| Автор |
Сообщение |
|
Эмбер
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 7:11 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm Сообщения: 1647 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Ты только засоряешь тему, остановись. Достаточно. Я с первой страницы хочу прочитать что-то по делу, успокойся наконец. 1) Человек подмечает, что твое суждение необъективно, при этом дополнительно высказываясь по теме. 2) Начинаешь упорно отстаивать свою точку зрения, хотя высказывание в краткой форме можно было и проигнорировать 3) Когда человек приводит аргументы в пользу своей позиции говоришь, что он агрится, при этом сам продолжая отстаивать свою точку зрения 4) В конечном счете, хотя сам точно также отписывался, обвиняешь человека в том, что он засоряет тему и ему надо остановиться, и вообще он плохой. Profit Раз уж некоторым личностям тут неприятен флуд, что странно, учитывая поведение этих личностей на форуме в определенных топиках, отпишу по теме: Не очень понятна идея с когтями. Да, Cinnamon, это вполне показывает характер Нупару, но-о... А почему встроенные инструменты? Может, он определенным образом их носил с собой, просто в анимациях нам не показали, а в книгах - не сочли нужным описать, вот и все? Как мне кажется, теория прекрасно обходится и без этого.
_________________ Не леди Эмбер с:
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
dimaks13
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 7:26 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:37 pm Сообщения: 2385 Откуда: Киев Пол:
Элементарная Сила:

|
Эмбер писал(а): Ну и в третьих, желания читать полный текст ты не изъявил, тем не менее, на полном серьезе назвал теорию бредятиной даже к нему не приступая и руководствуясь короткой отмазкой.
Александр Великий писал(а): Если это суть, то это бред.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 7:28 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
Ну лично мне показались странными и, эээ, символическими его физиологические отличия. Сначала у него у единственного были одинаковые руки, затем когти - неспроста, наверное. Наиболее вероятно, что он там что-то наинженерил. Нет, АВ, не имею цели тебя или кого-то ещё заинтересовать, и, имхо, понятно, что в полутора тысячах слов больше сути, чем в паре предложений. Это не суть, это краткое содержание, хотя стоило рассчитывать, что в таком виде, как я написал, оно никому не поможет особо. UPD: вот так он официально выглядел, будучи Тохунгой, и можно свалить одинаковость рук на удобство для пилотирования Боксора, а можно воспринять это как подтвержденную каноном "когтистость", которой он обладал в самом начале истории 
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Эмбер
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 7:37 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm Сообщения: 1647 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Cinnamon писал(а): UPD: вот так он официально выглядел, будучи Тохунгой, и можно свалить одинаковость рук на удобство для пилотирования Боксора, а можно воспринять это как подтвержденную каноном "когтистость", которой он обладал в самом начале истории  У меня твоя картинка не грузит чего-то. Но, может это только у меня. Вообще, тут когтистость - самый странный и выбивающийся из общей идеи факт. И при этом он, хех, совершенно не влияет имхо на подтверждение теории. Потому я склонен думать, что это вызвано набором, а не особыми манипуляциями. Тем не менее, кто знает...
_________________ Не леди Эмбер с:
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 7:40 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Cinnamon писал(а): Ну лично мне показались странными и, эээ, символическими его физиологические отличия. Сначала у него у единственного были одинаковые руки, затем когти - неспроста, наверное. Наиболее вероятно, что он там что-то наинженерил. Нет, АВ, не имею цели тебя или кого-то ещё заинтересовать, и, имхо, понятно, что в полутора тысячах слов больше сути, чем в паре предложений. Это не суть, это краткое содержание, хотя стоило рассчитывать, что в таком виде, как я написал, оно никому не поможет особо. UPD: вот так он официально выглядел, будучи Тохунгой, и можно свалить одинаковость рук на удобство для пилотирования Боксора, а можно воспринять это как подтвержденную каноном "когтистость", которой он обладал в самом начале истории  Что? Руки у всех тохунг одинаковые же Эмбер писал(а): Cinnamon писал(а): UPD: вот так он официально выглядел, будучи Тохунгой, и можно свалить одинаковость рук на удобство для пилотирования Боксора, а можно воспринять это как подтвержденную каноном "когтистость", которой он обладал в самом начале истории  У меня твоя картинка не грузит чего-то. Но, может это только у меня. . У тебя не хватает реятсу
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Эмбер
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 7:44 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm Сообщения: 1647 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): Что? Руки у всех тохунг одинаковые же
Как ни странно - не у всех. Наборовый Нупару для удобства пилотирования Боксора имел две правые руки Тохунги. UPD: Возможно, ты имел ввиду, что в анимациях у всех тохунг руки одинаковы Тогда я ошибся с комментарием, а тут, Cinnamon, еще одна загвоздочка с встроенным арсеалом.
_________________ Не леди Эмбер с:
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
RØD
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 7:49 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm Сообщения: 9470 Откуда: Cloudbank Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я это всё прочитал. Короч, вся та часть, которая на Метру Нуи сходится и пояснения похожи на правду. С Ваки и Крали действительно что-то темное. А вот то, как связаны куски истории до и после катаклизма мне не очень понравилось. Кажется притянутым за уши. Как раз когти указывают на то, что Нупару всё-таки попал в капсулу и потерял память. Если это так, то Онуа - единственный тоа, которого Нупару видел вживую. А теперь вспомним, что маторан обретает такую форму при трансформации, какой должна быть внешность тоа по его мнению. Нупару видел Онуа со своими когтями. Дальше уже понятно, почему у Нупару когти. Всё ещё не могу объяснить, почему ему нужна была маска невидимости, это плюс в копилку твоей теории.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 8:01 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ну, э, с Тоа Иника внешность определялась отнюдь не представлениями о Тоа, если я правильно понимаю. Они были больше, выше и совершенно непохожи на Тоа Нува. Да и то, что Онуа был единственным Тоа, которого Нупару видел - спорно. Я тут вспомнил, что он с Тоа не очень-то пересекался на Мата Нуи, но вспомнить хотя бы матчи по Колхи, этими самыми Тоа посещаемые, празднества в честь побед в войне и собрания по типу того, которое мы видели в "Маске света" - и я действительно не вижу, почему Нупару не мог увидеть других Тоа?
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 8:02 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Главным минусом теории считаю ее главный аргумент - капсулы. Считать, что Теридакс был офигенным биологом, психологом, генетиком, программистом, но времени на изучение физики у него не было - как минимум глупо, так что спроектировать сферы не должно было его затруднить Цитата: Ну, э, с Тоа Иника внешность определялась отнюдь не представлениями о Тоа, если я правильно понимаю. Они были больше, выше и совершенно непохожи на Тоа Нува. Да и то, что Онуа был единственным Тоа, которого Нупару видел - спорно. Я тут вспомнил, что он с Тоа не очень-то пересекался на Мата Нуи, но вспомнить хотя бы матчи по Колхи, этими самыми Тоа посещаемые, празднества в честь побед в войне и собрания по типу того, которое мы видели в "Маске света" - и я действительно не вижу, почему Нупару не мог увидеть других Тоа? У Нупару, естественно, было то, каким он представляет Тоа Земли. И Тоа Иника одного роста с Тоа Мата/Нува
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
ToaGem
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 8:05 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm Сообщения: 807 Откуда: Мангаи Нуи Пол:
Элементарная Сила:

|
Cinnamon писал(а): Ну, э, с Тоа Иника внешность определялась отнюдь не представлениями о Тоа, если я правильно понимаю. Они были больше, выше и совершенно непохожи на Тоа Нува. Да и то, что Онуа был единственным Тоа, которого Нупару видел - спорно. Я тут вспомнил, что он с Тоа не очень-то пересекался на Мата Нуи, но вспомнить хотя бы матчи по Колхи, этими самыми Тоа посещаемые, празднества в честь побед в войне и собрания по типу того, которое мы видели в "Маске света" - и я действительно не вижу, почему Нупару не мог увидеть других Тоа? Он представлял себя рок-гитаристом. Почему-бы нет?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 8:09 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
ToaGem писал(а): Cinnamon писал(а): Ну, э, с Тоа Иника внешность определялась отнюдь не представлениями о Тоа, если я правильно понимаю. Они были больше, выше и совершенно непохожи на Тоа Нува. Да и то, что Онуа был единственным Тоа, которого Нупару видел - спорно. Я тут вспомнил, что он с Тоа не очень-то пересекался на Мата Нуи, но вспомнить хотя бы матчи по Колхи, этими самыми Тоа посещаемые, празднества в честь побед в войне и собрания по типу того, которое мы видели в "Маске света" - и я действительно не вижу, почему Нупару не мог увидеть других Тоа? Он представлял себя рок-гитаристом. Почему-бы нет? Скорее уж цыганом, с такими-то ногтями
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 8:16 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Cinnamon писал(а): Не физиком, а инженером! Я что-то не помню, чтобы он самостоятельно хоть что-то сконструировал - и это норма, он привык работать с вирусами. Да и в психологии Мата Нуи его превосходил и пару раз обдурил... Он никогда ничего не конструировал, но это скорее связано с тем, что способности Макут предназначены для любой ситуации. Обдурил за счет того, что его способности в телепатии были... ну... way too much для Теридакса.
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Cinnamon
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 8:26 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am Сообщения: 17532 Пол:
Элементарная Сила:

|
kolt писал(а): Cinnamon писал(а): Не физиком, а инженером! Я что-то не помню, чтобы он самостоятельно хоть что-то сконструировал - и это норма, он привык работать с вирусами. Да и в психологии Мата Нуи его превосходил и пару раз обдурил... Он никогда ничего не конструировал, но это скорее связано с тем, что способности Макут предназначены для любой ситуации. Обдурил за счет того, что его способности в телепатии были... ну... way too much для Теридакса. Так как же ты рассчитываешь, что он построит что-то столь совершенное и столь хорошо имитирующее канистры Тоа? Вообще мне не нравится преувеличенное представление о крутоте Теридакса. Не перечислить случаев, в которых он лажал как раз из-за своей уверенности в том, что всё идёт по плану. Именно так он зафэйлился, свалив Мата Нуи и прижав Вакаму к стенке. Именно так тот же Вакама высвободился из его тисков во время одного из боёв, именно уверенность Макуты в том, что нет планов над его планами, позволила ему избрать истинных и предначертанных Тоа Метру, потом проиграть в бою Гидраксону, а уж как он уверенно разглагольствовал на Бара Магне - слов нет. Он очень много усилий вложил в то, чтобы управлять Маторанами и контролировать их без особого понимания того, как это делается. Да, и насчёт одинакового роста Тоа Мата и всех остальных - bullshit, имхо. У них одинаковые по размеру маски, Тоа Мата явно уменьшились в ходе своих путешествий в канистрах, но всё равно, раз Грег сказал, то так и есть
_________________ |
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
kolt
|
Добавлено: Чт фев 11, 2016 8:43 pm Заголовок сообщения: Re: Теория НупаруГада (многабукафф) |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm Сообщения: 4928 Откуда: Middle of Nowhere Пол:
Элементарная Сила:

|
Cinnamon писал(а): kolt писал(а): Cinnamon писал(а): Не физиком, а инженером! Я что-то не помню, чтобы он самостоятельно хоть что-то сконструировал - и это норма, он привык работать с вирусами. Да и в психологии Мата Нуи его превосходил и пару раз обдурил... Он никогда ничего не конструировал, но это скорее связано с тем, что способности Макут предназначены для любой ситуации. Обдурил за счет того, что его способности в телепатии были... ну... way too much для Теридакса. Так как же ты рассчитываешь, что он построит что-то столь совершенное и столь хорошо имитирующее канистры Тоа? Вообще мне не нравится преувеличенное представление о крутоте Теридакса. Не перечислить случаев, в которых он лажал как раз из-за своей уверенности в том, что всё идёт по плану. Именно так он зафэйлился, свалив Мата Нуи и прижав Вакаму к стенке. Именно так тот же Вакама высвободился из его тисков во время одного из боёв, именно уверенность Макуты в том, что нет планов над его планами, позволила ему избрать истинных и предначертанных Тоа Метру, потом проиграть в бою Гидраксону, а уж как он уверенно разглагольствовал на Бара Магне - слов нет. Он очень много усилий вложил в то, чтобы управлять Маторанами и контролировать их без особого понимания того, как это делается. Да, и насчёт одинакового роста Тоа Мата и всех остальных - bullshit, имхо. У них одинаковые по размеру маски, Тоа Мата явно уменьшились в ходе своих путешествий в канистрах, но всё равно, раз Грег сказал, то так и есть Это все было частью его плана, вот он и не парился. И да, мог, тем более имея у себя канистры Тоа. Из-за того, что наборы были ниже, лол? Нет, конечно, все Тоа одного роста (кроме, может быть, Тоа Хордика)
_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|