Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 12:51 pm 
 Заголовок сообщения: Turahk: Master of fear
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Приветствую всех!
Это моя первая тема на РБ. И, если напортачил что-то с фотками, укажите пожалуйста что исправить.

Изображение

Сегодня я хочу представить вашему вниманию вот-такой небольшой ревампик старого доброго Турака. Состоит он, в основном, из CCBS, плюс немножко техника и система.
Работа учавствует в одном проекте на РФФЛ. Называется Урбем-Нуи (http://phantoms.su/topic/55515-bionicle ... kom-rabot/). Всвязи с этим ему пришлось придумывать историю. Вот она.

Страх. Для кого то это слабое место… а для кого то сильное! Ракши Турак может нагнать на любого противника страх - от легкой боязни до полнейшего ужаса. Эти чудовища являются адскими порождениями могучей расы, имеющей абсолютный контроль над тенью - Макуты. Чтобы создать Ракши, необходимы две змеевидные Крааты, которых Макута извлекает из собственного тела. Одна из них попадает в загадочный Энергетический Протодермис и претерпевает удивительные изменения: из органического живого существа она становится неорганической «броней» - телом Ракши. Другая Краата забирается внутрь и может контролировать эти доспехи.
Но данная особь не простая. Этого ракши давным-давно обнаружила группа шахтеров ону-маторанов, когда искали источник энергетического протодермиса, на самых нижних уровнях архивов Ону-Метру. Этот Турак был не такой, как остальные. Он был огромен, его изуродованное тело было покрыто костяными шипами, а алая броня разрывалась от невероятного количества энергии. Этого монстра в итоге поймала команда Тоа Мангая. «Сын Макуты» был доставлен на базу Ордена Мата Нуи, где было принято решение заключить «Повелителя Страха» на одиноком острове, на самом юге Вселенной Маторонов. Так было положено начало проекту «Повелители Хаоса». Этот проект заключался в том, что Орден Мата Нуи отлавливал из самых разных точек Вселенной самых опасных существ. Для них была выделена целая цепочка из шести островов, по одному на каждого. Но так продолжалось не вечно…

И, если вы еще не заснули от скуки, давайте рассмотрим мою работу поподробнее.
Парочка общих видов.
Вид сзади.

Изображение

С закрытой пастью.

Изображение

Его ноги. Мне показалось, что «ступни слонопотама» будут смотреться неплохо при таком телосложении.

Изображение

Тело. Самое интересное то, что мне каким-то непонятным образом удалось воткнуть огненную сферу так, что она не выпадает и абсолютно обездвижена.

Изображение

А вот это фотка для масштаба.

Изображение

Изображение

Немного про позабельность и играбельность.
Можете даже не сомневаться в крепкости модели. С ней играл мой младший брат. Уж поверьте на слово, если ракши выжил, то ему не страшно ничего. Устойчивость тоже вроде нормальная. Трясущиеся столы его не пугают. Но зато иногда разъежаются ноги. Пичаль.
Многафоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Всем спасибо за внимание! Критика приветствуется. Надеюсь, что никому не порвал экран!:)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 3:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это потрясно...
Однако же, руки выглядят "костлявыми" и немного мелкими на фоне остального тела.
Бедра, на мой взгляд, немного угловаты.
Впрочем, это не более чем придирки.
10/10.
Общая целостность отличная! Так держать!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 4:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Самоделка великолепная, отличный масштаб. Однако мне кажется, для ракши он слишком громоздкий.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 4:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 4:24 pm
Сообщения: 285
Откуда: Войя-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10 из 10! 56 из 48! Круто.

_________________
Ищущий всегда находит...

Мои рисунки
Мастерская маскодела
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 5:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 11:01 am
Сообщения: 681
Откуда: Пермь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Потрясающе. У вас талант!

_________________
Изображение
Walker. Peace Walker

Andrey Vladimirov: viewtopic.php?f=15&t=47022
The Black Keys: viewtopic.php?f=15&t=46126
Изменение системы рангов: viewtopic.php?f=18&t=46134
Винил: viewtopic.php?f=15&t=46129


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2927
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Балта писал(а):
10 из 10! 56 из 48! Круто.

Что , причём здесь... А да ладно , не важно ..

Модель крутая , чего же ты только сейчас зарегался ? :^_^:

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это шедеврр.
Хорошо все.Придраться не к чему.Особенно порадовала механическая пасть.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12687
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Какие-то потуги есть, но в целом выглядит на столько коряво что даже отдалённо ракши не напоминает. Слишком громоздко и сумбурно, к тому же. Попробуй делать персонажей по-меньше, и не обвешивать всё это до такой степени непонятными нагромождениями :unsure:

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Altrix писал(а):
Какие-то потуги есть, но в целом выглядит на столько коряво что даже отдалённо ракши не напоминает. Слишком громоздко и сумбурно, к тому же. Попробуй делать персонажей по-меньше, и не обвешивать всё это до такой степени непонятными нагромождениями :unsure:

Тут лишь вы так считаете.Многим нравится.А если это не совсем обычный тип Ракши? Что тогда скажем?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2927
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Altrix писал(а):
Какие-то потуги есть, но в целом выглядит на столько коряво что даже отдалённо ракши не напоминает. Слишком громоздко и сумбурно, к тому же. Попробуй делать персонажей по-меньше, и не обвешивать всё это до такой степени непонятными нагромождениями :unsure:

Сам попробуй :D
Мне лично эта "громоздкость" даже нравится .

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Товарищ громоздкий - это полбеды, пусть и не всегда.
Товарищ нагромождённый и хаотичный - это беда.
Там штуковина торчит, тут из головы всякое вылезает, тут плечи тонюсенькие, там петли на ногах...
Возможно, так и задумывалось, но... могло бы выглядеть лучше.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Deoxid писал(а):
Altrix писал(а):
Какие-то потуги есть, но в целом выглядит на столько коряво что даже отдалённо ракши не напоминает. Слишком громоздко и сумбурно, к тому же. Попробуй делать персонажей по-меньше, и не обвешивать всё это до такой степени непонятными нагромождениями :unsure:

Тут лишь вы так считаете.Многим нравится.А если это не совсем обычный тип Ракши? Что тогда скажем?

Существует мнение - чем больше обвешана модель, тем она механичнее выглядит.А значит больше нравится.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Deoxid писал(а):
Altrix писал(а):
Какие-то потуги есть, но в целом выглядит на столько коряво что даже отдалённо ракши не напоминает. Слишком громоздко и сумбурно, к тому же. Попробуй делать персонажей по-меньше, и не обвешивать всё это до такой степени непонятными нагромождениями :unsure:

Тут лишь вы так считаете.Многим нравится.А если это не совсем обычный тип Ракши? Что тогда скажем?

Ещё скажи, что Альтриксу нельзя своё мнение иметь.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 7:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Deoxid писал(а):
Altrix писал(а):
Какие-то потуги есть, но в целом выглядит на столько коряво что даже отдалённо ракши не напоминает. Слишком громоздко и сумбурно, к тому же. Попробуй делать персонажей по-меньше, и не обвешивать всё это до такой степени непонятными нагромождениями :unsure:

Тут лишь вы так считаете.Многим нравится.А если это не совсем обычный тип Ракши? Что тогда скажем?

Ещё скажи, что Альтриксу нельзя своё мнение иметь.

Не говорю.Просто высказался.
Нельзя?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 8:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Turahk: Master of fear
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Notabenoid писал(а):
Это потрясно...
Однако же, руки выглядят "костлявыми" и немного мелкими на фоне остального тела.
Бедра, на мой взгляд, немного угловаты.
Впрочем, это не более чем придирки.
10/10.
Общая целостность отличная! Так держать!

Спасибо большое!
С руками действительно прокол. Я тоже это заметил. Только к тому времени я уже успел обработать большую часть фото.

Александр Великий писал(а):
Самоделка великолепная, отличный масштаб. Однако мне кажется, для ракши он слишком громоздкий.

Хм. А основная идея и была - создать громоздкого ракши. Хотя я и не отрицаю то, что это может быть и минусом модели. Спасибо за комментарий!:)

Балта писал(а):
10 из 10! 56 из 48! Круто.

Спасибки!:)

Peace Walker писал(а):
Потрясающе. У вас талант!

Воу! Спасибо!

ilya31 писал(а):
Балта писал(а):
10 из 10! 56 из 48! Круто.

Что , причём здесь... А да ладно , не важно ..

Модель крутая , чего же ты только сейчас зарегался ? :^_^:

Да вот, что-то не решался. Но ведь зарегался-то в итоге.:)
Deoxid писал(а):
Это шедеврр.
Хорошо все.Придраться не к чему.Особенно порадовала механическая пасть.

Спасибо! Рад, что она тебе понравилась. Я долго думал над тем, как сделать голову похожей на голову из фильма.

Altrix писал(а):
Какие-то потуги есть, но в целом выглядит на столько коряво что даже отдалённо ракши не напоминает. Слишком громоздко и сумбурно, к тому же. Попробуй делать персонажей по-меньше, и не обвешивать всё это до такой степени непонятными нагромождениями :unsure:

И на том спасибо. Последую советам! Буду самосовершенствоваться!:)

Александр Великий писал(а):
Deoxid писал(а):
Altrix писал(а):
Какие-то потуги есть, но в целом выглядит на столько коряво что даже отдалённо ракши не напоминает. Слишком громоздко и сумбурно, к тому же. Попробуй делать персонажей по-меньше, и не обвешивать всё это до такой степени непонятными нагромождениями :unsure:

Тут лишь вы так считаете.Многим нравится.А если это не совсем обычный тип Ракши? Что тогда скажем?

Ещё скажи, что Альтриксу нельзя своё мнение иметь.

Да ладно вам! Я прислушиваюсь ко всем мнениям. Я же публикую здесь не для того, чтобы меня только хвалили. Я хочу расти над собой в плане конструирования.

Нитроксилин писал(а):
Товарищ громоздкий - это полбеды, пусть и не всегда.
Товарищ нагромождённый и хаотичный - это беда.
Там штуковина торчит, тут из головы всякое вылезает, тут плечи тонюсенькие, там петли на ногах...
Возможно, так и задумывалось, но... могло бы выглядеть лучше.

-Н-

Эх... А ведь так иногда хочется запихнуть в самоделку чего побольше...
Значит буду себя сдерживать! Спасибо!:)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB