| Автор |
Сообщение |
|
Morion
|
Добавлено: Сб авг 22, 2015 3:05 am Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm Сообщения: 1575 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Сфотографируешь арт днем, при ярком свете? Но до этого, закрась зеленый шарик на груди красным, пожалуйста.
_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dzerdan
|
Добавлено: Сб авг 22, 2015 12:04 pm Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm Сообщения: 491 Откуда: Раменское (Московская область) Пол:
Элементарная Сила:

|
Morion писал(а): Сфотографируешь арт днем, при ярком свете? Но до этого, закрась зеленый шарик на груди красным, пожалуйста. Ох ты меня загонял)) Всегда к вашим услугам... Вот Морион с красной точкой в груди. Освящение дневное, слегка затенённое, потому что при абсолютном солнечном свете карандаш начинает блестеть. Но так хотя бы цвет освящения не жёлтый, как вчера от лампы моей. Держи:  Самое интересное, что я до сих пор читал не Tar, а Таг.
_________________ "Вам вынесено предубеждение за оффтоп." "Предубеждён - значит вооружён." -------------------------------------------------- ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dzerdan
|
Добавлено: Сб авг 22, 2015 12:19 pm Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm Сообщения: 491 Откуда: Раменское (Московская область) Пол:
Элементарная Сила:

|
Artlego писал(а): Это потрясающе! Можешь попробовать нарисовать Артаку? У меня пока на уме другой проект.
_________________ "Вам вынесено предубеждение за оффтоп." "Предубеждён - значит вооружён." -------------------------------------------------- ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dzerdan
|
Добавлено: Сб авг 22, 2015 12:24 pm Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm Сообщения: 491 Откуда: Раменское (Московская область) Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Дзердан, где находится источник освещения на рисунке? Я имею в виду, в какую сторону должна падать тень? Давай не будем обсуждать эту щекотливую тему)) наверное, где то спереди.... .... наверное....
_________________ "Вам вынесено предубеждение за оффтоп." "Предубеждён - значит вооружён." -------------------------------------------------- ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Сб авг 22, 2015 12:29 pm Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Dzerdan писал(а): Александр Великий писал(а): Дзердан, где находится источник освещения на рисунке? Я имею в виду, в какую сторону должна падать тень? Давай не будем обсуждать эту щекотливую тему)) наверное, где то спереди.... .... наверное.... Вот так мы и нашли то, над чем ещё тебе нужно поработать)
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dzerdan
|
Добавлено: Сб авг 22, 2015 12:32 pm Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm Сообщения: 491 Откуда: Раменское (Московская область) Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Dzerdan писал(а): Александр Великий писал(а): Дзердан, где находится источник освещения на рисунке? Я имею в виду, в какую сторону должна падать тень? Давай не будем обсуждать эту щекотливую тему)) наверное, где то спереди.... .... наверное.... Вот так мы и нашли то, над чем ещё тебе нужно поработать) Тени-то я накладываю, но, видимо, без источника освящения они получаются немного хаотично. хотя накладываю я их с определённой закономерностью: как будто свтят спереди. Просто рисую тени во всех углублённых местах. Наверное, привычка осталась ещё с тех времён, когда я красил миниатюрки из Вахи.
_________________ "Вам вынесено предубеждение за оффтоп." "Предубеждён - значит вооружён." -------------------------------------------------- ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Сб авг 22, 2015 12:41 pm Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ну давай представим, что свет спереди. На всём, что смотрит вперёд должны быть блики. А раз ты рисуешь робота, то их вообще бояться нельзя. Закономерно, на всём, что находится с противоположной стороны, должна быть самая тёмная тень. Например, на заней стороне выставленной вперёд ноги. А ещё тень должна быть на правой стороне груди, потому что перед ней находится накидка, которая тень также отбрасывает. Тень на земле должна быть сзади, а не под ним, если ты представляешь свет спереди (как можно скорее избавляйся от этого клише, чтобы рисунки были разнообразными). Задняя поверхность плаща почему-то такая же по цвету, как передняя. Кстати, разным способом наложения сета и тени ты можешь отлично показать различия фактуре между металлом и тканью. На самом роботе сделать более сильный контраст, а на ткани мягкие переходы. Мне нравится, как ты кладёшь штриховку на ткань, она у тебя выходит лучше, чем металл. Чёрные рога за спиной выглядят очень странно. Они просто чёрные, поэтому не понятно, что это вообще за штуки такие и из чего они сделаны.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Morion
|
Добавлено: Сб авг 22, 2015 12:49 pm Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm Сообщения: 1575 Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Все-все, отлип. Спасибо огромное!
_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dzerdan
|
Добавлено: Сб авг 22, 2015 12:54 pm Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm Сообщения: 491 Откуда: Раменское (Московская область) Пол:
Элементарная Сила:

|
Dzerdan писал(а): Александр Великий писал(а): Dzerdan писал(а): Александр Великий писал(а): Дзердан, где находится источник освещения на рисунке? Я имею в виду, в какую сторону должна падать тень? Давай не будем обсуждать эту щекотливую тему)) наверное, где то спереди.... .... наверное.... Вот так мы и нашли то, над чем ещё тебе нужно поработать) Тени-то я накладываю, но, видимо, без источника освящения они получаются немного хаотично. хотя накладываю я их с определённой закономерностью: как будто свтят спереди. Просто рисую тени во всех углублённых местах. Наверное, привычка осталась ещё с тех времён, когда я красил миниатюрки из Вахи. Кстати, не могу не похвастаться жемчужинами коллекции.   Как видно, тени тут просто в углублённых местах.
_________________ "Вам вынесено предубеждение за оффтоп." "Предубеждён - значит вооружён." -------------------------------------------------- ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dzerdan
|
Добавлено: Сб авг 22, 2015 12:58 pm Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm Сообщения: 491 Откуда: Раменское (Московская область) Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Я, может, скажу странную вещь, но на фигурке есть тень, потому что она объёмная и на неё падает настоящий свет. А с рисунком такое не прокатит, поэтому стирай из памяти всё, что связано с фигурками. Я и не против. просто говорю, что привычка осталась.
_________________ "Вам вынесено предубеждение за оффтоп." "Предубеждён - значит вооружён." -------------------------------------------------- ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Artlego
|
Добавлено: Сб авг 22, 2015 1:28 pm Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл |
|
| Морской Воин |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm Сообщения: 1279 Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Я, может, скажу странную вещь, но на фигурке есть тень, потому что она объёмная и на неё падает настоящий свет. А с рисунком такое не прокатит, поэтому стирай из памяти всё, что связано с фигурками. АВ, на рисунке тоже фигурка объемной представлена. Для этого и етсь светотень - для переачи бъема. И пркреати меня стиль человека. Это его стиль, не твой. Всем понравилось, ты решил под одного себя человека "исправить", что ли?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Dzerdan
|
Добавлено: Сб авг 22, 2015 1:33 pm Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл |
|
| Каменный Защитник |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm Сообщения: 491 Откуда: Раменское (Московская область) Пол:
Элементарная Сила:

|
Artlego писал(а): Александр Великий писал(а): Я, может, скажу странную вещь, но на фигурке есть тень, потому что она объёмная и на неё падает настоящий свет. А с рисунком такое не прокатит, поэтому стирай из памяти всё, что связано с фигурками. АВ, на рисунке тоже фигурка объемной представлена. Для этого и етсь светотень - для переачи бъема. И пркреати меня стиль человека. Это его стиль, не твой. Всем понравилось, ты решил под одного себя человека "исправить", что ли? Та норм.
_________________ "Вам вынесено предубеждение за оффтоп." "Предубеждён - значит вооружён." -------------------------------------------------- ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|