Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 11:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 5:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Гали писал(а):
ZaWal писал(а):
X-Aid


*мимогали*


паратруппер

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 10:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1264
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 3:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Он тоже все ещё лучше пресловутой ИП.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 7:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Последний сезон то пис оф щитом оказался

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 10:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Последний сезон то пис оф щитом оказался

Ну, сливы и косяки были конечно, но в целом хорошо сделали же


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 10:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Blink писал(а):
Последний сезон то пис оф щитом оказался

Ну, сливы и косяки были конечно, но в целом хорошо сделали же

Убер косяки, тот рофел с освещением третьей серии и концовку как то по жести смазали, ибо отсебятины добавили много, настолько что народ петиции начал подписывать за пересьемку

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 11:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
DominusSas писал(а):
Blink писал(а):
Последний сезон то пис оф щитом оказался

Ну, сливы и косяки были конечно, но в целом хорошо сделали же

Убер косяки, тот рофел с освещением третьей серии и концовку как то по жести смазали, ибо отсебятины добавили много, настолько что народ петиции начал подписывать за пересьемку

Бля финальную серию слили чоль? Или ты чисто по спойлерам судишь?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 11:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
Blink писал(а):
DominusSas писал(а):
Blink писал(а):
Последний сезон то пис оф щитом оказался

Ну, сливы и косяки были конечно, но в целом хорошо сделали же

Убер косяки, тот рофел с освещением третьей серии и концовку как то по жести смазали, ибо отсебятины добавили много, настолько что народ петиции начал подписывать за пересьемку

Бля финальную серию слили чоль? Или ты чисто по спойлерам судишь?

По хреновой концовке пятой серии, спойлерам и вот этому https://www.change.org/p/hbo-remake-gam ... nt-writers

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 11:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
блэт, где то в параллельной реальности трахают олсен
Цитата:
Эмилию Кларк не сразу выбрали исполнительницей роли Дейенерис в «Игре престолов»: в кастинге участвовали и другие актрисы. Например, Элизабет Олсен, сейчас наиболее известная по роли Алой Ведьмы в киновселенной Marvel.

В интервью Vulture Олсен рассказала, что в начале карьеры ходила вообще на все прослушивания. Так она и попала к шоураннерам «Игры престолов». Теперь Элизабет вспоминает то прослушивание как самое неловкое в карьере.

Когда я только начинала, то ходила на все кастинги подряд — мне просто нравились прослушивания. Ну и я попала на кастинг кхалиси. Самое неловкое прослушивание из всех, что у меня были.

[На прослушивании] она произносила речь перед тысячами людей — ту, в которой говорила, что теперь она их королева. [Шоураннеры] не знали, нужен ли им британский акцент или нет, так что сцену надо было отыграть и так, и сяк.

Было просто ужасно. Как только кто-нибудь произносит фразу «самое плохое прослушивание», я сразу же вспоминаю эту историю.
Элизабет Олсен

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 9:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Шестую серию слили

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 12:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В принципе всё логично.

Боже, наконец-то оно закончилось.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 12:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Первые сезоны «Игры престолов» держали фанатов в напряжении: зазевавшиеся персонажи гибли один за другим, сериал рассказывал суровую историю о жестоком мире вымышленного средневековья. Затем все вдруг изменилось.

Главные герои начали спасаться из безвыходных ситуаций, острота пропала, диалоги поскучнели. Некоторые фанаты полагали, что дело в отсутствии первоисточника: в какой-то момент книги Джорджа Мартина закончились, и сценаристам пришлось самим придумывать продолжение, ориентируясь на общие указания писателя.

Турецкая писательница и социолог Зейнеп Туфекчи написала для Scientific American колонку, объясняющую причины изменений, произошедших с «Игрой престолов». Как полагает Туфекчи, отсутствие первоисточника действительно сыграло важную роль.

Цитата:
Социологический против психологического
Дело в том, что Джордж Мартин и сценаристы сериала придерживаются разных подходов к повествованию. Мартин использует социологическое повествование: это значит, что герои его книг действуют в тщательно прописанном мире, подчиняющимся определенным законам. Мотивы их поступков тоже хорошо проработаны и поддаются анализу.

Если персонаж ошибался или делал глупость, то его судьба складывалась примерно так же, как в реальности: он мог погибнуть, лишиться руки или попасть в другую неприятную ситуацию. Такой подход обеспечивал общую реалистичность происходящего и держал фанатов в напряжении.

Проблема только в изменении подхода к работе с повествованием?
Не только. Как отмечает Туфекчи, у сценариев, написанных Бениоффом и Уайссом, есть и более очевидные проблемы. Например, в одном эпизоде дракон может быть невероятно могучим существом, а в другом гибнет от необычайно удачного попадания стрелы.

С сюжетными арками героев происходит что-то странное. Бриенна Тарт как персонаж существует просто потому, что почему бы и нет, Тирион внезапно превращается в стукача и теряет всю мудрость — за весь сезон он не принимает ни одного правильного решения. И никто понятия не имеет, чем вообще занимается Бран Старк.

Цитата:
Как это делал Мартин
У людей, не читавших первоисточник и начавших смотреть первый сезон, могло сложиться впечатление, что Нед Старк в исполнении Шона Бина станет одним из ключевых персонажей истории. Однако Бин вместе с другими известными актерами довольно быстро покинули шоу; в ТВ-проектах обычно более бережно относятся к главным героям.

Во втором сезоне складывалось впечатление, что повествование будет строиться вокруг Робба Старка, наследника Неда. Уже к третьему сезону сериал расстался и с Роббом, причем сделал это достаточно кровавым и шокирующим способом. При этом все происходящее выглядело логично в условиях мира, описанного Джорджем Мартином.

Персонажи не выглядели плоскими злодеями или героями: во вселенной «Игры престолов» главным цветом был серый. Люди сложные, и герои книг Мартина — а также первых сезонов сериала — тоже были сложными, принимая решения не просто потому, что так написано в книге или сценарии.

Зрители или читатели могли поставить себя на место героя, понять его мотивацию и предположить, как он поступит в той или иной ситуации. Это подкупало.

Цитата:
Как это делали Бениофф и Уайсс
Когда книги Мартина подошли к концу, шоураннеры «Игры престолов» начали, ориентируясь на указания писателя, создавать сюжет финальных сезонов так, как умели. В киноиндустрии практически не умеют работать с социологическим повествованием. Вместо этого шоураннеры переключились на повествование психологическое.

Попытка продолжить «Игру престолов» и рассказать убедительную социологическую историю для Уайсса и Бениоффа была сродни попытке съесть тающее мороженое вилкой.
Зейнеп Туфекчи

Такой подход устроен иначе: в центре внимания оказывается зрелищность, сюжет упрощается, а главные фанатские любимцы ни в коем случае не должны погибнуть.

Например, с социологическим подходом трансформация Дейенерис в тирана и массового убийцу могла бы стать мощной и захватывающей историей. Попав в руки сценаристов, не знающих, как работать с таким типом повествования, та же трансформация начала больше напоминать комедию.

Она верхом на Дрогоне атакует Королевскую Гавань, побеждает, звонят колокола — город капитулирует. Затем вдруг решают активироваться «гены тиранов» и Дейенерис приходит в ярость.

Все объясняется фразой Вариса, советника, пытающегося остановить Дейенерис: он говорит Тириону, что «каждый раз, когда рождается Таргариен, боги подбрасывают монетку и мир задерживает дыхание». В итоге ключевую роль играет не то, что мы видели на протяжении семи сезонов, а упрощенный генетический детерминизм.
Зейнеп Туфекчи

Конечно, социологическое повествование тоже учитывает личные, психологические и даже генетические мотивы, но в этом случае они представляют собой нечто большее, чем «подбрасывание монетки». Речь идет о решениях и последствиях — именно так и устроен мир.

Точно так же сценаристы поступили с другим элементом повествования, доставшимся от писателя — Королем Ночи. На протяжении семи сезонов подробно рассказывалась история об опасности, в которой оказался весь мир, предвещалось наступление Долгой Зимы. Бывшие противники заключали союзы, чтобы противостоять общей угрозе.

А затем Арья Старк, фанатская любимица, проворачивает несколько зрелищных трюков и удачным ударом обрывает одну из важных социологических линий, приводивших в движение весь сериал. Если воспринимать серию как отдельное произведение, то все выглядит неплохо. Как часть общей истории она не выдерживает критики.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 12:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Писатель Джордж Мартин планирует закончить «Ветра зимы», следующую книгу из цикла «Песнь Льда и Пламени», до лета 2020 года. По словам Мартина, в середине года он планирует отправиться в Новую Зеландию на фестиваль World Science Fiction Convention; к этому моменту книга должна быть готова.

А что касается завершения книги... Вот, что я вам скажу: если до моего появления на Worldcon у вас в руках не будет «Ветров зимы», вы получаете официальное разрешение заточить меня в небольшом домике на Уайт-Айленд [один из островов Новой Зеландии], где я буду наслаждаться видом на озеро кислоты, пока не закончу.
Джордж Мартин

Мартин вспомнил Worldcon и «Ветра зимы» после предложения авиакомпании Air New Zealand бесплатно доставить его в Новую Зеландию, чтобы тот смог спокойно дописать книгу. Писатель заверил компанию, что способен добраться до Новой Зеландии сам и посоветовал свозить туда менее состоятельных художников и фантастов.

Работа над «Ветрами зимы» идет по меньшей мере с 2010 года, выпуск книги ожидается с 2016 года. После завершения «Ветров зимы» Мартину останется дописать только одну книгу из «Песни Льда и Пламени» — «Грезы о весне».

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 1:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Game of Thrones
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 914
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Короче поменялся подход. Условно говоря, раньше бал правили "реализм" и строгая логика, теперь - психологический и нравственный смысл. Кроме того, если раньше сеттинг был мироцентристским, то в последних сезонах он явно героицентристский, то есть все события в мире крутится вокруг группы главных персонажей. Главным вопросом стал "чего герой заслуживает и какой исход более приемлем для его психологической арки", а не "какой исход реалистичнее". Это само по себе не хорошо и не плохо, это просто другой, более идеалистический тип повествования. Мне зашло, кому-то нет. У каждого свои предпочтения.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB