|
Крэш
|
Добавлено: Пт апр 13, 2007 1:51 pm Заголовок сообщения: |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
Двуликий Герой писал(а):
Ждите.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крэш
|
Добавлено: Сб апр 14, 2007 10:45 am Заголовок сообщения: |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
Vezon писал(а): Круто, Крэш, ты совершенствуешься!!!
Я просто пишу, и мне плЮвать, счовершенствуюсь я, или нет. Кстати, возможно, скоро появится ссылка на текстовый файл с правилами для моей настольной игры пл "Дюне".
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Крэш
|
Добавлено: Пт июн 01, 2007 5:59 pm Заголовок сообщения: |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm Сообщения: 13695 Откуда: берутся Матораны? Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Часть десятая. Старый друг.
Аксель видел всё в какой-то странной дымке...несомненно, он был контужен, но жив! Аксель приподнялся на локтях и посмотрел в чьи-то глаза... маторан так и подпрыгнул, а затем выхватил кинжал, но глаза внезапно приобрели владельца - маторана в синей маске, выкованной в виде маски Физической Силы. - А, мы, наверное, в По-коро. - Улыбнулся Аксель. - И Такуа приехал нас проведать... а всё, что было- просто сон. - Но Такуа затряс Акселя, что-то громко говоря. наконец, к Акселю вернулся слух, и он поднял ладонь, давая понять, чтобы его друг остановился. - Как ты здесь оказался? - недоумённо спросил Ле-маторан. - Ты же теперь Таканува! Нет, т определённо видение! - Если я и видение, то общее для вас четверых, и для Манаса тоже. - Такуа нахмурился. - Да, ты вполне реален. - Аксель припомнил, как его трясли. - Иначе бы не тряс меня. - Догадался сам? - раздался спокойный голос Фрозена, и тот поднялся, стряхивая с себя песок. - Рада тебя видеть, Такуа! - воскликнула Гайя. - Оп-па! Хронист, это ты! - усмехнулся Крэш. - Ребята, в Метру-Нуи беда! Мы с Таху были атакованы Макутой и у нас произошла Энергетическая Деградация. Начитанный Фрозен вздрогнул от одного упоминания ужасного недуга: - Не нравится мне это... - Согласен. - Кивнул Такуа. - Но и это ещё не всё! Лерах Макуты убил Гали Нуву! - Не может быть! - Гайя ахнула и чуть не заплакала. - Это ужасно! - Но Лива, Онуа, Копака и Похату живы и готовы сражаться до победного! - успокоил её Такуа. Он посмотрел на горы и на пещеру. - Это Спуск, я полагаю? - Да - Кивнул Фрозен. - Это он, и нам туда. Если только там нет очередного Манаса. - Нет, они не охраняют такие мелкие объекты парами. Уж я-то знаю. - Ответил Такуа. Крэш подошёл к Такуа и положил ему свою руку на плечо: - Я рад, что ты с нами, Хронист. "А я-то как рад!.." - подумал Такуа и улыбнулся. - Ну ладно, мы идём, или как? - спросил Аксель. - Это у тебя надо спросить, лидер! - улыбнулась Гайя. Аксель посмотрел на Такуа: - Я думаю, что ты, мой друг, более достойный лидер, чем я! Хронист поднял ладонь: - Нет, это твой Долг. - Такуа улыбнулся. - А я буду твоим биографом. - Ну хорошо, пошли. - Вздохнул Аксель и пошёл в пещеру. Внезапно, раздался хриплый крик: - Эй, малявки, подождите нас! Такуа обернулся и посмотрел туда, откуда доносился крик: - А эти что здесь делают?! - Изумился он. - Они наши... попутчики. - Шепнул ему Аксель. - Они охотятся за Маской Жизни. - А она существует? - Отшутился Такуа. - Понятно... ладно, всё-таки они имеют угрожающее оружие... - Такуа вскочил на Пьюку. - Поехали, пусть догоняют. - Но этого говорить уже не было нужды - Пирака добрались бегом до пещеры и влетели внутрь, сбив с ног маторанов. Матораны посмотрели туда, откуда прибежали Пирака, и увидели облако пыли и песка. - Только одно существо умеет поднимать такие облака. - Произнёс медленно Фрозен, отступая в пещеру. - Киканало! - выдохнул Крэш. - Пошли-ка лучше в пещеру! Матораны отступили в пещеру и повернулись. Затем они разом бросились вперёд, но наткнулись на лестницу. Крутую и сырую ,и грудой покатились вниз. Кроме Такуа, чей краб быстро затормозил. - Извини, Пьюку, но ты не сможешь спуститься по такой лестнице. - С сожалением сказал Такуа, гладя своего краба между глаз. - Беги домой! Пьюку расстроенно проворковала и уползла наверх. Такуа вставил в метатель красный диск и начала аккуратно спускаться вниз. Медленно ступая по крутым ступенькам, Хронист добрался до первого лестничного пролёта. И тут же наткнулся на друзей, которые стояли и что-то рассматривали, на пару с Пираками. Когда Такуа приблизился, Гайя и Крэш отошли, дав пространство, чтобы Хронист посмотрел. На стене было выгравировано предупреждение: "Сей Спуск ведёт в сторожку Тюремщика, будте осторожны! Если вы чисты сердцем и неповинны в грехах, Тюремщик вас не тронет!" Зактан произнёс: - Я слышал об этом существе... неприятное создание, говорят... Но меня настораживает слово "Яма". Это название... причём, это название самой глубинной тюрьмы на планете! Фрозен задумчиво перелистал какие-то записи в своём блокноте, который он взял с собой. - Действительно, Спуск ведёт к Яме. По легенде, там сейчас заперты шестеро древних полководцев, которые когда-то бросили вызов Ордену мата Нуи и Братству Макуты. Макута их победил, но Орден вместо наказания отправил их в Яму со словами "Их преступление неискупимо". Понимаю, интерпретация не самая точная, но... - Плевать, что там с интепре... как её там! - Прорычал Зактан. - Если Тюремщик там, то мы там определённо будем желанными гостями, особенно для Ямы! - Никто не знает, возможно, эти барраки давно проржавели и сдохли с голоду. - Возразил Аксель. - Как ты их назвал? - Переспросила Гайя. - Барраки. Ну, ты же знаешь, это слово значит "полководец"! - Ответил Аксель. Внезапно, снизу раздался тихий рык. - Мне это не нравится... - Прорычал Рейдак. - Заткнись. - Прошипел Зактан...
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|