Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 9:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:00 pm 
 Заголовок сообщения: Неофициальные теги.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Данная тема может вызывать всяческие бугурты и прочие виды ущемлений кормы, так что читайте с осторожностью. Но я вас все равно всех лю, вы же знаете.

Последние несколько недель у меня лично открылась неистовая и острая надобность в новых тегах. Это связано с моими лично, а также коллективными взаимоотношениями выживших тут форумчан. Я начал было писать теги вручную, например [opinion][/opinion]. Но согласитесь, такая байда выглядит громоздко. Поэтому с сегодняшнего дня я предлагаю вам использовать (и я буду делать так сам) цветовую и начертательную кодировку текста. То есть, выделять эмоциональную окраску вашего предложения цветом и начертанием.

Вот список тегов, которые я бы хотел вам предложить. И да, этот список будет исправляться и дополняться, надеюсь...

  • Тег иронии.
    Код:
    [color=#FF0000][i]текст[/i][/color]
    или
    [i][color=#FF0000]текст[/color][/i]

    Стырено с лепры, где для этого есть няшный тег <irony>, который автоматически делает текст красным и курсивным. Так как не все, вероятно, способны отличить иронию от сарказма, то пихайте все ваши смишняфки в этот тэг. Особенно если шутка на спорную тему, а то бревна, не понимающие ваших прекрасных шуток, приедут к вам однажды ночью на район и не научат вежливости.

    Феерический пример использования:
    БББ писал(а):
    ААА писал(а):
    А Гадунка - какое-то бесформенное щячло
    Почти как твоя мамка ахахаха

    Зачем нужен этот тег? Чтобы лишний раз избежать конфликтов.


  • Тег Своего, Личного, Особого, Неоспоримого, но все же очень скромного мнения.
    Код:
    [color=#777777][/color]

    Да, к сожалению, у нас в маленькой цветовой табличке справа от поля написания сообщения нет ни одного из 254 оттенков серого. Черный и белый - не в счет. Но зато если в теге [color=#] после решетки написать 3 двузначных (шестнадцатеричных, вообще-то, но и циферки тож сойдут) числа, то вы гарантированно получите серый цвет. Я лично не заморачиваюсь и ставлю семерки. Если совсем лениво кастомить личный тег, то пишите свое мнение просто любым бледным цветом. Чтобы ваше нестандартное и маргинальное Мнение не сильно бросалось в глаза.

    Феерический пример использования:
    ВВВ писал(а):
    Офигенный набор! Синий, зеленый, красный и коричневый отлично сочетаются и создают неповторимую цветовую гамму.

    Зачем нужен этот тег? Чтобы выразить свое мнение без тщетных попыток вас переубедить.


  • Умышленно-лаконичный тег.
    Код:
    [color=#FF00FF]текст[/color]

    Он вырвиглазно-розовый. Люблю вырвиглазно-розовый.

    Феерический пример использования:
    ДДД писал(а):
    ГГГ писал(а):
    А что, если Ликан - это на самом деле Великий дух и он создал маску Мироздания, чтобы спасти автоботов?
    Да.

    Вообще этот тег лишний, ибо весь этот дебилизм можно посчитать сарказмом, но тут такие очень многие стали часто писать умышленно-лаконично, так что...
    Зачем нужен этот тег? Чтобы повеселиться, не оскорбляя окружающих. Наверное.


  • Это немного не тег, ну да пофиг
    Залго-текст, да! Описывать историю не имеет смысла, можно почитать на лурке

    Конвертировать нормальный текст в Н̇̐̈͗̌̑ͣ̑̀̍̽̓̅͆̂͊ͦЕ͑̍̽ͧ͑̃̎Ӵ̊ͧИ҉̯̯͈Т̶̖̳̘̜͓͟͞А҉̮͚͈̱̝̤͔̰͔̖Е̡̠̼̝̲͡͠М́͏̴У̏̓ͯЮͯͪ͗̀ С̄̓̎ͨ̇͊̂Рͭ̈́̃ͬ̋АͮͪН̻͎̬̲̮̹́̀Ь̵̵̷̠̯͇͈̥̞̩͓͔͈͞͝ можно вот тут.

Ну, что, го в теги? :lol:
Вообще я бы весь первый пост сделал бы красно-курсивным, но тогда вся верстка собьётся, вы ж понимаете.
Список тегов открыт для правок и дополнений.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Умышленно-лаконичный = имени Сайена?

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Умышленно-лаконичный = имени Сайена?

-Н-

Я этого не говорил.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гринтекст же.

Код:
[color=#789922]>implying[/color]

>implying

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Умышленно-лаконичный = имени Сайена?

-Н-

Я этого не говорил.

you implied

aww, bummers, разница в минуту

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Уверен, что теги очень скоро пойдут в массы, ведь никто же не будет лениться ими пользоваться.

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2003
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Может, менее вырвиглазный красный выбрать, а? Заметьте, не иронизирую.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Может пихнешь теги себе в подпись?
Оттуда людям их удобнее будет доставать.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Может пихнешь теги себе в подпись?
Оттуда людям их удобнее будет доставать.

Я только что переделал ее :cry:
Жалко пока трогать. Надо что-нибудь придумать.
А впрочем все, кто любит посещать темы из-за активности уже познают эти теги. Просто потому что тема уже висит в активных.

Jacksuit писал(а):
Может, менее вырвиглазный красный выбрать, а? Заметьте, не иронизирую.

Справедливо. Думаю, можно взять метруанский красный.
Особо яростным шутникам можно менять оттенок в зависимости от настроения смишняфки, вплоть до вырвиглазно-розового (WAIT OH SHI-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бред. Я против. (с)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2015 11:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Бред. Я против. (с)

Найс.

Чот я начал писать пункт про гринтекст, но не пошло как-то.
Если кому-то не лень, то всегда пожалуйста :D

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 1:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Когда юзеры интернетов разучились видеть акценты в предложениях и разучились сами их расставлять, они придумали украшать текст курсивом, жырнотой, чертой и КАПСОМ.
Когда разучились даже с акцентами видеть серьёзный и несерьёзный тон, и возникла потребность уточнять своё настроение - появились эмотиконы.
Но теперь, когда им кажется, что им уже мало даже этих, и так вполне достаточных, а на самом деле совершенно лишних инструментов, они предлагают играть цветами.

Как будто это поможет.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 1:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3782
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоже верно.

Желтый ужасен, еле прочитал...

_________________
Изображение

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 1:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4299
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Когда юзеры интернетов разучились видеть акценты в предложениях и разучились сами их расставлять, они придумали украшать текст курсивом, жырнотой, чертой и КАПСОМ.
Когда разучились даже с акцентами видеть серьёзный и несерьёзный тон, и возникла потребность уточнять своё настроение - появились эмотиконы.
Но теперь, когда им кажется, что им уже мало даже этих, и так вполне достаточных, а на самом деле совершенно лишних инструментов, они предлагают играть цветами.

Как будто это поможет.

Цвет трешовый, садист чертов

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 1:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Неофициальные теги.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Когда юзеры интернетов разучились видеть акценты в предложениях и разучились сами их расставлять, они придумали украшать текст курсивом, жырнотой, чертой и КАПСОМ.
Когда разучились даже с акцентами видеть серьёзный и несерьёзный тон, и возникла потребность уточнять своё настроение - появились эмотиконы.
Но теперь, когда им кажется, что им уже мало даже этих, и так вполне достаточных, а на самом деле совершенно лишних инструментов, они предлагают играть цветами.

Как будто это поможет.

Тебе уже помогло, судя по всему.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB