| Автор |
Сообщение |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:17 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Всеволод писал(а): ...The Chosen One... писал(а): ИМХО, все эти маски, контроль над элементами, etc — это всё больше смахивает на магические артефакты, нежели на высокотехнологичные гаджеты.
Цитата: Любая технология, достаточно продвинутая, неотличима от магии (C)Архив расхожих фраз, авторов которых помнят единицы. Унесите вашего Кларка подальше от моих бонклов. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:20 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Всеволод писал(а): ...The Chosen One... писал(а): ИМХО, все эти маски, контроль над элементами, etc — это всё больше смахивает на магические артефакты, нежели на высокотехнологичные гаджеты.
Цитата: Любая технология, достаточно продвинутая, неотличима от магии (C)Архив расхожих фраз, авторов которых помнят единицы. Унесите вашего Кларка подальше от моих бонклов. Ты хочешь, чтобы бонклы были фэтезёй. Но какие к чёрту биороботы в фэнтези? И если уж они есть, то должно же быть какое-то... брр... магическое объяснение их существования?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:21 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Но какие к чёрту биороботы в фэнтези? Гомункул, если подумать, тот же биоробот. Мартин Лютер писал(а): И если уж они есть, то должно же быть какое-то... брр... магическое объяснение их существования? Уж всяко не ваше и не Грега. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:24 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Гомункул, если подумать, тот же биоробот. Но гомункулов, как правило, делают с помощью какой-нибудь магии или алхимии. А где же это объяснение в бонкле? Цитата: Мартин Лютер писал(а): И если уж они есть, то должно же быть какое-то... брр... магическое объяснение их существования? Уж всяко не ваше и не Грега. Насчёт Грега-то понятно. Я, по крайней мере, пытаюсь что-то придумать. А что же предлагаешь ты, Нитор?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mister N
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:25 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am Сообщения: 712 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Нитроксилин писал(а): Всеволод писал(а): ...The Chosen One... писал(а): ИМХО, все эти маски, контроль над элементами, etc — это всё больше смахивает на магические артефакты, нежели на высокотехнологичные гаджеты.
Цитата: Любая технология, достаточно продвинутая, неотличима от магии (C)Архив расхожих фраз, авторов которых помнят единицы. Унесите вашего Кларка подальше от моих бонклов. Ты хочешь, чтобы бонклы были фэтезёй. Но какие к чёрту биороботы в фэнтези? И если уж они есть, то должно же быть какое-то... брр... магическое объяснение их существования? Почему Нитр пытается сказать, что фильм черный, а Лютер - что фильм белый, когда на самом деле этот фильм черно-белый? К чему это я? Ребят, не нужно яро отстаивать свою определенную позицию и считать свое мнение - верным. Вы же сами видите, что бионикл тем и прекрасен, что является невероятным миксом из технологий и магии. BIOlogical chroNICLE. Именно этой особенностью, аналогов которой почти, бонклы и обрели такое количество фанатов.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:26 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Mister N писал(а): Ребят, не нужно яро отстаивать свою определенную позицию и считать свое мнение - верным. Вы же сами видите, что бионикл тем и прекрасен, что является невероятным миксом из технологий и магии. BIOlogical chroNICLE. ...excuse me, но, по-моему, это выделение никак не подтверждает вашу точку зрения. И нет, своей реализацией этого микса он не прекрасен. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mister N
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:29 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am Сообщения: 712 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Mister N писал(а): Ребят, не нужно яро отстаивать свою определенную позицию и считать свое мнение - верным. Вы же сами видите, что бионикл тем и прекрасен, что является невероятным миксом из технологий и магии. BIOlogical chroNICLE. ...excuse me, но, по-моему, это выделение никак не подтверждает вашу точку зрения. И нет, своей реализацией этого микса он не прекрасен. -Н- Как раз подтверждает. Biological, как научное понятие и Chronicle, как нечто эпическое и древнее, чисто на ассоциативном уровне. Хотя у каждого свои ассоциации. С этим не могу и не буду спорить.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:35 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): Однако в то время, как я прорабатываю свою точку зрения и развиваю франшизу, Нитор только что-то недовольно бурчит. Не нравится - ну предлагай что-то своё! Радикально: каждый год-два (Мата-Нува, Метру-Хордика, например) рассматривать как собственный сеттинг без хронологической, географической и иной привязки к остальным (исключая основные тропы). -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:37 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Мартин Лютер писал(а): Однако в то время, как я прорабатываю свою точку зрения и развиваю франшизу, Нитор только что-то недовольно бурчит. Не нравится - ну предлагай что-то своё! Радикально: каждый год-два (Мата-Нува, Метру-Хордика, например) рассматривать как собственный сеттинг без хронологической, географической и иной привязки к остальным (исключая основные тропы). -Н- ПОЧЕМУ? Какой тогда вообще в Бионикле смысл? Тогда исчезает сама концепция серии, общая история про Матануя и всё прочее. Если сделать так, как предлагаешь ты, это вообще нельзя назвать Бонклами.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:40 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): ПОЧЕМУ? Какой тогда вообще в Бионикле смысл? Тогда исчезает сама концепция серии, общая история про Матануя и всё прочее. Ну сорян, иначе не выходит каменный цветок. Иначе каша. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Мартин Лютер
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:42 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm Сообщения: 4866 Откуда: Саксония Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Мартин Лютер писал(а): ПОЧЕМУ? Какой тогда вообще в Бионикле смысл? Тогда исчезает сама концепция серии, общая история про Матануя и всё прочее. Ну сорян, иначе не выходит каменный цветок. Иначе каша. Не согласен. Конечно, куча нелогичностей есть. Но всё это при желании можно объяснить. А если сделать так, как ты предлагаешь, серия полностью потеряет целостность.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:43 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Мартин Лютер писал(а): А если сделать так, как ты предлагаешь, серия полностью потеряет целостность. Было бы что терять. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Mister N
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:44 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am Сообщения: 712 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Мартин Лютер писал(а): ПОЧЕМУ? Какой тогда вообще в Бионикле смысл? Тогда исчезает сама концепция серии, общая история про Матануя и всё прочее. Ну сорян, иначе не выходит каменный цветок. Иначе каша. -Н- Но каша-то, блин, вкусная вышла. Чего ты добиваешься, Нитр? Зачем со всеми споришь?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Вт май 24, 2016 8:45 pm Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Mister N писал(а): Чего ты добиваешься, Нитр? Зачем со всеми споришь? Упор на "со всеми" или на "споришь"? -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 4 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|