истине, которую я пытался вам донести ещё тогда - каждый сам определяет, что для него канон, а что нет. Цитата: Если не реформация, то нужно провести тщательную деконструкцию. МВАХАХАХААХА Вы столько лет смеялись над реформацией, и куда это вас привело? Снова ко мне. Деконструкция - не Реформация. Если задача Реформации сделать сеттинг лучше, залатать сюжетные дыры, то деконструкция всё разрушает и смотрит на Вселенную через призму иных форм и жанров.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 6:42 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ни разу не похоже. В деконструкции нет системы, нет общей далеко идущей идеи. Ты можешь оформить отношения Сидорака и Рудаки в стиле романтической комедии, а легенду о Мата-Нуи рассказать в древнерусском стиле.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 8:14 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): На самом деле вы и вправду звучит идентично, и это пугает Ну, я хотя б не толкаю её в глотку как истина в последней инстанции, а это для меня главное. Сижу себе, пержу да деконструррую что хочу лулзов/эксперимента ради.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 11:03 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): Ни разу не похоже. В деконструкции нет системы, нет общей далеко идущей идеи. В смысле? В тех же "Хранителях" нет системы и далеко идущей идеи? Деконструкция подразумевает переосмысление устоявшихся правил и разрушение статуса кво как результат определённой идеи. А не "творю чё хочу и законом не запрещено", как у некоторых. Это радикальная переработка одной системы в другую, обычно более стройную, логичную и правдоподобную (что уже требует определённых навыков и образования). Не, разумеется, деконструкция тоже разного качества бывает. Мур как пример хорошей, как пример плохой... не знаю, со мной не согласятся, но я, к примеру, с сомнением отношусь к Марку Миллару, и после "Ultimate X-Men" не горю желанием знакомиться с куда более знаковыми его трудами - через призму радиоактивных людей, со своими срывами покровов и "ниажиданными ракурсами" он мне Райана Джонсона напоминает. Точно! Джонсон как идеальный пример плохой деконструкции. Деконструировал то, что до него деконструировали уже давным-давно и гораздо лучше. ...Или ты не о "деконструкции" как таковой, а о чём-то конкретном?
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 11:07 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): Ни разу не похоже. В деконструкции нет системы, нет общей далеко идущей идеи. В смысле? В тех же "Хранителях" нет системы и далеко идущей идеи? Деконструкция подразумевает переосмысление устоявшихся правил и разрушение статуса кво как результат определённой идеи. А не "творю чё хочу и законом не запрещено", как у некоторых. Это радикальная переработка одной системы в другую, обычно более стройную, логичную и правдоподобную (что уже требует определённых навыков и образования). Грубо говоря, разобрать по кирпичикам и снова собрать.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 11:10 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Грубо говоря, разобрать по кирпичикам и снова собрать. ну да, так проще понять мой tl/dr =)
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 11:52 am Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Понятное дело, что всё зависит от того, что ты хочешь "разобрать", переосмыслить, взглянуть с другого ракурса. Да, есть и такие произведения, выстроившие себе систему. Есть чисто экспериментальные и ни на что не претендующие. Есть ужасные, неудачные( вы тут Руина Джонсона привели - ну, да). Где-то как раз "творю, что хочу, потому что в голову взбрело". То есть, на мой взгляд, само явление деконструкции бессистемно, так как под её действие может попасть и вообще весь жанр/Вселенная/течение, так и малая его доля.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 12:49 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
tahu the legend писал(а): Реформация — это когда ты заменил крану в бороке или его щитки. А деконструкция — это когда ты разобрал борока и собрал ваикиру. Реформация - это когда ты выкинул борока в мусорку, слепил из теста колобка и сказал, что это борок и он таким был всегда, а предыдущий - неверное прочтение. Деконструкция - когда ты осмотрел борока со всех сторон, сказал, что он неплох, но можно сделать лучше. И на его основе замутил что-нибудь в духе Wacom-Bot'a, вдогонку продумав всю внутреннюю механику, подробную схему работы улья, симбиоз с краной и прочно связанную со всем этим философию комбинации жизни и нежизни.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 4:37 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Мне кажется, деконструкция не обязательно улучшает. Например, в последнее время много деконструкций кинокомиксов, но не потому, что старые плохие, а потому, что жанр нужно обновлять.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вт фев 11, 2020 4:49 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): tahu the legend писал(а): Реформация — это когда ты заменил крану в бороке или его щитки. А деконструкция — это когда ты разобрал борока и собрал ваикиру. Реформация - это когда ты выкинул борока в мусорку, слепил из теста колобка и сказал, что это борок и он таким был всегда, а предыдущий - неверное прочтение. Деконструкция - когда ты осмотрел борока со всех сторон, сказал, что он неплох, но можно сделать лучше. И на его основе замутил что-нибудь в духе Wacom-Bot'a, вдогонку продумав всю внутреннюю механику, подробную схему работы улья, симбиоз с краной и прочно связанную со всем этим философию комбинации жизни и нежизни. А это уже в зависимости от вектора деконструкции, в какую сторону ты её развиваешь. Хочешь, можно приплести к Борокам философию, а.к.а то же колесо Сансары. Или обыграть их через призму хоррора/комедии. Можно показать их, как марсиан из "Войны Миров". Это уже от автора зависит, его видения.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|