Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 4:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 9:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
herusk писал(а):
Александр Великий писал(а):
herusk писал(а):
Я о П1.

А, тогда показывай.

Пробовал, не ведутся.

Когда дети видели это:
Изображение
это
Изображение
не произведет никакого впечатления

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 9:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поверь мне, дети смотрят всякую лабуду.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Поверь мне, дети смотрят всякую лабуду.

Их для этого не садят, заставляя смотреть. В такой ситуации, даже если интересно, реакция "поскорее бы уже закончилось и я бы дальше..."

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну по сути, Лего примерно правильно все делает - игра на моб, например. Однако, и она могла быть лучше - они слишком быстро проходятся, было бы правильнее создать одну игру, в которой делали апдейти с персами и тд, и разные версии персонажей, и чтобы открывать их монетками. Это стимулировало бы детей больше играть.

В от с Нетфликсом тут явно промах - его во многих странах нет. Было бы намного логичнее заливать их на ютуб - моя вон сестра сидит постоянно и на тытрубе смотрит мульты и (о боги) распаковки всяких кукол.

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 10:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Prowl A.06 писал(а):
Ну по сути, Лего примерно правильно все делает - игра на моб, например. Однако, и она могла быть лучше - они слишком быстро проходятся, было бы правильнее создать одну игру, в которой делали апдейти с персами и тд, и разные версии персонажей, и чтобы открывать их монетками. Это стимулировало бы детей больше играть.

В от с Нетфликсом тут явно промах - его во многих странах нет. Было бы намного логичнее заливать их на ютуб - моя вон сестра сидит постоянно и на тытрубе смотрит мульты и (о боги) распаковки всяких кукол.

Они наняли нетфликс, чтобы те сделали сериал

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 10:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Они наняли нетфликс, чтобы те сделали сериал


Да это понятно. Но доступен он только по платной подписке, и только на Нэтфликсе.

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 10:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Prowl A.06 писал(а):
kolt писал(а):
Они наняли нетфликс, чтобы те сделали сериал


Да это понятно. Но доступен он только по платной подписке, и только на Нэтфликсе.

А что, Нэтфликс не должны получать деньги за созданный сериал? Нетфликс уплачен у огромного количества американцев и европейцев, так что особо проблем нет с этим

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 10:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Prowl A.06 писал(а):
kolt писал(а):
Они наняли нетфликс, чтобы те сделали сериал


Да это понятно. Но доступен он только по платной подписке, и только на Нэтфликсе.

А что, Нэтфликс не должны получать деньги за созданный сериал? Нетфликс уплачен у огромного количества американцев и европейцев, так что особо проблем нет с этим

Да я бы лучше ДВД купил
И я бы купил, кстати

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 11:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как мне кажется, LEGO поступает не плохо или хорошо, а логично. Да, нам может что-то не нравиться, но от нас мало что зависит. Естественно, фанатам серии выгодно наличие хорошего сюжета и его достойного сопровождения в виде фильмов/книг/комиксов, но нужно ли это современным детям? И если ответ отрицательный, то нет ничего удивительного в том, что пока этого нет. Сразу хочу сказать, что заинтересовывать младшее поколение наборами/историей первого поколения практически бесполезно - какое им дело до приключений персонажей, которых они в виде наборов купить не смогут? А современные наборы: красочные, с интересными функциями и простым сюжетом.
Давайте разберёмся, что же составляло историю первого поколения. 1) Фильмы, их было 4, но последний как-то не удался. Да, посмотреть эти шедевры с младшим братом стоит, но на нас они производили гораздо более серьёзное впечатление, т.к. в соседнем магазине можно было купить набор с полюбившемся персонажем. Сейчас это заменили сериалом с, скажем так, более "детским" сюжетом.
2) Книги/комиксы. Стоит ли говорить, что современные дети лет 5-10 это читать не будут? (А я, кстати, когда открыл для себя этот мир, буквально на них набросился.) Сейчас это выпускать будут очень ограниченно.
3) Игры. Для нас некоторые из них - шедевры, другие - просто неплохое времяпровождение. Но новому поколению фанатов ТЕ игры не подойдут - устарели. А новые пока как-то не очень хороши, если честно.
Иными словами, сейчас для продвижения серии (Именно наборов.) нужны другие подходы. Тогда для этого использовали хороший сюжет, сейчас он может оказаться ненужным. Какой-нибудь простенький сериал вполне подойдёт, как мне кажется. Вообще, даже если сюжет и будет, то это совсем не значит, что он нам понравится. Мне, если честно, мир BIONICLE всегда казался достаточно мрачным, по крайней мере, я его таким хотел видеть. Но такой сюжет никогда одобрен не будет, придумают что-то вроде NinjaGo. Нет, серия хорошая, но лично меня не интересует. И я не знаю, что хуже - такой сюжет или его отсутствие.
Как это ни прискорбно, LEGO не будет идти навстречу фанатам, если дети, для которых эти наборы предназначены, такой шаг не оценят. Судьба возрождённой серии находится в руках именно этого нового поколения, а не наших. Надеюсь, это поколение сделает правильный выбор. А развивать уже существующий мир первого поколения, кстати, никто не запрещал. И именно этим я и предлагаю вам заняться.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 12:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 6:36 pm
Сообщения: 8471
Откуда: Одесса, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
FELIX писал(а):
А развивать уже существующий мир первого поколения, кстати, никто не запрещал. И именно этим я и предлагаю вам заняться.


Ну, по сути, это же не более чем художественная самодеятельность и графоманство. Это все равно что заново расширенную вселенную ЗВ прописывать - особого смысла нет, коме как себе в удовольствие. Ибо что это даст? На этот сайт вряд-ли зайдут рожденные в начале этого миллениума поклонники Бонклов читать статьи и тд, а уж тем более какие-то фанфикшены. А так - развивать для самих себя, тусовки из 15-20 активных юзеров форума+в итоге не смогут все равно все быть довольны?
Да это же будет чистой воды графоманство(

_________________
Тот самый что был забанен за хентай


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 8:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
FELIX писал(а):
Естественно, фанатам серии выгодно наличие хорошего сюжета и его достойного сопровождения в виде фильмов/книг/комиксов, но нужно ли это современным детям?


Как показывает практика, да.

Дети могут не читать комиксы/книги, но мультфильмы они будут смотреть запоем. В общем то от мультфильмов и идет большая часть фидбека, чем от самих игрушек. Хотя с Г1 ситуация была иной за счет правильной подачи серии. Блин, да у Чимы на старте были все, но из-за неправильной подачи, плоского сюжета на уровни, эм, 60-х он и был убит.

Бионикл выстрелила, только из-за благоприятных для неё обстоятельств, а прожила так долго за счет тех людей, что занимались серией.

ИМХО: Ньюанс заключался в том, что нужно было делать паузу после 2008-го, основа 2009-2010 хороша тем, что это был новый сеттинг, но с Мата-Нуи. И овцы целы, и волки сыты.

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 10:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, сюжет я открыл уже после закрытия. Знакомился от нефиг делать. Тогда я открыл РыБу. Фильмы смотрел с удовольствием, скупил Ракшей, бороков, макут 2008. Я до этого ничего подобного не видел.

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 11:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25787
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
FELIX писал(а):
Как мне кажется, LEGO поступает не плохо или хорошо, а логично. Да, нам может что-то не нравиться, но от нас мало что зависит. Естественно, фанатам серии выгодно наличие хорошего сюжета и его достойного сопровождения в виде фильмов/книг/комиксов, но нужно ли это современным детям? И если ответ отрицательный, то нет ничего удивительного в том, что пока этого нет. Сразу хочу сказать, что заинтересовывать младшее поколение наборами/историей первого поколения практически бесполезно - какое им дело до приключений персонажей, которых они в виде наборов купить не смогут? А современные наборы: красочные, с интересными функциями и простым сюжетом.
Давайте разберёмся, что же составляло историю первого поколения. 1) Фильмы, их было 4, но последний как-то не удался. Да, посмотреть эти шедевры с младшим братом стоит, но на нас они производили гораздо более серьёзное впечатление, т.к. в соседнем магазине можно было купить набор с полюбившемся персонажем. Сейчас это заменили сериалом с, скажем так, более "детским" сюжетом.
2) Книги/комиксы. Стоит ли говорить, что современные дети лет 5-10 это читать не будут? (А я, кстати, когда открыл для себя этот мир, буквально на них набросился.) Сейчас это выпускать будут очень ограниченно.
3) Игры. Для нас некоторые из них - шедевры, другие - просто неплохое времяпровождение. Но новому поколению фанатов ТЕ игры не подойдут - устарели. А новые пока как-то не очень хороши, если честно.
Иными словами, сейчас для продвижения серии (Именно наборов.) нужны другие подходы. Тогда для этого использовали хороший сюжет, сейчас он может оказаться ненужным. Какой-нибудь простенький сериал вполне подойдёт, как мне кажется. Вообще, даже если сюжет и будет, то это совсем не значит, что он нам понравится. Мне, если честно, мир BIONICLE всегда казался достаточно мрачным, по крайней мере, я его таким хотел видеть. Но такой сюжет никогда одобрен не будет, придумают что-то вроде NinjaGo. Нет, серия хорошая, но лично меня не интересует. И я не знаю, что хуже - такой сюжет или его отсутствие.
Как это ни прискорбно, LEGO не будет идти навстречу фанатам, если дети, для которых эти наборы предназначены, такой шаг не оценят. Судьба возрождённой серии находится в руках именно этого нового поколения, а не наших. Надеюсь, это поколение сделает правильный выбор. А развивать уже существующий мир первого поколения, кстати, никто не запрещал. И именно этим я и предлагаю вам заняться.

Это всё хорошо, но это не значит, что леговцы вообще ничего не должны делать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 11:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Это всё хорошо, но это не значит, что леговцы вообще ничего не должны делать.


Скажем так, давайте перейдем с "ленивого лего" на "продуктивное лего". Цель всякой компании доход. Какой доход приносит Био?

Перевод kolt'а:

kolt писал(а):
Когда дети видели это:
[img]2016[/img]
это
[img]2003[/img]
не произведет никакого впечатления

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 1:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE Podcasts
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4866
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Prowl A.06 писал(а):
FELIX писал(а):
А развивать уже существующий мир первого поколения, кстати, никто не запрещал. И именно этим я и предлагаю вам заняться.


Ну, по сути, это же не более чем художественная самодеятельность и графоманство. Это все равно что заново расширенную вселенную ЗВ прописывать - особого смысла нет, коме как себе в удовольствие. Ибо что это даст? На этот сайт вряд-ли зайдут рожденные в начале этого миллениума поклонники Бонклов читать статьи и тд, а уж тем более какие-то фанфикшены. А так - развивать для самих себя, тусовки из 15-20 активных юзеров форума+в итоге не смогут все равно все быть довольны?
Да это же будет чистой воды графоманство(

Ну хз, я вот занимаюсь этим самым "графоманством" и мне норм.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB