| Автор |
Сообщение |
|
Onarine
|
Добавлено: Ср янв 27, 2016 8:54 pm Заголовок сообщения: Re: Стало слишком много флуда |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 11:32 am Сообщения: 3117 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Нитроксилин писал(а): Globus писал(а): И зачем это делать? Слить активность?
Когда-нибудь я накатаю объёмную простыню о том, почему бессмысленный и беспощадный флуд независимо от темы с целью накрутить циферки внизу главной страницы не является активностью, но это будет не сегодня. -Н- http://lurkmore.so/images/3/34/Don%27t_forget_post.jpgПочему ссылкой?
_________________ Этот форум боится меня. Я видел его истинное лицо. Темы — продолжение ямы, а она заполнены кровью, и, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть, когда скопившаяся грязь бомбёжки и флуда вспенится до пояса, все постонабиваторы и ньюфаги посмотрят наверх и возопят: «СПАСИ НАС!» Ну, а я прошепчу... «НЕТ!»
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Globus
|
Добавлено: Ср янв 27, 2016 8:55 pm Заголовок сообщения: Re: Стало слишком много флуда |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am Сообщения: 3782 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Globus писал(а): И зачем это делать? Слить активность?
Когда-нибудь я накатаю объёмную простыню о том, почему бессмысленный и беспощадный флуд независимо от темы с целью накрутить циферки внизу главной страницы не является активностью, но это будет не сегодня. -Н- Технически является. На деле - нет, тут соглашусь. Вряд ли тут больше пяти человек общается ради набития постов. Мне это даже не интересно. То, что посты, мягко говоря, малоинформативны - так это дурачатся просто. Скучно. Хорошо, что пока нет забот.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Khorak-kal
|
Добавлено: Ср янв 27, 2016 9:19 pm Заголовок сообщения: Re: Стало слишком много флуда |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 9:26 pm Сообщения: 1504 Откуда: А вам таки интересно? Пол:
Элементарная Сила:

|
Globus писал(а): Нитроксилин писал(а): Globus писал(а): И зачем это делать? Слить активность?
Когда-нибудь я накатаю объёмную простыню о том, почему бессмысленный и беспощадный флуд независимо от темы с целью накрутить циферки внизу главной страницы не является активностью, но это будет не сегодня. -Н- Технически является. На деле - нет, тут соглашусь. Вряд ли тут больше пяти человек общается ради набития постов. Мне это даже не интересно. То, что посты, мягко говоря, малоинформативны - так это дурачатся просто. Скучно. Хорошо, что пока нет забот. На самом деле, Глобус и Нитор, вы оба абсолютно правы. Тут уже стараются не обсудить что-то, а просто набить пост. РБ философский.
_________________
╚╣ДЕАКТИВИРОВАН╠╝Удачи вам!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Турага Нуи
|
Добавлено: Ср янв 27, 2016 11:02 pm Заголовок сообщения: Re: Стало слишком много флуда |
|
| Тоа |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 1:29 pm Сообщения: 77 Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): Globus писал(а): И зачем это делать? Слить активность?
Когда-нибудь я накатаю объёмную простыню о том, почему бессмысленный и беспощадный флуд независимо от темы с целью накрутить циферки внизу главной страницы не является активностью, но это будет не сегодня. -Н- Является и самым главным знаком активности, пожалуй. Неформальное общение - есть признак жизни сообщества. На примере даблбрика мы можем увидеть, что сохранение "тематической активности" к оживлению сообщества никак не ведет. Связи распадаются, материалы атомизируются, все дела/разговоры идут не туда. Весь флуд, все эти оффтоповые нарушения правил и мелкие хулиганства, пока отвернулись админы, бытовая болтовня и "философские вопросы" - все это тот социальный клей, который позволил РБ пережить даже долгое отсутствие биониклов. В некоторой степени это тоже можно видеть по ДБ - в определенный момент администрация все жестко формализовала (репрессий не было, но пара предупредительных предов и назойливое снесение всего, хоть немного не относящегося к теме), и в итоге даблбрик существует этаким франкенштейном. Сначала юзеры поняли, что любые их проявления жизни не будут приветствоваться, ведь все по теме, серьезно - потом потихоньку разбрелись по рубрикам и разделам, а потом и вообще пропали в бюрократической тишине, потеряв связь друг с другом. Думаю, админы все это хорошо понимают, поэтому здесь и царит такая вольница. Благодаря ей сообщество самоподдерживается без навязываемой сверху повестки дня (т.е. темы форума). А периодическая чистка и раздача наказаний осуществляется для поддержания тонуса, чтобы вольница не потеряла свой вкус, постепенно став болотом с бесследно уходящими пассажирами. Так остается ощущение тематической жизни форума, внимания со стороны администрации, функционирования системы и редкого праздника непослушания, которым грех не воспользоваться.
_________________
Анон из /sn писал(а): Я слышал как дышит вечность, как кипит вакуум, как нейтрино проходят сквозь матери, как плещутся волны эфира в бесконечности мироздания и одинокий пастух играет на флейте и каждая нота длится миллиарды лет.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Чт янв 28, 2016 2:24 am Заголовок сообщения: Re: Стало слишком много флуда |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): А мне понравилось рассуждение. А я не успел его из-за флуда прочитать
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
teh_carnifex
|
Добавлено: Чт янв 28, 2016 4:05 am Заголовок сообщения: Re: Стало слишком много флуда |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm Сообщения: 23189 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Я в шоке.
_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Чт янв 28, 2016 4:45 am Заголовок сообщения: Re: Стало слишком много флуда |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Жалко, конечно, потраченных человеко-часов в каком-то смысле. Вот было бы круто какому-нибудь смыслящему в таких вещах программисту написать код, который бы позволял автоматизировать постонабивательство. Вот это был бы прорыв! Даже примерный алгоритм можно придумать. 0. Формируем так называемое ариэлевское множество (в честь его в каком-то смысле первооткрывателя). В него входят разные словосочетания, например: "стоит покупки?", "да", "возможно", "согласен", etc. 1. Бот/скрпит производит поиск по постам и определяет, является ли пост ариэлевским. Пост называется ариэлевским, если он состоит из элементов ариэлевского множества. Тут есть нюансы, конечно. Например, как быть с цитатами (игнорировать ли посты, которые являются ариэлевскими, если убрать цитату из него) и так далее. Но это лишь нюансы. 2. Если пост является ариэлевским, то бот/скрипт цитирует этот пост и пишет на него свой ариэлевский пост. Тут тоже можно модернизировать алгоритм. Например, можно установить направленные отношения между элементами ариэлевского множества, которые бы показывали, что именно боту следует отвечать на конкретно взятый ариэлевский пост. Это для того, чтобы на "стоит покупки?" не отвечалось "согласен", например. Тогда ариэлевское множество можно даже представить в виде ориентированного графа... Правда, возникает вопрос, как именно бот должен определить что отвечать на конкретный ариэлевский пост, если он состоит из нескольких элементов типа "Согласен. Стоит покупки?". Или когда там несколько цитат и так далее... Но это нюансы.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Метус
|
Добавлено: Чт янв 28, 2016 10:44 am Заголовок сообщения: Re: Стало слишком много флуда |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm Сообщения: 17974 Откуда: Роисся, Каазнь Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Скоро на РБ останутся боты, которые будут кидаться друг в друга "Согласен"ами и проч. Не согласен
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Чт янв 28, 2016 10:45 am Заголовок сообщения: Re: Стало слишком много флуда |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Метус писал(а): Александр Великий писал(а): Скоро на РБ останутся боты, которые будут кидаться друг в друга "Согласен"ами и проч. Не согласен Я тоже не согласен.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Blink
|
Добавлено: Чт янв 28, 2016 10:55 am Заголовок сообщения: Re: Стало слишком много флуда |
|
| Управляющий Стихией Воды |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Метус писал(а): Александр Великий писал(а): Скоро на РБ останутся боты, которые будут кидаться друг в друга "Согласен"ами и проч. Не согласен Я тоже не согласен. Но боты останутся.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|