Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 5:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:23 pm 
 Заголовок сообщения: Шесть маторанов (Обновление от 07.10.15)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Раз уж сегодня аж день маторанов, то почему бы и нет? Эти двое собирались изначально для проекта, но после я немного подумал - и первая вдобавок теперь будет моей селфмокой, да еще и женского полу. Фотографировалось с мыльницы, но рассмотреть детали вроде как можно. Вот и первая самоделочка:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Маторанка по имени Эмбер. Да, я очень оригинален на имена, я это знаю. На Мангаи предположительно является укротителем/дрессировщиком рахи, потому на всякий случай я дал ей простенький ножик. По росту она получилась примерно равна перевыпущенным жителям Мата-Нуи, и чуть ниже Метруанцев, чего я и добивался.
Изображение


Вторая:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Ле-маторан Нолу (спасибо Дзерду за подсказанное имечко). Состоит на службе в лесном дозоре, на что и намекает его топор, по росту примерно равен маторанам метру, которых под рукой у меня для сравнения к сожалению не нашлось. Остальная его история продумана слабо, и будет дополняться по ходу проекта.
Бочина:
Изображение
Спина, которую я прикрыл неким подобием жилетки:
Изображение
Мужицкая поза:
Изображение
Ну и вместе с Эмбер-тян:
Изображение


Ниже я упоминал, что в моих планах сделать по маторану на каждую из основных ЭСок. Чем я и принялся заниматься. Следующий маторан собран дома, из крайне малого количества имевшихся деталей, потому у него страдает подвижность. Хотя получился он довольно крепким, приземленным, в общем, именно таким, какими я видел Ону-маторанов. Встречайте - капитан стражи архивов Мангаи-Нуи, ону-маторан Тумб:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Внешность у него под стать характеру. Черствый, приземленный и довольно агрессивный, он всё равно готов встать горой за товарищей. И пускай между ним и капитаном гвардии постоянно возникают споры о том, чьи воины подготовлены лучше, при случае Тумб даже не раздумывая встанет с ним спиной к спине. А в бою ему помогает немаленькая булава:
Изображение
Изображение
Изображение
Традиционное фото с друзьями:
Изображение


Также допилено сравнение размеров с тохунгой:
Скрытый текст: Показать
Изображение


Собственно, на этом всё, спасибо за просмотр... А. вот еще сигна хорошему человеку:
Скрытый текст: Показать
Изображение


[Обнова]
Собственно, постепенно собрались еще три маторана, Тумб умер и был возрождён, допилено кое-что ещё - а потому было решено обновить эту темку. Вдобавок, у меня появилось желание развить отдельно собираемых маторашек до целой небольшой деревеньки, к чему уже были сделаны первые шаги. Ну и конечно, уже готов основной костяк, может соберу ещё парочку-тройку, но пока в планах такого нет. Ладно, поехали.

Ко-маторан Таг(Все права принадлежат Тагу)
Да-да, ко-маторан Таг. Фактически, это мое представление маторана-Тага, и о нем уже было упомянуто в темке о коллекциях. На самом деле, всё было хорошо, делался обычный ко-маторан, только вот белой Миру для него не нашлось, пришлось нацепить белую Хау, и...
Получился Таг:
Скрытый текст: Показать
Изображение

В целом, он похож на Нолу, разве что поменьше его. Как и практически у всех моих маторанов, у него есть функция крепления оружия на спине. Правда, ноги у этого маторана всё ещё не гнутся. Ещё парочка фотографий:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение


По-маторан Паора
Сделанный ближе к выходным на прошлой неделе маторан-торговец. Ничем особенным, кроме чуть иного строения тела, от остальных не отличается. Но да, тут больше серого, чем черного, ещё у него есть на руках цепочки, а оружия нет.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Зато, ему вместо оружия была сделана целая лавка для торговли, и ей я лично до сих пор не могу налюбоваться. Фактически с этой лавочки и началась идея деревеньки.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение

Если кого интересует - лавка модульная, может легко дополняться при надобности. Боковые детали, конечно, подвижны.

Та-маторанка ХайнаТолько плес, не упрекать меня в именах, все честно своровано из языка маори, во-от
Одна из последних двух сделанных мной маторашек. Вообще, её даже в планах не было, но мне очень удачно попала в руки красная Какама (спасибо Тагу). Тем более, меня довольно давно пилили отсутствием коленей и локтей... Ну а тут они есть.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Сама Хайна - изготовитель масок, и ниже будет фото с небольшим бонусом - пока не готовым горном. Сюда я его не стану впихивать по причине его неготовности, да. А еще эта та-маторанка - единственная, у кого не крепится на спину оружие.
И нет, это не перекрашенная Эмбер!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение


Ону-маторан Тумб. Версия 2.0
На самом деле, предыдущего Тумба разбирать вообще не хотелось. Но пришлось, в нем было минимум восемь боллджоинтов, а те мне всегда нужны. Но опять же - жалко вот так отправлять в небытие героя, потому он был просто переделан. С учетом стандартного для маторанов этой деревни тела.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Булава изменилась слабо, да подросла немного. Сам Тумб же обзавелся гнущимися локтями, не ахти какими, но коленями, а также ростом сравнимым с Нолу. Голова мата была оставлена, в дань памяти о первой версии.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение


Что же, с маторанами на этом всё. И это "всё" у меня точно продлится не меньше месяца - сил уже нет пилить эту мелкоту. Обустраивать деревню - да, буду, но за очередных её жителей точно примусь ой как нескоро. Да и скоро будет готова самоделка в размере, близкому к размерам тоа...

А пока вот ещё несколько фотографий, отображающих всякие повседневные моменты:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение


Тот самый горн (я считаю его чересчур мелким, либо буду допиливать и делать, либо перепиливать полностью):
Скрытый текст: Показать
Изображение


Ну и, как обычно, фотография всех маторашек вместе:
Скрытый текст: Показать
Изображение


А вот на этом уже точно конец на данный момент.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмбер крутая милая маторашка с милым оружием. Боюсь даже представить, как она будет мала в сравнении с Алирой.
Второй - эпик такой ловкий и суровый лесной дозорный.

А так - очень красивые и милые канонические матораны. Им бы ещё локти и колени, хотя работать в таких крохотных масштабах - уже подвиг)
10.

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Маторанка очень понравилась. Маторан спереди деревянно выглядит, а с остальных сторон порядок.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dzerdan писал(а):
Эмбер крутая милая маторашка с милым оружием. Боюсь даже представить, как она будет мала в сравнении с Алирой.
Второй - эпик такой ловкий и суровый лесной дозорный.

А так - очень красивые и милые канонические матораны. Им бы ещё локти и колени, хотя работать в таких крохотных масштабах - уже подвиг)
10.


Спасибо большое (и еще раз спасибо за имя).
Я думал над локтями и коленями, но в итоге они получаются слишком большими. Так что лишь некое их подобие, увы. Быть может, в следующих самоделках

Александр Великий писал(а):
Маторанка очень понравилась. Маторан спереди деревянно выглядит, а с остальных сторон порядок.


Спасибо... Стоит ли считать деревянность минусом, если это ле-маторан, хех?)
Впрочем, в следующих такого не будет, я постараюсь.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:44 pm
Сообщения: 623
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сначала пины в боллсокеты пихают, а потом ещё удивляются их поломке.

_________________
или нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Воробей писал(а):
Сначала пины в боллсокеты пихают, а потом ещё удивляются их поломке.


Я аккуратненько с:

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Воробей писал(а):
Сначала пины в боллсокеты пихают, а потом ещё удивляются их поломке.

Даже леговцы так делали.
И ломаются не эти, а более новые.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ы, прив, лол.

Изображение

Жаль, в таком масштабе сложно что-то делать без система...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Ы, прив, лол.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Жаль, в таком масштабе сложно что-то делать без система...


Ага. Кстати, спасибо тебе большое, я твоими работами вдохновлялся. И мне особенно понравились руки и ноги, только вот соответствующих деталей у меня нуль. Пришлось делать по своему...
Хотя это не так уж и плохо ^^

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:44 pm
Сообщения: 623
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Даже леговцы так делали.

Когда?

_________________
или нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Makuta Ember писал(а):
Red писал(а):
Ы, прив, лол.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Жаль, в таком масштабе сложно что-то делать без система...


Ага. Кстати, спасибо тебе большое, я твоими работами вдохновлялся. И мне особенно понравились руки и ноги, только вот соответствующих деталей у меня нуль. Пришлось делать по своему...
Хотя это не так уж и плохо ^^

Awwww :blush:
В экиму коротких синих костей дофига. Ты не собирался его приобретать?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Воробей писал(а):
Александр Великий писал(а):
Даже леговцы так делали.

Когда?
8523
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Makuta Ember писал(а):
Red писал(а):
Ы, прив, лол.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Жаль, в таком масштабе сложно что-то делать без система...


Ага. Кстати, спасибо тебе большое, я твоими работами вдохновлялся. И мне особенно понравились руки и ноги, только вот соответствующих деталей у меня нуль. Пришлось делать по своему...
Хотя это не так уж и плохо ^^

Awwww :blush:
В экиму коротких синих костей дофига. Ты не собирался его приобретать?


Я не собирался его разбирать
Нравится он мне, нраица!
Если тридцатого будет мосбио, мб чего отхвачу на будущее. В планах минимум по маторану на каждую основную эс.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 10:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Makuta Ember писал(а):
Red писал(а):
Makuta Ember писал(а):
Red писал(а):
Ы, прив, лол.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Жаль, в таком масштабе сложно что-то делать без система...


Ага. Кстати, спасибо тебе большое, я твоими работами вдохновлялся. И мне особенно понравились руки и ноги, только вот соответствующих деталей у меня нуль. Пришлось делать по своему...
Хотя это не так уж и плохо ^^

Awwww :blush:
В экиму коротких синих костей дофига. Ты не собирался его приобретать?


Я не собирался его разбирать
Нравится он мне, нраица!
Если тридцатого будет мосбио, мб чего отхвачу на будущее. В планах минимум по маторану на каждую основную эс.


Что за эс?

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 10:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Два маторана для Mangai Nui
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1501
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dzerdan писал(а):
Makuta Ember писал(а):
Red писал(а):
Makuta Ember писал(а):
Red писал(а):
Ы, прив, лол.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Жаль, в таком масштабе сложно что-то делать без система...


Ага. Кстати, спасибо тебе большое, я твоими работами вдохновлялся. И мне особенно понравились руки и ноги, только вот соответствующих деталей у меня нуль. Пришлось делать по своему...
Хотя это не так уж и плохо ^^

Awwww :blush:
В экиму коротких синих костей дофига. Ты не собирался его приобретать?


Я не собирался его разбирать
Нравится он мне, нраица!
Если тридцатого будет мосбио, мб чего отхвачу на будущее. В планах минимум по маторану на каждую основную эс.


Что за эс?

Элементарная Сила

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB