Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Сегодня, как и обещал Палмер Лаки, основатель компании Oculus VR, стартовал прием предзаказов на Oculus Rift, первое устройство виртуальной реальности, выпущенное компанией. Цена финальной версии Oculus Rift составит $599.
Предзаказ можно сделать прямо сейчас на сайте компании. Производитель предлагает доставить устройство в 20 стран (России среди них нет, но к лету возможно список стран будет расширен), в качестве ожидаемой даты доставки назван апрель этого года. Примечательно, что нельзя заказывать больше одного Oculus Rift. Ограничение — 1 Oculus Rift на покупателя.
Минимальные требования для Oculus Rift:
Графика: NVIDIA GTX 970 / AMD R9 290 и выше Процессор: Intel i5-4590 и выше Память: 8Гб+ RAM Вывод: HDMI 1.3 Ввод: 3x USB 3.0 и 1x USB 2.0 ОС: Windows 7 SP1 64 bit и выше
Возник вопрос - причём тут САО, если механизм другой? А насчёт Окулуса - дороговато выходит, как само по себе, так и по железу, нужному для него. Хотя сама по себе вещь зачётная.
Заголовок сообщения: Re: SAO[2] или очки дополнительной реальности Окул Рифт.
Управляющий Стихией Воды
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am Сообщения: 32223 Откуда: Interworld Пол:
Элементарная Сила:
Khorne писал(а):
Возник вопрос - причём тут САО, если механизм другой? А насчёт Окулуса - дороговато выходит, как само по себе, так и по железу, нужному для него. Хотя сама по себе вещь зачётная.
Накрывает порой и хочется запилить яркий заголовок. Нужно годик или два просто подождать, когда их на конвеер поставят. Те что сейчас разлетаются все ещё собираются техниками, на деньги собранные с кик стартера. Ну а с железом. Цена на процессор указываемый в требованиях варьируется от 17 до 20к (по крайней мере то что я нашел) К процессору автоматом плюсуем куллер от 2к до 5к чтобы не сильно нагрев был. (пока что по себе прост сужу, мне если проц новый брать, то комп без нового кулера сгорит) Ну и карта, карта да жопа, она там под 30к идет, в общей сложности 55к на железо и 44к на окул (если оформлять предзаказ) СотняК и почувствуй силу окул рифта)
Может быть прикольно, но я жду все же чего-то конкретно на мозг действующего. Хотя даже сама идея устройств, типа тех, что были в САО, звучит опасно и как-то рискованно.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения