| Автор |
Сообщение |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн авг 15, 2016 1:30 am Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Вот, кстати, пример "не читал, но осуждаю", о чём я говорил ранее. Цитата: Пытаться указать кому-то в интернете как писать, оперируя аргументами в духе "моя тема" У меня на этот счёт позиция одна: все люди должны писать грамотно, когда бы то ни было и где бы то ни было. Потому что в противном случае ты покушаешься на время другого человека, которое он вынужден будет затратить на разбирание твоих каракуль, а значит, ведёшь себя крайне мерзко.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Эмбер
|
Добавлено: Пн авг 15, 2016 1:34 am Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm Сообщения: 1647 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Вот, кстати, пример "не читал, но осуждаю", о чём я говорил ранее.
Не особо осуждаю. Скорее в данном контексте это выглядело... Смешно, вот и все. Что же до твоей позиции, она понятна, но насильно навязывать ее кому-то как минимум странно. Как-никак, в конечном итоге человек вилит, что от него чуть ли не требуют увОжения и грамотности. Ну я бы тогда стал писать с ошибками еще сильнее, лол. Божезачемявсеэтопишуяжетольколулзыловитьпришелсюда
_________________ Не леди Эмбер с:
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Azon
|
Добавлено: Пн авг 15, 2016 1:36 am Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm Сообщения: 1501 Откуда: Москва,Северо-восточный округ Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Вот, кстати, пример "не читал, но осуждаю", о чём я говорил ранее. Цитата: Пытаться указать кому-то в интернете как писать, оперируя аргументами в духе "моя тема" У меня на этот счёт позиция одна: все люди должны писать грамотно, когда бы то ни было и где бы то ни было. Потому что в противном случае ты покушаешься на время другого человека, которое он вынужден будет затратить на разбирание твоих каракуль, а значит, ведёшь себя крайне мерзко. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн авг 15, 2016 1:45 am Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Kran писал(а): Вслушиваться в критику лютеранство не позволяет? =) Была бы критика. Я уже несколько раз попросил чозена объяснить, что конкретно ему не нравится и почему. Однако он только бросается общими фразами типа "альтернативщина" и "рандомно взятые слова из учебника". Рандомно взятые, как же. Сам, небось, потомственный физик-теоретик, тьфу.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн авг 15, 2016 1:51 am Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Azon писал(а): Эх, знал бы ты какое у него на самом деле образование... Ну пусть сам и расскажет.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Пн авг 15, 2016 2:18 am Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Ты процитировал то, что я написал бы и в очередной раз. Это теория по миру биониклов. Она нужна, чтобы объяснить некоторые явления мира биониклов, а не реального мира. Нет, она не опирается на один лишь Канон, потому что в нём недостаточно информации. Да, в ней есть додумки. Да, я отождествил Свет с взаимодействиями, а Тьму с ТЭ. я уже вроде писал и не один раз что ИМХО это нихрена не логично и высосано наобум из пальца Цитата: Предположим, что четыре фундаментальных взаимодействия являются разными проявлениями единого созидательного начала, которое я назвал Абсолютным Полем. Это Поле пронизывает всю Вселенную, да и вообще Мультивселенную, объединяя материю и создавая сложные структуры - атомы, молекулы, пончики, галактики. Это - естественное созидательное начало, то есть "Свет". Оно же - Сила из Звёздных Войн. Что же противоположно созидательному началу? Если "Свет" объединяет материю, то что разъединяет? Ответ на этот вопрос тоже имеется, причём даже научный - так называемая Тёмная Энергия. (Стоит понимать, что сам термин "энергия" многими воспринимается неправильно. Это не неведомая пылающая субстанция, не сияющие шары, которыми бросаются всякие маги. Это просто физический термин, с помощью которого объясняется взаимодействие материи.)
какое нахрен единое созидательное начало, абсолютное поле зачем ты берёшь четыре фундаментальных взаимодействий НАШЕЙ вселенной и потом что-то там додумываешь абы как в совершенно ДРУГОЙ вселенной тем более что это ничерта не объясняет ничего по сути дела (ну кроме как "я так придумал, вот какой я молодец, отстаньте все, что хочу, то и ворочу) сила из звездных войн пффф про тёмную энергию вообще сейчас даже не ясно что это такое а ты уже лепишь её куда ни попадя (да кстати на тему грамотности — чому ты заглавные буквы лепишь-то? она "тёмная энергия" как бы) Цитата: Если всю Вселенную пронизывает объединяющее Абсолютное Поле, то тогда разумным будет предположение, что рано или поздно вся материя сольётся воедино. Но на деле мы имеем ровно обратную тенденцию - Вселенная расширяется. Этому и способствует Тёмная Энергия. Как и Абсолютное Поле, оно равномерно заполняет пространство, противодействуя соединению материи. Там, где фундаментальные взаимодействия влекут частицы друг к другу, Тёмная Энергия, напротив, их отталкивает. Это и есть "Тьма", естественное разрушительное начало. можно какие-то ссылки привести подкрепляющие справедливость подчёркнутых мест (нет, это не издевательство над тобой, да, это нормальная практика в конструктивном диалоге) Цитата: Не принимай лично на свой счёт, но ты вообще представляешь, что такое элементарные взаимодействия и тёмная энергия? элементарные? не знаю знаю в объёме школьной программы что такое фундаментальные взаимодействия а про тёмную энергию боюсь на сегодняшний день никто не представляет что это такое (под "представлять" имеется в виду "знать наверняка") Цитата: Просто судя по тому, что для тебя это "непонятные слова из школьного учебника", то навряд ли. ну уж судя по написанным тобою текстам ты точно знаешь Цитата: Ну я же не прихожу в твои темы и не называю твои самоделки говном без объяснения причины. неудачная аналогия потому что я как раз говорю (неоднократно) что лично мне не нравится в твоей "теории" Мартин Лютер писал(а): У меня на этот счёт позиция одна: все люди должны писать грамотно, когда бы то ни было и где бы то ни было. Потому что в противном случае ты покушаешься на время другого человека, которое он вынужден будет затратить на разбирание твоих каракуль, а значит, ведёшь себя крайне мерзко. да пжалста вот только люди тебе ничего не должны Мартин Лютер писал(а): Kran писал(а): Вслушиваться в критику лютеранство не позволяет? =) Была бы критика. Я уже несколько раз попросил чозена объяснить, что конкретно ему не нравится и почему. Однако он только бросается общими фразами типа "альтернативщина" и "рандомно взятые слова из учебника". Рандомно взятые, как же. я не знаю насколько уместно критиковать чужое мнение ибо на то нет каких-то объективных критериев но так как тема размещена на форуме то возможно предполагается какой-то фидбэк и в частности я тебе его по возможности даю — пишу, что мне кажется логичным, а что нет (ведь ради отзывов тема создавалась, не? тебе же интересна, наверное, реакция на своё творение?) Цитата: Сам, небось, потомственный физик-теоретик, тьфу. давай без переходов на личности оки?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн авг 15, 2016 2:37 am Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: я уже вроде писал и не один раз что ИМХО это нихрена не логично и высосано наобум из пальца Да почему наобум-то? Фундаментальные связывают материю - они положительное начало, Свет. ТЭ разрывает - она отрицательное начало, Тьма. Цитата: какое нахрен единое созидательное начало, абсолютное поле зачем ты берёшь четыре фундаментальных взаимодействий НАШЕЙ вселенной и потом что-то там додумываешь абы как в совершенно ДРУГОЙ вселенной тем более что это ничерта не объясняет ничего по сути дела (ну кроме как "я так придумал, вот какой я молодец, отстаньте все, что хочу, то и ворочу) сила из звездных войн пффф про тёмную энергию вообще сейчас даже не ясно что это такое а ты уже лепишь её куда ни попадя (да кстати на тему грамотности — чому ты заглавные буквы лепишь-то? она "тёмная энергия" как бы) Я считаю, что вселенная Био не отличается от нашей в плане физики. Что бы там не говорил Грег. Ты прав, что никто в точности не знает, что такое ТЭ. Но есть гипотезы, предполагающие, что она ответственна за расширение Вселенной. Цитата: можно какие-то ссылки привести подкрепляющие справедливость подчёркнутых мест (нет, это не издевательство над тобой, да, это нормальная практика в конструктивном диалоге) Попробуй для начала почитать соответствующие статьи в википедии, они как раз сделаны для таких случаев. Цитата: элементарные? не знаю элементарные? не знаю знаю в объёме школьной программы что такое фундаментальные взаимодействия а про тёмную энергию боюсь на сегодняшний день никто не представляет что это такое (под "представлять" имеется в виду "знать наверняка")
Май бэд, фундаментальные, конечно. Ещё раз, наверняка никто не знает. Но есть гипотезы, описывающие её роль во вселенной. Цитата: ну уж судя по написанным тобою текстам ты точно знаешь По крайней мере, больше тебя. Без обид, но школьная программа - не то место, где можно научиться таким вещам. Цитата: неудачная аналогия потому что я как раз говорю (неоднократно) что лично мне не нравится в твоей "теории" Но не говоришь, почему. Ты говоришь, что я приплёл сравнения от балды, но не можешь пояснить, почему они тебе кажутся нелогичными. Где нелогичность, в чём она заключается? Цитата: да пжалста вот только люди тебе ничего не должны Всегда ненавидел эту фразу. Её используют эгоистичные, безразличные к окружающим люди, чтобы оправдать свой эгоизм. Ну уж нет, сэр, очень даже должны: должны как минимум вести себя прилично и уважительно.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Пн авг 15, 2016 3:03 am Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Да почему наобум-то? Фундаментальные связывают материю - они положительное начало, Свет. ТЭ разрывает - она отрицательное начало, Тьма. ок следующий вопрос: что такое "начала" и зачем ты их вводишь (точнее, не вводишь, ибо нет чёткого и понятного определения. или есть?) чем вызвана необходимость писать "свет" и "тьма" с заглавной буквы? ты же претендуешь на логичность, что здесь логичного? Цитата: Я считаю, что вселенная Био не отличается от нашей в плане физики. Что бы там не говорил Грег. ок я тебя понял но к чему этот псевдонаучный подход-то? Цитата: Ты прав, что никто в точности не знает, что такое ТЭ. Но есть гипотезы, предполагающие, что она ответственна за расширение Вселенной. есть но они пока только гипотезы я бы поостерегался пользоваться непроверенным гипотезами если бы претендовал на научную достоверность (ну и на логичность тоже) Цитата: Попробуй для начала почитать соответствующие статьи в википедии, они как раз сделаны для таких случаев. прости но в википедии нет статьи "абсолютное поле" в статье "темная энергия" да ок сказано что "вид энергии, введённый в математическую модель Вселенной ради объяснения наблюдаемого её расширения с ускорением" (хотя я бы поостерегался доверять википедии на 100%, особенно русской. их как бы тоже люди пишут) в "фундаментальные взаимодействия" ничего нет по моим вопросам теперь потрудись сделать чёткие ссылки, объясняющие подчёркнутые места (можешь процитировать из вики, можешь кинуть скрин нормального учебника или какие там у тебя ещё источники информации) Цитата: По крайней мере, больше тебя. Без обид, но школьная программа - не то место, где можно научиться таким вещам. ну да а русская википедия — именно то место  если ты скажешь, что учишься или уже выучился на физика, то я буду ооочень удивлён, ибо нормальные физики не стали бы городить такую дичь (даже по фану) Цитата: Но не говоришь, почему. Ты говоришь, что я приплёл сравнения от балды, но не можешь пояснить, почему они тебе кажутся нелогичными. Где нелогичность, в чём она заключается? ты издеваешься? Цитата: Речь идёт о вымышленном мире. Мире, где есть такие понятия, как Тьма и Свет. Как лично мне кажется, наиболее близкими по смыслу с этими понятиями являются фундаментальные взаимодействия, которые связывают материю (я объединил все четыре под общим названием Поля) и Тёмная Энергия, которая её разъединяет. Может, это субъективно и притянуто за уши, но, по моему мнению, какая-то логика в этом есть. И я не говорил ни про какой глубинный смысл, это вообще не из этой оперы. как мне тебе объяснить что я вижу тут нелогичного? ну ок давай попробую последний раз что за понятия "Свет" и "Тьма"? если точно такие же как и в нашем мире (электромагнитные волны бла бла бла) то зачем ты используешь заглавную букву? если нет, то почему нет чётких определений что это такое? зачем ты объединяешь 4 фундаментальных взаимодействия под названием Поля? что такое Поле? где определение? как можно вводить новое непонятное никому понятие и дальше с ним оперировать? Цитата: Предположим, что четыре фундаментальных взаимодействия являются разными проявлениями единого созидательного начала, которое я назвал Абсолютным Полем. на чём базируется предположение? какие к этому есть мотивировки? что такое "единое созидательное начало"? где чёткое определение? в чём профит вводить эту сущность которая по сути нигде не используется? и так далее, я мог бы весь твой текст так прокомментировать, но на это уйдёт больше времени, чем мне хотелось, да и ты на эти-то вопросы вряд ли что-то суразное ответишь, судя по тому, что я их упорно в той или иной форме дублирую (сейчас уже совсем разжевал и даже в рот положил) Цитата: Всегда ненавидел эту фразу. Её используют эгоистичные, безразличные к окружающим люди, чтобы оправдать свой эгоизм. Ну уж нет, сэр, очень даже должны: должны как минимум вести себя прилично и уважительно.
ненавидь дальше считаю разговор на тему стилистики моего письма оконченным (без обид)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Пн авг 15, 2016 3:25 am Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: ок следующий вопрос: что такое "начала" и зачем ты их вводишь (точнее, не вводишь, ибо нет чёткого и понятного определения. или есть?) чем вызвана необходимость писать "свет" и "тьма" с заглавной буквы? ты же претендуешь на логичность, что здесь логичного? Это, собственно, начальные условия. Вдохновившись темой N'а, я задался вопросом, как объяснить существующие в мире Био понятия "Свет" и "Тьма". Ради ни всё и делалось, такие дела. Цитата: ок я тебя понял но к чему этот псевдонаучный подход-то? Потому что, как я уже не раз говорил, я вижу бонклов как сайфай и хочу объяснить некоторые непонятные вещи. Цитата: есть но они пока только гипотезы я бы поостерегался пользоваться непроверенным гипотезами если бы претендовал на научную достоверность (ну и на логичность тоже) Сейчас ты опять упрекнёшь меня в том, что "я художник, я так вижу", но ведь мы говорим про BIONICLE. Я не ставил целью сделать на 100% научно достоверную теорию. Просто скромная попытка привязать Свет и Тьму к существующим понятиям. В конце концов, почему не проявить креативность и не придумать что-то своё? Цитата: в "фундаментальные взаимодействия" ничего нет по моим вопросам в "фундаментальные взаимодействия" ничего нет по моим вопросам теперь потрудись сделать чёткие ссылки, объясняющие подчёркнутые места (можешь процитировать из вики, можешь кинуть скрин нормального учебника или какие там у тебя ещё источники информации)
Я ещё раз говорю, я не основывался на строгой науке. Цитата: то тогда разумным будет предположение Это мои собственные домыслы, исходящие из предположения об Абсолютном Поле как о созидательном начале. Цитата: Этому и способствует Тёмная Энергия Это ты сам только что прочитал в пресловутой Вики. Цитата: ну да а русская википедия — именно то место если ты скажешь, что учишься или уже выучился на физика, то я буду ооочень удивлён, ибо нормальные физики не стали бы городить такую дичь (даже по фану) Возможно, я тебя опять удивлю, но это теория по биониклам и по магии Света и Тьмы. Где тут указано, что это научная теория, причём тут серьёзная физика, ау? Я говорю о вещах, которые (ИМХО) должен знать каждый человек, независимо от образования - взаимодействия, ТЭ. Цитата: ты издеваешься? Нет. Я пытаюсь выудить у тебя чёткий ответ. Цитата: что за понятия "Свет" и "Тьма"? если точно такие же как и в нашем мире (электромагнитные волны бла бла бла) то зачем ты используешь заглавную букву? если нет, то почему нет чётких определений что это такое? Как я уже говорил, это начальные условия. Я решил их объяснить после поста Мистера Н. Цитата: зачем ты объединяешь 4 фундаментальных взаимодействия под названием Поля? на чём базируется предположение? какие к этому есть мотивировки? Для дальнейшей простоты, а ещё потому, что все фундаментальные взаимодействия схожи в том, что соединяют материю между собой. Цитата: что такое Поле? где определение? В ПП. Цитата: как можно вводить новое непонятное никому понятие и дальше с ним оперировать? Во-первых, почему нет? Во-вторых, я уже описал, что это: нечто вроде Силы из ЗВ, энергия, которая пронизывает всё вокруг. Цитата: что такое "единое созидательное начало"? Свет в мире Био. Цитата: где чёткое определение? Тебе научное определение Света нужно? С формулами и константами?) Цитата: в чём профит вводить эту сущность которая по сути нигде не используется? Она используется в моей теории. Вот что, Чузя. Я думаю, что этот спор исчерпал себя. Извини, но ты сам сказал, что твои знания по теме ограничиваются уроками физики в школе. Прежде, чем вступать в дискуссию по какой-либо теме, нужно для начала ознакомиться с предметом обсуждения. Если тебе действительно хочется продолжить этот спор (в чём я сильно сомневаюсь), то вот мой тебе совет: почитай хоть немного о фундаментальных взаимодействиях, тёмной энергии и прочих понятиях, которые я упомянул в ПП. В настоящий момент ты выставляешь себя в не очень выгодном свете, предъявляя мне претензии по теме, в которой я, в отличие от тебя, разбираюсь. Я никогда ничего не делаю "наобум", и теорию свою создал, опираясь на факты и гипотезы. Разумеется, ты можешь просто сказать, что всё это чушь, но в таком случае наш с тобой диалог будет напоминать попытку рассказать гопнику про бозон Хиггса: он ничего не поймёт и объявит, что всё бред и взято от балды. Рили, не позорься, ну. По поводу правописания: конечно, ты можешь писать так, как хочешь. Но вот представь такую ситуацию: человек не знает английский, а ты ему назло пишешь на этом языке. Пиши сколько хочешь, но не надейся, что он будет тратить время на перевод и вообще обращать на тебя внимание.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Эмбер
|
Добавлено: Пн авг 15, 2016 9:13 am Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с логической точки зрения |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm Сообщения: 1647 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): Зачем такая "наука", если она нестрогая? Чтобы был сайфай? Это все настолько домыслы, что спихивать все на магию было бы не хуже. Зачем плодить сущности? Более того - это наука, чтобы объяснить магию. Whatever
_________________ Не леди Эмбер с:
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|