Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 8:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Какой Череп лучший?
Леденящий 17%  17%  [ 6 ]
Рассекающий 22%  22%  [ 8 ]
Дьявольский 39%  39%  [ 14 ]
Скорпионий 8%  8%  [ 3 ]
Стальной 14%  14%  [ 5 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
У Тоа Мари было очень много индивидуальных а, главное, эксклюзивных деталей, не надо тут. И почти у каждого была своя отличительная черта: Конгу с 2 пушками, Джаллер с крабиком, Хали с крылышками, Маторо с кучей трубок и хорошо вооружённый Хьюки. Различные между собой оружие, маски... Нет, Мари это очень хороший пример того, что наборы, будучи различными, были и уникальными. И хотелось купить определённого, того самого, который понравился, а потом и ещё несколько.
Биониклы - это и конструктор, и модели. Одинаковые детали не полезны и не интересны ни любителям наборов, ни, кстати, самодельщикам (это же конструктор!).
Вообще наверное такое вот у меня странное мнение, ибо я из тех людей, которые хоть и самоделят, но терпеть не могут модифицировать наборы, сохраняя их в первозданном виде. Ибо делать наборы лучше, делать наборы наборами - задача отнюдь не моя. И я твёрдо уверен, что леговцам надо поменьше халтурить и побольше стараться.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
У Тоа Мари было очень много индивидуальных а, главное, эксклюзивных деталей, не надо тут. И почти у каждого была своя отличительная черта: Конгу с 2 пушками, Джаллер с крабиком, Хали с крылышками, Маторо с кучей трубок и хорошо вооружённый Хьюки. Различные между собой оружие, маски... Нет, Мари это очень хороший пример того, что наборы, будучи различными, были и уникальными. И хотелось купить определённого, того самого, который понравился, а потом и ещё несколько.
Биониклы - это и конструктор, и модели. Одинаковые детали не полезны и не интересны ни любителям наборов, ни, кстати, самодельщикам (это же конструктор!).
Вообще наверное такое вот у меня странное мнение, ибо я из тех людей, которые хоть и самоделят, но терпеть не могут модифицировать наборы, сохраняя их в первозданном виде. Ибо делать наборы лучше, делать наборы наборами - задача отнюдь не моя. И я твёрдо уверен, что леговцам надо поменьше халтурить и побольше стараться.


_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2927
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Меня уже тошнит от этой фразы/картинки , как от 20 летнего мемчега .

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
ilya31 писал(а):
Меня уже тошнит от этой фразы/картинки , как от 20 летнего мемчега .

Просто АВ очень любит пиарить свой блог.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
ilya31 писал(а):
Меня уже тошнит от этой фразы/картинки , как от 20 летнего мемчега .

Просто АВ очень любит пиарить свой блог.

Но там же нет ссылки...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Надо бы картинку кликабельной сделать с ссылкой на соответствующую статью.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Надо бы картинку кликабельной сделать с ссылкой на соответствующую статью.
данунахер

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 2:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну вообще в той записи первая картинка была посвящена проблеме с Черепами, так что это было бы даже в тему.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 3:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Возвращаясь к теме того, что CCBS - это якобы АФ-ные кирпичики лего.

Проблема этой системки в том, что она настроена на очень строгие размеры моделей: есть уже готовые торсы, коротые задают максимальную ширину модели: 9 модулей от плеча до плеча. А дальше нужно извращаться. Вспоминается то мероприятие в ДМ в феврале. Вот Тар собрал тогда своего дракона. Да, он длиннющий. Но все же узкий. Я тож собрал свою модель, она была по габаритам, как ТМН, но для этого мне пришло собирать двойные ноги и такое же двойное тело.
Это я к тому, что не все, что на ногах, можно собрать из CCBS. Главная лажа системки в том, что щитки у нее одинаковой ширины. Везде. Вспомним старых био. Вот малюсенькие набедренники тоа Метру, а вот щитки бороков. Они идеально подходят к моделям разных габаритов. Причем щитков бороков насчитывается аж 12 молдов в 9 разных цветах. А аналоги щитков метру оч долго перечислять.
Серьезно, подумайте, можно ли собрать Акутана (победителя BFTGM) только из CCBS? Из всех этих косточек, щиточков и прочего.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 3:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И большая проблема ССБС в том,что там много узкоспециализированных деталей. Например,таз из старых биониклов можно была использовать и как таз,и как основу торса,и как основу головы,крепление для оружия,броню и много чего еще. А вот ССБСшное тело модно использовать только как тело - ни на что больше оно не пригодно.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 6:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вы уже перешли к проблемам самодельщиков. Никакого отношения к индивидуализму во внешнем виде продукции это не имеет. =)

Ну и... Не хотите же вы сказать, что торсы Тоа Нува были куда более удобными или давали больше вариаций... Ограничения дает любая система.

Александр Великий писал(а):
Книгурай, ты не прав.
Я не говорил о том, что всех надо сделать одинаковой конструкции, но с разными лицами. Сообщения Глобуса помню не очень хорошо, но сомневаюсь, что он тоже об этом говорил.
Должны быть и разные конструкции, и уникальные детали, а особенно лица. Вот представь, что тебя клонировали, добавили ещё одну пару рук и изменили цвет волос. Что-то не то, правда?

Биониклы и есть полноценные АФ. От того, что у каждой фигурки будет своё лицо, они не перестанут быть лего.

У Тоа Мари было уникальное (между собой) оружие (хотя у Хали есть целых три ни разу не переиздававшихся потом детали) и уникальные маски (кроме Хали, однако её маска у Лесовикка - случай совершенно иной, нежели мы наблюдаем сейчас).

У тебя уникальная суперспособность говорить человеку, что он не прав, при этом повторять его же слова в чуть измененном виде... Ладно, проехали. Я уже понял, что нытье с поводом и без не остановить.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Почему ты выбрал именно Тоа Нува? Пример был с торсом ваки - деталью, куда более совершенной. Слабый аргумент.

Я сказал одно, ты увидел другое, я сказал, что ты увидел не то, ты сказал, что я повторил твои слова. Зашибись.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 7:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3780
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Нытье-то совершенно по делу тут. Претензии к новой линейке логичны и обоснованы. Я в первом полугодии по этому поводу и слова не сказал. Вероятно, я слишком трепетно и требовательно отношусь именно к злодеям, как к персонажам, так и к наборам.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2015 9:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
Нытье-то совершенно по делу тут. Претензии к новой линейке логичны и обоснованы. Я в первом полугодии по этому поводу и слова не сказал. Вероятно, я слишком трепетно и требовательно отношусь именно к злодеям, как к персонажам, так и к наборам.

Не, ну я ж говорю, что не против новых деталей (если это не пропеллер Таху Мистика). Я даже за. Да, действительно было бы неплохо, если бы у каждого набора были свои неповторимые элементы. С этим я не спорю. Вот просто ты с самого начала претензию предъявлял к некой "индивидуальности", хотя именно в этом аспекте последняя линейка как раз самая сильная (куда сильнее тех же тоа в прошлом полугодии), ибо просто нет даже приблизительно похожих двух наборов (если смотреть на них именно как на наборы, а не как на кучу отдельных деталек). Это все, что я оспаривал. =)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2015 9:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Черепа Окото. Рейтинг среди пользователей.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Не, ну я ж говорю, что не против новых деталей (если это не пропеллер Таху Мистика).
Можно поинтересоваться, а что с ним не так?

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB