Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 4:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 2:00 am 
 Заголовок сообщения: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm
Сообщения: 350
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так, я уже затрагивал эту тему в другой, но дабы там не оффтопить, да и наконец поставить все точки, я решил создать эту тему отдельно.
Помогите мне дорогие мои однофорумчане разобраться, какие маски все же стоит считать великими и благородными, а какие маторанскими, не имеющими никаких сил.
Возможно эта тема перевернет чатсь моего многолетнего восприятия вселенной бонклов :wacko:

Я отснял все имеющиеся у меня в коллекции маски, распределил их по трем группам, и прошу вас проконсультировать и подсказать. Верно ли я их распределил, и если что-то не верно, то поправить и аргументировать. Для распределения я пользовался информацией с биосектора и своим пониманием. Носитель - это в данном случае персонаж-набор.


Ну значит первым по списку у нас идут легендарные. Тут ошибок думаю быть не может.
Скрытый текст: Показать

Ignika - носитель Toa Ignika


Ignika Glatorian form - носитель Toa Mata Nui


Vahi


Переходим к великим. Здесь стоит обратить внимание на носителя, ведь как я думаю, может иметь значение, кто их носил, и будет ли эта маска обладать силой, если ее оденет тоа? ;-) Короче говоря, маски, что имеют полноценную силу в моем понимании.
Скрытый текст: Показать

Avohkii - носитель Toa Takanuva


Elda - носитель Toa Inika Hahli


Felnas - носитель Makuta Gorast


Hau - носитель Toa Mata Tahu


Huna - носитель Toa Metru Vakama


Jutlin - носитель Makuta Antroz


Komau - носитель Velika (!)


Kraahkan - носитель Makuta Teridax


Kualsi - носитель Defilak (!)


Pakari Nuva - носитель Toa Nuva Onua (Отнесем ее к великим, так как маска Нува у меня одна. Но как я понимаю сила масок Нува немного выше, чем сила великих? И использовать их могут лишь Тоа Нува, это я разумеется знаю)


Pehkui - носитель Toa Hagah Norik


Rau - носитель Toa Metru Nokama


Pakari - носитель Toa Mata Onua


Ruru - носитель Toa Metru Whenua


Tryna - носитель Toa Mahri Matoro

Также маски Нува в адаптивной броне имеют ту же силу, что и без нее? Т.е. можно ли другому Тоа Нува без этой брони одеть трансформированную маску (в адаптивной броне) и использовать ее? Грубо, может ли Онуа Нува испозьзовать маску Пахату Фантока?


Благородные маски. Те, что обладают намного меньшей чилой, чем великие, правильно? Здесь тоже думаю все должно быть верно. Их так же могут использовать не только турага допустим, но и тоа?
Скрытый текст: Показать

Huna - носитель Turaga Vakama


Miru - носитель Tanma


Shelek - носитель Kirop



Ну и обычные маски, по моей версии не имеющие никаких сил. Я могу ошибаться, и вы меня поправьте, если я отнес некоторые из этих масок в этот раздел ошибочно.
Скрытый текст: Показать

Huna - носитель Macku


Matatu - носитель Orkahm


Rau - носитель Ahkmou


Ruru - носитель Nuhrii


Ruru Infected - носитель Nui-Rama

_________________
Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 2:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все благородные маски могут носить те же тоа, используя их силы. Доказательством тому является, например, первая книга из цикла хроник. Касательно силы благородных масок точно утверждать не могу, ибо пруфов не помню, но логично будет сказать, что благородные маски обладают меньшим эффектом в сравнении с великими, потому что их делали из дисков канока меньшего уровня. Думаю, что на биосекторе доказательство есть.

Теоретически, маска света должна работать на любом тоа, потому что раса Таканувы - тоа. Но случаев ношения маски света другими тоа вроде бы не замечено.

Кстати, матораны могут носить благородные (и даже великие) маски, но способностей им это не прибавит. Зараженные маски могут носить все подряд.
Еще известно, что все "обычные" маски без сил не принимают автоматически цвет носителя и остаются серыми. Поэтому можно точно сказать, что маски маторанов метру-нуи - бессильны, потому что они покрашены и немного выцвели.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 3:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3356
Откуда: Лозанна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты уже сам обозначил весьма точный способ, с помощью которого можно отличить обычные, "маторанские", маски от великих и благородных.
Закти писал(а):
какие маски все же стоит считать великими и благородными, а какие маторанскими, не имеющими никаких сил.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 3:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm
Сообщения: 350
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Кстати, матораны могут носить благородные (и даже великие) маски, но способностей им это не прибавит. Зараженные маски могут носить все подряд.
Еще известно, что все "обычные" маски без сил не принимают автоматически цвет носителя и остаются серыми. Поэтому можно точно сказать, что маски маторанов метру-нуи - бессильны, потому что они покрашены и немного выцвели.

Не прибавит способностей маторанам имеешь ввиду?
Т.е. выходит маска Macku благородная?

_________________
Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 3:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm
Сообщения: 350
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Ты уже сам обозначил весьма точный способ, с помощью которого можно отличить обычные, "маторанские", маски от великих и благородных.

В этом-то и вопрос :^_^:
Верно я их распределил или нет относительно владельцев.

_________________
Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 3:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Закти писал(а):
Цитата:
Кстати, матораны могут носить благородные (и даже великие) маски, но способностей им это не прибавит. Зараженные маски могут носить все подряд.
Еще известно, что все "обычные" маски без сил не принимают автоматически цвет носителя и остаются серыми. Поэтому можно точно сказать, что маски маторанов метру-нуи - бессильны, потому что они покрашены и немного выцвели.

Т.е. выходит маска Macku благородная?

Неизвестно. Скорее всего нет, я думаю, что даже на мата-нуи те же тураги могли определить, имеет ли маска определенную силу или нет. Если бы имела, то ее можно было сразу отдать той же Гали, которая в свое время собирала свой комплект масок. Просто в данном случае маска была хорошо покрашена и не выцвела. Так что все правильно, она бессильная.

Кстати, вот не понятно, какие бессильные маски ковали в форме благородых, а какие - в форме великих? Например, если верить второму фильму, то Конгу носил бессильную благородную Руру, а Венуа - бессильную великую. Получается, их такими ковали чисто для косметических потребностей?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 3:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm
Сообщения: 350
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Кстати, вот не понятно, какие бессильные маски ковали в форме благородых, а какие - в форме великих? Например, если верить второму фильму, то Конгу носил бессильную благородную Руру, а Венуа - бессильную великую. Получается, их такими ковали чисто для косметических потребностей?

Ну выходит так. А потом, когда все узнали, что те матораны стали Тоа Метру, стали ковать им подобные, дабы это круто, носить как у тоа? :D

Возвращаясь к моему распределению остается не ясным: у Велики и Дефилака маски в форме великих и не наделены силой, или же они великие и есть?

_________________
Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 9:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Закти писал(а):
Цитата:
Кстати, вот не понятно, какие бессильные маски ковали в форме благородых, а какие - в форме великих? Например, если верить второму фильму, то Конгу носил бессильную благородную Руру, а Венуа - бессильную великую. Получается, их такими ковали чисто для косметических потребностей?

Ну выходит так. А потом, когда все узнали, что те матораны стали Тоа Метру, стали ковать им подобные, дабы это круто, носить как у тоа? :D

Возвращаясь к моему распределению остается не ясным: у Велики и Дефилака маски в форме великих и не наделены силой, или же они великие и есть?

Велику и Дефилака же вроде переделал Карзахни, забрав у них их маски, но дав взамен неработающие на маторанах великие маски и какое-то оружие.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 12:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm
Сообщения: 350
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Велику и Дефилака же вроде переделал Карзахни, забрав у них их маски, но дав взамен неработающие на маторанах великие маски и какое-то оружие.

Очень интересно. Значит выходит я распределил все верно.
И матораны света, ну и теневые матораны, они на равне с Турага могут использовать свои благородные маски?

_________________
Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 12:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Закти писал(а):
И матораны света, ну и теневые матораны, они на равне с Турага могут использовать свои благородные маски?

С чего это?

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 1:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm
Сообщения: 350
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
С чего это?

Вроде об этом где-то было, что матораны света имеют некую способность, больше чем бычные матораны

_________________
Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 1:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Закти писал(а):
Цитата:
С чего это?

Вроде об этом где-то было, что матораны света имеют некую способность, больше чем бычные матораны

...и вы сразу решили, что она про маски?
Да ни разу - она про свет и цвет.

Ну и у камрада Реда присутствует некоторая неточность: да, "пустые" маски сами цвет владельца не принимают, однако серебро на метранских масках - не результат выцветания, а намеренная маркировка.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 2:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm
Сообщения: 350
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
...и вы сразу решили, что она про маски?
Да ни разу - она про свет и цвет.

Хм, ладно, учту этот момент.
Всем спасибо за информацию.
Там в теме еще осталось пару вопросов:
Цитата:
...Также маски Нува в адаптивной броне имеют ту же силу, что и без нее? Т.е. можно ли другому Тоа Нува без этой брони одеть трансформированную маску (в адаптивной броне) и использовать ее? Грубо, может ли Онуа Нува испозьзовать маску Пахату Фантока?

_________________
Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 2:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Закти писал(а):
...Также маски Нува в адаптивной броне имеют ту же силу, что и без нее?

Почему нет?

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015 2:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие ясности и понятности в масках Канохи
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 7:05 pm
Сообщения: 350
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Почему нет?

Ну вот и я так думаю.
Вопрос из серии "тупо вариации на тему"
А Золотую броню Таху получается может ипользовать только Таху? Я ведь могу нацепить ее на много кого, и будет смотреться ниче-так, только сможет ли этот кто-то ее использовать.
Просто как-то фигово, что это как единичное оружие, что ее может использовать только один тоа из тысячи.

_________________
Каждому есть что скрывать. Чем ярче снимок, тем чернее негатив.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB