Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 12:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Должна ли существовать привязанность стихий к полу персонажей?
Опрос закончился Чт сен 01, 2016 1:40 pm
Да. 46%  46%  [ 12 ]
Нет. 54%  54%  [ 14 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
никакого злодея- Теридакса.

Здрасьте приехали, кто же вместо него будет

а вот никого
нахуй злодеи
будут только различные стороны одного конфликта
никакого зла и добра
моральный релативизм, хуле

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 9:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
никакого злодея- Теридакса.

Здрасьте приехали, кто же вместо него будет

а вот никого
нахуй злодеи
будут только различные стороны одного конфликта
никакого зла и добра
моральный релативизм, хуле

на другой стороне то ведь кто т должен быть

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 9:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
никакого злодея- Теридакса.

Здрасьте приехали, кто же вместо него будет

а вот никого
нахуй злодеи
будут только различные стороны одного конфликта
никакого зла и добра
моральный релативизм, хуле

Вы хотите скатить высокий эпик бионикла в поганую серо-серую мораль?

Зло и Добро обязано быть, это фундаментальные понятия в повествовании.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 9:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мы же все это обсуждали 3 года назад
У вас склероз?

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 5667
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Мы же все это обсуждали 3 года назад
У вас склероз?


Я не помню, что вчера было, а ты про три года назад...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 9:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Мы же все это обсуждали 3 года назад
У вас склероз?

Я думал мы сошлись во мнении, что моральный релятивизм - это оправдание для уродов которые хотят сопереживать уродам.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 10:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Globus писал(а):
Мы же все это обсуждали 3 года назад
У вас склероз?

Я думал мы сошлись во мнении, что моральный релятивизм - это оправдание для уродов которые хотят сопереживать уродам.


Моральный релятивизм - нормальная мораль, но обязательно нужно указать, что кроме «противоположной стороны» есть ещё и полные подонки, которым нет оправдания
Это даст более или менее полную картину мира

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 10:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Frozen Death писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
никакого злодея- Теридакса.

Здрасьте приехали, кто же вместо него будет

а вот никого
нахуй злодеи
будут только различные стороны одного конфликта
никакого зла и добра
моральный релативизм, хуле

Вы хотите скатить высокий эпик бионикла в поганую серо-серую мораль?

Зло и Добро обязано быть, это фундаментальные понятия в повествовании.

А вот нахер?
Нет, серьёзно?
Понимаешь, если рассматривать ОБЧР как один большой организм с поломкой то злодеи там особо и не нужны. Что за место них - различные группы с различным функциями, которые из-за своих различных функций сталкиваются. Как к примеру Бороки и Тоа. Бороки не были злыми, они просто выполняли роль и эта роль отличалась от роли Тоа. Тоже самое будет и с другими расами.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 10:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если уж соглашаетесь на полных подонков, пусть будут и абсолютные благодетели.

Цитата:
Понимаешь, если рассматривать ОБЧР как один большой организм с поломкой то злодеи там особо и не нужны. Что за место них - различные группы с различным функциями, которые из-за своих различных функций сталкиваются. Как к примеру Бороки и Тоа. Бороки не были злыми, они просто выполняли роль и эта роль отличалась от роли Тоа. Тоже самое будет и с другими расами.

Бороки вообще неразумны в массе своей.

А вот Теридакс олицетворял вирус, стремящийся погубить организм. Это однозначное зло, поскольку ни о какой "своей функции" в рамках организма говорить тут не приходится, это - вредитель. А аллегория красивая и реалистичная.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 10:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Если уж соглашаетесь на полных подонков, пусть будут и абсолютные благодетели.


Совершенно верно, такие тоже нужны!

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 10:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я вот не склерозник, я помню, что говорил 3 года назд и повторю это сейчас.

Персонажи для меня делятся на героев, злодеев и "серую массу".
Оная серая масса как раз и обладает той самой релятивистской моралью, но её отличительная особенность в том, что нельзя стать выдающейся личностью, оставаясь в её рамках. Её представители - обычные люди, гражданские, военные, преступники всех сортов и мастей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 10:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Бороки вообще неразумны в массе своей.

А вот Теридакс олицетворял вирус, стремящийся погубить организм. Это однозначное зло, поскольку ни о какой "своей функции" в рамках организма говорить тут не приходится, это - вредитель. А аллегория красивая и реалистичная.

Их неразумность не мешала им выполнять роль для которой они были сделаны.
А если Макута - Теридакса можете выкинуть на помойку - вирус, то почему он и Мата Нуи братья? Откуда в первом фильме он говорит что усыпил его ради его же блага?
Не кажется ли тебе что Макута просто действительно хотел выполнить свою миссию - скорее всего, по спасению Мата Нуи - но просто те кто послали Тоа его неправильно поняли?
Мне сдаётся что Макута и Мата-Нуи по силе и разуму вполне себе равны. Просто Мата-Нуи дали роль командовать ОБЧР снаружи, а Макуте внутри. В случае чего, тот или другой мог бы другого починить или даже заменить, если бы до того дошло дело.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 10:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
А я вот не склерозник, я помню, что говорил 3 года назд и повторю это сейчас.

Персонажи для меня делятся на героев, злодеев и "серую массу".
Оная серая масса как раз и обладает той самой релятивистской моралью, но её отличительная особенность в том, что нельзя стать выдающейся личностью, оставаясь в её рамках. Её представители - обычные люди, гражданские, военные, преступники всех сортов и мастей.


Ну «серая» мораль обычна должна говорить о том, что не все зло, что кажется злым, и не все добро, что кажется добрым. Детишкам и людям на заметку. Хорошая такая мораль, поучительная.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 10:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Теридакс - классический пример сатанинского архетипа, могущественное существо, служившее благой цели, но затем павшее во зло. Это может быть как от корысти, как в каноне, так и от неверной интерпретации своего предназначения. Но даже в последнем случае его неправота очевидна.

Цитата:
Ну «серая» мораль обычна должна говорить о том, что не все зло, что кажется злым, и не все добро, что кажется добрым. Детишкам и людям на заметку. Хорошая такая мораль, поучительная.

Оная мораль вполне себе хорошо раскрывается и в чёрно-белых историях.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2019 10:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Изменения канона.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Теридакс - классический пример сатанинского архетипа, могущественное существо, служившее благой цели, но затем павшее во зло. Это может быть как от корысти, как в каноне, так и от неверной интерпретации своего предназначения. Но даже в последнем случае его неправота очевидна.

Цитата:
Ну «серая» мораль обычна должна говорить о том, что не все зло, что кажется злым, и не все добро, что кажется добрым. Детишкам и людям на заметку. Хорошая такая мораль, поучительная.

Оная мораль вполне себе хорошо раскрывается и в чёрно-белых историях.


В черно белых историях добро может оказаться только злом, а зло только добром. А бывает так, что не хорошо и не плохо. Серый не значит хорошо и не значит плохо. Это важно понимать формирующейся личности.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB