Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 10:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все идет своим чередом, как мне кажется. Что до ТМа - ему был нужен карманный паблик в ВК, и он его успешно заимел. Хотел бы хоть как-то рекламировать? продвигать? сообщать хотя бы о РБ - не превратил бы группу сайта в рекламу своей так называемой студии.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 5:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Aberon писал(а):
На этот вопрос отвечали столько же раз, сколько его и задавали.
Скрытый текст: Показать
дохрена

Ни сюжета, ни качественных наборов.

Тебе нравились разноцветные клоны? Что матораны с турага, что Тоа Мата, что Нува, что Метру, что их враги - они были разноцветными клонами с разными оружиями и масками. И это ничем не оправдать. Да, были титаны, но они не были такими доступными.
Впрочем, сюжет первых годов П1 тоже не был радужным.
2001 - Найти маски, найти золотые маски, победить рахи, победить Макуту.
2002 - Найти краны, найти краны-кал, победить бороков.
2003 - найти маски, найти золотые маски, победить бороков-кал, найти седьмого Тоа, победить Ракши.
Сейчас наборы стали более разнообразными. Да, не побоюсь сказать, наборы 2015 Лучше 2001. С сюжетом дела не особо лучше, но по крайней мере Лего перестали штамповать разноцветные масочки в пакетиках. Они делали это, потому что создавать новые по форме маски - дорого, а вот разукрашивать - вполне дешево.
На сайт не приходят ньюфаги из-за того, что большинство олдфагов - люди с синдромом утёнка, запершиеся в своих раковинках.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 5:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
С сюжетом дела не особо лучше, но по крайней мере Лего перестали штамповать разноцветные масочки в пакетиках.

Как будто это что-то плохое.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Цитата:
С сюжетом дела не особо лучше, но по крайней мере Лего перестали штамповать разноцветные масочки в пакетиках.

Как будто это что-то плохое.

Не сложно понять, почему они так делали. Нужны были деньги, но не было денег делать что-то новое.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 5:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 8:03 pm
Сообщения: 4016
Откуда: Аккра
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Цитата:
С сюжетом дела не особо лучше, но по крайней мере Лего перестали штамповать разноцветные масочки в пакетиках.

Как будто это что-то плохое.

Не сложно понять, почему они так делали. Нужны были деньги, но не было денег делать что-то новое.

у лего не было денег?
простите, што

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Цитата:
С сюжетом дела не особо лучше, но по крайней мере Лего перестали штамповать разноцветные масочки в пакетиках.

Как будто это что-то плохое.

Не сложно понять, почему они так делали. Нужны были деньги, но не было денег делать что-то новое.

Я не об этом, скорее о "как будто бы перестали это делать и это есть какой-то прорыв или шаг вперёд".

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Renegade Gin писал(а):
Guy писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Цитата:
С сюжетом дела не особо лучше, но по крайней мере Лего перестали штамповать разноцветные масочки в пакетиках.

Как будто это что-то плохое.

Не сложно понять, почему они так делали. Нужны были деньги, но не было денег делать что-то новое.

у лего не было денег?
простите, што

Да, в те времена у них был кризис.
...The Chosen One... писал(а):
Guy писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Цитата:
С сюжетом дела не особо лучше, но по крайней мере Лего перестали штамповать разноцветные масочки в пакетиках.

Как будто это что-то плохое.

Не сложно понять, почему они так делали. Нужны были деньги, но не было денег делать что-то новое.

Я не об этом, скорее о "как будто бы перестали это делать и это есть какой-то прорыв или шаг вперёд".

Сам факт того, что они перестали делать клонов - уже прорыв.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Aberon писал(а):
На этот вопрос отвечали столько же раз, сколько его и задавали.
Скрытый текст: Показать
дохрена

Ни сюжета, ни качественных наборов.

Тебе нравились разноцветные клоны? Что матораны с турага, что Тоа Мата, что Нува, что Метру, что их враги - они были разноцветными клонами с разными оружиями и масками. И это ничем не оправдать. Да, были титаны, но они не были такими доступными.
Впрочем, сюжет первых годов П1 тоже не был радужным.
2001 - Найти маски, найти золотые маски, победить рахи, победить Макуту.
2002 - Найти краны, найти краны-кал, победить бороков.
2003 - найти маски, найти золотые маски, победить бороков-кал, найти седьмого Тоа, победить Ракши.
Сейчас наборы стали более разнообразными. Да, не побоюсь сказать, наборы 2015 Лучше 2001. С сюжетом дела не особо лучше, но по крайней мере Лего перестали штамповать разноцветные масочки в пакетиках. Они делали это, потому что создавать новые по форме маски - дорого, а вот разукрашивать - вполне дешево.
На сайт не приходят ньюфаги из-за того, что большинство олдфагов - люди с синдромом утёнка, запершиеся в своих раковинках.


Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 7:47 pm
Сообщения: 3629
Откуда: Ghost World
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
С сюжетом дела не особо лучше, но по крайней мере Лего перестали штамповать разноцветные масочки в пакетиках.

Категорически не согласен. Коллекционки всегда были приятной мелочью: собирать коллекцию, обмениваться с друзьями/знакомыми, да и самодельщики благодарны.
Вот действительно, что в коллекционках плохого?

_________________
Не будь фанбоем, да не офанбоен будешь.

Kristoph is love, Kristoph is life.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Aberon писал(а):
На этот вопрос отвечали столько же раз, сколько его и задавали.
Скрытый текст: Показать
дохрена

Ни сюжета, ни качественных наборов.

Тебе нравились разноцветные клоны?
<стена>
В ответ можно разве что повторить цитату Аберона. Уже тыщу раз писали на эту тему.
Благодаря ccbs Лего экономят даже больше, чем раньше.

А фраза про "масочки" смешна.
Guy писал(а):
Они делали это, потому что создавать новые по форме маски - дорого, а вот разукрашивать - вполне дешево.
...заменить слово "маски" на "детали" - и получишь то, чем Лего занимается сейчас, и то, что ты защищаешь. То есть то же самое, только в большем масштабе, на уровне целого направления конструктора.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Sissel писал(а):
Guy писал(а):
С сюжетом дела не особо лучше, но по крайней мере Лего перестали штамповать разноцветные масочки в пакетиках.

Категорически не согласен. Коллекционки всегда были приятной мелочью: собирать коллекцию, обмениваться с друзьями/знакомыми, да и самодельщики благодарны.
Вот действительно, что в коллекционках плохого?

Я не говорю, что коллекционки это плохо. Я лишь удивлен, как можно считать новые наборы плохими, и при этом мириться с тем, что раньше делали наборы-клоны и продавали маски-клоны.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
...заменить слово "маски" на "детали" - и получишь то, чем Лего занимается сейчас, и то, что ты защищаешь. То есть то же самое, только в большем масштабе, на уровне целого направления конструктора.

>implying what?

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 5325
Откуда: вне тумана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Guy писал(а):
Aberon писал(а):
На этот вопрос отвечали столько же раз, сколько его и задавали.
Скрытый текст: Показать
дохрена

Ни сюжета, ни качественных наборов.

Тебе нравились разноцветные клоны?
<стена>
В ответ можно разве что повторить цитату Аберона. Уже тыщу раз писали на эту тему.
Благодаря ccbs Лего экономят даже больше, чем раньше.

А фраза про "масочки" смешна.
Guy писал(а):
Они делали это, потому что создавать новые по форме маски - дорого, а вот разукрашивать - вполне дешево.
...заменить слово "маски" на "детали" - и получишь то, чем Лего занимается сейчас

То есть, тебя совершенно не беспокоят старые наборы-клоны?

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
Esaspe писал(а):
Метус писал(а):
как будто есть причины для смерти комьюнити :unsure:

Причин нет, смерть есть :yes:

-Mata nui- писал(а):
точняк,Зелёный брат,я с тобой абсолютно согласен,надо поднимать собственную культуру


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Guy писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
Цитата:
С сюжетом дела не особо лучше, но по крайней мере Лего перестали штамповать разноцветные масочки в пакетиках.

Как будто это что-то плохое.

Не сложно понять, почему они так делали. Нужны были деньги, но не было денег делать что-то новое.

Я не об этом, скорее о "как будто бы перестали это делать и это есть какой-то прорыв или шаг вперёд".

Сам факт того, что они перестали делать клонов - уже прорыв.

Простите, о каких "клонах" идёт речь? Неужели о тех рандомных пакетиках с масками?
Guy писал(а):
Sissel писал(а):
Guy писал(а):
С сюжетом дела не особо лучше, но по крайней мере Лего перестали штамповать разноцветные масочки в пакетиках.

Категорически не согласен. Коллекционки всегда были приятной мелочью: собирать коллекцию, обмениваться с друзьями/знакомыми, да и самодельщики благодарны.
Вот действительно, что в коллекционках плохого?

Я не говорю, что коллекционки это плохо. Я лишь удивлен, как можно считать новые наборы плохими, и при этом мириться с тем, что раньше делали наборы-клоны и продавали маски-клоны.

К вопросу о клонах: стоит только посмотреть на защитников и на их маски. Те же "клоны" же. И да, я, например, считаю новые наборы (особенно второго полугодия) ужасными, чего не могу сказать о старых наборах (есть, конечно, всякие исключения в виде Старсов, но в целом...).

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Что не так с РБ?" или "Почему мы здесь?"
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Я не говорю, что коллекционки это плохо. Я лишь удивлен, как можно считать новые наборы плохими, и при этом мириться с тем, что раньше делали наборы-клоны и продавали маски-клоны.
Так новые тоже клоны, только не такие интересные.

Нитроксилин писал(а):
>implying what?
по-русски, пожалуйста, а то я нажму на третью и первую кнопочки, что выдал мне Таху.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB