Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 9:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всеволод писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
ИМХО, все эти маски, контроль над элементами, etc — это всё больше смахивает на магические артефакты, нежели на высокотехнологичные гаджеты.

Цитата:
Любая технология, достаточно продвинутая, неотличима от магии

(C)Архив расхожих фраз, авторов которых помнят единицы.

Унесите вашего Кларка подальше от моих бонклов.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Всеволод писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
ИМХО, все эти маски, контроль над элементами, etc — это всё больше смахивает на магические артефакты, нежели на высокотехнологичные гаджеты.

Цитата:
Любая технология, достаточно продвинутая, неотличима от магии

(C)Архив расхожих фраз, авторов которых помнят единицы.

Унесите вашего Кларка подальше от моих бонклов.

Ты хочешь, чтобы бонклы были фэтезёй. Но какие к чёрту биороботы в фэнтези? И если уж они есть, то должно же быть какое-то... брр... магическое объяснение их существования?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Но какие к чёрту биороботы в фэнтези?

Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
Мартин Лютер писал(а):
И если уж они есть, то должно же быть какое-то... брр... магическое объяснение их существования?

Уж всяко не ваше и не Грега.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.

Но гомункулов, как правило, делают с помощью какой-нибудь магии или алхимии. А где же это объяснение в бонкле?
Цитата:
Мартин Лютер писал(а):
И если уж они есть, то должно же быть какое-то... брр... магическое объяснение их существования?

Уж всяко не ваше и не Грега.

Насчёт Грега-то понятно. Я, по крайней мере, пытаюсь что-то придумать. А что же предлагаешь ты, Нитор?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Всеволод писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
ИМХО, все эти маски, контроль над элементами, etc — это всё больше смахивает на магические артефакты, нежели на высокотехнологичные гаджеты.

Цитата:
Любая технология, достаточно продвинутая, неотличима от магии

(C)Архив расхожих фраз, авторов которых помнят единицы.

Унесите вашего Кларка подальше от моих бонклов.

Ты хочешь, чтобы бонклы были фэтезёй. Но какие к чёрту биороботы в фэнтези? И если уж они есть, то должно же быть какое-то... брр... магическое объяснение их существования?

Почему Нитр пытается сказать, что фильм черный, а Лютер - что фильм белый, когда на самом деле этот фильм черно-белый?
К чему это я?
Ребят, не нужно яро отстаивать свою определенную позицию и считать свое мнение - верным. Вы же сами видите, что бионикл тем и прекрасен, что является невероятным миксом из технологий и магии. BIOlogical chroNICLE. Именно этой особенностью, аналогов которой почти, бонклы и обрели такое количество фанатов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mister N писал(а):
Ребят, не нужно яро отстаивать свою определенную позицию и считать свое мнение - верным. Вы же сами видите, что бионикл тем и прекрасен, что является невероятным миксом из технологий и магии. BIOlogical chroNICLE.

...excuse me, но, по-моему, это выделение никак не подтверждает вашу точку зрения.
И нет, своей реализацией этого микса он не прекрасен.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Mister N писал(а):
Ребят, не нужно яро отстаивать свою определенную позицию и считать свое мнение - верным. Вы же сами видите, что бионикл тем и прекрасен, что является невероятным миксом из технологий и магии. BIOlogical chroNICLE.

...excuse me, но, по-моему, это выделение никак не подтверждает вашу точку зрения.
И нет, своей реализацией этого микса он не прекрасен.

-Н-

Как раз подтверждает. Biological, как научное понятие и Chronicle, как нечто эпическое и древнее, чисто на ассоциативном уровне. Хотя у каждого свои ассоциации. С этим не могу и не буду спорить.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С тем, что однозначно верного мнения быть не может, я согласен. Однако в то время, как я прорабатываю свою точку зрения и развиваю франшизу, Нитор только что-то недовольно бурчит. Не нравится - ну предлагай что-то своё!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Однако в то время, как я прорабатываю свою точку зрения и развиваю франшизу, Нитор только что-то недовольно бурчит. Не нравится - ну предлагай что-то своё!

Радикально: каждый год-два (Мата-Нува, Метру-Хордика, например) рассматривать как собственный сеттинг без хронологической, географической и иной привязки к остальным (исключая основные тропы).

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
Однако в то время, как я прорабатываю свою точку зрения и развиваю франшизу, Нитор только что-то недовольно бурчит. Не нравится - ну предлагай что-то своё!

Радикально: каждый год-два (Мата-Нува, Метру-Хордика, например) рассматривать как собственный сеттинг без хронологической, географической и иной привязки к остальным (исключая основные тропы).

-Н-

ПОЧЕМУ? Какой тогда вообще в Бионикле смысл? Тогда исчезает сама концепция серии, общая история про Матануя и всё прочее. Если сделать так, как предлагаешь ты, это вообще нельзя назвать Бонклами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
ПОЧЕМУ? Какой тогда вообще в Бионикле смысл? Тогда исчезает сама концепция серии, общая история про Матануя и всё прочее.

Ну сорян, иначе не выходит каменный цветок. Иначе каша.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
ПОЧЕМУ? Какой тогда вообще в Бионикле смысл? Тогда исчезает сама концепция серии, общая история про Матануя и всё прочее.

Ну сорян, иначе не выходит каменный цветок. Иначе каша.

Не согласен. Конечно, куча нелогичностей есть. Но всё это при желании можно объяснить. А если сделать так, как ты предлагаешь, серия полностью потеряет целостность.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
А если сделать так, как ты предлагаешь, серия полностью потеряет целостность.

Было бы что терять.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Мартин Лютер писал(а):
ПОЧЕМУ? Какой тогда вообще в Бионикле смысл? Тогда исчезает сама концепция серии, общая история про Матануя и всё прочее.

Ну сорян, иначе не выходит каменный цветок. Иначе каша.

-Н-

Но каша-то, блин, вкусная вышла.
Чего ты добиваешься, Нитр? Зачем со всеми споришь?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 24, 2016 8:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Космология BIONICLE с околонаучной точки зрения
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mister N писал(а):
Чего ты добиваешься, Нитр? Зачем со всеми споришь?

Упор на "со всеми" или на "споришь"?

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB