| Автор |
Сообщение |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Вс фев 09, 2020 11:34 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Пожалуй, все мои заблуждения (а именно два единственных, которые я могу вспомнить) строились на недопонимании, вызванном при просмотре Маски Света. 1. Джала — это Таху. Маску Света я смотрел только после закрытия серии, в начале десятых, и я никогда не видел на тот момент Тоа Таху (или видел, но не связывал с Таху его), а самым ярким его образом являлся для меня набор 2010 года. А дальше логика "одинаковые маски — одинаковые персы". И мне было пофиг на то, что Таху там звали Таху. Ну не складывалось и все. 2. Джала, Хали и Таканува — 3 добродетели. Так сказать привет незнание лора при просмотре фильма.
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Вс фев 09, 2020 11:57 pm Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
tahu the legend писал(а): Пожалуй, все мои заблуждения (а именно два единственных, которые я могу вспомнить) строились на недопонимании, вызванном при просмотре Маски Света. 1. Джала — это Таху. Маску Света я смотрел только после закрытия серии, в начале десятых, и я никогда не видел на тот момент Тоа Таху (или видел, но не связывал с Таху его), а самым ярким его образом являлся для меня набор 2010 года. А дальше логика "одинаковые маски — одинаковые персы". И мне было пофиг на то, что Таху там звали Таху. Ну не складывалось и все. 2. Джала, Хали и Таканува — 3 добродетели. Так сказать привет незнание лора при просмотре фильма. По поводу второго: Ну, они там так символично встали на знак Трёх Добродетелей, что немудрено связать данных граждан с Единством, Долгом и Судьбой. Помню, при просмотре фильмов от Мирамакс(в частности, первых двух) я всё гадал, как же они нарисовали лица. Не маски, а именно лица маторанов, Тоа, Макуты и т.д. Но проблема была в том, что зрителю никогда и не показывали эти лица - а если и показывали, то мельком, чтобы ничего нельяз было разглядеть. Оттого мозг строил всякие телрии по поводу именно внешнего облика лиц. Плюс, он отказывался принимать изображения лиц, полностью повторявшие наборные варианты.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 12:25 am Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): tahu the legend писал(а): Пожалуй, все мои заблуждения (а именно два единственных, которые я могу вспомнить) строились на недопонимании, вызванном при просмотре Маски Света. 1. Джала — это Таху. Маску Света я смотрел только после закрытия серии, в начале десятых, и я никогда не видел на тот момент Тоа Таху (или видел, но не связывал с Таху его), а самым ярким его образом являлся для меня набор 2010 года. А дальше логика "одинаковые маски — одинаковые персы". И мне было пофиг на то, что Таху там звали Таху. Ну не складывалось и все. 2. Джала, Хали и Таканува — 3 добродетели. Так сказать привет незнание лора при просмотре фильма. По поводу второго: Ну, они там так символично встали на знак Трёх Добродетелей, что немудрено связать данных граждан с Единством, Долгом и Судьбой. Помню, при просмотре фильмов от Мирамакс(в частности, первых двух) я всё гадал, как же они нарисовали лица. Не маски, а именно лица маторанов, Тоа, Макуты и т.д. Но проблема была в том, что зрителю никогда и не показывали эти лица - а если и показывали, то мельком, чтобы ничего нельяз было разглядеть. Оттого мозг строил всякие телрии по поводу именно внешнего облика лиц. Плюс, он отказывался принимать изображения лиц, полностью повторявшие наборные варианты. Прикол в том, что я не знал, что единство, долг и судьба — три добродетели
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 8:51 am Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): В вебках есть и плюс - неосознанно оставленный открытый финал на спгс и теориях глобального заговора. Только, он же и минус, потому что лавочку прикрыли, а ответов никаких не будет.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 8:54 am Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): Blink писал(а): В вебках есть и плюс - неосознанно оставленный открытый финал на спгс и теориях глобального заговора. Только, он же и минус, потому что лавочку прикрыли, а ответов никаких не будет. Не думаю, что этот минус что-то значит. Есть открытый сюжет — придумай завершение, вот и все.
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 9:01 am Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
tahu the legend писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): Blink писал(а): В вебках есть и плюс - неосознанно оставленный открытый финал на спгс и теориях глобального заговора. Только, он же и минус, потому что лавочку прикрыли, а ответов никаких не будет. Не думаю, что этот минус что-то значит. Есть открытый сюжет — придумай завершение, вот и все. Ну, это всё же такое себе. А если б так Г2 разрабатывали? Или Г3, if you know, what I mean? У нас был уже финал. Финал местами странный, но всё же финал. Точка. Хэппи-энд. Но нет, Грегусу надо ввести Великих с Великой и Марендаром.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 9:24 am Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): tahu the legend писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): Blink писал(а): В вебках есть и плюс - неосознанно оставленный открытый финал на спгс и теориях глобального заговора. Только, он же и минус, потому что лавочку прикрыли, а ответов никаких не будет. Не думаю, что этот минус что-то значит. Есть открытый сюжет — придумай завершение, вот и все. Ну, это всё же такое себе. А если б так Г2 разрабатывали? Или Г3, if you know, what I mean? У нас был уже финал. Финал местами странный, но всё же финал. Точка. Хэппи-энд. Но нет, Грегусу надо ввести Великих с Великой и Марендаром. Конечно. Ну не хочет человек бросать фанатов вот так. И продолжает писать, даже не рассчитывая на то, что через некоторое время он бросит все это дело, оставив сериалы незаконченными.
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 9:27 am Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): Blink писал(а): В вебках есть и плюс - неосознанно оставленный открытый финал на спгс и теориях глобального заговора. Только, он же и минус, потому что лавочку прикрыли, а ответов никаких не будет. Есть ответы грега сильнее ломающие сеттинг
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 9:33 am Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Blink писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): Blink писал(а): В вебках есть и плюс - неосознанно оставленный открытый финал на спгс и теориях глобального заговора. Только, он же и минус, потому что лавочку прикрыли, а ответов никаких не будет. Есть ответы грега сильнее ломающие сеттинг Это тоже. Лучше б вместо вопросов ему покушать давали, а то он после зарытия серии, наверное, вообще ничем не занимается.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Kryakwa, Count of Dmitrov
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 9:34 am Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm Сообщения: 1329 Откуда: Болото Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): Blink писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): Blink писал(а): В вебках есть и плюс - неосознанно оставленный открытый финал на спгс и теориях глобального заговора. Только, он же и минус, потому что лавочку прикрыли, а ответов никаких не будет. Есть ответы грега сильнее ломающие сеттинг Это тоже. Лучше б вместо вопросов ему покушать давали, а то он после зарытия серии, наверное, вообще ничем не занимается. Ты не беспокойся за Грега, он книжки для ХФ писал, все нормально
_________________ Кряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 9:36 am Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ну, и после ХФ он не светится. Чем он на хлеб-то зарабатывает? Потому что я б глянул его книги, не связанные с продуктами лего.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 9:36 am Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): Blink писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): Blink писал(а): В вебках есть и плюс - неосознанно оставленный открытый финал на спгс и теориях глобального заговора. Только, он же и минус, потому что лавочку прикрыли, а ответов никаких не будет. Есть ответы грега сильнее ломающие сеттинг Это тоже. Лучше б вместо вопросов ему покушать давали, а то он после зарытия серии, наверное, вообще ничем не занимается. Он прописывает свою дочь в канон реальности, не без косяков конечно
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Narrator
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 9:57 am Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 3:55 pm Сообщения: 686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Dertox_The_Watcher писал(а): Ну, и после ХФ он не светится. Чем он на хлеб-то зарабатывает? Потому что я б глянул его книги, не связанные с продуктами лего. Он вроде сейчас creative specialist'ом в Лего работает. Что бы это ни значило.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cthulh Paukovich
|
Добавлено: Пн фев 10, 2020 10:13 am Заголовок сообщения: Re: Неверное представление о серии, или ваши детские глупости |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm Сообщения: 6534 Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘ Пол:
Элементарная Сила:

|
Narrator писал(а): Dertox_The_Watcher писал(а): Ну, и после ХФ он не светится. Чем он на хлеб-то зарабатывает? Потому что я б глянул его книги, не связанные с продуктами лего. Он вроде сейчас creative specialist'ом в Лего работает. Что бы это ни значило. Ну, хоть так. Ладно. Кушает - и хорошо.
_________________
generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а): Ужасно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|