Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт июн 26, 2026 9:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2432 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 163  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2015 11:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2927
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
У Биониклов оружие порой весит как целый миксель. Спаренные ухудшают подвижность.

Я так понял , что Рэд предлагал использование миксельджоинтов для пальцев или каких-то мелких подробностей . Если я не прав : тогда я не знаю для чего их ещё можно использовать :huh:

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2015 11:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пальцам шарнирная подвижность не нужна.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 12:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Охохохо, я могу спорить на эту тему долго.
Миксельджоинты как минимум способны выдержать вес защитника. Проверено, например, товарищем 0nuku. Ну, и сами миксели плотнее, чем био, потому что первые сделаны из кубиков, а значит там нет пустот. Которые, в свою очередь, имеются у АФ. Поэтому крупная фигура из АФ весит не сильно больше какого-нибудь миксель-макса. Вот.
Ну, а спаренные миксельджоинты можно использовать в коленях, потому что на них приходится немалая доля нагрузки.
Да, ТМН на миксельджоинтах - это бред, но и в оригинальном наборе используется гидравлика.
А вообще, где-то полгода назад в своей хвалебной песни CCBS я писал, что мечтаю о гибриде.

Черт возьми, пойду теперь экспериментировать. Проверю жесткость суставов

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 9:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2927
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Охохохо, я могу спорить на эту тему долго.
Миксельджоинты как минимум способны выдержать вес защитника. Проверено, например, товарищем 0nuku. Ну, и сами миксели плотнее, чем био, потому что первые сделаны из кубиков, а значит там нет пустот. Которые, в свою очередь, имеются у АФ. Поэтому крупная фигура из АФ весит не сильно больше какого-нибудь миксель-макса. Вот.
Ну, а спаренные миксельджоинты можно использовать в коленях, потому что на них приходится немалая доля нагрузки.
Да, ТМН на миксельджоинтах - это бред, но и в оригинальном наборе используется гидравлика.
А вообще, где-то полгода назад в своей хвалебной песни CCBS я писал, что мечтаю о гибриде.

Черт возьми, пойду теперь экспериментировать. Проверю жесткость суставов

У кубиков нет пустот ? Они полые внутри .

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 11:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ilya31 писал(а):
У кубиков нет пустот ? Они полые внутри .

Я так полагаю, имелось в виду отсутствие "пустот" между деталями, а не в самих деталях. Кубики садятся плотно друг к другу.

Александр Великий писал(а):
Пальцам шарнирная подвижность не нужна.

И почему же нет, не соизволите ли ответить, о, Великий?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 11:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 25792
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эм, взгляни на свои пальцы. И подумай, нужна ли такая же подвижность Биониклам и можно ли вообще такое провернуть в масштабе.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 11:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Взглянул. А что? Было бы здорово, если бы нашли способ. Быть может, не каждый палец отдельно, но например, чтобы можно было оттопыривать четыре пальца относительно большого. Как клешни. Уже повысится реализм. И на мой взгляд повышение реализма - правильный путь развития. Я вот после кулаков окотовцев смотреть не могу на прямоугольники Нува. Притом что даже у Тоа Мата были более-менее реалистичные руки. Своеобразные, да, двупалые, да, но не абстрактные, как завелось в дальнейшем.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 11:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 6060
Откуда: олдфаги на РБ
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
А кто-нибуть из московитов в ЛегоМиксе проверял ? А то на ЕБ утверждают что наборы таки только поступили в оффицальные магазины ЛЕГО.

Повторюсь. И проверьте также в других Лего Магазинах.

_________________
too weird to live, too rare to die


Изображение




АДМИНИСТРАЦИЯ РБ ПРЕДУБЕЖДАЕТ - МЫ ДОЛЖНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТИРАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 3:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Взглянул. А что? Было бы здорово, если бы нашли способ. Быть может, не каждый палец отдельно, но например, чтобы можно было оттопыривать четыре пальца относительно большого. Как клешни. Уже повысится реализм. И на мой взгляд повышение реализма - правильный путь развития. Я вот после кулаков окотовцев смотреть не могу на прямоугольники Нува. Притом что даже у Тоа Мата были более-менее реалистичные руки. Своеобразные, да, двупалые, да, но не абстрактные, как завелось в дальнейшем.

После Гидраксона вообще на Био как на наборы смотреть не хочется.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2015 5:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2927
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
knigurai писал(а):
Взглянул. А что? Было бы здорово, если бы нашли способ. Быть может, не каждый палец отдельно, но например, чтобы можно было оттопыривать четыре пальца относительно большого. Как клешни. Уже повысится реализм. И на мой взгляд повышение реализма - правильный путь развития. Я вот после кулаков окотовцев смотреть не могу на прямоугольники Нува. Притом что даже у Тоа Мата были более-менее реалистичные руки. Своеобразные, да, двупалые, да, но не абстрактные, как завелось в дальнейшем.

После Гидраксона вообще на Био как на наборы смотреть не хочется.

Ту Книгурай кончено преувеличил :rusbio:

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 7:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Попавший в приключение
Попавший в приключение

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 5:43 am
Сообщения: 22
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Обычно, когда система сборки изживает себя, то к ней начинают клепать очень специализированные детальки. Так было с иникабилдом, так сейчас происходит и с CCBS. 5-6 лет для одной АФ-системы - более, чем норм.
Надеюсь, что нас ждет что-нибудь с миксельджоинтами.

Еще не помешали бы крепления с болтами,с проводами,с гайками, с пружинами, железными и деревянными суставами.
Биониклам надо еще как минимум 36 видов креплений. Хотя, какая разница мне, я как кастомизатор сделаю сам из чего
попало. Биониклы - просто рай для кастомизаторов (я режу, сверлю, плавлю и клею в основном китайские детали, но совместимые с лего).
Волноваться не надо - не сделают леговцы, так сделают самодельщики новые виды суставов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 10:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2927
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
moloch писал(а):
Red писал(а):
Обычно, когда система сборки изживает себя, то к ней начинают клепать очень специализированные детальки. Так было с иникабилдом, так сейчас происходит и с CCBS. 5-6 лет для одной АФ-системы - более, чем норм.
Надеюсь, что нас ждет что-нибудь с миксельджоинтами.

Еще не помешали бы крепления с болтами,с проводами,с гайками, с пружинами, железными и деревянными суставами.
Биониклам надо еще как минимум 36 видов креплений. Хотя, какая разница мне, я как кастомизатор сделаю сам из чего
попало. Биониклы - просто рай для кастомизаторов (я режу, сверлю, плавлю и клею в основном китайские детали, но совместимые с лего).
Волноваться не надо - не сделают леговцы, так сделают самодельщики новые виды суставов.

У меня за много лет выработалась лютая ненависть к модификации лего деталей .

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 5:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 10:38 am
Сообщения: 1370
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ilya31 писал(а):
moloch писал(а):
Red писал(а):
Обычно, когда система сборки изживает себя, то к ней начинают клепать очень специализированные детальки. Так было с иникабилдом, так сейчас происходит и с CCBS. 5-6 лет для одной АФ-системы - более, чем норм.
Надеюсь, что нас ждет что-нибудь с миксельджоинтами.

Еще не помешали бы крепления с болтами,с проводами,с гайками, с пружинами, железными и деревянными суставами.
Биониклам надо еще как минимум 36 видов креплений. Хотя, какая разница мне, я как кастомизатор сделаю сам из чего
попало. Биониклы - просто рай для кастомизаторов (я режу, сверлю, плавлю и клею в основном китайские детали, но совместимые с лего).
Волноваться не надо - не сделают леговцы, так сделают самодельщики новые виды суставов.

У меня за много лет выработалась лютая ненависть к модификации лего деталей .

У каждого свое мнение.Я лично только "За " за модификацию если она улучшит деталь.Добавит новые функции,улучшит внешний вид,механики набору добавит и так далее.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 3:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Deoxel писал(а):
У каждого свое мнение.Я лично только "За " за модификацию если она улучшит деталь.Добавит новые функции,улучшит внешний вид,механики набору добавит и так далее.
Вставлю свои пять копеек. Зависит от того, за чем делается эта модификация. Если это кастомизация ради кастомизации, т.е. если человеку интересно именно сделать свою деталь, а потом приспособить ее - то это хорошо. Если человек "портит" деталь, т.к. не смог найти подходящую среди уже существующих, то, на мой взгляд, самодельщик дал слабину. Творчество строится из ограничений, именно они заставляют включать мозги и изворачиваться, придумывать новые и неожиданные решения.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 5:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE 2015: Обсуждение наборов
Попавший в приключение
Попавший в приключение

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 5:43 am
Сообщения: 22
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Deoxel писал(а):
ilya31 писал(а):
moloch писал(а):
Red писал(а):
Обычно, когда система сборки изживает себя, то к ней начинают клепать очень специализированные детальки. Так было с иникабилдом, так сейчас происходит и с CCBS. 5-6 лет для одной АФ-системы - более, чем норм.
Надеюсь, что нас ждет что-нибудь с миксельджоинтами.

Еще не помешали бы крепления с болтами,с проводами,с гайками, с пружинами, железными и деревянными суставами.
Биониклам надо еще как минимум 36 видов креплений. Хотя, какая разница мне, я как кастомизатор сделаю сам из чего
попало. Биониклы - просто рай для кастомизаторов (я режу, сверлю, плавлю и клею в основном китайские детали, но совместимые с лего).
Волноваться не надо - не сделают леговцы, так сделают самодельщики новые виды суставов.

У меня за много лет выработалась лютая ненависть к модификации лего деталей .

У каждого свое мнение.Я лично только "За " за модификацию если она улучшит деталь.Добавит новые функции,улучшит внешний вид,механики набору добавит и так далее.

Я так и кастомизирую. у меня уже уже по двум проектам детали созданы.
проект 1
Вложение:
mata arm remake.png
mata arm remake.png [ 2.69 Кб | Просмотров: 531 ]

это в своем роде гибрид двупалой кисти мата и стандартного боллскета. делается так: на боллскет ( я делал на 2.0) наклеиваются 2 штифта
(троики). Когда клей высохнет - надо обпаять все стыки (я делал с помощью раскаленного гвоздя). Потом покрасить ( пока сделана 1 деталь по этому проекту)
проект 2
Вложение:
glator head mod.png
glator head mod.png [ 183.39 Кб | Просмотров: 507 ]

Это скорее модификация глаторианской головы. У меня был треснутый глаторианский подшлемник (даже не один) и удлинитель для костей ХФ.
Пришлось вклеить подшлемник в удлинитель и намертво запаять стык сзади. (по этому пректу сделаны 4 детали - 2 как на картинке, и 2 с головами ХФ 2013.) Фотографии деталей выложу, когда покрашу все кастомные детали, причем не только эти. (выложу фотки не только этих деталей).
Данные детали имеют измененный функционал. Деталь по проекту 1 является аналогом руки Мата, но с боллскетом 2.0 и усиленными пальцам.
Деталь по проекту 2 имеет более крепкое основание, чем обычная глаторианская голова. Шея с данной деталью становится длиннее, и голова не цепляется за нагрудник. (Если честно, я просто думал укрепить глаторианскую голову, а функционал с длинной шеи я даже и не задумывал).
Представьте эти детали в новых биониклах, вперемешку и с новыми и со старыми.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2432 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB