|
Guy
|
Добавлено: Чт июл 23, 2015 6:29 pm Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?" |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5325 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Простите, о каких "клонах" идёт речь? Неужели о тех рандомных пакетиках с масками? Нет, я о самих наборах в целом. Цитата: К вопросу о клонах: стоит только посмотреть на защитников и на их маски. Те же "клоны" же. И да, я, например, считаю новые наборы (особенно второго полугодия) ужасными, чего не могу сказать о старых наборах (есть, конечно, всякие исключения в виде Старсов, но в целом...). Почему-то, когда вы смотрели на бораков и бораков-кал, вы не жаловались. Опять же, если поставить рядом два старых Тоа(2001-2005) и два защитника, ты найдешь больше отличий в защитниках.
_________________

Esaspe писал(а): Метус писал(а): как будто есть причины для смерти комьюнити  Причин нет, смерть есть  -Mata nui- писал(а): точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Чт июл 23, 2015 6:30 pm Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?" |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): А угрожать кнопочками - распоследнее дело. вот писал бы нормально с самого начала - и не было б никаких угроз с кнопочками.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Чт июл 23, 2015 6:35 pm Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?" |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Конечно можно привести гораздо больше примеров так называемых "клонов" со стороны старых наборов, если не учитывать тот очевидный факт, что они выходили десять лет и их количество несоизмеримо с наборами нового поколения. Вот именно. Подождите ещё года четыре, как новобонклам больше наборов дадут - тогда и поговорим. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Guy
|
Добавлено: Чт июл 23, 2015 6:37 pm Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?" |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5325 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Конечно можно привести гораздо больше примеров так называемых "клонов" со стороны старых наборов, если не учитывать тот очевидный факт, что они выходили десять лет и их количество несоизмеримо с наборами нового поколения. Да и даже контрпримеры среди старых наборов Лего ищутся (Барраки и иже с ними), вот только зачем? Кажется мы говорили о коллекционных масках. Коллекционные маски - лишь ответвление наборов-клонов.
_________________

Esaspe писал(а): Метус писал(а): как будто есть причины для смерти комьюнити  Причин нет, смерть есть  -Mata nui- писал(а): точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Einhorn Gin
|
Добавлено: Чт июл 23, 2015 7:16 pm Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?" |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm Сообщения: 4016 Откуда: Аккра Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Ой, все, сил нет больше читать, что за ересь он пишет. Раньше только канистры были однообразными, хоть и красивыми, зато как альтернативу каждый год выпускали несколько титанов, со сложной конструкцией, техником и прочими ништяками. А сейчас просто дерьмо собачье, не считая некоторых тоа. Такое ощущение, что в конторе повыкидывали всех дизайнеров, и вместо них новых бонклов придумывают бомжи с Курского вокзала за пузырь водки. Глядя на наборы второго полугодия хочется вытащить себе глаза чайной ложкой, только бы не видеть эту жуткую сраку. Где мои титаны, плиа, почему вместо них продают двух карликов-мутантов в одной коробке?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Ancient Archivist
|
Добавлено: Чт июл 23, 2015 7:32 pm Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?" |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm Сообщения: 3356 Откуда: Лозанна Пол:
Элементарная Сила:

|
Ну неееет, опять в ту же канаву все ушло. Guy писал(а): Коллекционные маски - лишь ответвление наборов-клонов. Попрошу!..
_________________
White Kondor писал(а): Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Shogoki
|
Добавлено: Чт июл 23, 2015 7:35 pm Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?" |
|
| Морской Воин |
 |
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm Сообщения: 1236 Откуда: Наро-Фоминск Пол:
Элементарная Сила:

|
А у лего такая логика: нах делать нечто хорошее, когда ЦА и так схавает ту муть, что мы тут из говна лепим? Похоже, дело в том, что титаны, первоначально задумывавшиеся как эпичная замануха для той же целевой аудитории, оказались слишком сложными для нее -> их покупают меньше -> выручаемого за них бабла меньше -> леговцам это не нравится -> они прикрывают лавочку с проработанность титанами и пускают вместо них вот это.  Это что касается титанов. Теперь клоны. О каких, канохи вашу, клонах вы говорите? Наборы-первопроходцы Г1 тоже не особо отличались. Это уже потом пошло некое развитие. Чего ж вы хотите от только что запиленного ребута? Песец 
_________________ #StillAlive Фликр
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Чт июл 23, 2015 8:13 pm Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?" |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Guy писал(а): ...The Chosen One... писал(а): Конечно можно привести гораздо больше примеров так называемых "клонов" со стороны старых наборов, если не учитывать тот очевидный факт, что они выходили десять лет и их количество несоизмеримо с наборами нового поколения. Да и даже контрпримеры среди старых наборов Лего ищутся (Барраки и иже с ними), вот только зачем? Кажется мы говорили о коллекционных масках. Коллекционные маски - лишь ответвление наборов-клонов. Поясни в таком случае что ты подразумеваешь под клонами и почему пакеты с масками туда попадают? Я вообще все эти полибеги и прочую мелочь не рассматриваю как что-то, что реально ощутимо влияет на продажу главной линейки (Тоа/злодеи/титаны/etc). Не знаю, может на самом деле всё обстоит иначе?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Guy
|
Добавлено: Чт июл 23, 2015 8:20 pm Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?" |
|
| Подземный Архивариус |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm Сообщения: 5325 Откуда: вне тумана Пол:
Элементарная Сила:

|
...The Chosen One... писал(а): Guy писал(а): ...The Chosen One... писал(а): Конечно можно привести гораздо больше примеров так называемых "клонов" со стороны старых наборов, если не учитывать тот очевидный факт, что они выходили десять лет и их количество несоизмеримо с наборами нового поколения. Да и даже контрпримеры среди старых наборов Лего ищутся (Барраки и иже с ними), вот только зачем? Кажется мы говорили о коллекционных масках. Коллекционные маски - лишь ответвление наборов-клонов. Поясни в таком случае что ты подразумеваешь под клонами и почему пакеты с масками туда попадают? Я вообще все эти полибеги и прочую мелочь не рассматриваю как что-то, что реально ощутимо влияет на продажу главной линейки (Тоа/злодеи/титаны/etc). Не знаю, может на самом деле всё обстоит иначе? Пакетики с масками не были полибегами и за них просили дополнительные деньги. Для меня клоны - наборы, не отличающиеся ничем, кроме нескольких незначительных элементов.
_________________

Esaspe писал(а): Метус писал(а): как будто есть причины для смерти комьюнити  Причин нет, смерть есть  -Mata nui- писал(а): точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
...The Chosen One...
|
Добавлено: Чт июл 23, 2015 8:39 pm Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?" |
|
| Ледяной Мыслитель |
 |
 |
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm Сообщения: 7918 Пол:
Элементарная Сила:

|
Guy писал(а): ...The Chosen One... писал(а): Guy писал(а): ...The Chosen One... писал(а): Конечно можно привести гораздо больше примеров так называемых "клонов" со стороны старых наборов, если не учитывать тот очевидный факт, что они выходили десять лет и их количество несоизмеримо с наборами нового поколения. Да и даже контрпримеры среди старых наборов Лего ищутся (Барраки и иже с ними), вот только зачем? Кажется мы говорили о коллекционных масках. Коллекционные маски - лишь ответвление наборов-клонов. Поясни в таком случае что ты подразумеваешь под клонами и почему пакеты с масками туда попадают? Я вообще все эти полибеги и прочую мелочь не рассматриваю как что-то, что реально ощутимо влияет на продажу главной линейки (Тоа/злодеи/титаны/etc). Не знаю, может на самом деле всё обстоит иначе? Пакетики с масками не были полибегами и за них просили дополнительные деньги. Для меня клоны - наборы, не отличающиеся ничем, кроме нескольких незначительных элементов. Эмммм, не были, не суть важно. К таким коллекционным вещам опрометчиво применять те же критерии, что и к обычным наборам, ИМХО. Там же суть в "посмотри как их много и собери их всех" в первую очередь. Не думаю, что это позволяет отнести их к "клонам" даже по твоей классификации. Или мне подсчитать, сколько различных масок там было?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Grox, the Great
|
Добавлено: Пт июл 24, 2015 2:09 am Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?" |
|
| Узник Ямы |
 |
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm Сообщения: 4831 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
|
Скажу только одно: "Клоны" замечательно смотрелись в одной команде и было ощущение, что это представители одной расы. Кроме того, внешнее сходство вынуждало глубже прорабатывать характеры, чтобы были видны различия. Теперь наборы отличаются друг от друга в пределах линейки, но вот смотрится ли тот же Похату в команде с Онуа? И по характерам - болванчик на болванчике. Так что фтопку всё, верните клонов!
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Notabenoid
|
Добавлено: Пт июл 24, 2015 8:21 am Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?" |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm Сообщения: 2125 Откуда: Москва Пол:
Элементарная Сила:

|
О, трупак подняли... Как дети малые прям, столько еды-то сгенерили. Ъ-олдфаги доказывают что-то новичку, поведясь на его вброс. Шубыч писал(а): Мне вот интересно. Зачем вам новички? Я вот не против, что их нет. Тут как бы свои пацаны, давно сидим. Вот там, например, Саня, в него можно кинуть чего, тут Кял, его бревном побить можно, как бы все свои. Наслаждайтесь землёй, уходящей из-под ног.
С каких пор замкнутость системы стала положительной для самой системы?
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Dotbot [Crawler] и гости: 73 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|