Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб июн 27, 2026 4:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 3:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25798
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сказали, что "Тоа" - особеное слово.

Морион просил передать:
Цитата:
Они не посмеют сделать Макуту черно-зеленым! Только классика! Только черный, ганметаллический и красный!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 3:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Морион просил передать:
Цитата:
Они не посмеют сделать Макуту черно-зеленым! Только классика! Только черный, ганметаллический и красный!

Тут кто-то сильно опоздал - его _уже_ сделали фиолетовым с золотом как минимум в роликах. :3

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 4:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Сказали, что "Тоа" - особеное слово.

Морион просил передать:
Цитата:
Они не посмеют сделать Макуту черно-зеленым! Только классика! Только черный, ганметаллический и красный!

Равно,как и "маторан","турага",но вместо них мы видим безымянных защитников-клонов.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 4:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Равно,как и "маторан","турага",но вместо них мы видим безымянных защитников-клонов.

Сколько в наборах было маторанов и тураг?
Сколько в наборах было тоа?
Посчитайте-ка.
Вывод очевиден.

Ну и защитники куда меньше клоны, чем матораны и тураги.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Ну и защитники куда меньше клоны, чем матораны и тураги.

Ниет, што вы! Как вы магли сказать такую нисусветную глупасть! Главнае видь эта разнаабразные маски! Матораны и есть маски, все астальное тело - это только подставка для масак!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Ну и защитники куда меньше клоны, чем матораны и тураги.

Ниет, што вы! Как вы магли сказать такую нисусветную глупасть! Главнае видь эта разнаабразные маски! Матораны и есть маски, все астальное тело - это только подставка для масак!

Ну у маторанов различались маски,а маска - это,фактически,лицо персонажа. Плюс некоторые матораны различались цветами.
Что мешало хотя бы немного раскрасить некоторых защитников в массовке? Я уже не говорю о разных масках для защитника каждой стихии,а в мультиках эти маски можно перекрашивать и применять к массовке,чтобы толпа не превращалась в армию клонов. У нас же не бездушные Бороки,которым действительно нужно было отличаться только цветом и оружием, а разумные жители.
И да,получается,что "ВЕЛИКИЕ МАСТЕРА-МАСКОДЕЛЫ" запилили только девять уникальных масок,а потом штамповали одни и те же на протяжении многих лет. Неудивительно,что Макута поэкспериментировать захотел.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 4:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Плюс некоторые матораны различались цветами.

В случае их принадлежности к одной стихии? Ну, это да. Только беда в том, что защитники, в общем-то, не приравниваются к маторанам. Они скорее как Тураги. А Тураг у нас было всего шесть, как и защитников... И все-таки как зовется народ Окото?! Окотяне?

Swarmlord писал(а):
Что мешало хотя бы немного раскрасить некоторых защитников в массовке?

В мультике что ли? Ну мелочи же. Если пересматривать "Маску Света", там на трибунах во время Олимпийских Игр тоже тыща одинаковых. Тем более у нас тут различия посущественнее, нежели цвет, показали. Там есть ребенок! Самый настоящий ребенок! То есть разница в возрасте тоже будет служить отличием.

Swarmlord писал(а):
И да,получается,что "ВЕЛИКИЕ МАСТЕРА-МАСКОДЕЛЫ" запилили только девять уникальных масок,а потом штамповали одни и те же на протяжении многих лет. Неудивительно,что Макута поэкспериментировать захотел.

Хе. А неплохой вариант развития сюжета. Стать злодеем, чтобы избавить себя от рутины. =)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Равно,как и "маторан","турага",но вместо них мы видим безымянных защитников-клонов.
Нитроксилин писал(а):
Сколько в наборах было маторанов и тураг?
Сколько в наборах было тоа?
Посчитайте-ка.
Вывод очевиден.
Я думаю, они бы и от слова "Тоа" отказались при возможности. Просто биониклы у ЦА лучше всего ассоциируются именно с Тоа - они всегда были на слуху, вот слово и оставили.

Цитата:
Ну и защитники куда меньше клоны, чем матораны и тураги.
У Тоа, Маторанов и Тураг 2001 разное строение и разные детали, в отличие от протекторов, Тоа2015, скелетов, ХФ...


Про сходство с ацтеками - это так, мое предположение-догадка. Чёрт их пока знает. Раз уж они решили не использовать заимствованых терминов, однозначно не скажешь.

edit:
knigurai писал(а):
Ниет, што вы! Как вы магли сказать такую нисусветную глупасть! Главнае видь эта разнаабразные маски! Матораны и есть маски, все астальное тело - это только подставка для масак!
Книг, шо ты несёшь?.. :)

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
У Тоа, Маторанов и Тураг 2001 разное строение и разные детали, в отличие от протекторов, Тоа2015, скелетов, ХФ...

The Shadowed One писал(а):
У Тоа, Маторанов и Тураг 2001 разное строение и разные детали

The Shadowed One писал(а):
У Тоа, Маторанов и Тураг 2001

The Shadowed One писал(а):
разное строение и разные детали

...
Ну... Если вы имеете в виду, что тоа собран отлично от маторана и тураги...

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 5:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
в отличие от протекторов, Тоа2015,

Э? У Тоа 2015 года не разное строение и детали?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как-то рано появляются слухи о новых наборах на этот раз. Причем первые слухи появились в феврале, но им мало кто верил. Теперь, когда известен список, эти слухи кажутся более достоверными.
А я тут нашел еще картинку, судя по которой, у новых наборов будут новые шутеры (как у нового Штурмовика из ЗВ):
Скрытый текст: Показать
Изображение
Swarmlord писал(а):
И да,получается,что "ВЕЛИКИЕ МАСТЕРА-МАСКОДЕЛЫ" запилили только девять уникальных масок,а потом штамповали одни и те же на протяжении многих лет. Неудивительно,что Макута поэкспериментировать захотел.

А что если на самом деле Масок было больше, но их было запрещено носить? И кстати пока не пришли Тоа, никто на острове и не знал что есть другие маски, кроме стандартных. Меня действительно очень огорчает что Защитники выглядят как просто безымянные клоны... ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
А я тут нашел еще картинку, судя по которой, у новых наборов будут новые шутеры (как у нового Штурмовика из ЗВ):

Да вы припозднились. Мы в подкасте это пару выпусков назад обмусолили.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 5:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Lehvak писал(а):
А я тут нашел еще картинку, судя по которой, у новых наборов будут новые шутеры (как у нового Штурмовика из ЗВ):

Да вы припозднились. Мы в подкасте это пару выпусков назад обмусолили.

-Н-

Каком подкасте? :shock:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 5:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Каком подкасте? :shock:

Нате.
РыБа сильно изменилась за весну, нэ?..

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 5:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФИГАСЕ ФОРЕВА или Бонклы 2016 - специальная олимпиада
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Lehvak писал(а):
Каком подкасте? :shock:

Нате.
РыБа сильно изменилась за весну, нэ?..

-Н-

Я не так часто захожу на форум. Очень неожиданно узнавать о русском подкасте о Биониклах, но вы молодцы!
Однако, подкаст - это одно, а обсуждение на форуме это немного другое.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB