Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 12:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492 ... 654  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 2:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
KODy писал(а):
Как будто для детей дегенератов...

А причем тут это? Я ж не имел в виду "дети не поймут". Просто так действительно логичнее. Помнится, много лет назад, когда я в очередной раз пересматривал "Маску Света", старшая сестра для чего-то решила присоединиться ко мне, и на протяжении всего мультфильма задавала вопросы. "А это кто?", "А почему одни большие, а другие маленькие?". Когда она освоилась с тем, что большие - Тоа, да и к тому же Духи Огня, воды и т.д., на экране появился Лева и сестра задает вопрос: "А этот, значит, Дух Леса?". Другими словами люди, которым заранее неизвестна сущность сил героев, думают именно в таком направлении. Не только дети, в общем-то. Поэтому нет ничего странного в том, что ребята из ЛЕГО попытались оптимизировать названия под внешность героев. Если, конечно, они действительно сделали это по выдуманным мной причинам, в чем я не уверен. х)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 2:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 4:18 pm
Сообщения: 760
Откуда: Детройд
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
KODy писал(а):
Как будто для детей дегенератов...

А причем тут это? Я ж не имел в виду "дети не поймут". Просто так действительно логичнее. Помнится, много лет назад, когда я в очередной раз пересматривал "Маску Света", старшая сестра для чего-то решила присоединиться ко мне, и на протяжении всего мультфильма задавала вопросы. "А это кто?", "А почему одни большие, а другие маленькие?". Когда она освоилась с тем, что большие - Тоа, да и к тому же Духи Огня, воды и т.д., на экране появился Лева и сестра задает вопрос: "А этот, значит, Дух Леса?". Другими словами люди, которым заранее неизвестна сущность сил героев, думают именно в таком направлении. Не только дети, в общем-то. Поэтому нет ничего странного в том, что ребята из ЛЕГО попытались оптимизировать названия под внешность героев. Если, конечно, они действительно сделали это по выдуманным мной причинам, в чем я не уверен. х)

Было бы логичнее делать имена под их способности, не под цвет, разве нет?

_________________
Изображение

Крутой ТоаKODy

-КD-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 2:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
KODy писал(а):
Было бы логичнее делать имена под их способности, не под цвет, разве нет?

А что имена? Про имена тут никто не говорил.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 2:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
А что имена? Про имена тут никто не говорил.

Не будем придираться к словам. Понятно же, что он имел в виду "названия наборов". Но даже в таком случае способности Левы как бы не противоречат названию "Повелитель Джунглей". Если, конечно, он сохранил свою власть над лианами и прочими растениями, как это было в "Маске Света". Меня, кстати, очень интересует этот аспект. В прошлой серии к концу истории способности тоа превратили в какой-то невообразимый хаос. Всякие там "Таху вытянул из воздуха все тепло и заморозил тем самым Крику". Это ну просто как-то вот не очень... Думается мне, было бы лучше, оставь они тоа именно Повелителями Стихий. Не Тоа Тепла, а Тоа Огня. Так сеттинг был более загадочным, волшебным. Надеюсь, в новой истории не пойдут по такому же пути.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Зеленый ассоциируется не с воздухом, а с растениями.
Зелёный ассоциируется с природой, а не конкретно с растениями. Делать связку "воздух - зелень" было ну ни капли не менее логично, чем "растения - зелень".

knigurai писал(а):
Другими словами люди, которым заранее неизвестна сущность сил героев, думают именно в таком направлении. Не только дети, в общем-то.
Я когда увидел огнемётчика из СтарКрафта, в первую очередь подумал о Кровавых Ангелах. Что-то близзарды недодумали...

knigurai писал(а):
Если, конечно, он сохранил свою власть над лианами и прочими растениями, как это было в "Маске Света".
У Ливы не было "стихийной" власти над лианами в "Маске Света".

knigurai писал(а):
В прошлой серии к концу истории способности тоа превратили в какой-то невообразимый хаос. Всякие там "Таху вытянул из воздуха все тепло и заморозил тем самым Крику".
Маги огня в фэнтези, насколько мне известно, тоже обладают возможностью гасить пламя. Без заморозки, конечно. Просто Грег сдвинул способности Тоа в чуть более научную степь, позволив им чувствовать тепло и управлять им. Как показатель опытности персонажа, по-моему, самое то.
Произошло это не под финал серии, кстати - ты это должен помнить, т.к. в теме Нитра отдельно возмущался по этому вопросу. Использование своих способностей по "обратному" назначению не является чем-то невообразимым для Тоа, но требует куда больше усилий и концентрации.
А вообще не понимаю, чему тут удивляться. История 2001-2010 - это история Тоа Нува, их появления, обучения и развития. Битвы 2008-го года и 2010-го, фактически, апогей их становления настоящими ветеранами Тоа, когда все их способности, опыт и умения, наконец, достигают максимума, а владение стихиями превращается в подлинное мастерство - что и позволяет им практически на равных сражаться не с одним, а с восемью Макутами.

KODy писал(а):
Нитроксилин писал(а):
Ещё раз нет, нет и нет по всем пунктам.
Чтож так?
У Нитра ярко выраженная аллергия на П1.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Маги огня в фэнтези, насколько мне известно, тоже обладают возможностью гасить пламя. Без заморозки, конечно.

The Shadowed One писал(а):
Без заморозки, конечно.

The Shadowed One писал(а):
Без заморозки, конечно.

The Shadowed One писал(а):
Без заморозки, конечно.

И таки смотря в каком.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 6:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
И таки смотря в каком.
Да практически в любом. Да хоть у того же Глена Кука, с его эталонными дарк-фэнтези, например.

Нитроксилин писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Без заморозки, конечно.
Ты читаешь посты только частично?

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Ты читаешь посты только частично?

Остальное я пока не комментирую.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 8:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ворона писал(а):
Когда в 2001 (или около того, не помню точно) био вышли, тоже особо глобальной исторической линии не было. Ну были Тоа, матораны, Бороки и Рахи. То есть история была, но она была слишком "плоской", в одну линию. Только спустя годы мы начали узнавать, что был Метру-Нуи, что есть помимо этого и другие острова (А точнее тело Мата-Нуи), а уж потом и другие планеты. И что эти 3 планеты были когда-то одним целым. И так далее и так далее.
Вероятно, все то, что происходит в 2015 году, еще не развернутая история, как в 2001. И быть может со временем дальнейшие события прояснят где и когда все это происходит, возможно соединят с G1.
И потом, если я не ошибаюсь, то о Бота Магне мало что известно. Возможно события 2015 происходят на ней. Тем более, что Бота Магна покрыта джунглями и лесами, что объясняет почему Лева стал "Повелителем Джунглей".
Так же, почти ничего не известно о Красной Звезде, что тоже вариант для истории.

Изображение
Все не так, пруфов не будет

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 9:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Зелёный ассоциируется с природой, а не конкретно с растениями. Делать связку "воздух - зелень" было ну ни капли не менее логично, чем "растения - зелень".

Мы говорим об абстрактных вещах или об определенном персонаже в определенном сеттинге? Если первое, это не ко мне, ибо я говорил о втором. Если второе, то в данном конкретном случае житель джунглей зеленого цвета будет вызывать ассоциации именно с джунглями в 99% случаях.

The Shadowed One писал(а):
У Ливы не было "стихийной" власти над лианами в "Маске Света".

Потому что "стихии лиан" не существует. Однако то, что он ими управлял, неизменно, и называть его за это "Повелителем Джунглей" не так уж неуместно.

The Shadowed One писал(а):
Маги огня в фэнтези, насколько мне известно, тоже обладают возможностью гасить пламя.

Это не выходит за рамки магии огня. А Таху именно что перестал быть "магом огня", переквалифицировавшись в "мага тепла". Абсолютно разные явления.

The Shadowed One писал(а):
Использование своих способностей по "обратному" назначению не является чем-то невообразимым для Тоа, но требует куда больше усилий и концентрации.

Меня в принципе мало волнует, как именно это работает. Мне не по вкусу сама затея в корне. Примерно как параллельные миры и Мадам Паутина в мультсериале про Человека-паука 1995 года. Можно как угодно объяснять их наличие, но все это банально не вписывалось в мои идеализированные представления о сеттинге.

Более того, если бы тепловая сила Таху стала важным элементом сюжета или использовалось несколько раз, я бы признал, что ход может быть удачным. Но Таху кастовал заморозку ровно один раз. При этом, насколько я помню, не очень-то и сработало. Стоило оно того? Кому как, а мне все-таки не по нраву сиюминутные недолговечные и вовсе необязательные нововведения без предпосылок и без последствий.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 9:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кто там хочет "говорящие имена"? Сумеречных Искорок не хватает? Имена - именами, а перевод для ЦА - всегда зло, просто иногда меньшее, чем упомянутая Искорка.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Опять-таки. Про имена собственные никто не говорит в данный момент. =)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 10:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 10:02 pm
Сообщения: 454
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На этой странице где-то было, а я, к тому же, ещё и хронический слоупок.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 10:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всеволод писал(а):
Кто там хочет "говорящие имена"? Сумеречных Искорок не хватает? Имена - именами, а перевод для ЦА - всегда зло, просто иногда меньшее, чем упомянутая Искорка.

Не бывает меньшего зла, есть большое и очень большое зло.

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2015 2:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 9470
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всеволод писал(а):
Кто там хочет "говорящие имена"? Сумеречных Искорок не хватает? Имена - именами, а перевод для ЦА - всегда зло, просто иногда меньшее, чем упомянутая Искорка.

Лол, да кому нужны эти переводы. 10 лет кривых переводов п1 вместе с "маской мироздания" ясно показывают, что переводов нормальных не будет. Нормальный вариант на данный момент - частичный транслит. Идеальный - воспринимать всё в оригинале, на английском.
А говорящие имена и в оригинале звучат по-идиотски, имхо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 486, 487, 488, 489, 490, 491, 492 ... 654  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB