Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 6:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 12:01 am 
 Заголовок сообщения: клуб любителей весны
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ну что привет ребята! открываем наше второе сезонное заседание!!
Записывайтесь все кто любит холод и добро пожаловать в мою уютную таверну греться от морозов и обсуждать снежок!

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 12:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пришла весна,
Надели юбки
И стали все
Как проститутки...

Я вступаю!

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 12:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 11:32 am
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Пришла весна,
Надели юбки
И стали все
Как проститутки...

Я вступаю!

Моральный урод.

_________________
Этот форум боится меня. Я видел его истинное лицо. Темы — продолжение ямы, а она заполнены кровью, и, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть, когда скопившаяся грязь бомбёжки и флуда вспенится до пояса, все постонабиваторы и ньюфаги посмотрят наверх и возопят: «СПАСИ НАС!» Ну, а я прошепчу... «НЕТ!»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 12:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 3:32 pm
Сообщения: 144
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну вот, из-за вас я вспомнил свое очень старое стихотворение... абсолютно наивное, но интересное своим Настоящим Порывом.

Это было стихотворение о латиноамериканце, павшем в бою с масс.культурой, о России, зажегшей этот огонь, о Чернышевском, о демонстрации у Казанского, об Иване Каляеве, об убитых в Испании... о всех свято веривших...

Оно тоже про Весну. Весну глобального мира.

Славное было время, время веры. Приятно вспомнить.

Сбегать в себя,
    Ужаснувшись,
    Выбегать обратно.
    
    Бежать, бежать —
    Куда — решительно непонятно.
    
    Таракан, засаженный в банку,
    Мотылёк, соблазнённый лампочкой,
    Оба погибнут, оба от стекла — направления разные.
    
    Кто был счастливей?



 Огонь
    
    
    I
    
    Огонёк зажигалки рвётся сорваться —
    Прометей в цепях;
    Скоро колючий клюв сигареты возвратиться клевать его печень.
    А он бьётся, бьётся, как в последний раз,
    Хочет зажечь собою весь мир…
    
    
    II
    
    Проповедник неудачник заблудился в кресте,
    Слился с деревяшкой,
    Стал одним из тысячи резных истуканов,
    Которые заваливают дарами
    с просьбами о дожде
    о сочной женщине
    о смерти врага
    о жизни сына
    
    Облили золотом, 
    Обжёг глотку горячий металл,
    Полезла варёная кожа,
    Обдало жаром лёгкие,
    Из-под золота невозможно говорить,
    Из-под золота до бессилия невозможно говорить!
    Никто не услышал,
    Никто не внял.
    
    Расшифровывали обрывки фраз
    Другие, —
    напрашивающиеся на участь деревяшки,
    Другие —
    желающие чего-то не того,
    Пока лучше всех не услышал,
    Громче всех не разобрал
    С юности навечно наивный,
    Глядящий с фотокарточки в дымке бороды Волхва.
    
    У Богов странные представления о добре,
    У Бога плохой глазомер,
    С большой любовью —
    Душащей любовью истеричной матери, 
    ломающей жизнь сыну обволакивающей заботой —
    Лес рубят — щепки летят,
    Сотни щеп, но кому дело до деревьев,
    Вся щепа во имя Великого Костра,
    Угодишь — не прогадаешь!
    
    Ковчег порубили туда же,
    Праведник с радостью утонул первым,
    Захлестнулся мир в реках крови,
    В даре вина во имя великого празднества!
    Потоки сметали
    Нарывающиеся гноем волдыри прошлого,
    Забитые воспалённым за века страданием,
    Не терпящие ожидания,
    Исключающие пощаду,
    Сметали, скидывали, вздымали…
    Дым, да пена.
    
    А зло закалялось
    До своего совершенного состояния —
    Из прежней мягкой вязкости
    В гладкий холод,
    В заточенный штык,
    В отточенный механизм.
    
    И как всякий раз, когда ярче всего, что было,
    Казалось, вторилось, что это и есть Последний, решительный бой,
    Что скоро четверо стуком копыт заставят со страхом глядеть куда-то вверх,
    Что пробудится Дракон.
    
    Надежды сносились
    Тоннами взрывчатки,
    Надежды отстраивались
    С остервенелым безумием,
    Грохочет поезд, несётся на раскалённых рельсах,
    Грохочут станки в каменных исполинах,
    Грохочут взрывы в бескрайней плоти полигонов.
    
    Ничего не стоит 
    В масштабах созревшего плода Мира,
    Что десяток учеников
    Заменился на сотню,
    Что ослик именем прогресса может стать
    Ржавой яхтой,
    Ничто, на фоне рассветного знамени всё той же Любви и Цели 
    её воплощения всем и каждому!
    
    Чудеса вновь творились на глазах миллионов,
    Горстка свято веривших гнала армии,
    А мир распускался благой вестью,
    Отдаваясь в крепкие руки Воображения,
    И дышалось Весной, в преддверии Всемирного МАЯ!
    
    Не давая сидеть на месте, 
    Не давая успокоиться,
    Требуя "Вперёд!"
    Куда и шёл он снова.
    Он шёл всё туда же.
    
    Облитый горячим золотом крест 
    стёк пулями 
    в одинокую комнату
    простой деревенской школы.
    Проповедник опять заблудился насквозь,
    Проповедник опять всецело ушёл не туда.
    Только где-то осталась валяться —
    ожидая испуганно 
    с влажным взглядом потерявшегося ребёнка: 
    "подберут, подхватят" —
    разгорячённым бьющимся комком
    его неправильно понятая
    неправильно выраженная 
    Любовь.
    
    
    III
    
    Так закинутый в ненасытное брюхо Петропавловки
    В ледяной камере
    Записывал,
    Посмеиваясь,
    с озорным блеском из-под очков,
 С привычной полушутливой
    надменностью в лице,
    Улыбаясь,
    Повторял:
    "Вы, братцы, не унывайте, 
    всё легче, чем кажется, 
    всё просто, 
    не верите?
    А нам бы только делать!"
    
    Так стоял у Казанского собора,
    Обречённо,
    Ни на что не надеясь,
    Самоотверженно толкая
    Нависшую впереди сорокалетнюю глыбу,
    Потому что: "Так надо!"
    Потому что иначе нельзя,
    
    Так был готов умереть,
    Так не сомневался,
    Потому что "Мы — две воюющие стороны"
    Но ждал, услышав детскую речь,
    Ждал,
    Потому что верил,
    
    Так среди брызжущих,
    Пропитанных металлом и кровью
    Комьев сырой земли
    Вышел, 
    Будто из окна,
    Будто в пропасть,
    Крикнув:
    "А у нас всё-таки получится!"
    Прошит пулемётом,
    
    Так шагал и падал,
    Рассекал в кровь,
    Разгорался, гас,
    Воскресал, где было невозможно,
    Будто рождённый Весной,
    Будто только и живущий ею,
    Будто без неё и прожить нельзя,
    А если и неминуемо сгниёт Осенью
    вся искрящаяся свежая листва,
    Разве это повод
    Соблазниться заманчивой ухмылкой петли
    В первых числах мая?
    
    Как сидит невиновный у решётки,
    Жадно ловя редкие взгляды Солнца,
    Всеми покинутый и окружённый
    В развитой и не задумывающейся моде
    На самоуверенно самооблюбованную 
    веселящуюся стайную 
    непререкаемо гогочущую 
    инстинктивную 
    Ненависть, 
    В причитании,
    Что можно было бы отсидеться
    В собственной тюрьме —
    Где куда невыносимей,
    Где убийственно невыносимей! —
    Всё ещё верящий,
    Всё ещё пронзительно чувствующий
    Колотящийся на ветру
    Красный ошмёток флага 
    В груди,
    И растрескавшимися губами
    Уверенно
    Шепчущий:
    "Всё
    Ещё 
    Будет!"
    
    Как факел, способный прожить, только сгорев дотла.

14-19 сентября 2013

Ночь молчит. Да ветер колет.
    Лишь костёр трещит,
    Как будто
    он пузырчатую пленку
    мерно лопая, играет
    Молчаливо. Со щетиной
    золяной, стеклянным взглядом
    и уставшими руками.
    Отдыхает, выгорая.

    Задирает взгляд на небо.
    Переполненное взглядом
    Тысяч звёзд
    Седых и мёртвых.
    Безголосых. И бесцельных.
    Нестерпимо неохватных.
    В ледяной обнявший омут.

4 октября 2013. 20 лет расстрелу Белого Дома

_________________
Жуем семя мудрости...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 12:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ухтыбухты


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 12:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Onarine писал(а):
AuD писал(а):
Пришла весна,
Надели юбки
И стали все
Как проститутки...

Я вступаю!

Моральный урод.

объясни

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 1:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ура махач


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 1:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Silver писал(а):
Ура махач

никаких драк в моей таверне, а ну пшел вон грязный мексикашка

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 1:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 3:32 pm
Сообщения: 144
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Это булочка с маком это первое мая...

_________________
Жуем семя мудрости...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 1:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Весна не нужна. Осень-зима наше все

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 10:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am
Сообщения: 1743
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Понедельник начинается в субботу.

Март начинается в Феврале.

Но в Марте обычно холоднее чем в Феврале.

Мы не рано празднуем?

_________________
Я ненавижу аве.
Ждущий = Десять Тон Кирпичей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 3:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Венуа писал(а):
Понедельник начинается в субботу.

Март начинается в Феврале.

Но в Марте обычно холоднее чем в Феврале.

Мы не рано празднуем?

мы готовимся

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
К черту зиму. Весна-лето форева. Я вступаю.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 6:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Manganum писал(а):
К черту зиму. Весна-лето форева. Я вступаю.

Жил бы ты летом в +40, не думал бы так

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: клуб любителей весны
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9670
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если бы да кабы, может бы и думал. Но нет.

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB