Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 1:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 8:09 pm 
 Заголовок сообщения: Рассказ без названия
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Решил тоже блеснуть творческим талантом.

Пролог

- Вакама, мне было видение... - Раздался мягкий голос, и турага Воды вышла на террасу.
- Здравствуй, Нокама, очень рад видеть тебя здесь. - Поприветствовал её турага Огня. - Расскажи поподробнее, пожалуйста.
- Я видела маторана на берегу, и видела мерцающий контейнер... Я видела, как контейнер открылся, и как оттуда начала растекаться тьма... Весьма интригующе, неправда ли?
- Твоё видение может значить, что кто-то из Маторанов найдёт нехороший предмет на берегу моря, а может значить, что он найдёт какое-то зло. Мне неясен смысл послания Великих. - Ответил Вакама. - Но я точно знаю, кто может попасть в беду...

Часть первая. Открытие.

Та-маторан по имени Твист, перезарядив автоматический спиннинг, шёл по берегу моря. С раннего утра он не мог поймать ни одну рыбёшку, а ведь во имя Мата Нуи, сегодня в артели он готовит завтрак... Твист остановился и задумчиво почесал свой металлический затылок и поправил съехавшую набок красную маску, сделанную в виде благородной канохи Кирил.
Вокруг кричали чайки, с моря тянуло прохладным и тихим, ничего не предвещающим утром. Берег был песчаный, что было редким для просторов Та-метру. Вокруг высились деревянные пирсы и каменные выступы - настоящий рай для рыбака...
- Во имя Мата Нуи, как же рано... - сказал Твист, зевая и потягиваясь. Затем он вскарабкался на небольшой утёс и собрался было уже выстрелить спиннингом в море, как вдруг он заметил вдали чёрное пятно.
Испугавшись, маторан соскочил с камня и во всю прыть побежал к докам за лодкой. По дороге он встретил Акселя, своего приятеля из Ле-метру, котрый приехал по делам в Та-Метру. На Акселе была зеленая канохи, сделанная в виде благородной маски Какамы, Маски Скорости.
- Стой-стой-стой! - Остановил он Твиста. - Куда это ты собрался в такую рань? Да погоди, куда торопишься?
- Там... - Запыхавшись проговорил Твист. - В воде... что-то... есть... какой-то предмет...
С этими словами Твист влетел в ближайший ангар и выгнал оттуда моторную лодку.
- Помочь? - Спросил Аксель, с интересом всматриваясь в гладь воды, на которой теперь уже чётко был виден параллелепипед, мерцающий множеством светодиодов. Твист помотал головой, давая понять Акселю, чтобы тот не мешался. У Ле-маторана загорелись глаза:
- Это какая-то техника! Твист, прошу, возьми меня с собой!
- Ну ладно!.. - проворчал Та-маторан. - Залезай, но сиди тихо!
- Ладно, ладно... - Ле-маторан вскарабкался на борт. Твист включил мотор, который, затрещав, понёс лодку по чистой водной глади...
После пяти минут пути, Твист затормозил лодку. Странный контейнер дрейфовал в двух метрах.
- И как такая махина не утонула? - Присвистнул Твист, подцепляя железку багром и притягивая к лодке. Аксель ему активно помогал:
- А кто его знает? - Ответил он.
Втянув тяжеленный контейнер на борт, Твист снова присвистнул. Примерившись, Аксель восторженно сообщил:
- В ширину он никак не меньше метра, в длину целых два! - и действительно, махина занимала всю лодку по длине - матораны пристроились по бокам.
- Главное, чтобы эта штука не утащила нас на дно. Вернёмся - отдам тебе на вечное пользование.
- Спасибо, Твист! - обрадовался Ле-маторан. - Ле-метру обязан тебе!
- Не стоит громких слов, мы ж друзья! - просто ответил Твист, снова заводя мотор...
На берегу их ждал перепрограммированный Ваки, один из личных телохранителей Турага. Этот был синим.
- Ну вот, снова здорово... - пробормотал Твист, сгружая контейнер. Ваки подошёл и помог ему поставить контейнер на берег. Твист приподнял бровь. Ваки молча развернулся и подал знак, чтобы матораны следовали за ним.
- Нет-нет, я продолжу рыбалку! - Запротестовал Твист. Ваки пожал плечами и пошёл вперёд. Аксель пошёл за ним.
- Я...
Ваки остановился и бросил пронзительный взгляд на Твиста.
- Я вас догоню, ребята... идите... - Твист отошёл к контейнеру, и как только Аксель и Ваки скрылись за поворотом, повернулся и поднял крышку...

Под крышкой оказался пустой доспех, чёрный, с пурпурной резьбой на нагруднике. Твист взялся за наплечи и попытался их вытащить. Вместе с наплечами вытащился и весь доспех и тут же встал в полный рост, открытый... внутри было пусто, но места хватало, чтобы туда залез маторан...
"Экзоскелет!" - догадался Твист. - "Какая классная штука! Пожалуй, надену-ка, посмотрю, буду ли я похож на Тоа..."
Твист залез в доспех. Тут же нагрудник замкнулся и щёлкнул. Твист, кое-как держа равновесие, подошёл к воде и посмотрел сам на себя. Он был под два метра высотой, в чёрных доспехах. На концах пальцев были угрожающего вида когти. Твист посмотрел назад и заметил ,что сзади висит какой-то капюшон... Твист подтянул рукой капюшон и он упал на лицо, тут же стянувшись на голове маторана... Это был шлем с очень необычной и до боли знакомой маской. Твист вскрикнул и его рассудок помутился... раздалось далёкое эхо от злобного смеха, взор заволокло белыми разрядами и фиолетовым туманом, и Твист отключился.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 8:12 pm 
 Заголовок сообщения:
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5415
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тема перенесена в раздел "Библиотека RUSBIONICLE"

-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 12:40 pm 
 Заголовок сообщения:
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 12:39 pm
Сообщения: 1849
Откуда: у тебя эта масочка?!
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Экзоскелет!"-оригенально!" мне нравиться! 8)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 1:09 pm 
 Заголовок сообщения:
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Благодарю, Калмах... не рассчитывал...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:19 pm 
 Заголовок сообщения:
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ладно, не будем о плохом и печальном.
Часть вторая. Проблемы?

После разговора с Акселем, Нокама погрузилась в глубокий транс... Спустя несколько часов, она внезапно обмякла и упала на пол. Огонёк её жизни не светился, зато её маска пылала, как раскалённая добела.
Нокама летела вперёд среди пластин, разных стержней и прочих деталей. Этот ворох потихоньку расступался. Турага воды Летела над Метру Нуи, а точнее над Та-Метру...
Нокама приземлилась на пирс. Вокруг всё было в странной дымке, но можно было различить объекты на расстоянии до двадцати метров... Турага Воды медленно пошла по набережной к докам... На полпути она заметила клубящийся над доком дым. Нокама заторопилась, насколько ей позволили её ноги... Подбежав к докам, она увидела среди обломков высокую чёрную фигуру в маске со странными чертами, которые показались ей смутно знакомыми... Приглядевшись, Нокама поняла, что это было ничто иное, как Кракаан.
"Невозможно!" - прошептала Нокама. - "Кракаан потеряна много тысяч лет назад!"
На её беду, Макута, а это был именно он, повернулся к ней и подошёл вплотную.
- А я вижу тебя! - сказал он с ухмылкой и из его когтей ударил импульс энергии, который откинул Нокаму назад...

В зал ворвался Аксель - Нокама кричала и билась в агонии. Ле-маторан в ужасе побежал к Вакаме и быстро описал всё, что он только что увидел. Вакама моментально распорядился отнести Нокаму в медпункт и два его личных Ваки подняли носилки с Нокамой и скрылись из виду.
- Что с ней произошло? - спросил Аксель.
- Не знаю... она медитировала... - Признался Вакама. - Я не уверен, что с ней могло случиться что-то плохое.
В комнату внезапно тихим шагом вошла Тоа Гали Нува.
- Я услышала, что Нокама в беде, и примчалась сюда. - Сказала она, садясь в позу лотоса рядом с сидящими Акселем и Вакамой.
- Воистину это беда... - ответил Вакама. - Мы не знаем. что с ней. Если бы здесь был Китонгу... он был единственным превосходным медиком на весь Метру Нуи!
- Так что мешает его отыскать? - подал голос Аксель.
- Он ушёл из Метру Нуи навсегда. - Возразил Вакама.
- А как же Раага?? - Настаивал на своём Аксель.
- Норик недавно прислал мне сообщение, что они отправились в подводные пещеры... вряд ли ты их отыщешь...
- Я всё же попытаюсь! - Ответил Аксель и встал. - Во имя Мата Нуи!
- Хорошо. - Кивнул Вакама. - Тебе нужно какое-нибудь снаряжение в дорогу?
Гали Нува, до сих пор молчавшая, наконец сказала:
- Я считаю, Вакама, что Аксель поступает смело и отнюдь не безрассудно. Но тебе нужны компаньоны. - Тоа Воды посмотрела на Акселя. - Где ты их возьмёшь?
- Я знаю по крайней мере одного маторана, который с радостью отправился бы в это путешествие. Это Твист.
- Кстати о Твисте... - Вакама задумался. - Никто не видел его с тех пор, как вы с Бордаком, синим Ваки, оставили его на набережной, ведь так?
- Да... С тем контейнером...
- Стоп! Я помню, ты говорил про контейнер... И вы оставили Твиста одного? Ох, это плохо кончится... Твист обязательно пострадает!
Шокированный Аксель остановил свой взгляд на лице Вакамы. Турага беспокоился. И очень сильно. Что-то было не так, ведь чтобы обеспокоить всегда покойного Вакаму, потребуется некое "чудо", вроде воскрешения Макуты. Гали насторожилась при словах Вакамы. А потом она внезапно встала и сказала:
- Я позову Бордака и мы отправимся на набережную, посмотреть, всё ли в порядке. А вы ждите здесь вестей, друзья, я скоро вернусь.
- Стоит ли посылать весточки остальным шести Тоа? - Спросил Аксель.
- Я пока не вижу причины беспокоить их.
Внезапно, из дверного проёма послышался громкий и смелый голос:
- Смотря, что там случилось, сестра. - В зал вошёл Таху Нува, за ним следовали Таканува и Нуурак, Ваки из Та-метру.
Гали посмотрела на таху и улыбнулась:
- Я никогда не сомневалась, что ты встанешь за меня горой, в какую бы беду мы не попали, Таху. Ты готов идти прямо сейчас?
- Да, конечно, сестра!
Вакама усмехнулся:
- Когда вы вместе, мне иногда кажется, что даже рёв Киканало не может расшатать вашу уверенность друг в друга! Так пусть же Единство поможет вам!
В разговор вступил Таканува:
- Я чувствую, что на набережной притаилось какое-то Зло.
- Как я и предполагал. - Вздохнул Вакама...
- Значит, не стоит мешкать! - Высказался Таху и направился наружу.
Гали пошла за ним, а за нею Бордак и Нуурак, о чём-то скрипя между собой на своём собственном кодовом языке.
- Погоди, Гали! - Крикнул ей в догонку Аксель ,когда та уже закрывала дверь. - Будь осторожна! - Добавил он. - Там ведь и Твист тоже.. я не хотел бы, чтобы мой друг пострадал!
- Не волнуйся, маленький храбрец, с ним всё будет в порядке! - Сказал Таканува, стоя у двери.
И они ушли...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:34 pm 
 Заголовок сообщения:
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть третья. В Метру Нуи беда.

Наступил вечер. Обеспокоенный ещё больше прежнего, Вакама один сидел у себя в келье и размышлял. Неожиданно, приоткрылась дверь и туда заглянул маторан-врач в белом балахоне.
- Турага Вакама. - Прошептал он. - Нокама пришла в себя. Просила тебя прийти в лазарет.
- Я немедленно прийду. - Ответил Вакама, взял жезл и вышел из кельи, сопровождаемый врачом.
Они дошли до лазарета, но врач отправился в диагностический центр, а Вакама заглянул в палату. Нокама лежала на койке* и смотрела в потолок. Рядом с ней сидела специально приглашённая целительница Гайя из Га-метру. Услышав шаги тураги Огня, маторан почтительно поклонилась и отошла в сторону со словами:
- Я оставлю вас ненадолго.
Вакама обеспокоенно посмотрел на Нокаму. На её маске отчётливо отпечаталось измождение.
Турага Огня жестом попросил Гайю остаться и спросил:
- Мне сказали, что она пришла в себя, но, похоже, она снова в трансе... странно.
- Я её тщательно осмотрела, турага. - Ответила Гайя, склонив голову. - Её душа не может пробудиться. Что-то произвело по ней точечный ментальный удар, который её парализовал... теперь она в плену собственного транса. Я никогда ранее не встречалась с подобным... это что-то весьма странное и необычное... это тревожит.
- Я хорошо тебя понимаю, Гайя. Спасибо, что помогла ей. Пожалуйста, пойди и отдохни.
Гайя кивнула и направилась к выходу.
Внезапно, Нокама дёрнулась и стала что-то говорить. Вакама различил только реплики:
- Возродился... в ловушке... предупредите Тоа... смерть... не смогу выдержать! - Под конец её маска накалилась добела и начала плавиться... Но тут же остыла - Нокама всё ещё была бездыханна... Потрясённый Вакама был парализован услышанным. Опомнился он только, когда кто-то потрогал его за плечо. Это была Гайя.
- Я услышала голос Нокамы. Все остальные врачи уже легли спать. Что случилось?
- Срочно оповести всех Тоа! - Только и смог ответить Вакама. Затем он опомнился: - Скорее, Гайя, нельзя терять ни минуты! Быстро беги на* связной центр и сообщи всем Тоа, что у нас большие неприятности! Да, и найди Акселя, у меня есть для вас задание!
Гайя опрометью бросилась на выход... Вакама ушёл к себе в келью.

Через полчаса в дверь вбежал Аксель за руку с Гайей.
- Вот, я его привела, турага. - Сказала она. - Гали, Таху и Таканува не откликнулись, Льюа сказал, что незамедлительно прибудет, Онуа где-то глубоко в Архивах. Похату уже здесь, а Копака сообщил, что в плазмопроводе образовался затор из-за отказавшей турбины теперь он добирается пешком.
- Значит, пока без Тоа обойдёмся... А то, что Гали, Таканува и Таху не отвечают, может говорить только о том, что видение Нокамы правда...
- Да что случилось, Макута меня побери?! - Не вытерпел этих дискуссий Аксель.
- Лучше не поминай его всуе! - Ответил Вакама. - А то ещё услышит и явится сюда.
Видимо, Аксель всё ещё не понял, что случилось, ибо он колко отшутился:
- Как мёртвый может дойти? - и тут он всё понял, да так и сел с отвисшей челюстью:
- Ты хочешь сказать, Турага, что Макута... воскрес? И то, что было в контейнере, это был тот самый Макута?! И... он взял в заложники Твиста! Ну всё, я ему покажу!
Аксель снял со спины протопластиковый контейнер и достал оттуда несколько деталей, затем он собрал из них и поставил на боевой взвод метатель дисков Канока со снайперским прицелом. - Я готов воевать против Макуты до смерти! Его, или моей.
- Остуди свой пыл, маленький храбрец. - Раздался голос Похату в дверях. - Прости, Вакама, я не мог больше ждать.
- Ничего страшного, Похату, присаживайся.
Похату сел.
- Гайя и Аксель. Вы отправитесь на поиски Китонгу, чтобы он смог излечить Нокаму. - Закончил Вакама.
- Тогда я должен собрать кое-какие пожитки. - Аксель отступил к двери. - Встречаемся завтра в десять часов на главной площади, хорошо, Гайя?
- Да, это правильное время. - Ответила Гайя. - Я ещё здесь побуду, если Вакама не против, и послушаю.
- Ладно, до завтра. - С этими словами, Аксель вышел.

Вакама проводил Акселя взглядом.
- Пока мы ждём твоих братьев, Похату, скажи мне, кто из твоих маторанов самый отважный? - Спросил он у Тоа Камня.
- Я думаю, это Крэш. Крепкий орешек, и отличный спортсмен. - Ответил Похату Нува, не задумываясь. - Он любит приключения.
- Он подойдёт . -Согласился Вакама. - На роль компаньона Акселя.
Гайя спокойно ответила на это:
- Я лично не против. Я знакома с Крэшем, и уверена - на него можно положиться. Но вот на Акселя... да, он, конечно, жуткий хвастун, но если дать ему бремя лидерства, он может и не справиться. В сложной ситуации может сильно подкачать... Но я думаю, если мы его поддержим, то он научится верить в себя... Ладно, Вакама, я очень устала за сегодня - слишком много Целительных Сил я отдала Нокаме... Я пойду спать, если никто не против.
- А я давно советовал тебе лечь спать. - С улыбкой заметил Вакама. - Спи, дитя моё.
- Спокойной вам ночи. - Сказала Гайя, выходя из зала.
- Боюсь, я не могу быть уверен, что эта ночь будет спокойной... - задумчиво произнёс Похату.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 1:32 pm 
 Заголовок сообщения:
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 12:39 pm
Сообщения: 1849
Откуда: у тебя эта масочка?!
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1)уж очень трогательный расказ.
2)мой с этим не сравниться. :lol:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 10:25 pm 
 Заголовок сообщения:
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 8:31 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лерах, рассказ-супер!!! :wink: Так держать!!!
надеюсь это не конец :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 10:36 pm 
 Заголовок сообщения:
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кардас писал(а):
Лерах, рассказ-супер!!! :wink: Так держать!!!
надеюсь это не конец :cry: :cry: :cry:


Нет, конечно, не конец. А за оценку - спасибо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:00 am 
 Заголовок сообщения:
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть четвёртая. Начало одиссеи.

На площадь Та-Метру вышел широкоплечий По-маторан, нап котором была одета Маска Телепатии. Оглядываясь то туда, то сюда, он медленно приблизился к пьедесталу, изображающему трёх героев-Тоа: Ликана, Таху Нува и Вакаму Метру. У подножия статуи стояли только двое маторанов, которые встали в такую рань, Ле-маторан с прямоугольным рюкзаком, стоящим рядом с ним, и изящная Га-маторан с аптечкой, накинутой на плечо. Крэш знал эту Га-маторана с давних пор.
- Эй, Гайя! - Пробасил он, махая своей увесистой рукой.
Гайя помахала ему в ответ и ткнула в бок Ле-маторана, давая знак, чтобы он собирался.
- Здравствуй, сестрёнка! - Улыбнулся Крэш, идя навстречу будущим компаньонам. Когда матораны встретились, Крэш обнял Гайю за плечи: - Как же я соскучился без тебя! Господи, сколько месяцев-то прошло! Как твоя практика, как ты тут живёшь?

В разговор вмешался Аксель, слегка кашлянув:
- Привет. - Сказал он, протягивая руку. - Меня зовут Аксель. А ты, как я понял, Крэш?
- Да, Крэш - это я, а я - это Крэш! - С улыбкой ответил По-маторан, отпуская "сестрёнку" и пожимая руку Акселю. - Приятно познакомиться, Аксель! Так это ты нас в поход ведёшь, да?
- Ну, скажем так, что я. - Смутился Ле-маторан. - Но только мы вместе будем идти, так что я думаю, что мы буем работать коллективно, а не я один за всех отдувайся и придумывай планы.
- В этом не сомневайся, - ответил добродушный Крэш, - я, если что, и чертёжик могу набросать, и что-нибудь отремонтировать! Оставь всю технику на мне и больше не заморачивайся, если надо - просто скажи, что надо сделать!
- Замечательно, Крэш. - Аксель широко улыбнулся. - Ты весьма положительно настроен, это приятно. Кто-нибудь ещё присоединится к нам?
- Я... - Раздался спокойный голос. - Если возьмёте.
Аксель оглянулся и увидел Ко-маторана с маской защиты. Он стоял, держа в руках боевой посох с острыми кристаллами льда вместо наконечников.
- А ты кто такой? - Удивился Аксель.
- Меня попросил приехать Тоа Копака. Но так получилось, что мы приехали вместе. Меня зовут Фрозен.
- Морозный город и морозное имя. - Колко прокомментировал Аксель.
Спокойный Фрозен не заметил колкости, а только приблизился к будущим компаньонам:
- Я готов помочь вам. Я стратег и разведчик, если надо что-то выяснить - обращайся.
- Ладно, Фрозен. Как бы там ни было, ещё один полезный член команды - это хорошо. - Аксель крепко пожал руку вновь прибывшему и взвалил на плечи рюкзак.
- Давай я его потащу, что ли? - Спросил Крэш, поддерживая рюкзак, пока Аксель застёгивал поперечную лямку.
- Нет, мой глайдер-дельтаплан буду нести только я. - Гордо ответил Аксель и повернулся к остальным маторанам... пришла пора сказать последнее "Прощай!" городу. Ле-маторан вскочил на пьедестал статуи и громко произнёс:
- Друзья мои! Через несколько часов мы будем уже вдали от нашей родины, в опасной одиссее! Если кто-нибудь из нас выживет, о нём, наверняка напишут на Стене Истории! давайте не думать о плохом, давайте думать только о том, что мы войдём в историю, как великие искатели приключений! Так вперёд же, туда, куда позовёт нас путь! - При этих словах Аксель выставил вперёд руку, указывая на восходящее солнце. Все посмотрели на него и каждому пришла в голову схожая мысль. Первой её высказала Гайя:
- Ой, Аксель, да перестань кривляться! Зачем толкать такие речи? Мы же не идём поодиночке против Манаса!
Все засмеялись, а Аксель спрыгнул с пьедестала.
- Ну ладно, пошли - так пошли...
И четверо маторанов, весело переговариваясь, направились к плазмопроводу, чтобы направиться в Га-метру, взять лодку и отправиться на поиски Китонгу...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:00 am 
 Заголовок сообщения:
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Часть пятая. Макута.

Но вернёмся на ночь назад.
Гали кралась по улице, молча следя за каждым движением... За ней по пятам следовали Нуурак и Бордак, а чуть поодаль уверенно шёл Таху с мечами наголо. Рядом с ним шёл Таканува, держа наготове жезл.
Внезапно, во тьме промелькнула чёрная фигура. Гали остановилась. Таху и Таканува ничего не заметили, но Таканува насторожился. Гали приблизилась к нему:
- Меня беспокоят тени, брат... в них что-то скрывается.
- Да, сестра, я нутром этом чую. - Согласился Таканува. - И поэтому нам нельзя делать резких движений...
Неожиданно, на Таху сверху набросилось существо. Оно пищало и хрипело, на спине дрожал хребет.
- Ракша! - Расширила глаза Гали. - Нет, только не это, они же все убиты!
- Опять ты?! - взревел Таху, отскакивая от противника, который вонзил в землю свой посох. - Сколько же мне раз потребуется, чтобы навсегда заставить тебя покинуть этот мир?!
- Таху, осторожней! - Крикнул Таканува, делая выстрел лучом света... Но Ракша отскочил в тень и свет там почему-то рассеялся. Изумлённый Таканува отступил на шаг, и тут же из тени за ним выросла чёрная фигура. Она медленно приблизилась к Тоа Света, схватила Такануву, вонзила в него свои когти, и была такова... Разряд , прошедший по когтям в тело Таканувы заставил его скорчиться от боли и упасть на землю.
Таху яростно атаковал. Он обхаживал Ракшу удар за ударом, и тот потихоньку отступал к тени от здания... Таху выстрелил струёй огня, и та откинула злое существо в угол. Гали уже сидела рядом с Таканувой и собирала в пучок Целительную Силу. Наконец, она опустила каплю на раны Таканувы, и весь он оказался внутри водяного пузыря. Вдруг пурпурные разряды начали стрелять из ран Тоа Света, отскакивая от стенок капли и ударяясь в его тело, причиняя ему жуткую боль и заставляя биться в конвульсиях. В ужасе, Гали смотрела, как вода оседает, оставляя после себя ещё более угрожающие трещины и расколы на доспехах...

Таху остановился перед зажатым в угол Ракшей и победоносно вонзил зажженные мечи в землю, создавая огненное кольцо вокруг чудища, но тут что-то ударило его сзади и он упал...
Ракша издал воинственный клич и выскочил из тени, направляясь на Гали. Тут на него сверху накинулись двое Ваки. Но Ракша посохом отбросил одного их них ещё в полёте, а другого пнул ногой, как только тот приземлился, и оба гвардейца со стоном сползли по стенам на землю, оставив после себя изрядные вмятины. Теперь ничто не стояло между Гали и злобным чудищем. Опасаясь входить в тени, Гали побежала без оглядки. Внезапно, она услышала шум прибоя и бросилась на его зов... она бежала к побережью. Ракша в режиме полёта быстро нагнал её. Вспыхнул его посох, и разряд ударил в Гали. Но она ловко прыгнула вперёд, и взрывная волна только помогла её преодолеть ещё десять метров. И вот она у спасительной воды, и вот она ныряет в пучину... Однако, что-то успело ударить её в спину, и Тоа Воды медленно начала опускаться на глубокое дно...

На набережной из тени выросла фигура Макуты, рядом с ним стоял Ракша. Макута смеялся:
- Сразу тремя Тоа меньше! Редкая удача! Может, стоит заняться подготовкой к осаде Кузниц? Как ты думаешь, Лерах? - Зелёный Ракша в ответ заскрипел и заверещал.
- И я так же подумал. - Кивнул Макута. - Пойдём тогда, нужно готовить капсулы.

И они скрылись в доке...

В это время на земле что-то шевельнулось. Кряхтя, Таху поднялся на ноги, уперевшись в землю своими мечами:
- Что за подлый трюк придумал этот Ракша? Гм. А где все остальные?
Таху, держась за бок и за плечо, подошёл к телам Нуурака и Бордака. Те лежали, слегка искрясь.
"Мда, не повезло же им..." - подумал про себя Таху.
Тут же что-то застонало в двух метрах от него. Приглядевшись, Тоа увидел ,что это был Таканува. Живой!
Таху подошёл к нему и помог подняться:
- Как ты, брат? - спросил Тоа Огня.
- Отвратительно! - Признался Таканува. - Никогда не думал, что целительные чары Гали такие слабые...
- А она попыталась тебя вылечить?
- Да, но я оказался повреждён ещё сильнее, чем раньше.
- А что случилось, Таканува? Почему ты оказался ранен?
- Что-то ударило меня сзади, и меня сильно обожгло...
- Меня тоже! - удивился Тоа Огня.
Всё это время они ковыляли в сторону покоев Тураги Вакамы.
- Всё это прискорбно... и мы потеряли Гали... - Таканува вновь почувствовал себя маленьким Такуа, летописцем из Та-Коро, и сердце гео сжалось от горя.
- Мы поддались печали. - Со страдальческим лицом наконец выдавил он... - Смерть пришла в Та-Метру... а если это ждёт и остальные города?
Они медленно ковыляли дальше, и не подозревали, что Вакама выслал им на встречу Похату, и что Аксель и Гайя стали новыми героями....
- Тогда нам надо защитить всех остальных, ради Гали! - ответил Таху и сжал кулаки. Он был зол, и очень сильно.
- Да, ради Гали...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 11:40 pm 
 Заголовок сообщения:
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дурацкое, и не в полне понятное зачем, но обновление:
Первая иллюстрация к книге.
Твист!
Изображение

Иллюстрация 2.
Гайя, могучая целительница.
Изображение

Иллюстрация 3.
Фрозен, спокойный воин.
Изображение

Иллюстрация 4.
Крэш.
Изображение
(Этот рисунок получился весьма хорошо, кому как кажется?)

Ну и, собсвтенно, Иллюстрация 5,
Аксель.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 12:14 pm 
 Заголовок сообщения:
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12563
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Джован писал(а):
Нет я не точто он плохо сделал просто он и на Кини-ную выстовел рассказ и илюстрации и сказал что у Твиста голова большая !!!Я не хотел не кого обидеть просто хотел сказать что ...ну ладно нечего !
Рассказ СУПЕР!!!

Мда..... Мне кажеться что маторанам не свойственно носить такие маски!(имею в виду маски из эпохи "схватка за Мата-Нуи!)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 12:52 pm 
 Заголовок сообщения:
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это не Маска Силы, Келан.
Это всего лишь так, образ. Тем более, заказ шёл от моего большого друга, которому я и посвятил повесть (у него кличка Твист в интернете). Как я уже писал на Кини-Нуи, Твист чуть ли не карлик - он приземистый, и маска ему велика.

Джовану отдельное спасибо зав оценку, вопрос к Келану: и как оно? Ты ж не высказался!..


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 12:56 pm 
 Заголовок сообщения:
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если по поводу роста, то матораны все одинаковы. Различаться может рост маторанов из разных временных эпох. Например, тохунги - самые низкие (в два раза меньше метруанов).

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB