| Автор |
Сообщение |
|
hold tohunga
|
Добавлено: Вс янв 24, 2016 5:04 pm Заголовок сообщения: Re: Форум оживает! немного |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm Сообщения: 6743 Откуда: Откуда многие Пол:
Элементарная Сила:

|
Венуа писал(а): С одной стороны, это хорошо ибо в этом случае субъект знает как выполнять свою работу и более ничем не загружен, с другой, не редко бывает так что эти субъекты не знают самых простых вещей так как оные не касаются их деятельности. Главное найти тонкую грань золотой середины. Читал недавно уже достаточно старую статью о том, что по сути-то Джейн Псаки непосредственно свою работу делала неплохо. Хорошо училась, поднималась по карьерной лестнице. Мол по американским меркам она знала своё дело и это было правильно. А вот когда уже на последнем посту ей волей-неволей пришлось столкнуться с такой сложной и далекой наукой, как география она стала прокалываться. Но знание географии не входило в ее компетенцию. Она же просто человек по работе с общественностью.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Manganum
|
Добавлено: Вс янв 24, 2016 5:07 pm Заголовок сообщения: Re: Форум оживает! немного |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm Сообщения: 9672 Откуда: Оттуда Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Это как-то сухо и отдалённо от жизни. Жизнь многранна. Моногранна?
_________________
«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Вс янв 24, 2016 5:07 pm Заголовок сообщения: Re: Форум оживает! немного |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25798 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Manganum писал(а): Александр Великий писал(а): Это как-то сухо и отдалённо от жизни. Жизнь многранна. Моногранна? Много Как стакан.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Венуа
|
Добавлено: Вс янв 24, 2016 5:08 pm Заголовок сообщения: Re: Форум оживает! немного |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am Сообщения: 1743 Откуда: Ачинск, Красноярский край Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Это как-то сухо и отдалённо от жизни. Жизнь многогранна. Ты это о чем именно?
_________________ Я ненавижу аве. Ждущий = Десять Тон Кирпичей.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Manganum
|
Добавлено: Вс янв 24, 2016 5:08 pm Заголовок сообщения: Re: Форум оживает! немного |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm Сообщения: 9672 Откуда: Оттуда Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Manganum писал(а): Александр Великий писал(а): Это как-то сухо и отдалённо от жизни. Жизнь многранна. Моногранна? Много Как стакан. Наполовину пустой.
_________________
«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вс янв 24, 2016 5:09 pm Заголовок сообщения: Re: Форум оживает! немного |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Венуа писал(а): Тут скорее все зависит от желания, сил и подхода к саморазвитию. Нет, здесь ты явно не прав и вот почему: со времён Леонардо да Винчи, Михаила Ломоносова и прочих homo universalis наука сильно прибавила в темпе и теперь ты просто физически не сможешь осилить весь поток информации (даже при условии твоей гениальности). Да даже на освоение отдельной узкой научной специальности тебе потребуется минимум десятки лет, чтобы выйти на "передовой край науки" (а не изучать то, что было известно 50—100 лет назад). Такова суровая реальность.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Вс янв 24, 2016 5:09 pm Заголовок сообщения: Re: Форум оживает! немного |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25798 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Венуа писал(а): Александр Великий писал(а): Это как-то сухо и отдалённо от жизни. Жизнь многогранна. Ты это о чем именно? На попытки просчитать человеческую жизнь типа "вот эти знания относятся к этой области, я в этой области"
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Венуа
|
Добавлено: Вс янв 24, 2016 5:17 pm Заголовок сообщения: Re: Форум оживает! немного |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am Сообщения: 1743 Откуда: Ачинск, Красноярский край Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Венуа писал(а): Тут скорее все зависит от желания, сил и подхода к саморазвитию. Нет, здесь ты явно не прав и вот почему: со времён Леонардо да Винчи, Михаила Ломоносова и прочих homo universalis наука сильно прибавила в темпе и теперь ты просто физически не сможешь осилить весь поток информации (даже при условии твоей гениальности). Да даже на освоение отдельной узкой научной специальности тебе потребуется минимум десятки лет, чтобы выйти на "передовой край науки" (а не изучать то, что было известно 50—100 лет назад). Такова суровая реальность. Это напомнило один рассказ, про то, что со временем все песни будут написаны и нам ничего не останется как невольно повторять их. Человеческая жизнь тоже увеличилась со временем. Да, сомневаюсь что человек теперь сможет осилить всю информацию которая есть в мире, но если человек захочет и у него будут силы на это, то что-то все же он сможет открыть. И да, на это обычно требуется вся жизнь. Плохо ли это? Александр Великий писал(а): Венуа писал(а): Александр Великий писал(а): Это как-то сухо и отдалённо от жизни. Жизнь многогранна. Ты это о чем именно? На попытки просчитать человеческую жизнь типа "вот эти знания относятся к этой области, я в этой области" Тогда бы тут более уместна фраза "Жизнь непредсказуема".
_________________ Я ненавижу аве. Ждущий = Десять Тон Кирпичей.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Вс янв 24, 2016 5:20 pm Заголовок сообщения: Re: Форум оживает! немного |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25798 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Венуа писал(а): Александр Великий писал(а): Венуа писал(а): Александр Великий писал(а): Это как-то сухо и отдалённо от жизни. Жизнь многогранна. Ты это о чем именно? На попытки просчитать человеческую жизнь типа "вот эти знания относятся к этой области, я в этой области" Тогда бы тут более уместна фраза "Жизнь непредсказуема". Они близко.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вс янв 24, 2016 5:20 pm Заголовок сообщения: Re: Форум оживает! немного |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Венуа писал(а): Человеческая жизнь тоже увеличилась со временем. Да, сомневаюсь что человек теперь сможет осилить всю информацию которая есть в мире, но если человек захочет и у него будут силы на это, то что-то все же он сможет открыть. И да, на это обычно требуется вся жизнь. Плохо ли это? Она бесспорно увеличилась, но это ни в коей мере не компенсирует научного скачка. И я говорил больше не о "осилить всю информацию", а о том, может ли современный человек успешно изучить несколько наук в достаточной мере для того, чтобы привнести что-то в каждую (как это делали те, кого я приводил в пример). Не может. Да даже отдельные специалисты в рамках одной научной дисциплины сегодня могут вполне почти что не понимать друг друга и это вроде как даже нормально. Вот я о чём.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Венуа
|
Добавлено: Вс янв 24, 2016 5:28 pm Заголовок сообщения: Re: Форум оживает! немного |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 3:00 am Сообщения: 1743 Откуда: Ачинск, Красноярский край Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Она бесспорно увеличилась, но это ни в коей мере не компенсирует научного скачка. И я говорил больше не о "осилить всю информацию", а о том, может ли современный человек успешно изучить несколько наук в достаточной мере для того, чтобы привнести что-то в каждую (как это делали те, кого я приводил в пример). Не может. Да даже отдельные специалисты в рамках одной научной дисциплины сегодня могут вполне почти что не понимать друг друга и это вроде как даже нормально. Вот я о чём. А, ну, хм. Согласен. Чтож, ждем-с следующего скачка.
_________________ Я ненавижу аве. Ждущий = Десять Тон Кирпичей.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Вс янв 24, 2016 5:31 pm Заголовок сообщения: Re: Форум оживает! немного |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Наука, конечно, скакнула со времнём Ломоносова, но, думаю, его ещё можно ставить в пример. Ставить в пример кому и в качестве чего? Разносторонне развитого учёного? Ну пожалуйста, только тут вроде не об этом речь шла. Венуа писал(а): Чтож, ждем-с следующего скачка. ...и надеяться, что он будет направлен вперёд. 
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 46 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|