Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт июн 25, 2026 10:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 4:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Даниил писал(а):
теперь для выплавки помимо руды нужен определенный вид топлива

Ну хоть куда-то его надо девать.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 4:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:44 pm
Сообщения: 623
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Даниил писал(а):
Воробей писал(а):
А как починить FTL-двигатель?

Выполнить квест "Erchius Mining Facility" (с захваченным пришельцами рудником). В награду дают двадцать кристаллов Эрция/Эрчия, столько и нужно для ремонта.

А где его взять?

_________________
или нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 4:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:55 pm
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Полететь к вратам (на карте выглядит как парящий в космосе островок) в своей звездной системе, с помощью панели в центре телепортироваться на Outpost. Там, в здании справа, NPC с восклицательными знаками над головой будут давать квесты.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 4:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:44 pm
Сообщения: 623
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Даниил писал(а):
Полететь к вратам (на карте выглядит как парящий в космосе островок) в своей звездной системе, с помощью панели в центре телепортироваться на Outpost. Там, в здании справа, NPC с восклицательными знаками над головой будут давать квесты.

У меня только квест про ловлю жуков.

_________________
или нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:55 pm
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Квесты даются по мере их завершения. Миссия с рудником, кажется, следует сразу после ловли жуков. Потом, если помочь одной NPC попить кофе, она скажет, что сообщит об игроке остальным, и квесты будут предлагать по три-четыре обитателя Outpost'а одновременно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 2:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:55 pm
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С помощью прав админа и команды /spawnitem построил заброшенный корабль:



Корабль имеет два выхода с промежуточными камерами. Двери закрываются автоматически через пару секунд.
Кабина залита и успела проржаветь.



Топливный отсек.



Двигательный отсек. По идее, топливная смесь поступает в ряды канистр сверху и снизу, в реакторах зеленого цвета происходит некая реакция, а возникшие газы/плазма направляются к соплам. Да, я не стремился к правдоподобию при постройке.



Эти "реакторы" еще можно включить, но стенки боковых канистр полопались, поэтому толка особого нет. Разве что слабое свечение из сопел.



За поврежденным пультом распологается кнопка перезапуска электроники...



Но она лишь заставляет недолго мерцать экран и открывает решетки для слива. Последнее, кстати, оказалось полезным: во время дождей крыша пропускает немного воды. Не рассчитывал, что такое может произойти, но так даже реалистичней.



Основное электронное оборудование и реакторы вышли из строя, так что эта ракета обречена валяться в песке, ржавея от морской и дождевой воды.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 3:44 pm
Сообщения: 623
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Юху!

_________________
или нет


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 8:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:00 am
Сообщения: 555
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эрхиевый Ужас какой-то хардкорноватый. И это ещё только первый босс, ойё.

_________________
Мартин Лютер писал(а):
Хоть бы срач какой, а то всё не как у людей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как на лицензии переключать версию игры с текущей на ненестабильную?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 6:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 10:52 am
Сообщения: 4921
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zen Nechku писал(а):
Как на лицензии переключать версию игры с текущей на ненестабильную?

В стиме: свойства--бета-версии--отказаться от всех бета-программ.

_________________

May chaos take the world


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Swarmlord писал(а):
Zen Nechku писал(а):
Как на лицензии переключать версию игры с текущей на ненестабильную?

В стиме: свойства--бета-версии--отказаться от всех бета-программ.

О, спасибо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 8:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:55 pm
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Попробовал апрельскую версию, торрент с последней что-то не нашёл. И снова увлекло, хотя я уже который раз прохожу. Но без голода и температуры не так интересно. А ещё, я считаю, манипулятор материи должен разряжаться. Это не просто будет правдоподобней, главное, что снова появится смысл изготавливать кирки и буры. А иначе зачем они вообще в игре?
Пусть манипулятор будет сам медленно восстанавливать заряд, инструмент первой необходимости всё же. Тогда игрок сначала будет пользоваться киркой, а после нескольких апгрейдов, повышающих длительность работы, может вернуться к манипулятору.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 8:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:55 pm
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вновь обновил Старбаунд. Хороший апдейт, хоть механика и не изменилась, не считая телепортов, зато улучшили много мелочей. Правда, теперь при повторении миссий прогресс не сбрасывается, из-за чего нельзя дважды сразиться с одним и тем же боссом.
Я проходил эту игру до конца(то есть, до получения лучших вещей) уже раз пять, поэтому сейчас сразу включил режим Тахи админа и пошёл строить:
[youtube]iydMUhx_nRw&feature=youtu.be[/youtube]

Добавлять NPC не буду, потому что из-за них падает и без того низкий фреймрейт. Странно, та же Террария у меня никогда не лагала. Видимо, дело в оптимизации, бета, как-никак. В любом случае лучше пяти кадров в секунду в старой версии, когда я строил тот заброшенный корабль. Тогда от жидкостей FPS сильно падал.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2015 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 6:55 pm
Сообщения: 196
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Достроил и всё-таки заселил NPC. Последние секунды видео рассчитывал использовать как заставку, но Ютуб, видимо, берёт миниатюры из случайных участков видео.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2015 5:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Starbound
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4971
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А, так это твое собственное изобретение. Я думал, концепт и разработка самих Чаклфиш. В таком случае, снимаю шляпу. Сделано все достойно, очень интересно и в духе игры, что самое главное.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB