Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 2:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Jack-o'-lantern
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ахтунг, фотографии самоделки настолько же старые, насколько и она сама.
А сделана она была еще к хеллоуину


Jack-o'-lantern


Изображение


Эта самоделка была собрана ещё до Т.А, Кеора, Они и т.д. Фактически - именно с нее закончилось строительство маторашек и началось что покрупнее. Тем не менее, Джек мне... Не нравится.
Фактически, Джек - "проба пера" в что побольше, и удалась она, к сожалению, лишь частично. Несмотря на неплохой образ, дух оказался крайне малоподвижным, а вдобавок - очень хрупким. Я же люблю такие самоделки, которые можно свободно взять в руку, потрясти, и ничего не разваливается.
Тем не менее, я выставлю Джека здесь потому, что мне просто хочется оставить какую-либо память о нем, все же пока это одна из самых больших моих самоделок. Быть может, его голова покажется вам знакомой - вернее, его лицо, а все из-за того, что эта мока принадлежит к тому же сборищу духов, как Аши, Сора и другие. Хотя вышел он более... Европейским, что ли. Остальное под спойлером.

Скрытый текст: Показать
Я приношу огромное извинение за такие фотографии, но тогда у меня не было ни подобия лайтбокса из полки, ни ватмана, ни даже листов А4, так как снималось все на даче. Впрочем, саму модельку вроде бы разглядеть можно.

Изображение


В качестве оружия изначально должна была быть коса, а фонарик - как дополнение. Тем не менее, тот фонарь, с которым стоял Джек на выставке мегабрикс меня не устроил, а потому был доработан. Тогда и коса не потребовалась:

Изображение


Виды со спины и частично сбоку ниже. Повязка Джека сделанна из особым образом завязанного плаща Везона. Вообще, все детали этой самоделки - чисто леговские.

Изображение

Изображение


А еще мне несколько не нравится цветовая гамма. Не удалось обойтись без ганметалла, а также серебряного треугольника на голове. В остальном же меня она устраивает. Ноги у Джека чуть ограничены в движении, однако тело гнется в поясе - в итоге все не так ужасно, как могло было быть.

Изображение


Ну и на этом, наверное, все - история этого духа, да и он сам широко известны, а потому смысла их дополнительно описывать нет. Потому просто поза с коготками напоследок:

Изображение


Спасибо за просмотр. Возможно, позже я добавлю фотографии с выставки. Если найду, конечно.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 4:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ух ты, классно. Мне понравилось. Необычное оружие, вообще в целом чувствуется нестандартность. Форма ног отличная.
Не понравились резинки на бёдрах. ну и цветовая гамма не допилена, ты сам сказал.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 4:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Ух ты, классно. Мне понравилось. Необычное оружие, вообще в целом чувствуется нестандартность. Форма ног отличная.
Не понравились резинки на бёдрах. ну и цветовая гамма не допилена, ты сам сказал.


Скорее "перепилена". А без резинок никак - дабы ноги были именно такой формы, пришлось закрепить панельки брони оными.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:47 pm
Сообщения: 2619
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кривоногая модель - это что-то новенькое. :^_^:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 6:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
oxygen_oxide писал(а):
Кривоногая модель - это что-то новенькое. :^_^:


Но ведь... У Они... Абсолютно кривые ноги...

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4800
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самоделка очень неплохая, но лучше её было выложить в другой день.

_________________
Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравилось. Цветовая гамма тоже кстати, разве что серебряная деталь на затылке. Строение плотное, интересное. Для начала в более большие очень даже круто. Мне бы до этого дойти... :blush:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 9:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2701
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нда. Мне нравится. Хорошо распределил оранжевый. Только оттенки метала немного лишние. Фонарь оригинален. Броня налеплена плотно. 9/10. Оч хорошо.

_________________
http://vk.com/ajaller | http://vk.com/ajaller2
https://t.me/King_Of_Blender
Биониклопов написано/запланировано- 18/22 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 10:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А что, в оригинальности не откажешь. Понравился фонарь. И голова хороша, если бы только ты не стал пихать вместо лица кусок ткани. ИМХО это далеко не лучшая особенность моделей Дзердана.
В остальном же: тело какое-то худое слишком. Ноги кривоваты, но стилю соответсвуют, поэтому не стал бы называть это недостатком. Читерские резиночки, в принципе не оч заметны, нно все-таки без них было бы лучше. И вездесущие шины...
Лично мне кажется, что при должном освещении и качестве фотографий он выглядел бы куда более выигрышно. Ну и цветовая гамма не идеально: стоило добавить больше черного вместо побочных серых цветов, чтобы подчеркнуть прозрачно-оранжевый. Это бы придало ему такой угрожающе-мистический вид.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 10:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне он нравится, от него мистикой веет. И оранжевый так хорошо вписался ^_^

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 11:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ариэль писал(а):
Самоделка очень неплохая, но лучше её было выложить в другой день.


Почему же? Год до хеллоуина ждать? Ну нафиг.

ToaGem писал(а):
Мне бы до этого дойти... :blush:


Спасибо, Гем. Думаю, дойдешь - все рано или поздно доходят до этого. У меня тоже поначалу было желание только маторанов и клепать...

Shogoki писал(а):
Мне он нравится, от него мистикой веет. И оранжевый так хорошо вписался ^_^

Омега Эш писал(а):
Нда. Мне нравится. Хорошо распределил оранжевый. Только оттенки метала немного лишние. Фонарь оригинален. Броня налеплена плотно. 9/10. Оч хорошо.


Шо, Эш, спасибо с:

Про металл знаю - в следующей я либо уменьшу по полной оный, либо наоборот, увеличу.

Sand dan Glokta писал(а):
А что, в оригинальности не откажешь. Понравился фонарь. И голова хороша, если бы только ты не стал пихать вместо лица кусок ткани. ИМХО это далеко не лучшая особенность моделей Дзердана.
В остальном же: тело какое-то худое слишком. Ноги кривоваты, но стилю соответсвуют, поэтому не стал бы называть это недостатком. Читерские резиночки, в принципе не оч заметны, нно все-таки без них было бы лучше. И вездесущие шины...
Лично мне кажется, что при должном освещении и качестве фотографий он выглядел бы куда более выигрышно. Ну и цветовая гамма не идеально: стоило добавить больше черного вместо побочных серых цветов, чтобы подчеркнуть прозрачно-оранжевый. Это бы придало ему такой угрожающе-мистический вид.


Это далеко не лучшая особенность - но это особенность, а потому я не вправе ее убирать на данном этапе. Все же Джек близок именно к Соре и Аши. Да и пораньше Налдин собран был, так что про глаза тогда не думал...
Я БУДУ ПИХАТЬ ШИНЫ КУДА ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО
Я ЛЮБЛЮ ШИНЫ
БОЛЬШЕ ШИН БОГУ ШИН, ня с:

С фотками лажа, знаю. Знаешь, как у меня все вышло? Хочу сегодня его сфотографировать...
И тут понимаю, что он уже разобран .-.
Пришлось обработать и залить старье. Может ревампну когда-нибудь с исправленной цветовой гаммой, даже скорее всего это сделаю - цвета-то кошег'ные, хрупкость разве что удручает.
А так - спасиба с:

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 11:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4800
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмбер писал(а):
Ариэль писал(а):
Самоделка очень неплохая, но лучше её было выложить в другой день.


Почему же? Год до хеллоуина ждать? Ну нафиг.

Сегодня день Иоанна Крестителя, и монстры попросту неуместны.

_________________
Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ариэль писал(а):
Эмбер писал(а):
Ариэль писал(а):
Самоделка очень неплохая, но лучше её было выложить в другой день.


Почему же? Год до хеллоуина ждать? Ну нафиг.

Сегодня день Иоанна Крестителя, и монстры попросту неуместны.

Кто-то празднует, кто-то нет.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ариэль писал(а):
Эмбер писал(а):
Ариэль писал(а):
Самоделка очень неплохая, но лучше её было выложить в другой день.


Почему же? Год до хеллоуина ждать? Ну нафиг.

Сегодня день Иоанна Крестителя, и монстры попросту неуместны.


Сегодня день Иоанна Крестителя у Православных
Рб - имхо, форум толерантный (по возможности, хаха), и арелигиозный, а потому неуместно как раз приплетать на него еще и религию, окда?

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Jack-o'-lantern
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 11:00 am
Сообщения: 63
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Голова не очень понравилась ,а так минусов ноль!

_________________
Ничто не истина, всё дозволено.....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB