Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср июн 24, 2026 2:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 7:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 32223
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Я конечно сужу в общем счете, но судя по характеристикам персонажей и минутным видяшкам......Серия будет настолько адово загнана под детей, что смотреть на это дело придется через пальцы на лице.
Последняя надежда это книги...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4800
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Я конечно сужу в общем счете, но судя по характеристикам персонажей и минутным видяшкам......Серия будет настолько адово загнана под детей, что смотреть на это дело придется через пальцы на лице.
Последняя надежда это книги...

Полностью согласен. :verygood:

_________________
Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 11:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Я конечно сужу в общем счете, но судя по характеристикам персонажей и минутным видяшкам......Серия будет настолько адово загнана под детей, что смотреть на это дело придется через пальцы на лице.

Вспомните книжки Хапки с этими ее звукоподражаниями "ВЖЖИИИИИИИИК", БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!". И конечно не стоит забывать о четвертом фильме, брутальнее которого разве что Свинке Пеппа. =)

Hierarch Artanis писал(а):
но по крайней мере это была старая, хоть и слитая линейка.

Без шуток. Здесь мне сразу стала видна восхитительная, божественная стройность и логичность ваших доводов. Серия, хоть и слитая, но старая, и эта старость, несомненно, делает ее хорошей. Расчудесный вывод. А новая, получается, не старая, а потому плохая. Вы, конечно же, правы, хороший господин. И как я только мог усомниться в объективности ваших изречений хоть на секунду?

Hierarch Artanis писал(а):
Слишком сложный писатель для тебя?

Еще бы! Сложнее этого гения пера мне показался только величественный Пауло Коэльо.

Hierarch Artanis писал(а):
это нытье, но что ж, теперь буду знать.

Нет, нет, что вы! Разве я мог иметь в виду что-то вроде этого! Ведь даже эти ваши слова...

Hierarch Artanis писал(а):
А сейчас они собираются еще и надругаться над слитой линейкой, унизив историю до уровня дошкольников. (Если судит по историю про злого жаждущего власти Макуту)

...определенно не могут быть причислены к так называемому "нытью". Это лишь констатация неопровержимых фактов с вашей стороны.

Hierarch Artanis писал(а):
Я тут типа спрашиваю мнение людей о конструкторе

Ну так ведь и я вам, добрый господин, высказываю свое скромное мнение. Или же я не из "людей" на ваш взгляд? Или же, быть может, вас интересуют только мнения, совпадающие с вашим? Скажите только "да" и я пожму плечами и покину сию уютную добрую тему, дабы не нарушать царящую здесь гармонию своим присутствием.

А, впрочем, не стоит себя утруждать. Я и без того добровольно покину ее. Напоследок позволю себе сказать только одну, как мне кажется, немаловажную вещь... КАРОЧ, ХАРЭ ВСЕМ НЫТЬ. "Уаааа, все плохо, уааа, все такое детское, а я такой весь из себя взрослый и крутой, уааа, раньше все было лучше, потому что это было раньше, уааа, обосрали серию...". Поймите уже несколько простых вещей:

1) Прошлая серия тоже была детской. Вас это удивит, но все серии "Лего" детские. Да, прошлая серия потихоньку становилась мрачнее и серьезнее. Но для этого ей потребовалось 10 лет. 10, чертовых лет! Она становилась серьезнее по мере того, как взрослела аудитория, которая следила за серией. Перечитайте Хапку и поймете, что весь начальный сторилайн был предельно детский. Невероятно детский. Наидетскейший. Для тупых малолеток с мозгами в грецкий орех, которые едва буквы выучили. А новая серия только-только появилась. Детишки, которые начинают за ней следить (и для которых она создавалась) все еще детишки. Подождите лет пять (если лавку раньше не прикроют) и увидите, что и здесь сюжет и сеттинг мало-помалу будет усложняться. Так нет же! Им все и сразу подавай! Да даже не сразу а еще раньше - заранее!

2) Даже если вы никогда не признаете, что старая серия была детской... Ну и фиг с вами. Тогда другой вопрос. Что, черт подери, плохого в "детскости"? Или вы никогда не читали или не смотрели ничего детского, но интересного? "Аватар" тоже детский. Не намного взрослее тех же трехминутных новобонкловских мультов. Но как художественное произведение оно на голову выше 99,9999% всего выпущенного человечеством. Да даже оригинальная трилогия "Звездных войн" по сложности сюжета недалеко ушла. Сидиус там тоже не блистал особой мотивацией, как и новый Макута. Как и Озай в Аватаре. Это делает Аватар и ЗВ хоть на капельку хуже?

И что, тысяча чертей, вы подразумеваете под "взрослостью"? Отсутствие юмора, обилие тошнотворного пафоса и горы трупов на каждом шагу? Если так, то мне блевать хочется. Да. Точно. Пойду поблюю. Прощайте, мои дорогие друзья.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 12:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9902
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я в шоке. Такое срывание покровов... Невообразимо!

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 11:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8349
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лол.

(это было моё экспертное мнение)

_________________
То, чему принадлежат слова, не описать словами. Each set sold separately.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 2:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вопрос взрослости может быть переформулирован следующим образом: "Чем сказка отличается от мифа?" А ответ должен существовать.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 2:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Вопрос взрослости может быть переформулирован следующим образом: "Чем сказка отличается от мифа?" А на ответ должен существовать.

Что должно существовать на ответ? Как в автостопепогалактике: есть ответ, теперь ищите вопрос?

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 2:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Что должно существовать на ответ?

мамка твоя))

И зачем я сюда зашел вообще?

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 2:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cyanide Kualus писал(а):
Вопрос взрослости может быть переформулирован следующим образом: "Чем сказка отличается от мифа?" А ответ должен существовать.

Тем, что миф нельзя просто взять и написать, это придуманная за многие века и поколения легенда. А сказку может сочинить любой Фейбер на коленке в больнице.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 3:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, мифологию можно взять и написать, что любили устраивать всякие Блейки и даже в некоторой степени Толкины.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Поселенец
Поселенец

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 3:51 pm
Сообщения: 4
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Blink писал(а):
Я конечно сужу в общем счете, но судя по характеристикам персонажей и минутным видяшкам......Серия будет настолько адово загнана под детей, что смотреть на это дело придется через пальцы на лице.

Вспомните книжки Хапки с этими ее звукоподражаниями "ВЖЖИИИИИИИИК", БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!". И конечно не стоит забывать о четвертом фильме, брутальнее которого разве что Свинке Пеппа. =)

Hierarch Artanis писал(а):
но по крайней мере это была старая, хоть и слитая линейка.

Без шуток. Здесь мне сразу стала видна восхитительная, божественная стройность и логичность ваших доводов. Серия, хоть и слитая, но старая, и эта старость, несомненно, делает ее хорошей. Расчудесный вывод. А новая, получается, не старая, а потому плохая. Вы, конечно же, правы, хороший господин. И как я только мог усомниться в объективности ваших изречений хоть на секунду?

Hierarch Artanis писал(а):
Слишком сложный писатель для тебя?

Еще бы! Сложнее этого гения пера мне показался только величественный Пауло Коэльо.

Hierarch Artanis писал(а):
это нытье, но что ж, теперь буду знать.

Нет, нет, что вы! Разве я мог иметь в виду что-то вроде этого! Ведь даже эти ваши слова...

Hierarch Artanis писал(а):
А сейчас они собираются еще и надругаться над слитой линейкой, унизив историю до уровня дошкольников. (Если судит по историю про злого жаждущего власти Макуту)

...определенно не могут быть причислены к так называемому "нытью". Это лишь констатация неопровержимых фактов с вашей стороны.

Hierarch Artanis писал(а):
Я тут типа спрашиваю мнение людей о конструкторе

Ну так ведь и я вам, добрый господин, высказываю свое скромное мнение. Или же я не из "людей" на ваш взгляд? Или же, быть может, вас интересуют только мнения, совпадающие с вашим? Скажите только "да" и я пожму плечами и покину сию уютную добрую тему, дабы не нарушать царящую здесь гармонию своим присутствием.

А, впрочем, не стоит себя утруждать. Я и без того добровольно покину ее. Напоследок позволю себе сказать только одну, как мне кажется, немаловажную вещь... КАРОЧ, ХАРЭ ВСЕМ НЫТЬ. "Уаааа, все плохо, уааа, все такое детское, а я такой весь из себя взрослый и крутой, уааа, раньше все было лучше, потому что это было раньше, уааа, обосрали серию...". Поймите уже несколько простых вещей:

1) Прошлая серия тоже была детской. Вас это удивит, но все серии "Лего" детские. Да, прошлая серия потихоньку становилась мрачнее и серьезнее. Но для этого ей потребовалось 10 лет. 10, чертовых лет! Она становилась серьезнее по мере того, как взрослела аудитория, которая следила за серией. Перечитайте Хапку и поймете, что весь начальный сторилайн был предельно детский. Невероятно детский. Наидетскейший. Для тупых малолеток с мозгами в грецкий орех, которые едва буквы выучили. А новая серия только-только появилась. Детишки, которые начинают за ней следить (и для которых она создавалась) все еще детишки. Подождите лет пять (если лавку раньше не прикроют) и увидите, что и здесь сюжет и сеттинг мало-помалу будет усложняться. Так нет же! Им все и сразу подавай! Да даже не сразу а еще раньше - заранее!

2) Даже если вы никогда не признаете, что старая серия была детской... Ну и фиг с вами. Тогда другой вопрос. Что, черт подери, плохого в "детскости"? Или вы никогда не читали или не смотрели ничего детского, но интересного? "Аватар" тоже детский. Не намного взрослее тех же трехминутных новобонкловских мультов. Но как художественное произведение оно на голову выше 99,9999% всего выпущенного человечеством. Да даже оригинальная трилогия "Звездных войн" по сложности сюжета недалеко ушла. Сидиус там тоже не блистал особой мотивацией, как и новый Макута. Как и Озай в Аватаре. Это делает Аватар и ЗВ хоть на капельку хуже?

И что, тысяча чертей, вы подразумеваете под "взрослостью"? Отсутствие юмора, обилие тошнотворного пафоса и горы трупов на каждом шагу? Если так, то мне блевать хочется. Да. Точно. Пойду поблюю. Прощайте, мои дорогие друзья.



Этого жира мне хватило на три статуи Обеликса и еще на маленькую бочку.

Создал о себе мнение дикого тролля, а потом вдруг начал типа умно изрекаться. Тут либо так, либо эдак.

Честно сказать, ничего из тобой написанного ко мне не относится, но поскольку ты просто один из тех трёх ребят, что Бильбо сожрать хотели, я отвечу
knigurai писал(а):
Или же, быть может, вас интересуют только мнения, совпадающие с вашим? Скажите только "да" и я пожму плечами и покину сию уютную добрую тему, дабы не нарушать царящую здесь гармонию своим присутствием.


Да. Можешь и дальше с радостью генерировать липиды на форумах, используя самые заежженные стереотипы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 5:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10590
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Hierarch Artanis писал(а):
Да.

На этом и закончим.

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС КОНОКРАДУС



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 7:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 4:24 pm
Сообщения: 285
Откуда: Войя-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отношусь довольно-таки положительно, хотя пока вообще мало что можно судить. Мне нравится проработка персонажей, хотя они ещё пока и смахивают на HF, а также переход от одной древней культуры и основанного на ней дизайна к другой. В любом случае, что-то есть такое и в наборах 2000, и в наборах 2015 года.

_________________
Ищущий всегда находит...

Мои рисунки
Мастерская маскодела
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 7:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4800
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Балта писал(а):
Отношусь довольно-таки положительно, хотя пока вообще мало что можно судить. Мне нравится проработка персонажей, хотя они ещё пока и смахивают на HF, а также переход от одной древней культуры и основанного на ней дизайна к другой. В любом случае, что-то есть такое и в наборах 2000, и в наборах 2015 года.

И это верно.

_________________
Я- огонь! Я- воплощение жизни! Отныне и навсегда я- Феникс!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 10:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Память согревает человека изнутри.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 4:18 pm
Сообщения: 760
Откуда: Детройд
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но стоит подождать хотя бы первой сюжетной книги, вдруг все разрулится. Рано еще отчаиваться

_________________
Изображение

Крутой ТоаKODy

-КD-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB