| Автор |
Сообщение |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:28 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
 Вот очередная порция ответов Грега за конец 2014. 1) Кодрекс пережил смерть Теридакса и полностью в порядке. 2) Сердца висораков были созданы Чироксом. 3) Глаторианы, которые унаследовали от МН элементарные силы, способны создать Нова Бласт. Но в таком случае, они погибнут, потому что тело не выдержит такого количества энергии. 4) После того, как все члены команды тоа Дьюма стали турагами, некоторые из них стали править островом близ Метру Нуи. 5) Теридакс во время войны на Мата Нуи научился использовать системы камуфляжа острова и таким образом создавал препятствия для маторанов и Тоа Мата. Он также создавал гигантские столбы в Серебряном Море для того, чтобы помешать Тоа Метру доставить капсулы с маторанами на Мата Нуи. 6) Элементарные способности Турага Нуи не лучше способностей обычного тоа. 7) Грег подтвердил, что все матораны в MNOG носили такие же маски, что и в Метру Нуи. 8) Также были подтверждены профессии всех маторанов на Мата Нуи. 9) Трубопроводы были использованы на других островах ВМ, например в маленьких городах. 10) Маска мутации создаётся из "случайного канока", а канохи Джалтин - из "канока ослабления". 11) Мата Нуи дал Грешу и Вастусу силы воздуха только потому, что ассоциировал зелёный цвет их племени как воздух. 12) В альтернативной вселенной, где Макута был на месте Мата Нуи, он не мог создавать и контролировать Краат и Ракши, поэтому у него были специальные приспешники для этого. 13) Так как мутаген Ямы повредил ДНК морских кальмаров, должно пройти несколько поколений для того, чтобы они снова стали "нормальными". 14) Так как Велика во вселенной "Королевства" стал тоа, Великий прятался в теле другого маторана. 15) Скраллы почти так же сильны, как и тоа. 16) Золотое существо не способно возрождать мёртвых. 17) Протодермический мускул сильнее и крепче, чем органический. 18) Крака приняла форму подземного червя во время битвы с Рудакой. 19) Все присутствовавшие в крепости на Бота Магне успешно оттуда сбежали, в том числе и сам Проклятый Великий. Ну и то, что уже было известно: 20) Шпион Велики - Атакус. 21) Герой Агори мужского пола. 22) Яд Хордика не может воздействовать на жителей СМ. 23) Краны не могут контролировать жителей СМ. 24) Кислота Левака может растворить протосталь. 25) Вы не поверите, но Теневые Таканувы носят теневую Авоки! 26) Тоа считают все "злые маски" типа Краакан, Джалтин и Шелек "аморальными". 27) Макуты заменяли маски Ав-Маторанов на "аморальные" маски, такие как Джалтин и Шелек. 28) Велика - ненастоящее имя Великого. Он использовал его как псевдоним. 29) Набор 7216 каноничен. Это Турага Ликан. Алсо, около часа назад Грег оставил такое сообщение в своей теме: GregF писал(а): I happened upon a topic in the BIONICLE area of these boards which touched on G1, and since I am not supposed to post outside of my topic, I thought I would address it here.
It dealt, in part, with the old issue re: the Maori names used for BIONICLE characters back in '01. It was strongly implied that this had something to do with BIONICLE ending. This, frankly, is nonsense. The Maori issue was settled some 8 years before the last BIONICLE sets went on the market, and it never had an impact on set sales. BIONICLE was cancelled because of declining set sales. Period.
On the larger point raised -- the advisability of adopting a different culture's mythos for BIONICLE -- I am not sure I agree. For one thing, a culture's mythos usually has a lot to do with its environment ... so choosing a Nordic mythos for BIONICLE, which is set on a tropical island, probably would not work. Secondly, if BIONICLE was going to do that, they really needed to do it in year one, not now. And thirdly, mixing original terms like Toa with terms from a completely different culture would come across as discordant. I also don't get the impression the goal of new BIONICLE is to introduce a lot of terms most kids won't be familiar with.
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:33 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Герой Агори мужского пола. Что?
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:35 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Цитата: Герой Агори мужского пола. Что? Какая-то ноунеймовая канонiзированная самоделка. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:36 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Цитата: Герой Агори мужского пола. Что? Герой Агори - один из персонажей 2009-го года. http://biosector01.com/wiki/index.php/Hero_AgoriНитроксилин писал(а): Какая-то ноунеймовая канонiзированная самоделка.
-Н- Это даже не самоделка.
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:37 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Это даже не самоделка. Тем более. -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Johnsuit
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:46 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Повелитель Воздуха |
 |
 |
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am Сообщения: 2003 Откуда: N/A Пол:
Элементарная Сила:

|
Цитата: Крака приняла форму подземного червя во время битвы с Рудакой. Вау. Я даже не... Вау.
_________________ Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect, less attack
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:46 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Jacksuit писал(а): Цитата: Крака приняла форму подземного червя во время битвы с Рудакой. Вау. Я даже не... Вау. Надеюсь, это был грабоид.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
White phoenix of the crown
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:49 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Лавасерфер |
 |
 |
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm Сообщения: 4800 Пол:
Элементарная Сила:

|
Александр Великий писал(а): Jacksuit писал(а): Цитата: Крака приняла форму подземного червя во время битвы с Рудакой. Вау. Я даже не... Вау. Надеюсь, это был грабоид. Или Шаи-Хулуд.
_________________ Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Eddy Gould
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:53 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Обладающий Стихией Камня |
 |
 |
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am Сообщения: 13686 Пол:
Элементарная Сила:

|
Jacksuit писал(а): Цитата: Крака приняла форму подземного червя во время битвы с Рудакой. Вау. Я даже не... Вау. Шутка в том, что раньше не было известно, в какого именно червя она перевоплотилась. А Грег подтвердил, что в subterranean. http://biosector01.com/wiki/index.php/Subterranean_Worm
_________________
#ThanksForPlaying
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:54 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): Jacksuit писал(а): Цитата: Крака приняла форму подземного червя во время битвы с Рудакой. Вау. Я даже не... Вау. Шутка в том, что раньше не было известно, в какого именно червя она перевоплотилась. А Грег подтвердил, что в subterranean. http://biosector01.com/wiki/index.php/Subterranean_WormВАУ, НАМ ПОДТВЕРДИЛИ, В КАКОГО ЧЕРВЯ ИЗ ОДНОГО ПРЕВРАТИЛСЯ ПЕРСОНАЖ! -Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:55 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Eddy Gould писал(а): 2) Сердца висораков были созданы Чироксом. Их было МНОГО?! Eddy Gould писал(а): 3) Глаторианы, которые унаследовали от МН элементарные силы, способны создать Нова Бласт. Но в таком случае, они погибнут, потому что тело не выдержит такого количества энергии. Известно. Eddy Gould писал(а): 4) После того, как все члены команды тоа Дьюма стали турагами, некоторые из них стали править островом близ Метру Нуи. Рядом с Метру Нуи есть остров?! Eddy Gould писал(а): 5) Теридакс во время войны на Мата Нуи научился использовать системы камуфляжа острова и таким образом создавал препятствия для маторанов и Тоа Мата. Он также создавал гигантские столбы в Серебряном Море для того, чтобы помешать Тоа Метру доставить капсулы с маторанами на Мата Нуи. Некрасиво давать персонажу такие абилки после окончания сюжета. Это было бы круто узнать в начале 2008-го года без упоминания слова "камуфляж" и в виде периодического появления Теридакса на фоне, т.е. наблюдая за эволюцией его могущества. Eddy Gould писал(а): 11) Мата Нуи дал Грешу и Вастусу силы воздуха только потому, что ассоциировал зелёный цвет их племени как воздух. Известно. Eddy Gould писал(а): 16) Золотое существо не способно возрождать мёртвых. NerfNow. Хотя, раз сам Грег сравнивал ЗС с джинном, уместно провести параллель с "правилами Джинна" из "Алладина": "не убивать, не воскрешать, не влюблять". Eddy Gould писал(а): 18) Крака приняла форму подземного червя во время битвы с Рудакой. Это же было описано в книге! Кто додумался спрашивать об этом лишний раз? Eddy Gould писал(а): 22) Яд Хордика не может воздействовать на жителей СМ. 23) Краны не могут контролировать жителей СМ. Но почему? О_о Александр Великий писал(а): Цитата: Герой Агори мужского пола. Что? Персонаж леговской "игры" 2009-го года, в системе My LEGO Network.
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Нитроксилин
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:57 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Потерявший Всё |
 |
 |
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm Сообщения: 10590 Пол:
Элементарная Сила:

|
The Shadowed One писал(а): Eddy Gould писал(а): 22) Яд Хордика не может воздействовать на жителей СМ. 23) Краны не могут контролировать жителей СМ. Но почему? О_о MUH COMPUTAH VIRUSES-Н-
_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
Александр Великий
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:58 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Основной Модератор |
 |
 |
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm Сообщения: 25792 Откуда: Оренбургская область, город Орск Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): The Shadowed One писал(а): Eddy Gould писал(а): 22) Яд Хордика не может воздействовать на жителей СМ. 23) Краны не могут контролировать жителей СМ. Но почему? О_о MUH COMPUTAH VIRUSES-Н- Логично же, что краны могут действовать только на робо части. Яд, видимо, тоже.
_________________
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
|
The Shadowed One
|
Добавлено: Пн июл 06, 2015 8:59 pm Заголовок сообщения: Re: Официальная тема новых книг |
|
| Младший Администратор |
 |
 |
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm Сообщения: 9902 Откуда: Санкт-Петербург Пол:
Элементарная Сила:

|
Нитроксилин писал(а): MUH COMPUTAH VIRUSES Мух Компутах? Кто это?!
_________________
This is fate, this is your escape, Leave here now, leave here now, it's over.
|
|
Вернуться к началу
Перейти в конец
|
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|