Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 1:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
>наблюдает за тредом

Господа, мы скатились в вечный холивар "олдбонклы против CBS".
Ни одна сторона не готова пересмотреть свою позицию.
Рекомендую свернуться.

А угрожать кнопочками - распоследнее дело.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Простите, о каких "клонах" идёт речь? Неужели о тех рандомных пакетиках с масками?

Нет, я о самих наборах в целом.
Цитата:
К вопросу о клонах: стоит только посмотреть на защитников и на их маски. Те же "клоны" же. И да, я, например, считаю новые наборы (особенно второго полугодия) ужасными, чего не могу сказать о старых наборах (есть, конечно, всякие исключения в виде Старсов, но в целом...).

Почему-то, когда вы смотрели на бораков и бораков-кал, вы не жаловались.
Опять же, если поставить рядом два старых Тоа(2001-2005) и два защитника, ты найдешь больше отличий в защитниках.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
А угрожать кнопочками - распоследнее дело.
вот писал бы нормально с самого начала - и не было б никаких угроз с кнопочками.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Конечно можно привести гораздо больше примеров так называемых "клонов" со стороны старых наборов, если не учитывать тот очевидный факт, что они выходили десять лет и их количество несоизмеримо с наборами нового поколения. Да и даже контрпримеры среди старых наборов Лего ищутся (Барраки и иже с ними), вот только зачем? Кажется мы говорили о коллекционных масках.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Конечно можно привести гораздо больше примеров так называемых "клонов" со стороны старых наборов, если не учитывать тот очевидный факт, что они выходили десять лет и их количество несоизмеримо с наборами нового поколения.

Вот именно.
Подождите ещё года четыре, как новобонклам больше наборов дадут - тогда и поговорим.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Конечно можно привести гораздо больше примеров так называемых "клонов" со стороны старых наборов, если не учитывать тот очевидный факт, что они выходили десять лет и их количество несоизмеримо с наборами нового поколения. Да и даже контрпримеры среди старых наборов Лего ищутся (Барраки и иже с ними), вот только зачем? Кажется мы говорили о коллекционных масках.

Коллекционные маски - лишь ответвление наборов-клонов.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 7:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ой, все, сил нет больше читать, что за ересь он пишет. Раньше только канистры были однообразными, хоть и красивыми, зато как альтернативу каждый год выпускали несколько титанов, со сложной конструкцией, техником и прочими ништяками. А сейчас просто дерьмо собачье, не считая некоторых тоа. Такое ощущение, что в конторе повыкидывали всех дизайнеров, и вместо них новых бонклов придумывают бомжи с Курского вокзала за пузырь водки. Глядя на наборы второго полугодия хочется вытащить себе глаза чайной ложкой, только бы не видеть эту жуткую сраку. Где мои титаны, плиа, почему вместо них продают двух карликов-мутантов в одной коробке?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну неееет, опять в ту же канаву все ушло.
Guy писал(а):
Коллекционные маски - лишь ответвление наборов-клонов.

Попрошу!..

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 7:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1236
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А у лего такая логика: нах делать нечто хорошее, когда ЦА и так схавает ту муть, что мы тут из говна лепим?

Похоже, дело в том, что титаны, первоначально задумывавшиеся как эпичная замануха для той же целевой аудитории, оказались слишком сложными для нее -> их покупают меньше -> выручаемого за них бабла меньше -> леговцам это не нравится -> они прикрывают лавочку с проработанность титанами и пускают вместо них вот это.
:glare:

Это что касается титанов.
Теперь клоны.

О каких, канохи вашу, клонах вы говорите? Наборы-первопроходцы Г1 тоже не особо отличались. Это уже потом пошло некое развитие. Чего ж вы хотите от только что запиленного ребута?

Песец :wacko:

_________________
#StillAlive
Фликр

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 8:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Конечно можно привести гораздо больше примеров так называемых "клонов" со стороны старых наборов, если не учитывать тот очевидный факт, что они выходили десять лет и их количество несоизмеримо с наборами нового поколения. Да и даже контрпримеры среди старых наборов Лего ищутся (Барраки и иже с ними), вот только зачем? Кажется мы говорили о коллекционных масках.

Коллекционные маски - лишь ответвление наборов-клонов.

Поясни в таком случае что ты подразумеваешь под клонами и почему пакеты с масками туда попадают?
Я вообще все эти полибеги и прочую мелочь не рассматриваю как что-то, что реально ощутимо влияет на продажу главной линейки (Тоа/злодеи/титаны/etc). Не знаю, может на самом деле всё обстоит иначе?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 8:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Guy писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Конечно можно привести гораздо больше примеров так называемых "клонов" со стороны старых наборов, если не учитывать тот очевидный факт, что они выходили десять лет и их количество несоизмеримо с наборами нового поколения. Да и даже контрпримеры среди старых наборов Лего ищутся (Барраки и иже с ними), вот только зачем? Кажется мы говорили о коллекционных масках.

Коллекционные маски - лишь ответвление наборов-клонов.

Поясни в таком случае что ты подразумеваешь под клонами и почему пакеты с масками туда попадают?
Я вообще все эти полибеги и прочую мелочь не рассматриваю как что-то, что реально ощутимо влияет на продажу главной линейки (Тоа/злодеи/титаны/etc). Не знаю, может на самом деле всё обстоит иначе?

Пакетики с масками не были полибегами и за них просили дополнительные деньги.
Для меня клоны - наборы, не отличающиеся ничем, кроме нескольких незначительных элементов.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 8:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Guy писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Конечно можно привести гораздо больше примеров так называемых "клонов" со стороны старых наборов, если не учитывать тот очевидный факт, что они выходили десять лет и их количество несоизмеримо с наборами нового поколения. Да и даже контрпримеры среди старых наборов Лего ищутся (Барраки и иже с ними), вот только зачем? Кажется мы говорили о коллекционных масках.

Коллекционные маски - лишь ответвление наборов-клонов.

Поясни в таком случае что ты подразумеваешь под клонами и почему пакеты с масками туда попадают?
Я вообще все эти полибеги и прочую мелочь не рассматриваю как что-то, что реально ощутимо влияет на продажу главной линейки (Тоа/злодеи/титаны/etc). Не знаю, может на самом деле всё обстоит иначе?

Пакетики с масками не были полибегами и за них просили дополнительные деньги.
Для меня клоны - наборы, не отличающиеся ничем, кроме нескольких незначительных элементов.

Эмммм, не были, не суть важно. К таким коллекционным вещам опрометчиво применять те же критерии, что и к обычным наборам, ИМХО. Там же суть в "посмотри как их много и собери их всех" в первую очередь. Не думаю, что это позволяет отнести их к "клонам" даже по твоей классификации.
Или мне подсчитать, сколько различных масок там было?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 2:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скажу только одно: "Клоны" замечательно смотрелись в одной команде и было ощущение, что это представители одной расы. Кроме того, внешнее сходство вынуждало глубже прорабатывать характеры, чтобы были видны различия. Теперь наборы отличаются друг от друга в пределах линейки, но вот смотрится ли тот же Похату в команде с Онуа? И по характерам - болванчик на болванчике. Так что фтопку всё, верните клонов!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 7:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2927
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*заливается слезами , смотря на канистру Тоа Мата*

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 8:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, трупак подняли...

Как дети малые прям, столько еды-то сгенерили.
Ъ-олдфаги доказывают что-то новичку, поведясь на его вброс.

Шубыч писал(а):
Мне вот интересно. Зачем вам новички? Я вот не против, что их нет. Тут как бы свои пацаны, давно сидим. Вот там, например, Саня, в него можно кинуть чего, тут Кял, его бревном побить можно, как бы все свои.
Наслаждайтесь землёй, уходящей из-под ног.

С каких пор замкнутость системы стала положительной для самой системы?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Khorak Neo и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB